Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Кукла

Наборы Панна

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Найнив сказал(а):

На мой взгляд отшив лучше обложки выглядит, цвета глубже, картинка объемнее

Да я к отшиву не в претензии - очень люблю эту рыську, похожую на иллюстрации, которые к хорошим советским детским книгам делались. Но представьте мои чувства: настроилась на яркую рыжую зверюшку, открыла набор и офигела от мрачноватой коричневой палитры. Хотя вышивалось это на ура - в набор добавили достаточное количества волшебства.)))))

Vika71 и Найнив сказали спасибо

Поделиться сообщением

Насчет жесткой канвы- вышивала много Панны, вот честно, не отложилось, что канва там какая-то то особенно жесткая, в отличие от тех же миников- Дима, где канва просто дубовая ( да и там раз на раз не приходится). Но из последних новинок - подушки и корги -  канва была как я люблю, не очень жесткая, и не мягкая. Проблем с отглаживанием Панны тоже не возникало - глажу влажную работу, никаких заломов не остается. Схемы сейчас у них стали очень удобными - мне они и раньше нравились, крупные, черно- белые, но сейчас они еще часть значков цветными сделали-  два- три цвета, по типу Дима, ориентироваться удобнее стало. Соответствие обложке- ну вот ни разу не видела, чтобы ерунда получилась, как в китайских наборах иногда :rolleyes: Все равно красиво, как, например, вышеприведенная рысь. Это все- таки могут быть погрешности полиграфии- напечатали обложку на другой бумаге, излишне обработали в фотошопе...

А насчет лотереи- ну так это может быть практически с любым производителем. Например, канва разная и схема ( глянцевая или матовая) могут быть у Дим. Говорили, что глянцевые - это выпуски последних лет, но мне попадался и давненько выпущеннный.. У Овна, помимо комплектации Бестекс и Пнк (ну там вроде понятно, с какого набора нитки поменяны, и то примерно) может быть очень разная канва-  нормальная или дырчатая, у Риолиса- органайзер сейчас другой, не всем удобный, и я так понимаю, что старые наборы они тоже перевыпускают с этим органайзером и тд.   и т.п. И если все это анализировать, подгадывать и изучать- то когда вышивать?:D Да и не подгадаешь при заказе в ИМ- вряд ли там будут смотреть год выпуска набора, а заваляться набор может ведь не только в ИМ, но и у поставщика.. Тут, мне кажется, главное определиться - или важнее вышить понравившийся сюжет, и уже не очень важно, что за комплектующие, или, попробовав производителя и разочаровавшись в нем, просто уже не покупать (но для этого нужно хотя- бы пару- тройку наборов попробовать, ИМХО).

viola33, Vika71, lefkorosida и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Схемы сейчас у них стали очень удобными - мне они и раньше нравились, крупные, черно- белые, но сейчас они еще часть значков цветными сделали-  два- три цвета

У них и в старых наборах такие схемы изредка попадались, а сейчас просто в систему вошли. Кстати, новые схемы, по моим ощущениям, стали попроще. Может, это , конечно, хорошо, потому что на результате отрицательно не сказалось, а вышивать стало легче и быстрее, но мне немного не хватает ощущения, когда одновременно вышиваешь и тест на внимательность проходишь. Люблю я это головоломное дело. :crazy:

lefkorosida, Nadinka-Blondinka, Vika71 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mischmisch сказал(а):

мне немного не хватает ощущения, когда одновременно вышиваешь и тест на внимательность проходишь. Люблю я это головоломное дело. :crazy:

О, это тогда вам Лука- сом надо закупиться- они любители в схеме похожие символы рисовать -  полукруг в одну сторону- полукруг в другую, кружок с черной окантовкой, кружок с серой. :D

ss_kosareva, Vika71, mischmisch и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Схемы сейчас у них стали очень удобными - мне они и раньше нравились, крупные, черно- белые, но сейчас они еще часть значков цветными сделали-  два- три цвета, по типу Дима, ориентироваться удобнее стало.

В этом плане они молодцы, подстроились под вкусы потребителей. Многим не нравились их черно-белые схемы с похожими значками. В больших наборах были чаще всего именно черно-белые схемы. Мне попадался набор с цветной схемой ("Планета Земля"), но схема была очень мелкой, бликовала, тяжелая для глаз. Маленькие наборы в основном были с цветными схемами. 

Кто-то любит черно-белое, кому-то нужны цветные значки. Фирма нашла компромисс))) 

Tatiana Ch., Vika71, lefkorosida и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в