Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
makalicha1970

Процессы от Макалиши.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! :give_rose:

Думала я, думала, и решила создать свою тему. На сайте сижу уже давно, но как-то общаюсь в основном в Общих вопросах и в Галерее. Не очень давно стала выкладывать свои работы в Сжатые отчеты по процессам, а сейчас, видимо, настал критический момент, пора заводить свою страничку!

Вышиваю довольно давно, лет 10 минимум, поклонница Дименшнс, в основном у меня вышиваются кошки да птички:rolleyes:, еще очень люблю зимние пейзажи.

На данный момент у меня в процессе 1593_jpg_2d02380d0a3e2743fa471f1ab9b0f72 Зимний перелет. Вот что вышито к сегодняшнему дню:wp_20160303_12_17_18_pro.thumb.jpg.b8cb4

Идет медленно, все-таки 18 аида здорово тормозит процесс. Крестики впихиваются на свои места с трудом, получаются кривенькие.  Успокаивает, что после стирки все станет намного ровнее:rolleyes:.

Нитки после стирки с кондиционером стали гораздо меньше крутиться и завязываться в узлы, но пушатся все равно сильно! Чего-то раньше я на такое внимания не обращала и было проще:D

apanjul, anna5659, оленек74 и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вообще-то, не смотря на то, что я большая любительница Дама, этот год у меня обещает быть " антидимным". Я уже успела вышить милейшего дракончика Бурю IMG_407011.thumb.jpg.3b7387091a6a1b5bdb6 от Терезы Венцлер и букет розWP_20160224_13_40_21_Pro.thumb.jpg.714a3 От Пермин.

Следующей по плану шла Девочка на качелях от Мирабельи, вот эта: 1155894366453.thumb.jpg.f9b62676d1023c85 Но пока я заказала все материалы, пока дождалась, когда пройдут праздники, пока получила...короче, Утки успели вклиниться. Но я планирую вышить хотя бы четверть от них и параллельно приступить к Девочке. Она чудеснейшая, я уже заочно в нее влюблена. Главное, чтобы результат не разочаровал!

А еще в планах набор Анкор, WP_20151116_13_15_22_Pro.thumb.jpg.bdccf, он будет вышиваться на даче, я уже его разобрала, нитки развесила, порадовалась мягкой на ощупь канве и очень радостным и ярким цветам ниток.

Вот такой у меня план на 2016 год. Думаю, что еще вышью что-нибудь к Пасхе, но пока не нашла сюжета, который хочется.

bieloczka, I_avis, Catopuma и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С открытием темки !

Уточки тоже ждут своего часа, полюбуюсь пока на твоих. Не думала , что в этом наборе нитки будут пушиться, приму к сведению. У меня наоборот, некоторые мягкие , шелковистые, а часть как будто чем то пропитана ( шью сейчас лошадку  с жеребенком)

Каждый из предстоящих процессов  интересен по- своему !

Легких крестиков !

makalicha1970 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Наталья2013, Наташа, спасибо большое! Я помню, что именно ты предложила открыть мне свою тему, было это давненько:rolleyes:

А созрела я только что!

Нитки конкретно в Утках мне не нравятся, были какие-то смятые, вились даже, я бы сказала. У меня такие попались впервые.Может, хранились неправильно, фиг знает.

Да, процессы разные, заскучать не дадут!

Наталья2013 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

0_93207_e51c2cda_XL.thumb.jpg.8bff9b03e5 Художник, по картине которого сделан дизайн, который я на данный момент вышиваю, Ларри Фэннинг (Larry Fanning). Оказалось, что это наш современник, родился в 1938 году в Канзасе. Стала смотреть его работы и встретила очень большое количество знакомых картин, по которым у Дименшнс сделаны вышивки.

Оригинал не такой синий, как получается вышивка)))

У меня небольшое продвижение , стал виден берег, проглядывают веточки под снегом, появился утиный хвост.

WP_20160306_23_21_24_Pro.thumb.jpg.2b4ee

Уважаемые модераторы! Я выкладываю параллельно этот процесс в Совместных, поэтому не знаю, как правильно делать, чтобы вас не запутать.

Fcmrf, Наталья2013, ЛАДОМИРА и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, makalicha1970 сказал:

Уважаемые модераторы! Я выкладываю параллельно этот процесс в Совместных, поэтому не знаю, как правильно делать, чтобы вас не запутать.

Не переживайте, не запутаете!

Поделиться сообщением

Танечка, спасибо! :give_rose:

Поделиться сообщением

Ника, заглянула к вам в гости)  У Вас столько красивых и интересных работ. С удовольствием полюбовалась! :tender:

Поделиться сообщением

С продолжением  в уточках, по- моему как то очень синее, или экран цвет перевирает :blink:

Поделиться сообщением

nogres, Марина, очень рада, что зашли! Спасибо за комплименты, очень приятно!

Заглянула в Вашу галерею - Поцелуй от Климта очень красив!

nogres сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Наталья2013, Наташа, да, она какая-то очень синяя получается, я сама удивлена. Я как-то себе представляла, что она в более коричневых тонах, а когда вскрыла набор и увидела большое количество синих оттенков, крайне удивилась.

Монитор, может, и перевирает чуток, но она реально синяя, точнее, сиреневая пока что.

Поделиться сообщением

По случаю 8 марта позволила себе начать новый процесс! Это чудеснейший дизайн от Mirabilia Касаясь осеннего небаmd33-touchingtheautumnsky.thumb.jpg.8022. Нитки по ключу, бисер Милл Хилл, ткань взяла Мурано, хоть нужен лен. Но льна подходящего цвета не нашла, а Мурано была в наличии. Вышила совсем чуть-чуть, но довольна ужасно! Конечно, ниточки ДМС гораздо приятнее, чем димовские, да и на равномерке шить одно удовольствие. wp_20160309_14_20_37_pro.thumb.jpg.9fd4b. Пока что это первый для меня дизайн от Мирабилии, он небольшого размера, 180 на 170 крестиков, поэтому очень надеюсь, что вышьется быстро.

Catopuma, Наталья2013, apanjul и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Шикарная Мирабилька, ткань - просто чудесная, буду с удовольствием следить за процессом.

Еще детвора от Анкор безумно нравится. Очень долго висела у меня в списке желаний, потом я почистила свои списки и удалила и этот дизайн....зачем-то. Пойду-ка добавлю:D:D:D

Поделиться сообщением

Вышитых работ у Вас, конечно, на картинную галерею)))

Здорово.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Антонина di сказал:

Шикарная Мирабилька, ткань - просто чудесная, буду с удовольствием следить за процессом.

Еще детвора от Анкор безумно нравится. Очень долго висела у меня в списке желаний, потом я почистила свои списки и удалила и этот дизайн....зачем-то. Пойду-ка добавлю:D:D:D

Мирабилька чудная, ага! Я ее с таким удовольствием вчера шила, сегодня уже продвижение выложу, она очень легко идет!

Я это дизайн увидела впервые очень давно, но тогда вышивала только наборы и для меня отдельно схема, отдельно все остальное были просто чем-то непостижимым. А сейчас все наборы, какие хотела, вышила, я жеж:D поклонник Дима, но все, что мне нравилось от него, у меня уже есть, так что я сейчас чувствую себя гораздо более свободной, чем когда у меня в Закромах было 12 невышитых работ. Давило ужасно, если честно.

11 минуту назад, Антонина di сказал:

Вышитых работ у Вас, конечно, на картинную галерею)))

Здорово.

У меня есть дача!!! А там много стен, так что пока есть возможность вышивать. А В Москве квота закончилась)))

Marteire и Антонина di сказали спасибо

Поделиться сообщением

Чудесный сюжет , такой легкий, радостный , с ощущением беззаботности ! Сама никогда их дизайны не шила, хотя очень нравятся, пока полюбуюсь на твой !

А когда есть дача и свободные стены - это красота !!!! сразу  столько планов !

Ника, а где у тебя территориально находится дача ?

И еще вопрос - а ты на встречи в Москве  не приходила ?

Поделиться сообщением

На Ютьюбе есть блогер - Марианна Мори, она страстный фанат Мирабилии и Норы Корбет, да и вообще вышивки в целом.

Не видели ее роликов? Это просто так, к слову)))

Тоже хочется купить какую-нибудь схемку и самой собрать набор сокровищ))

В общем, Вы вышивайте, а мы, на Вас глядючи, тоже подтянемся)))

Почему-то у нас такие дизайны совсем не популярны (по крайней мере, если судить по Стич.су ), но тем и интересней))

Наталья2013 и makalicha1970 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, вышивай!!! Сюжет какой-то или сказочный, или из детства, пока сама не пойму, но нравится ужасно!

Дача находится в Купавне,  это по Горьковке. А ты где живешь?

На встречи нет, не приходила, пока не созрела до такого, да и , обычно, они на выходных проходят, а мне это совсем неудобно, у нас же ДАЧА:D:D

Поделиться сообщением

Только что, Антонина di сказал:

Почему-то у нас такие дизайны совсем не популярны (по крайней мере, если судить по Стич.су ), но тем и интересней))

Мне кажется, что здесь собрались любители Димешинс, конечно, мы вышиваем и других производителей. Те, кто любят ЭСТЭ, общаются на сайте Златы.  Вообще вышивальных форумов много, и как правило, лидирует один производитель или дизайнер, а остальные  по мере интересов .

makalicha1970 и Антонина di сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, makalicha1970 сказал:

Наташа, вышивай!!! Сюжет какой-то или сказочный, или из детства, пока сама не пойму, но нравится ужасно!

Дача находится в Купавне,  это по Горьковке. А ты где живешь?

На встречи нет, не приходила, пока не созрела до такого, да и , обычно, они на выходных проходят, а мне это совсем неудобно, у нас же ДАЧА:D:D

Я из Коломны, это совсем в другой стороне. просто у нас в округе много дачных поселков и много москвичей ^_^

И  у меня дача,  но иногда ( а зимой особенно) можно денечек пропустить. Подтягивайся к  нам , всегда ждем новеньких, у нас весело и тепло !

makalicha1970 и Антонина di сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Наталья2013 сказал:

Мне кажется, что здесь собрались любители Димешинс, конечно, мы вышиваем и других производителей. Те, кто любят ЭСТЭ, общаются на сайте Златы.  Вообще вышивальных форумов много, и как правило, лидирует один производитель или дизайнер, а остальные  по мере интересов .

Я давно не была на Златая.инфо...

надо заглянуть, но мне показалось, что общение там такое....вялотекущее - по 1 новому сообщению в месяц)) хотя дизайны обсуждаются - на любой вкус.

Здесь же жизнь бурлит))))

Fcmrf и Наталья2013 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Антонина di,

3 минуты назад, Антонина di сказал:

На Ютьюбе есть блогер - Марианна Мори, она страстный фанат Мирабилии и Норы Корбет, да и вообще вышивки в целом.

Не видели ее роликов? Это просто так, к слову)))

Тоже хочется купить какую-нибудь схемку и самой собрать набор сокровищ))

Нет, не видела, я пробовала смотреть ютуб, но у меня не пошло, мне интереснее читать и фото смотреть, чем видео. Но гляну!

А непопулярны -так дорого выходит! Да и набор купить проще, а тут  ткань найди, закажи, дождись, когда привезут. Нитки стоят очень дорого, все эти бисеринки -пайетки и прочее, тоже пойди,  найди оригинальные. Надо заказывать в зарубежных магазинах. Да еще чтобы в одном месте все было...да ну, заморочек много. Я вот ни разу еще за границей не заказывала, это тоже, наверное, целая история, вникать надо. А набор пошел, купил и сразу вышивать начал!

Наталья2013, Антонина di и Fcmrf сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Антонина di сказал:

Я давно не была на Златая.инфо...

надо заглянуть, но мне показалось, что общение там такое....вялотекущее - по 1 новому сообщению в месяц)) хотя дизайны обсуждаются - на любой вкус.

Здесь же жизнь бурлит))))

Ну да, не просто бурлит, а бъет ключом !:blink: Я даже  не успеваю за новостями следить,  вроде бы недавно была в "гостях", а за два-три дня все так меняется ,,,,,

А вы почему пропускаете наши посиделки ????:angry:

Антонина di сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Только что, makalicha1970 сказал:

Антонина di,

А непопулярны -так дорого выходит! Да и набор купить проще, а тут  ткань найди, закажи, дождись, когда привезут. Нитки стоят очень дорого, все эти бисеринки -пайетки и прочее, тоже пойди,  найди оригинальные. Надо заказывать в зарубежных магазинах. Да еще чтобы в одном месте все было...да ну, заморочек много. Я вот ни разу еще за границей не заказывала, это тоже, наверное, целая история, вникать надо. А набор пошел, купил и сразу вышивать начал!

Это, конечно, да - не поспоришь.

Поделиться сообщением

Наталья2013, Я все в Коломну мечтаю съездить, у вас же там Кремль красивый! Ну, направление, очень примерно, одно))))

На встречу, может, и соберусь как-нибудь:give_rose:. А на дачу мы и зимой ездим, мама там живет постоянно, еще и 2 кота с ней, так что от дачи я отдыхаю только весной, когда распутица и совсем там делать нечего!

Наталья2013 и Антонина di сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу