Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Juliay

Бисерные наборы ЗР

Рекомендованные сообщения

Девочки, предлагаю обсудить новую серию производителя Золотое руно наборы вышивания бисером - "Рисунок на ткани". Кому нравится, кому нет, у кого что уже в хочушках, а может кто-то уже приобрел и даже начал вышивать. В общем интересно услышать любое мнение.

Вот пара видео для ознакомления, если кто-то не знает о чем речь.

http://www.youtube.com/watch?v=vsZkIKWPdxA

http://www.youtube.com/watch?v=xMZP0FVkPGw

От себя скажу: самые первые работы мне не понравились, сейчас в представленном анонсе вижу для себя несколько интересных наборов. Картинку "Восточная красавица" я предложила на народном голосовании - она прошла, и производители решили сделать из нее бисерный набор. Что ж, мне вполне нравится эта задумка - вышивка на черной канве была бы тяжеловата, а так очень интересно должно получиться. ИМХО

Дина, Egelia и Снатка сказали спасибо

Поделиться сообщением

Эта работа на "Формуле рукоделия" уже была представлена на ЗРовском стенде. Смотрится очень и очень и очень :) Другой вопрос, что лично для меня сама серия интереса не представляет.

Egelia и Juliay сказали спасибо

Поделиться сообщением

Даже на "формуле рукоделия" уже была?!!! Здорово! Жалко ни у кого на фото не видела(( Насчет представляет серия интерес или нет пока не попробую не могу сказать.... Надеюсь дождусь свою "красавицу" и тогда пойму ;)

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Привет,девчата :rolleyes: Если кому интересно, поделюсь своим впечатлением о вышивке одной из картин этой серии.

Начну с того, что картину изначально покупала в подарок(немного не в моем вкусе такие сюжеты)А моей свекрови нравится этот художник,и картина отлично впишется в ее интерьер.По цене относительно недорогой,в комплекте бисер чехия и китай.

Вышивала......завышивалась...потом поняла что,что-то не так.Оказалось перепутала цвета бисера.Посмотрела внимательнее на обозначение символов-2 символа одинаковые(чуть-чуть один темнее,ниже на фото видно)или я слепая??? Ну елки,можно ж было в серединке символа точку нарисовать !!!!!!Ну и,следовательно,настроение испорчено!!!!Пришлось распускать и шить как положено.(((Намучила-вышила)))Если бы не эта ошибка,то в целом наборчик из 10 баллов на 6-7.В очередной раз убедилась,что шить на шелке не мое.Больше из бисера нравится Чаривна мить и магия канвы.

post-25381-1401923662_thumb.jpg

post-25381-1401923734_thumb.jpg

post-25381-1401923743_thumb.jpg

post-25381-1401923756_thumb.jpg

post-25381-1401923765_thumb.jpg

Mrs_N, Krelina, Mavka4444 и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я частичку бисером ни разу не вышивала, тем более на шелке, поэтому опасаюсь. Хотя из последних новинок очень понравились (по видео) Синие птицы счастья. Прямо заворожили. Хотелось бы попробовать.

Но вот шелк особенно смущает. Я недавно вышила икону от "Образа в каменьях", там была тонкая ткань (не шелк, а габардин), и она "проседала" под тяжестью бусин и бисера. И легко тянулась. Поэтому, когда я готовую работу сняла с рамки, она немного стянулась. Натяжка всё исправила, но вообще перепугалась я изрядно.

Вот интересно, ЗР-овский шелк держит форму?

Елена Беларусь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Таня, получилось очень красиво! Свекровь оценила уже или еще нет? Спасибо за отзыв. А про значки ты имела ввиду 3-й и 7-й? Да уж, могли бы как-то иначе обозначить, действительно модно перепутать...

Поделиться сообщением

Девушка красивая получилась, поздравляю!

Вышивала......завышивалась...потом поняла что,что-то не так.Оказалось перепутала цвета бисера.Посмотрела внимательнее на обозначение символов-2 символа одинаковые(чуть-чуть один темнее,ниже на фото видно)или я слепая??? Ну елки,можно ж было в серединке символа точку нарисовать !!!!!!

да и вообще, белый бисер логичнее белым цветом отметить, а не как тут сделали...

Juliay сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я почти закончила "Поцелуй" по Климту, работы ещё на 3-4 дня в самом низу, где травка. Шью обычными нитками. Не везде символы совпадают с размером бисера, на прямых коротких дорожках всё хорошо, где надо шить кучкой, ну не совпадают и всё тут. И ещё, девочки, я не понимаю, бисер у них в одном направлении укладывать или нет. Уже увеличивала картинку. У меня не получается в одном, там где большие зашитые участки, получается мозайка. Может кто подскажет. Работу не раскручивала со станка, пока не скажу, стянулся шёлк или нет. На фотке начало работы. Кстати, символы хорошо различимы и хорошо пропечатаны. Закончу, отчитаюсь.

post-15581-1401976244_thumb.jpg

Juliay, Лена1973 и Egelia сказали спасибо

Поделиться сообщением

Видела отшитыми: "Вечер при свечах" и "Изумрудные павлины". Обе оооочень понравились. В первой напугало наличие страз - не очень поняла как их крепить... Купила павлинов - пока на стадии открытия/любования/закрытия набора/ :rolleyes:

Цветовая гамма бисера просто потрясающая! Больше пока ничего не могу сказать... :rolleyes:

Juliay сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я вышивала Цветочную фею с частичной зашивкой. В моих вышитых работах можно посмотреть. Шила обычными нитками. Тканюшка плотная, блестящая, не провисала, не сборилась (шила на раме). Так что не бойтесь ее ;) В моем наборе тоже были стразы. Их крепила утюгом: укладывала стразик и на 2-3 секунды прижимала носиком горячего утюга. Пока держаться...

Там где прямые линии я старалась выкладывать бисер в одном направлении, просто определила для себя точки прокола ткани относительно круглого значка-обозначения. А вот там где цветочки, пришивала бисер аля ромашкой, чтоб на цветок больше было похоже.

Сибирская Кошка и Снатка сказали спасибо

Поделиться сообщением

Там где прямые линии я старалась выкладывать бисер в одном направлении, просто определила для себя точки прокола ткани относительно круглого значка-обозначения. А вот там где цветочки, пришивала бисер аля ромашкой, чтоб на цветок больше было похоже.

Собственно я также делала, потому что в цветочках бесполезно держать одно направление. Ещё мне понравилась выкладная нить металликом, очень красиво смотриться.

Поделиться сообщением

Я виышивала без всего...просто на руках.Шелк в сторону не повело)))) :rolleyes: Картину подарила в тот же день :rolleyes: Муж сразу ее повесил)))

Поделиться сообщением

Начала вышивать "Изумрудные павлины". Была приятно удивлена. Бисер на картинке набора, на видео, представленном на сайте ЗР, заявлен матовый, а в наборе... для хвоста павлина подобран глянцевый, блестящий. Просто потрясающе красивый!!! :good:

Julia*, Сибирская Кошка и Juliay сказали спасибо

Поделиться сообщением

Моя "Ежевика". Чудесная и очень-очень вкусная. Бисер попадается корявенький, бракованный, но его остаётся достаточно, поэтому выбрать хороший вполне себе реально. Ткань легко прокалывается, иголка, к счастью, не сломалась:D. Все значки полностью перекрываются бисеринками. Жаль, что нитки для пришивания в набор не вкладываются, я пришивала леской. Леска путается, постоянно узелки на ней затягивается, поэтому к ней нужно привыкнуть. 

Результат изумительный, ягодку так и хочется взять и скушать. Присмотрела себе ещё несколько бисерных наборов "Золотое руно", но это пока так, на будущее. Решила, что пока всё своё схомяченное не вышью - ничего нового покупать не буду

DSC03248.JPG

Egelia, cllepa, Neolka и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в