Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Simoshka

Багетные мастерские

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Читаю форум давно, зарегистрировалась совсем недавно. Думаю, что и новичкам в вышивальном деле, и любителям, и профессионалам будет весьма полезна эта тема. Предлагаю публиковать в данной теме отзывы о мастерских, в которые вам приходилось обращаться, с целью порекомендовать :good: или, наоборот, предостеречь :not_i: от услуг той или иной багетки. Можно оформить сие следующим образом:

город

адрес(хотя бы примерные координаты)

название мастерской

отзыв (понравилось-не понравилось)

комментарий, если возможно - фото работы

valfith сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Темы именно такого информативного характера о багетных мастерских у нас еще нет. Подобные темы об оформлении здесь и здесь.

Поделиться сообщением

Эти темки я читала, но они все же немного другого характера, хотелось бы создать некий справочник, где оформляют хорошо или не очень..

Поделиться сообщением

Ростов-на-Дону

Буденновский-Садовая, в здании "Дома Книги"

названия не помню

Не понравилось: загнали рисунок под багет, по несколько см с каждой стороны

Ростов-на-Дону

на Пушкинской, недалеко от Ворошиловского

названия не знаю, надо спросить :)

В последнее время устраивает. Выбор багета нормальный, обслуживание - по-разному (часто меняются приемщицы), мастер натягивает хорошо. Начиная с августа 2008 года работы оформляю только там.

Поделиться сообщением

Богема АРТ

г.Новосибирск

Красный пр., 59/Крылова, (метро Красный проспект)

Очень грамотные девочки, всегда выслушают пожелания и подскажут, подберут паспарту и рамку, всегда вымеряют все отступы, нареканий не было ни разу. Оформляла и вышивку и фотографии.

Очень довольна, все оформляю только там.

Заказывала пару раз на Красном, 42, их же пункт приема, но там как-то хуже, там фото и багетка вместе, куча народу, и обслуживание похуже.

Вообще сама матерская хорошая, делают все аккуратно.

Маришка1210 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вряд ли кому пригодится адрес багетки в Калининграде, но если надо :

"Арт-Багет" г.Калининград, пр.Победы, 3 (за Домом художника) тел. 8(4012) 533-159. Выбор багета и паспарту большой. Приемщики грамотные и вежливые. Мастер натягивает хорошо. Делают быстро. Цены очень приемлемые.

НаталиК, Eleonoro4ka и vallleriii сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ростов-на-Дону

на Пушкинской, недалеко от Ворошиловского

названия не знаю, надо спросить :)

В последнее время устраивает. Выбор багета нормальный, обслуживание - по-разному (часто меняются приемщицы), мастер натягивает хорошо. Начиная с августа 2008 года работы оформляю только там.

с какой стороны Ворошиловского? и по какой стороне? :blush:

я оформляла как то в меге, в леруа, когда принимали заказ это было жутко, я первый раз там, не знаю что где, спросила где багет отмахнулась, пошла искать, выбрала, спросила где паспарту, перед этим ее 15 минут звала, тоже отмахнулась, выбрала. опять 15 минут звала, пол часа она не могла втыкнуть какие мне размеры нужны, я была уверена что задник и стекло самой собой разумеется, через 2 недели мне вынесли только багет и паспарту, я с ними там поругалась, но другой человек был адекватней, разобрались, сделали не на месте и стекло и задник, дома собирала все это я сама, обнаружила что паспарту чуть больше и немного торчит канва, вчера на книжном (на динамо) заказала золой кант во внутрь, в субботу привезут, ждем..

но в леруа я больше не пойду

Поделиться сообщением

Сто лет там не бродила, не знаю как объяснить. Если лицом стоять к Пушкину, то по правой стороне Пушкинской, за спиной у Пушкина.

Поделиться сообщением

я оформляла как то в меге, в леруа, когда принимали заказ это было жутко, я первый раз там, не знаю что где, спросила где багет отмахнулась, пошла искать, выбрала, спросила где паспарту, перед этим ее 15 минут звала, тоже отмахнулась, выбрала. опять 15 минут звала, пол часа она не могла втыкнуть какие мне размеры нужны, я была уверена что задник и стекло самой собой разумеется, через 2 недели мне вынесли только багет и паспарту, я с ними там поругалась, но другой человек был адекватней, разобрались, сделали не на месте и стекло и задник, дома собирала все это я сама, обнаружила что паспарту чуть больше и немного торчит канва, вчера на книжном (на динамо) заказала золой кант во внутрь, в субботу привезут, ждем..

но в леруа я больше не пойду

А на Динамо ,там что,можно поподробнее.Я в Леруа на северном делала,там адекватные сотрудники,а в Аксае больные на голову,я тоже туда не ходок.

Поделиться сообщением

да-да согласна, в меговском леруа больные на всю голову, но на северный мне со второго поселка вообще ужасно неудобно.

на динамо если со стороны нагибина заходить и прямо по ряду идти там есть огромная точка фоторамок (у них там еще кое что из наборов и схем весит) и они там на заказ делают, но не натягивают, как в леруа вообщемто))

gektor2964 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

да-да согласна, в меговском леруа больные на всю голову, но на северный мне со второго поселка вообще ужасно неудобно.

на динамо если со стороны нагибина заходить и прямо по ряду идти там есть огромная точка фоторамок (у них там еще кое что из наборов и схем весит) и они там на заказ делают, но не натягивают, как в леруа вообщемто))

Надо сходить.Спасибо.

Поделиться сообщением

Москва

я оформляю в хорошей мастерской, но выходит дороговато, но я оформляю под музейное стекло, а это по любому дорого, но в Джоконде - дешевле всего... я думаю, что если просто стекло или вообще без стекла, то не дорого... как-то передо мной оформляли ленартовскую девушку с велосибедом... с одинарным паспарту и простым стеклом, получилось около 1700 р. у Джоконды большая сеть приемных пунктов... наверняка найдется недалеко от вас...

http://www.djokonda.ru/

Mademoiselle_Oly, marysolga, Marina0812 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

я оформляю в хорошей мастерской, но выходит дороговато, но я оформляю под музейное стекло, а это по любому дорого, но в Джоконде - дешевле всего... я думаю, что если просто стекло или вообще без стекла, то не дорого... как-то передо мной оформляли ленартовскую девушку с велосибедом... с одинарным паспарту и простым стеклом, получилось около 1700 р. у Джоконды большая сеть приемных пунктов... наверняка найдется недалеко от вас...

Ой, не знаю. Не просто дороговато, а как-то заоблачно, я бы сказала. У меня такая рядом, пошла прицениться. С простеньким багетиком, обычным паспарту, но с антибликовым стеклом работа 36х46 см обошлась бы мне в 4200 руб. Багет, который присмотрела я - 5700 руб. И мне около получаса рассказывали, что только у них настоящие антибликовые стекла, все, которые продаются в других местах - "вас обманывают". Только одно стекло в 2200 рубликов. Что-то крутовато, на мой взгляд.

Пока другие на пути не попадались, но я в поисках.

klysha сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я уже писала про свои "рыбные места", но повторюсь.

Для себя и близких, хороших людей оформляю в художественной галерее, в Подмосковье.

http://www.art-izba.ru/

Вернее, в галерее приемка, а мастерская где-то в Москве. Где - не знаю, никогда не интересовалась, т.к. мне очень нравится просто посещать эту галерейку и общаться по оформлению (и не только) с приёмщицами. Они профессиональные художницы. Цены - средние, например, Богоматерь Игоревскую оформила за 3200, Иисуса, стучащегося в дверь - 2150. Остальные не помню, но не больше 2000р. Багет только деревянный. Делаю с обычным стеклом или без него. Пара работ сделана с антибликовым. Если вышивка яркая - с антибликом, если цвета спокойные - с обычным. Шерсть на льняной канве оформляю без стекла, мне так нравится. Такая цена объясняется ещё тем, что я делаю без паспарту, мне тоже так нравится, особенно у больших работ.

Качество 6 баллов из 5!

Работы тут:

http://www.stitch.su/users/ready-works/Arinka

Если нужно быстро и недорого, то пользуюсь услугами БАГЕТНОГО АТЕЛЬЕ "SCHULZ und JURGEN" в Москве, м.Кунцевская, ул.Маршала Неделина, д.34

Выбор багета гораздо больше, но он, в большинстве своём, пластиковый, оттого и цена ниже. Могут сделать даже за 1-2 дня, т.к. это непосредственно мастерская, у них есть в наличии некоторый ассортимент багета, не нужно заказывать и ждать доставки. Качество работы на твёрдую 4.

3 вариант, который я знаю, но пока не пользовалась и наврядли буду. В магазине Леруа Мерлен тоже есть багетка. Работа бесплатная, но нужно купить багет, который продается тут-же целыми палками по 2 метра.

Alerisha, marysolga, klysha и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, а вот сайт где можно самому поэкспериментировать с оформлением (Виртуальная багетка) Может кому поможет представить заранее как бы он хотел оформить работу. Можно сделать несколько виртуальных вариантов, запомнить и распечатать. http://www.kva.ru/abacus/

Mariem, klysha, irinka_mandarinka1973 и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, а вот сайт где можно самому поэкспериментировать с оформлением (Виртуальная багетка) Может кому поможет представить заранее как бы он хотел оформить работу. Можно сделать несколько виртуальных вариантов, запомнить и распечатать. http://www.kva.ru/abacus/

Да, сайт хорош.

И выбор багета у них большой, особенно, если приехать не в приемный пункт, а в центральный офис.

Но косячат!!! Я заказывала им 7 матовых стеклышек, так еле-еле их "втиснула" в рамы - на двух немного не те размеры, кот. я просила. Я даже боялась, что стекла треснут. А одно вообще нужно им обратно везти. Вверху ширина 30,5 см (как и заказывалось), внизу - 31,5 см. Я даже сначала подумала, что это у меня такой глюк случился. Ан нет, - их косяк. И придется ведь туда еще раз ехать, по такой-то погоде. Вот радость! :angry:

Кстати, вышивку они наклеивают, вручную не натягивают... Тоже минус большой. Да еще и канву обрезают, если она выходит за рамки картона. Так что будьте внимательны! Мне, кстати, картинку, кот. я отдала "на пробу", наклеили неровно. Хорошо, что там рисунок простой, а если бы нет?

Вот, показываю:

post-3042-1281338677_thumb.jpg

А вообще багетка, в которой я уже 7-8 лет заказываю с перерывами (они в одно время переехали, и я их потеряла) - это Галеон, на Пр.Мира. Делают хорошо, натягивают ровненько, девушка-приемщица - художник, и хозяин сам всегда совет даст. Люди, в общем, не безразличные.

Но! (опять это "но"). Деньги дерут, заразы! Хотя, если заказать у них саму раму без оформления (натяжки), то будет не очень дорого. Много берут именно за натяжку. Но делают это вручную, клей и самоклеющийся картон не используют.

Оскорбились, когда я у них про него спросила.

Кстати, по поводу матового/ безбликового/ оргалитового стекла - очень хорошо написано на том же сайте kva.ru (http://www.kva.ru/glass/). Только у них я узнала, что настоящее безбликовое - это музейное стекло, очень дорогое. Что матовое - это то, что мы обычно ставим для своих работ. Но надо еще посмотреть, как выглядит оргалитовое.

В общем, всем удачи! :)

SimreAniri, Murr, veravas и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Если кому актуален Зеленоград, то очень хорошая багетка есть на Панфиловском проспекте к.1205. Магазин "Рукоделие".

Внимательные девочки-приёмщицы всегда помогут и подскажут. Работа 25х35 см обходится в среднем 2000 р. С антибликовым стеклом и слипом ( я его больше люблю даже, чем двойное паспарту). Все свои работы оформляю только там. Единственный недостаток - срок изготовления примерно месяц.

Lu36, klysha и Катия сказали спасибо

Поделиться сообщением

Москва

БАГЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ — Хорошёвское шоссе , 84.

Часы работы: 10.00-19.00, сб, вс 10.00-18.00.

Телефон: +7(495) 1985679

Все работы оформляю только там. Очень хороший выбор рам и паспарту. Выполнение работ качественно и в срок. И цены не кусаются!

Совёна, Tatiana2406, Arinka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Недавно отдала работу оформить в Джоконду. Цена рамки вышла заоблачная, так и сделали очень похабно. Углы рамки не состыкованы по рисунку и это сильно бросается в глаза. Это не только мое мнение, но и все поситители мастерской заметили это. Так что отдала им обратно на переделку, а если не исправят то в суд на них подам. Так что не советую с ними связываться!!!

Krelina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Недавно отдала работу оформить в Джоконду. Цена рамки вышла заоблачная, так и сделали очень похабно. Углы рамки не состыкованы по рисунку и это сильно бросается в глаза. Это не только мое мнение, но и все поситители мастерской заметили это. Так что отдала им обратно на переделку, а если не исправят то в суд на них подам. Так что не советую с ними связываться!!!
я за последний год оформила у них 5 работ... и подруга - 3... ничего подобного с нами не случалось... то что там не дешево, так я и не спорю... они работают только с деревом...- это раз... а во-вторых - по умолчанию они ставят безбликовое стекло(не путать с антибликовым)в народе называемое музейным стеклом... я сегодня как раз отвезла свой дождик туда на оформление... он у меня 27 на 42 см... так только стекло мне обошлось 1300 р....

Поделиться сообщением

Вот не пойму, а что деревянная рама- это большое приимущество? Сейчас такой выбор пластика с фактурами, что не отличишь от дерева, но при этом багет значительно легче и главное дешевле.

Поделиться сообщением

Вот не пойму, а что деревянная рама- это большое приимущество? Сейчас такой выбор пластика с фактурами, что не отличишь от дерева, но при этом багет значительно легче и главное дешевле.
не знаю... не получается у меня в пластик оформить.... у меня рядом багетка с большим выбором и дерева и пластика, но у них нет музейного стекла.. поэтому подарки я оформляю у них, а для дома - в Джоконде.. так вот за прошлый год оформила у себя 9 работ, самых разных по тематике.... и что характерно у меня всегда выходило дерево и 1 раз аллюминий , но ни разу пластик... не знаю почему... но пластик не так гармонировал с моими работами, как мне хотелось бы...и поверте я бы с удовольствие сэкономила на подарках... а то подарки у меня получаются от 1700 до 2300 за оформление... могу сказать, что моего павлина от ГК категорически нельзя было оформлять в пластик.... по одной причине... пластик бы не выдержал такой формат с основой на натяжку и стеклом... размер павлина без рамы 60 на 100см..... т.е. вывод - для больших картин подойдет только дерево...

Поделиться сообщением

Выбор пластика, конечно, больше...Но дерево - натуральный материал, живой, тёплый, с душой! Это тоже самое, что разница между синтетическим свитером и толстым, уютным, пушистым, ласковым....и.т.д. и т.п. Всё равно ламинат не заменит натуральный паркет, а кондиционер - свежий воздух! :)

Ксан Каштан, Rina и marysolga сказали спасибо

Поделиться сообщением

После той обработки, что производят над деревом, поверьте там натурального практически ничего не остается. Остается только цена ого го го

Поделиться сообщением

Москва

Девочки, пишу адреса Худ-ых салонов, в одном из которых я и Жекочка оформляем наши работы. Хочу перебраться поближе к дому, вот и взяла себе, а заодно и вам.

1. м. "Ул. Академика Янгеля", ул. Газопровод, д.6Б

2. м. "ВДНХ" ТДЦ "Останкино" 2-й этаж, т.м.Д2/1 (это наша точка, очень хорошие приемщицы, всегда помогут).

3. "Бабушкинская" Т.Ц. "Кондор" 2-й этаж, т.м.№ 165

4. "Алтуфьево" ТЦ "Ареал" 2-й этаж, т.м.№ 210А

5. "Новые Черемушки" ТЦ "Черемушки" 2-й этаж т.м.3Б-17

6. "Профсоюзная" ул. Профсоюзная, д.11/11

7. "Пражская" ТЦ "Электронный рай" т.м. 3П-45

8. "Щукинская" ТРЦ "Щука" т.м. Д-10

9. "Кузнецкий мост" МТДЦ "Варшавский" т.м. № 35

10. "Теплый Стан" ТРЦ "Спектр" пав.1-02-03

11. "Сокольники" ТЦ "Сокольники" пав.С-7

Еще раз повторю, проверена только одна, но я так понимаю, что это сеть салонов, так что как минимум выбор багета будет обеспечен.

Будет очень приятно, если кому-нибудь пригодится.

Сама планирую съездить на разведку на Теплый Стан, сообщу дополнительно.

SimreAniri, Мика, Moondance и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу