makalicha1970

Процессы от Макалиши.

7 032 сообщения в этой теме

Всем добрый день! :give_rose:

Думала я, думала, и решила создать свою тему. На сайте сижу уже давно, но как-то общаюсь в основном в Общих вопросах и в Галерее. Не очень давно стала выкладывать свои работы в Сжатые отчеты по процессам, а сейчас, видимо, настал критический момент, пора заводить свою страничку!

Вышиваю довольно давно, лет 10 минимум, поклонница Дименшнс, в основном у меня вышиваются кошки да птички:rolleyes:, еще очень люблю зимние пейзажи.

На данный момент у меня в процессе 1593_jpg_2d02380d0a3e2743fa471f1ab9b0f72 Зимний перелет. Вот что вышито к сегодняшнему дню:wp_20160303_12_17_18_pro.thumb.jpg.b8cb4

Идет медленно, все-таки 18 аида здорово тормозит процесс. Крестики впихиваются на свои места с трудом, получаются кривенькие.  Успокаивает, что после стирки все станет намного ровнее:rolleyes:.

Нитки после стирки с кондиционером стали гораздо меньше крутиться и завязываться в узлы, но пушатся все равно сильно! Чего-то раньше я на такое внимания не обращала и было проще:D

20 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вообще-то, не смотря на то, что я большая любительница Дама, этот год у меня обещает быть " антидимным". Я уже успела вышить милейшего дракончика Бурю IMG_407011.thumb.jpg.3b7387091a6a1b5bdb6 от Терезы Венцлер и букет розWP_20160224_13_40_21_Pro.thumb.jpg.714a3 От Пермин.

Следующей по плану шла Девочка на качелях от Мирабельи, вот эта: 1155894366453.thumb.jpg.f9b62676d1023c85 Но пока я заказала все материалы, пока дождалась, когда пройдут праздники, пока получила...короче, Утки успели вклиниться. Но я планирую вышить хотя бы четверть от них и параллельно приступить к Девочке. Она чудеснейшая, я уже заочно в нее влюблена. Главное, чтобы результат не разочаровал!

А еще в планах набор Анкор, WP_20151116_13_15_22_Pro.thumb.jpg.bdccf, он будет вышиваться на даче, я уже его разобрала, нитки развесила, порадовалась мягкой на ощупь канве и очень радостным и ярким цветам ниток.

Вот такой у меня план на 2016 год. Думаю, что еще вышью что-нибудь к Пасхе, но пока не нашла сюжета, который хочется.

13 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

С открытием темки !

Уточки тоже ждут своего часа, полюбуюсь пока на твоих. Не думала , что в этом наборе нитки будут пушиться, приму к сведению. У меня наоборот, некоторые мягкие , шелковистые, а часть как будто чем то пропитана ( шью сейчас лошадку  с жеребенком)

Каждый из предстоящих процессов  интересен по- своему !

Легких крестиков !

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Наталья2013, Наташа, спасибо большое! Я помню, что именно ты предложила открыть мне свою тему, было это давненько:rolleyes:

А созрела я только что!

Нитки конкретно в Утках мне не нравятся, были какие-то смятые, вились даже, я бы сказала. У меня такие попались впервые.Может, хранились неправильно, фиг знает.

Да, процессы разные, заскучать не дадут!

Поделиться сообщением

0_93207_e51c2cda_XL.thumb.jpg.8bff9b03e5 Художник, по картине которого сделан дизайн, который я на данный момент вышиваю, Ларри Фэннинг (Larry Fanning). Оказалось, что это наш современник, родился в 1938 году в Канзасе. Стала смотреть его работы и встретила очень большое количество знакомых картин, по которым у Дименшнс сделаны вышивки.

Оригинал не такой синий, как получается вышивка)))

У меня небольшое продвижение , стал виден берег, проглядывают веточки под снегом, появился утиный хвост.

WP_20160306_23_21_24_Pro.thumb.jpg.2b4ee

Уважаемые модераторы! Я выкладываю параллельно этот процесс в Совместных, поэтому не знаю, как правильно делать, чтобы вас не запутать.

7 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, makalicha1970 сказал:

Уважаемые модераторы! Я выкладываю параллельно этот процесс в Совместных, поэтому не знаю, как правильно делать, чтобы вас не запутать.

Не переживайте, не запутаете!

Поделиться сообщением

Танечка, спасибо! :give_rose:

Поделиться сообщением

Ника, заглянула к вам в гости)  У Вас столько красивых и интересных работ. С удовольствием полюбовалась! :tender:

Поделиться сообщением

С продолжением  в уточках, по- моему как то очень синее, или экран цвет перевирает :blink:

Поделиться сообщением

nogres, Марина, очень рада, что зашли! Спасибо за комплименты, очень приятно!

Заглянула в Вашу галерею - Поцелуй от Климта очень красив!

Поделиться сообщением

Наталья2013, Наташа, да, она какая-то очень синяя получается, я сама удивлена. Я как-то себе представляла, что она в более коричневых тонах, а когда вскрыла набор и увидела большое количество синих оттенков, крайне удивилась.

Монитор, может, и перевирает чуток, но она реально синяя, точнее, сиреневая пока что.

Поделиться сообщением

По случаю 8 марта позволила себе начать новый процесс! Это чудеснейший дизайн от Mirabilia Касаясь осеннего небаmd33-touchingtheautumnsky.thumb.jpg.8022. Нитки по ключу, бисер Милл Хилл, ткань взяла Мурано, хоть нужен лен. Но льна подходящего цвета не нашла, а Мурано была в наличии. Вышила совсем чуть-чуть, но довольна ужасно! Конечно, ниточки ДМС гораздо приятнее, чем димовские, да и на равномерке шить одно удовольствие. wp_20160309_14_20_37_pro.thumb.jpg.9fd4b. Пока что это первый для меня дизайн от Мирабилии, он небольшого размера, 180 на 170 крестиков, поэтому очень надеюсь, что вышьется быстро.

9 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Шикарная Мирабилька, ткань - просто чудесная, буду с удовольствием следить за процессом.

Еще детвора от Анкор безумно нравится. Очень долго висела у меня в списке желаний, потом я почистила свои списки и удалила и этот дизайн....зачем-то. Пойду-ка добавлю:D:D:D

Поделиться сообщением

Вышитых работ у Вас, конечно, на картинную галерею)))

Здорово.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Антонина di сказал:

Шикарная Мирабилька, ткань - просто чудесная, буду с удовольствием следить за процессом.

Еще детвора от Анкор безумно нравится. Очень долго висела у меня в списке желаний, потом я почистила свои списки и удалила и этот дизайн....зачем-то. Пойду-ка добавлю:D:D:D

Мирабилька чудная, ага! Я ее с таким удовольствием вчера шила, сегодня уже продвижение выложу, она очень легко идет!

Я это дизайн увидела впервые очень давно, но тогда вышивала только наборы и для меня отдельно схема, отдельно все остальное были просто чем-то непостижимым. А сейчас все наборы, какие хотела, вышила, я жеж:D поклонник Дима, но все, что мне нравилось от него, у меня уже есть, так что я сейчас чувствую себя гораздо более свободной, чем когда у меня в Закромах было 12 невышитых работ. Давило ужасно, если честно.

11 минуту назад, Антонина di сказал:

Вышитых работ у Вас, конечно, на картинную галерею)))

Здорово.

У меня есть дача!!! А там много стен, так что пока есть возможность вышивать. А В Москве квота закончилась)))

2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Чудесный сюжет , такой легкий, радостный , с ощущением беззаботности ! Сама никогда их дизайны не шила, хотя очень нравятся, пока полюбуюсь на твой !

А когда есть дача и свободные стены - это красота !!!! сразу  столько планов !

Ника, а где у тебя территориально находится дача ?

И еще вопрос - а ты на встречи в Москве  не приходила ?

Поделиться сообщением

На Ютьюбе есть блогер - Марианна Мори, она страстный фанат Мирабилии и Норы Корбет, да и вообще вышивки в целом.

Не видели ее роликов? Это просто так, к слову)))

Тоже хочется купить какую-нибудь схемку и самой собрать набор сокровищ))

В общем, Вы вышивайте, а мы, на Вас глядючи, тоже подтянемся)))

Почему-то у нас такие дизайны совсем не популярны (по крайней мере, если судить по Стич.су ), но тем и интересней))

Поделиться сообщением

Наташа, вышивай!!! Сюжет какой-то или сказочный, или из детства, пока сама не пойму, но нравится ужасно!

Дача находится в Купавне,  это по Горьковке. А ты где живешь?

На встречи нет, не приходила, пока не созрела до такого, да и , обычно, они на выходных проходят, а мне это совсем неудобно, у нас же ДАЧА:D:D

Поделиться сообщением

Только что, Антонина di сказал:

Почему-то у нас такие дизайны совсем не популярны (по крайней мере, если судить по Стич.су ), но тем и интересней))

Мне кажется, что здесь собрались любители Димешинс, конечно, мы вышиваем и других производителей. Те, кто любят ЭСТЭ, общаются на сайте Златы.  Вообще вышивальных форумов много, и как правило, лидирует один производитель или дизайнер, а остальные  по мере интересов .

Поделиться сообщением

Только что, makalicha1970 сказал:

Наташа, вышивай!!! Сюжет какой-то или сказочный, или из детства, пока сама не пойму, но нравится ужасно!

Дача находится в Купавне,  это по Горьковке. А ты где живешь?

На встречи нет, не приходила, пока не созрела до такого, да и , обычно, они на выходных проходят, а мне это совсем неудобно, у нас же ДАЧА:D:D

Я из Коломны, это совсем в другой стороне. просто у нас в округе много дачных поселков и много москвичей ^_^

И  у меня дача,  но иногда ( а зимой особенно) можно денечек пропустить. Подтягивайся к  нам , всегда ждем новеньких, у нас весело и тепло !

Поделиться сообщением

Только что, Наталья2013 сказал:

Мне кажется, что здесь собрались любители Димешинс, конечно, мы вышиваем и других производителей. Те, кто любят ЭСТЭ, общаются на сайте Златы.  Вообще вышивальных форумов много, и как правило, лидирует один производитель или дизайнер, а остальные  по мере интересов .

Я давно не была на Златая.инфо...

надо заглянуть, но мне показалось, что общение там такое....вялотекущее - по 1 новому сообщению в месяц)) хотя дизайны обсуждаются - на любой вкус.

Здесь же жизнь бурлит))))

Поделиться сообщением

Антонина di,

3 минуты назад, Антонина di сказал:

На Ютьюбе есть блогер - Марианна Мори, она страстный фанат Мирабилии и Норы Корбет, да и вообще вышивки в целом.

Не видели ее роликов? Это просто так, к слову)))

Тоже хочется купить какую-нибудь схемку и самой собрать набор сокровищ))

Нет, не видела, я пробовала смотреть ютуб, но у меня не пошло, мне интереснее читать и фото смотреть, чем видео. Но гляну!

А непопулярны -так дорого выходит! Да и набор купить проще, а тут  ткань найди, закажи, дождись, когда привезут. Нитки стоят очень дорого, все эти бисеринки -пайетки и прочее, тоже пойди,  найди оригинальные. Надо заказывать в зарубежных магазинах. Да еще чтобы в одном месте все было...да ну, заморочек много. Я вот ни разу еще за границей не заказывала, это тоже, наверное, целая история, вникать надо. А набор пошел, купил и сразу вышивать начал!

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Антонина di сказал:

Я давно не была на Златая.инфо...

надо заглянуть, но мне показалось, что общение там такое....вялотекущее - по 1 новому сообщению в месяц)) хотя дизайны обсуждаются - на любой вкус.

Здесь же жизнь бурлит))))

Ну да, не просто бурлит, а бъет ключом !:blink: Я даже  не успеваю за новостями следить,  вроде бы недавно была в "гостях", а за два-три дня все так меняется ,,,,,

А вы почему пропускаете наши посиделки ????:angry:

Поделиться сообщением

Только что, makalicha1970 сказал:

Антонина di,

А непопулярны -так дорого выходит! Да и набор купить проще, а тут  ткань найди, закажи, дождись, когда привезут. Нитки стоят очень дорого, все эти бисеринки -пайетки и прочее, тоже пойди,  найди оригинальные. Надо заказывать в зарубежных магазинах. Да еще чтобы в одном месте все было...да ну, заморочек много. Я вот ни разу еще за границей не заказывала, это тоже, наверное, целая история, вникать надо. А набор пошел, купил и сразу вышивать начал!

Это, конечно, да - не поспоришь.

Поделиться сообщением

Наталья2013, Я все в Коломну мечтаю съездить, у вас же там Кремль красивый! Ну, направление, очень примерно, одно))))

На встречу, может, и соберусь как-нибудь:give_rose:. А на дачу мы и зимой ездим, мама там живет постоянно, еще и 2 кота с ней, так что от дачи я отдыхаю только весной, когда распутица и совсем там делать нечего!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу