svetles

Вышиваю и мечтаю

11 256 сообщений в этой теме

Всем привет!

Решилась завести тему, так как надоело думать , в какой раздел на этот раз выложить фото процессов:)

Буду очень - очень всем рада!!!!

Я поняла , что мне хочется выкладывать процессы, так как это дает возможности :

- самой отслеживать прогресс

- кому-то тоже будет интересно посмотреть:)

- так как результат вышивки иногда ( или почти всегда) очень нескоро появится - создается иллюзия ускорения процесса :)

- ну и всегда можно фрустрировать , как ты будешь вышивать , когда возможности вышивать нет:)

Выкладываю фото процесса отшива Анкор Африканский горизонт.

Первое знакомство состоялось успешно , начало описано в теме Производители-Анкор.

Повторюсь , производитель очень нравится.

Сделала увеличенное фото , т.к. сама люблю разглядывать чужие макро фото.

Ну думала что будет ужаснее - а еще и ничего - более-менее ровненькие крестики - полукрестики...

Только четвертькрестики на канве выходят кривоватые...

А ку-снапы , которые очень нравятся , на красной канве оставляют белые следы от краски по краям зажимов - но , к счастью, отстирываются.

Вышиваю с утра перед работой ( в парке) и по полчаса в обеденный перерыв ( в другом парке :)

Вечером пороюсь в закромах и выложу то , что вышивается дома.

post-23460-1439799222_thumb.jpg

post-23460-1439799243_thumb.jpg

post-23460-1439799272_thumb.jpg

13 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

С открытием темки! :l_daisy: :l_daisy: :l_daisy:

Очень странно, что следы остаются :search: и радует ,что отстирываются)

Интересный процесс, легких крестиков) Мне предстоит только знакомство с этой фирмой)

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Красивая работа! Показывайте, что еще есть!

Поделиться сообщением

svetles, Света, с открытием! Легких и ровненьких крестиков!!!

Поделиться сообщением

Какая яркая канва, глаза устают, наверное?

Сюжет интересный, легких крестиков :rolleyes:

Поделиться сообщением

С открытием!

Я-я-я! очень люблю рассматривать макрокрестики :lol:

Жирафина - очень классная :good: .

Про Q-snapы: какие редиски. У самой была работа на красной канве, которая жила на ку-снапах. Ничего не оставалось :unknw:

Правда, сама канва при стирке в холодной (!) воде покрасилась - у меня теперь травма детства. Но это другая история. Надеюсь, что это, только гаммовская так себя нехорошо ведёт.

Поделиться сообщением

С открытием темки! :l_daisy: :l_daisy: :l_daisy:

Очень странно, что следы остаются :search: и радует ,что отстирываются)

Интересный процесс, легких крестиков) Мне предстоит только знакомство с этой фирмой)

Маша , спасибо! я тоже удивилась вначале , вроде бы американское качество и все такое..

Знакомство очень стоящее , потому что , что ни говори , но качество наборов есть качество - отдельные пакетики для иглы и нитковдевателя только чего стоят... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Красивая работа! Показывайте, что еще есть!

спасибо , Татьяна! вечером покажу обязательно - самой хочется! есть ( интригующе) очень красивый бисерный проект...

Поделиться сообщением

svetles, Света, с открытием! Легких и ровненьких крестиков!!!

Спасибо , Таня! и тебе того же:) ровные крестики - это же предел мечтаний:)

Поделиться сообщением

Какая яркая канва, глаза устают, наверное?

Сюжет интересный, легких крестиков :rolleyes:

Спасибо , тезка :rolleyes:

канва, скажем прямо необычного цвета....

и сюжет совсем не мой - я не могу ответить на вопрос , почему я выбрала именно этот набор :)

вот выбрала и все :mosking:

но сам процесс из-за качественных комплектующих очень хорош , канва на удивление не напрягает , от черной больше устаешь!

Поделиться сообщением

С открытием!

Я-я-я! очень люблю рассматривать макрокрестики :lol:

Жирафина - очень классная :good: .

Про Q-snapы: какие редиски. У самой была работа на красной канве, которая жила на ку-снапах. Ничего не оставалось :unknw:

Правда, сама канва при стирке в холодной (!) воде покрасилась - у меня теперь травма детства. Но это другая история. Надеюсь, что это, только гаммовская так себя нехорошо ведёт.

Юля , спасибо! Ник у тебя какой гастрономический:) у моего есть мужа двоюродный брат ( как и он , весит примерно 130 кило) - так он его еще с детства и до сих пор называет Кабася...

Жирафина классная , ножки худенькие такие , жирафин там две - видимо , мама и дитеныш:)

канва вроде не красится - не имеет права краситься за свою цену:)

Поделиться сообщением

svetles Ник-прозвище из детства прицепившись. Фамилиё у меня такое, что никак не исхитришься, да и к имени ничего не придумаешь, но один мальчик всё же скреативил "Юля-Колбасуля". Он хотел меня обидеть, а мне дико понравилось, и я уже сама донесла до всех друзей-знакомых. Вот до сих пор ношу с гордостью :lol:

Да и колбасу я всегда любила :rolleyes:

Кабася - ыыы! Как это здорово. Я прям представила здоровый дядя и Кабася. Просто тонна милашества!

Поделиться сообщением

svetles Ник-прозвище из детства прицепившись. Фамилиё у меня такое, что никак не исхитришься, да и к имени ничего не придумаешь, но один мальчик всё же скреативил "Юля-Колбасуля". Он хотел меня обидеть, а мне дико понравилось, и я уже сама донесла до всех друзей-знакомых. Вот до сих пор ношу с гордостью :lol:

Да и колбасу я всегда любила :rolleyes:

Кабася - ыыы! Как это здорово. Я прям представила здоровый дядя и Кабася. Просто тонна милашества!

спасибо за историю! так и есть - два огромных дяди , уже с лысинами и все такое - встречаются - один другого обнимает и говорит - привет Кабася! я всегда умиляюсь от этой сцены... колбасу - и не только - любят оба :) вообще любят покушать...

у меня не было никогда прозвищей - как-то не липли

зато мы детей каждый раз по разному зовем - уже чего только не было - все и не упомнишь,

умные люди все записывают на карандаш - чтобы потом вспоминать:)

Поделиться сообщением

Света, с открытием темы.

Чудесный Анкоровский процессик. Снапы и у меня темную канву "красят" беленьким, но отстирываются, да.

Жду домашние процессы.

Поделиться сообщением

Света, с открытием темы.

Чудесный Анкоровский процессик. Снапы и у меня темную канву "красят" беленьким, но отстирываются, да.

Жду домашние процессы.

Ася, спасибо!

Вот что есть

Заготовка под вышивку платья, фото конечно же далеки от реальности, но все же

post-23460-1439830769_thumb.jpg

post-23460-1439830802_thumb.jpg

post-23460-1439830856_thumb.jpg

post-23460-1439830894_thumb.jpg

post-23460-1439830922_thumb.jpg

post-23460-1439830962_thumb.jpg

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Света,с открытием темы) С удовольствием буду твоей гостьей!

Забавная Африка получается :good:

Очень красивая заготовочка,платье шикарное получится,особенно,сделанное своими руками!

2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Еще лежит такая чудинка- не пошла, но я её дошью, торжественно обещаю перед лицами своих виртуальных товарищей

5 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Света,с открытием темы) С удовольствием буду твоей гостьей!

Забавная Африка получается :good:

Очень красивая заготовочка,платье шикарное получится,особенно,сделанное своими руками!

Ой, спасибо! Гостям всегда рады! Платье очень хочется, только все время отвлекаюсь, и некоторые моменты в нем смущают...

Поделиться сообщением

Еще лежит такая чудинка- не пошла, но я её дошью, торжественно обещаю перед лицами своих виртуальных товарищей😳

Ой,какая красота,обязательно дошивай!!!

Поделиться сообщением

Заготовка интересная - а какой фасон платья планируется в итоге?

Вышивка по подолу или горловине?

А второй - это частичка Кандамара?

Поделиться сообщением

Ой,какая красота,обязательно дошивай!!!

Спасибо, буду стараться!

Поделиться сообщением

Заготовка интересная - а какой фасон платья планируется в итоге?

Вышивка по подолу или горловине?

А второй - это частичка Кандамара?

И по горловине, и по низу, и по рукавам! Так что вышьется нескоро.... Фасон такой, как позволяет вышивка- полу круглое горло, широкие рукава, длина по длине вышивки, ну и приталенное немного вытачками- я не умею сама шить, отдам в ателье.

А второй процесс- да, кандамаровска частичка, я не в восторге, но дошью

Поделиться сообщением

Девочки, доброе утро!

Вчера при открытии темы , я видимо была немного не в себе и не написала даже элементарное приветствие! Исправляюсь!

Меня зовут Света , ко мне на ты , ибо я совсем на ощущаю свой возраст ,скоро 40 лет , живу в Ростове-на-Дону.

У меня есть любимая семья , любимая страна и нелюбимая работа:)

А еще любимое увлечение - несложно догадаться , какое именно:)

Бывали всякие другие увлечения - весьма непродолжительные - пазлы, раскраски по номерам,

в институте - вязание - но и тогда я отдавала предпочтение свитерам с узорами разных цветов - с картинками - иначе было скучно:)

Голодные времена вроде как миновали , есть возможность заниматься любимым хобби.

Чем я и пользуюсь , иногда даже переусердствую...

Вот к примеру вчера - не спалось , семья моя отдыхает на речке палатками ,

я их отвезла туда на прошлые выходные и на эти заберу - одной в квартире как-то печально - вышивала до часу ночи , результат - не очень то красивый фэйс с утра...

Зато отбэкала ( так нравится этот профессиональный жаргонизм:) одну жирафку и в результате закончила кусок схемы.

На одном из фото хочу продемонстрировать , какой Анкор щедрый на канву - вот даже жалко , отрежут в багетке и выкинут такие замечательные кусочки красных тряпочек... :rolleyes:

Вчера я совершила сделку века - продала через Авито за 500 (!) руб. компьютерный стол...

Это мой первый опыт , было смешно и интересно.

Люди продают там много такого, что я обычно выкидываю на мусорку...

А со столом - меня муж сбил с толку, не дал наживиться :rolleyes: , я за 1000 вначале выставляла. А вообще я его хотела просто отдать , лишь бы кто вывез - надоело в коридоре биться об него , но очерель из желающих не выстроилась и пришлось таки продавать:)

Хватило выручки на поход в овощную лавку , хлеб и воду....

Вот такой бизнес по русски:)

Пока все

post-23460-1439877879_thumb.jpg

post-23460-1439877921_thumb.jpg

post-23460-1439877960_thumb.jpg

8 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

всем привет!

результаты за вчера - вышла ( почти) на финишную прямую,

закончила вверху 2 цвета , обозначился правый край работы.

очень- очень хочу побыстрее закончить , потому что работы впереди - огого!

всем хорошего дня!

post-23460-1439962138_thumb.jpg

6 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Привет! :l_daisy:

С бэком все иначе смотрится)

Я, кстати, давно до ночи глубокой не вышивала. Наверное, когда цветы вышивала от Риолис и кошарика Димовского, но тогда мы с будущим мужем вместе еще не жили. И последний раз вышивала допоздна, когда он в командировку уезжал, а то б не заснула, непривычно было.

Про авито хотела сказать. У мужа друг есть, вот тот умудряется все продать там, что не нужно ему, и за ничего так себе цену, я б не дала такую :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу