Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Maury

Чайная беседка

Рекомендованные сообщения

)))) а я тоже не так прочитала))))

а сегодня у нас вообще тишина, вчера, видимо, языки устали (вообще, скорее пальцы печатать :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверена, что такое место обязательно нужно сохранять и детей туда водить, может хоть каплю цинизма там потеряют - уже хорошо!

Мне что-то кажется, что сейчас уже не водят....племянницу мою точно не водили, хотя ей уже 11 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Силы копим к новой неделе. Еще мне с вами восторгами делиться (должна же моя "долгоиграющая" до меня догулять... и Ташик сказала: "Ждать!")

Я, кстати, вчера великое дело сделала: очки себе заказала... Перемерила сто-тыщь-мильёнов оправ и выбрала... две! Посмотрела, у меня рецепт от 2011 года! Это я до Оптики два года шла! Поэтому решила не мелочиться и брать обе. *А линзы я покупаю, как путевая, два раза в год... Вот почему так? :dw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так некогда языками пальцы чесать - дегустируем мы!

Номер 2

ну это что-то типа скоттиных Империалов - рыженькое и мохнатенькое)) Запах летний луговой, вкус обволакивающий и откровенно сладковатый. Но я бы их всё равно на лето переселила, точнее на весну - аромат "предвкушение лета"))

Надо в отдельную коробочку сложить и до весны не будить, мне кажется, весной интереснее будет :smile:

но, раз уж заварила, пойду ещё раз пролью :l_coffee:

меня точно разорвёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот, наоборот, никак не могу собраться купить линзы.

и у врачу сходила проконсультироваться чего да как надо, а вот до оптики не дойти...

причем, я вообще хотела попробовать одноразовые - типа только в бассейн сходить, и летом на море...все время ходить не хочу)))

а вот все равно не собраться... наверно, не очень и хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
намбер 2 - это как раз тот 200 дянь из пуэр.ру, который я сегодня упоминала)))
alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне линзы давно запретили носить... при синдроме "сухого глаза" нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне линзы давно запретили носить... при синдроме "сухого глаза" нельзя

а вот я как раз ходила спрашивать можно или нет...

ну можно...и что того? .... а все равно не ношу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне что-то кажется, что сейчас уже не водят....племянницу мою точно не водили, хотя ей уже 11 лет...

А мне кажется это надо самим делать.Взять ребёнка и отвести.

Настю с классом возили по блокадному кольцу.Ирку-нет.

Но у меня муж увлекается историей ВОВ,постоянно что то рассказывает.А 9 мая мы обязательно едем к могилам воинов.(по дороге на дачу)там мало кто появляется,но мы всегда цветочки привозим.

Маняша, alex_sterh и niksi сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Силы копим к новой неделе. Еще мне с вами восторгами делиться (должна же моя "долгоиграющая" до меня догулять... и Ташик сказала: "Ждать!")

Молчит твоя пока((

Вот 45400167013982 а то я всем сказала номер, а тебе нет :pardon:

Только у тебя она не чайная совсем - я решила, что после твоих синих и бешеных фруктов мне тебя уже ничем не удивить, и ушла дружить к другому хомяку :pardon:

Маняша сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот я как раз ходила спрашивать можно или нет...

ну можно...и что того? .... а все равно не ношу)))

Сами офтальмологи поголовно нося очки,линзы -еденицы.Это о чём то говорит.(правда это может у меня так совпало...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
намбер 2 - это как раз тот 200 дянь из пуэр.ру, который я сегодня упоминала)))

А почему 200? это название такое? А империалы наши, они, значит, тоже Дяни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами офтальмологи поголовно нося очки,линзы -еденицы.Это о чём то говорит.(правда это может у меня так совпало...)

а кстати да! тоже обращала внимание))))

А почему 200? это название такое? А империалы наши, они, значит, тоже Дяни?

это местное название пуэр.ру.

Империал? это которые именно? они там все империал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? у меня только три, но все такие мягонькие и жжёлтенькие :dw:

Симао, Голден Буд (это буд - брови?) и голд нидл (иглы золотые)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не все))) просто много)))

бад - почки (которые у листьев)

не... они не дяни, они просто из той же провинции - Юннань.

поэтому и вкус похож)))

А вот чем дянь от недяня отличается - читать надо... либо кусты разные, либо обработка...

может, Ань чего умного скажет, как более чае-начитанная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в полной уверенности что разный чай... Но фиг знает... Пытай Тому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами офтальмологи поголовно нося очки,линзы -еденицы.Это о чём то говорит.(правда это может у меня так совпало...)

Воот, а у меня офтальмолог как раз-таки в линзах! Чудеснейшая, милая женщина, очень хороший доктор (мы "познакомились", когда я пришла с "острым глазом") она меня от иридоциклита вылечила (прегадостная болячка!), а потом, при помощи капель и подобранных правильно линз и очков, улучшила мне зрение примерно на 0,5 - 0,75 (вот не знаю как это, но - факт!) У меня на предыдущем месте работы никто и не догадывался, что я - очкарик :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же я её буду пытать по чай, который она в глаза не видела? :dw:

Или, в смысле, чем вообще Дянь характеризуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот нашла в инете - но фиг знает, насколько этому можно верить...

иногда такую фигню пишут...

до сих пор помню сайт, где вообще про все!!!! чаи было написано - заваривать 10 минут))))

- Дянь Хун (Юннань) – этот сорт считается одним из самых популярных в Китае и не только. Этот чай собирают только в провинции Юннань, откуда и пошло его второе название. Для производства чая отбираются только молодые листья и побеги. У красного чая Дянь Хун интенсивный запах. Самым вкусным и качественным считается тот чай, листья для которого были собраны в осеннее время года.

- Цзинь Я Дянь Хун (Золотой Юннань) во многом похож на предыдущий сорт. Разница состоит в том, что на производство этого чая идут только почки. Именно благодаря им чай приобретает свой уникальный золотой цвет. В чае стойко присутствует вкус меда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улучшила мне зрение примерно на 0,5 - 0,75 (вот не знаю как это, но - факт!)

мне уже не улучшить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на минутку о приятном! Вот какую прелесть я Дуне на Новый год заказала (она по гороскопу - лошадь).

Знакомьтесь - Лошадка МАНЯША!

post-18576-1386505636_thumb.jpg

Честно-честно, я не шучу, у нее даже на попке бирка с именем есть!

Я тут подумала, что если Таня по доброте своей себя коровкой считает, то я по безотказности - лошадка, на мне все "ездят", а я позволяю :wink:

Lapyshok, Tari, Сибирская Кошка и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прелесть)

Маняша сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошенькая какая!!!

Маняша сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага.. то есть, смотришь, чтоб был Юннань и осень :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомьтесь - Лошадка МАНЯША!

post-18576-1386505636_thumb.jpg

Аааааааааааааааа!!!!!!!!! Какое чудо!!!!!!!!!

Маняша сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×