Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
svetles

Вышиваю и мечтаю

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решилась завести тему, так как надоело думать , в какой раздел на этот раз выложить фото процессов:)

Буду очень - очень всем рада!!!!

Я поняла , что мне хочется выкладывать процессы, так как это дает возможности :

- самой отслеживать прогресс

- кому-то тоже будет интересно посмотреть:)

- так как результат вышивки иногда ( или почти всегда) очень нескоро появится - создается иллюзия ускорения процесса :)

- ну и всегда можно фрустрировать , как ты будешь вышивать , когда возможности вышивать нет:)

Выкладываю фото процесса отшива Анкор Африканский горизонт.

Первое знакомство состоялось успешно , начало описано в теме Производители-Анкор.

Повторюсь , производитель очень нравится.

Сделала увеличенное фото , т.к. сама люблю разглядывать чужие макро фото.

Ну думала что будет ужаснее - а еще и ничего - более-менее ровненькие крестики - полукрестики...

Только четвертькрестики на канве выходят кривоватые...

А ку-снапы , которые очень нравятся , на красной канве оставляют белые следы от краски по краям зажимов - но , к счастью, отстирываются.

Вышиваю с утра перед работой ( в парке) и по полчаса в обеденный перерыв ( в другом парке :)

Вечером пороюсь в закромах и выложу то , что вышивается дома.

post-23460-1439799222_thumb.jpg

post-23460-1439799243_thumb.jpg

post-23460-1439799272_thumb.jpg

Ан4оус, Lasse, prada и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С открытием темки! :l_daisy: :l_daisy: :l_daisy:

Очень странно, что следы остаются :search: и радует ,что отстирываются)

Интересный процесс, легких крестиков) Мне предстоит только знакомство с этой фирмой)

svetles сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Красивая работа! Показывайте, что еще есть!

Поделиться сообщением

svetles, Света, с открытием! Легких и ровненьких крестиков!!!

Поделиться сообщением

Какая яркая канва, глаза устают, наверное?

Сюжет интересный, легких крестиков :rolleyes:

Поделиться сообщением

С открытием!

Я-я-я! очень люблю рассматривать макрокрестики :lol:

Жирафина - очень классная :good: .

Про Q-snapы: какие редиски. У самой была работа на красной канве, которая жила на ку-снапах. Ничего не оставалось :unknw:

Правда, сама канва при стирке в холодной (!) воде покрасилась - у меня теперь травма детства. Но это другая история. Надеюсь, что это, только гаммовская так себя нехорошо ведёт.

Поделиться сообщением

С открытием темки! :l_daisy: :l_daisy: :l_daisy:

Очень странно, что следы остаются :search: и радует ,что отстирываются)

Интересный процесс, легких крестиков) Мне предстоит только знакомство с этой фирмой)

Маша , спасибо! я тоже удивилась вначале , вроде бы американское качество и все такое..

Знакомство очень стоящее , потому что , что ни говори , но качество наборов есть качество - отдельные пакетики для иглы и нитковдевателя только чего стоят... :rolleyes:

Killwale и Isinka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Красивая работа! Показывайте, что еще есть!

спасибо , Татьяна! вечером покажу обязательно - самой хочется! есть ( интригующе) очень красивый бисерный проект...

Поделиться сообщением

svetles, Света, с открытием! Легких и ровненьких крестиков!!!

Спасибо , Таня! и тебе того же:) ровные крестики - это же предел мечтаний:)

Поделиться сообщением

Какая яркая канва, глаза устают, наверное?

Сюжет интересный, легких крестиков :rolleyes:

Спасибо , тезка :rolleyes:

канва, скажем прямо необычного цвета....

и сюжет совсем не мой - я не могу ответить на вопрос , почему я выбрала именно этот набор :)

вот выбрала и все :mosking:

но сам процесс из-за качественных комплектующих очень хорош , канва на удивление не напрягает , от черной больше устаешь!

Поделиться сообщением

С открытием!

Я-я-я! очень люблю рассматривать макрокрестики :lol:

Жирафина - очень классная :good: .

Про Q-snapы: какие редиски. У самой была работа на красной канве, которая жила на ку-снапах. Ничего не оставалось :unknw:

Правда, сама канва при стирке в холодной (!) воде покрасилась - у меня теперь травма детства. Но это другая история. Надеюсь, что это, только гаммовская так себя нехорошо ведёт.

Юля , спасибо! Ник у тебя какой гастрономический:) у моего есть мужа двоюродный брат ( как и он , весит примерно 130 кило) - так он его еще с детства и до сих пор называет Кабася...

Жирафина классная , ножки худенькие такие , жирафин там две - видимо , мама и дитеныш:)

канва вроде не красится - не имеет права краситься за свою цену:)

Поделиться сообщением

svetles Ник-прозвище из детства прицепившись. Фамилиё у меня такое, что никак не исхитришься, да и к имени ничего не придумаешь, но один мальчик всё же скреативил "Юля-Колбасуля". Он хотел меня обидеть, а мне дико понравилось, и я уже сама донесла до всех друзей-знакомых. Вот до сих пор ношу с гордостью :lol:

Да и колбасу я всегда любила :rolleyes:

Кабася - ыыы! Как это здорово. Я прям представила здоровый дядя и Кабася. Просто тонна милашества!

Поделиться сообщением

svetles Ник-прозвище из детства прицепившись. Фамилиё у меня такое, что никак не исхитришься, да и к имени ничего не придумаешь, но один мальчик всё же скреативил "Юля-Колбасуля". Он хотел меня обидеть, а мне дико понравилось, и я уже сама донесла до всех друзей-знакомых. Вот до сих пор ношу с гордостью :lol:

Да и колбасу я всегда любила :rolleyes:

Кабася - ыыы! Как это здорово. Я прям представила здоровый дядя и Кабася. Просто тонна милашества!

спасибо за историю! так и есть - два огромных дяди , уже с лысинами и все такое - встречаются - один другого обнимает и говорит - привет Кабася! я всегда умиляюсь от этой сцены... колбасу - и не только - любят оба :) вообще любят покушать...

у меня не было никогда прозвищей - как-то не липли

зато мы детей каждый раз по разному зовем - уже чего только не было - все и не упомнишь,

умные люди все записывают на карандаш - чтобы потом вспоминать:)

Поделиться сообщением

Света, с открытием темы.

Чудесный Анкоровский процессик. Снапы и у меня темную канву "красят" беленьким, но отстирываются, да.

Жду домашние процессы.

Поделиться сообщением

Света, с открытием темы.

Чудесный Анкоровский процессик. Снапы и у меня темную канву "красят" беленьким, но отстирываются, да.

Жду домашние процессы.

Ася, спасибо!

Вот что есть

Заготовка под вышивку платья, фото конечно же далеки от реальности, но все же

post-23460-1439830769_thumb.jpg

post-23460-1439830802_thumb.jpg

post-23460-1439830856_thumb.jpg

post-23460-1439830894_thumb.jpg

post-23460-1439830922_thumb.jpg

post-23460-1439830962_thumb.jpg

Каори, Catopuma, Ан4оус и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Света,с открытием темы) С удовольствием буду твоей гостьей!

Забавная Африка получается :good:

Очень красивая заготовочка,платье шикарное получится,особенно,сделанное своими руками!

M@rgarita и svetles сказали спасибо

Поделиться сообщением

Еще лежит такая чудинка- не пошла, но я её дошью, торжественно обещаю перед лицами своих виртуальных товарищей

Ан4оус, Наталья2013, Каори и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Света,с открытием темы) С удовольствием буду твоей гостьей!

Забавная Африка получается :good:

Очень красивая заготовочка,платье шикарное получится,особенно,сделанное своими руками!

Ой, спасибо! Гостям всегда рады! Платье очень хочется, только все время отвлекаюсь, и некоторые моменты в нем смущают...

Поделиться сообщением

Еще лежит такая чудинка- не пошла, но я её дошью, торжественно обещаю перед лицами своих виртуальных товарищей😳

Ой,какая красота,обязательно дошивай!!!

Поделиться сообщением

Заготовка интересная - а какой фасон платья планируется в итоге?

Вышивка по подолу или горловине?

А второй - это частичка Кандамара?

Поделиться сообщением

Ой,какая красота,обязательно дошивай!!!

Спасибо, буду стараться!

sheyla55 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Заготовка интересная - а какой фасон платья планируется в итоге?

Вышивка по подолу или горловине?

А второй - это частичка Кандамара?

И по горловине, и по низу, и по рукавам! Так что вышьется нескоро.... Фасон такой, как позволяет вышивка- полу круглое горло, широкие рукава, длина по длине вышивки, ну и приталенное немного вытачками- я не умею сама шить, отдам в ателье.

А второй процесс- да, кандамаровска частичка, я не в восторге, но дошью

Каори сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, доброе утро!

Вчера при открытии темы , я видимо была немного не в себе и не написала даже элементарное приветствие! Исправляюсь!

Меня зовут Света , ко мне на ты , ибо я совсем на ощущаю свой возраст ,скоро 40 лет , живу в Ростове-на-Дону.

У меня есть любимая семья , любимая страна и нелюбимая работа:)

А еще любимое увлечение - несложно догадаться , какое именно:)

Бывали всякие другие увлечения - весьма непродолжительные - пазлы, раскраски по номерам,

в институте - вязание - но и тогда я отдавала предпочтение свитерам с узорами разных цветов - с картинками - иначе было скучно:)

Голодные времена вроде как миновали , есть возможность заниматься любимым хобби.

Чем я и пользуюсь , иногда даже переусердствую...

Вот к примеру вчера - не спалось , семья моя отдыхает на речке палатками ,

я их отвезла туда на прошлые выходные и на эти заберу - одной в квартире как-то печально - вышивала до часу ночи , результат - не очень то красивый фэйс с утра...

Зато отбэкала ( так нравится этот профессиональный жаргонизм:) одну жирафку и в результате закончила кусок схемы.

На одном из фото хочу продемонстрировать , какой Анкор щедрый на канву - вот даже жалко , отрежут в багетке и выкинут такие замечательные кусочки красных тряпочек... :rolleyes:

Вчера я совершила сделку века - продала через Авито за 500 (!) руб. компьютерный стол...

Это мой первый опыт , было смешно и интересно.

Люди продают там много такого, что я обычно выкидываю на мусорку...

А со столом - меня муж сбил с толку, не дал наживиться :rolleyes: , я за 1000 вначале выставляла. А вообще я его хотела просто отдать , лишь бы кто вывез - надоело в коридоре биться об него , но очерель из желающих не выстроилась и пришлось таки продавать:)

Хватило выручки на поход в овощную лавку , хлеб и воду....

Вот такой бизнес по русски:)

Пока все

post-23460-1439877879_thumb.jpg

post-23460-1439877921_thumb.jpg

post-23460-1439877960_thumb.jpg

ЛЮя, Catopuma, Бондаренко и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

всем привет!

результаты за вчера - вышла ( почти) на финишную прямую,

закончила вверху 2 цвета , обозначился правый край работы.

очень- очень хочу побыстрее закончить , потому что работы впереди - огого!

всем хорошего дня!

post-23460-1439962138_thumb.jpg

Isinka, Ан4оус, Znichka_ilicha и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Привет! :l_daisy:

С бэком все иначе смотрится)

Я, кстати, давно до ночи глубокой не вышивала. Наверное, когда цветы вышивала от Риолис и кошарика Димовского, но тогда мы с будущим мужем вместе еще не жили. И последний раз вышивала допоздна, когда он в командировку уезжал, а то б не заснула, непривычно было.

Про авито хотела сказать. У мужа друг есть, вот тот умудряется все продать там, что не нужно ему, и за ничего так себе цену, я б не дала такую :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас