Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
olechka_73

Оберег домашнего очага

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, кто вышивал оберег, у меня в наборе указано. что нить одного цвета, но в пучке их два: алый и коричневыйй. и у меня возник вопрос как использовать переходы от алого к коричневому, на схеме все одним значком.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

olechka_73 - чтобы были плавные переходы нужно взять меланжевую нить, она неравномерно окрашена - от светлого до темного оттенка вот такая примерно

Поделиться сообщением

olechka_73 - чтобы были плавные переходы нужно взять меланжевую нить, она неравномерно окрашена - от светлого до темного оттенка вот такая примерно

Ой, точно, только сейчас внимательно рассмотрела нить, одна и правда неоднородная, вот я недалекая. Спасибо большое!!!!!!!

Поделиться сообщением

Появился еще один вопрос,а где именно делать эти переходы, ведь на схеме всего один значок. Допустим берешь красную нить, вышиваешь, а где шить меланжевой?

Поделиться сообщением

Ольга, там, насколько я помню, всего один цвет - меланжевый. Нитки неравномерно окрашены, где-то нить краснее, где-то более коричневая... Просто берете любую нить из пучка и вышиваете, причем вышиваете отдельно каждый крестик. Это важно для того, чтобы переходы цветов получились плавные. Пройти сначала в одну сторону полукрестом, а потом обратно закрыть его верхними стежками, как обычно делают, в данном случае нельзя.

Jozefina, Little soul, Жаннуличка и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

... Пройти сначала в одну сторону полукрестом, а потом обратно закрыть его верхними стежками, как обычно делают, в данном случае нельзя.

Можно, если крестиков в строчке не много, но если линия будет длинная, то конечно лучше взять следующую ниточку) А вообще надо "действовать" по ситуации: если закончилась ниточка именно на темном оттенке - следующую надо брать именно темную сторону ниточки. И еще - закрепление нити петелькой тут не приемлимо)

Шить надо именно меланжевыми нитками)

saberwarden, olechka_73 и K_AnnA_D сказали спасибо

Поделиться сообщением

Можно, если крестиков в строчке не много, но если линия будет длинная, то конечно лучше взять следующую ниточку) А вообще надо "действовать" по ситуации: если закончилась ниточка именно на темном оттенке - следующую надо брать именно темную сторону ниточки. И еще - закрепление нити петелькой тут не приемлимо)

Шить надо именно меланжевыми нитками)

а поподробнее?)

Поделиться сообщением

а поподробнее?)

Наверное имеется ввиду, что нельзя взять 1 ниточку сложить пополам и закрепить петелькой на изнанке. Придется брать необходимоу кол-во нитей и закреплять протяжкой (ну в моем варианте:)

т.к исчезнет эффект мягкого перехода от цвета к цвету

В@ниль и Татуся сказали спасибо

Поделиться сообщением

Леди,Девочки, Сеньоры!:)

Скажите, пожалуйста, хватает ли ниток в наборе, если каждый крестик отшивать отдельно! Я начинаю отшив "Оберег домашнего очага" на подарок, переживаю, что может не хватить ниточек;(

Спасибо!;)

Поделиться сообщением

Так меланжевыми ниточками надо шить каждый крестик сразу, если туда-сюда, то пропадет эффект пятен, будет равномерная размытость цвета. Должны с учетом этого и ниток положить.

K_AnnA_D и minna сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 19.03.2015 at 15:26, minna сказал:

Леди,Девочки, Сеньоры!:)

Скажите, пожалуйста, хватает ли ниток в наборе, если каждый крестик отшивать отдельно! Я начинаю отшив "Оберег домашнего очага" на подарок, переживаю, что может не хватить ниточек;(

Спасибо!;)

Может быть поздновато отвечаю' но у меня осталось ниток ещё на один отшив. Я только что вышила '' Оберег сердечка'' и  меня вопрос: кто- нибудь стирал такую вышивку? Нитки не ''плывут''?

Поделиться сообщением

Я уже тоже вышила, стирала... всё нормально, ниточки не поплыли никуда:))

Jozefina и Little soul сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, minna сказал:

Я уже тоже вышила, стирала... всё нормально, ниточки не поплыли никуда:))

Спасибо большое за быстрый ответ. Постираю и уже знаю в какой рамочке и куда повешу:)

Поделиться сообщением

Купила Оберег домашнего очага от Панны. Спасибо за советы, изложенные в этой теме. Обязательно ими воспользуюсь при отшиве.:)

Поделиться сообщением

Лежит у меня этот наборчик в закромах, думаю как закончу свои начинания, буду вышивать, постою послушаю^_^

Поделиться сообщением

В 04.06.2013 в 17:14, Раджана сказал:

причем вышиваете отдельно каждый крестик. Это важно для того, чтобы переходы цветов получились плавные.

Получается прощай идеальна изнанка? Надо поробовать я вышывала оберег сердечка получилось пятнышками (((

Поделиться сообщением

Не треугольники, а квадратики будут. Не идеальная, но вполне красивая изнанка дублирующая лицо. Я просто почти все работы шью по крестикам и такую изнанку наблюдаю. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Чивава сказал:

Не треугольники, а квадратики будут. Не идеальная, но вполне красивая изнанка дублирующая лицо. Я просто почти все работы шью по крестикам и такую изнанку наблюдаю. 

Если не сложно поделитесь может где мастер класс есть как это делается, я просто когда задалась идеальной изнанкой нашла только информацию как это делать полукрестом и потом возращаясь закрывать крестик (Датский способ), его еще как-то могу изобразить, а вот как полным крестиком что-то не могу сообразить, особенно если участок не ровный квадрат или линия. Было как-то случайно линии так вышивала (рамки вышивальные)

Поделиться сообщением

Жаннуличка, нет, таким образом не получится прям идеальная изнанка, как при вышивке рядами. Я же написала, что не идеальная , а красивая, аккуратная. Полностью дублировать лицо не получается . Но если вы прячете хвостики и не делаете протяжке, будет хорошо выглядеть. 

Я не стремлюсь к идеальной, для меня главное отсутствие узлов и минимум протяжек , но все равно их делаю, если это лучше, чем закреплять нитку. 

IMG_5733.thumb.JPG.efb461a26342e6ceec7ec1a205d64df2.JPG как пример, то что сейчас вышиваю. Хотя здесь не следила совсем за чистотой изнанки, даже не прятала протяжки и хвостики по цветам ниток.

Tesh, как интересно! Даже не представляю, как это выглядит. 

Aleksacha сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Тоже купила оберег домашнего очага открыла и задумалась насчет ниток, а теперь все встало на свои места! Девочки, спасибо большое за советы и подсказки, теперь все стало на свои места!!!

Поделиться сообщением

А есть ли какие-нибудь приметы при шитье оберега, например, нитки потерялись или животинка их умотала насмерть. Может быть, это означает, что оберег не будет действовать?

Поделиться сообщением

Девочки, кто уже этот наборчик вышивал, подскажите пожалуйста - вы сначала крестиком вышивали по всей картине, а потом бекстич, или сразу и крестик и бекстич по ходу вышивки? как лучше делать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в