Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
hamari

Нитки в наборах Золотое Руно

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, hamari сказал:

Вы неправильно меня поняли, возможно я некорректно написала. Но теперь однозначно нельзя говорить, что все наборы ЗР комплектуются материалами высочайшего качества. В нашем городе, к счастью, есть салон Золотого Руна, где можно внимательно рассмотреть набор и изучить его состав. А те, кто покупает наборы по интернету? Им как быть? Ведь они уверены, что во всех наборах без исключения немецкие нитки.

А тут уже от порядочности интернет-магазина зависит, скроют или нет. Производитель не скрывает, что в набор помимо Мадейры входят болгарские нитки (хорошего качества, кстати). 

svenlanos, Эльфрашка, hamari и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Уж извините, что опять надоедаю кому-то этими нитками, но вот, для размышления, ответ на вопрос на страничке ЗР в ВК: "...фирма Золотое Руно комплектует свои наборы нитками Мадейра. К ниткам San Miguel никакого отношения не имеем и никакой консультации дать не можем."

А что, этот злосчастный набор не ЗР выпускало? Как говорится, выводы каждый делает сам.

Я уж тут разволновалась, пересмотрела все свои наборы, везде заявлена Мадейра. Успокоилась, конечно. Но теперь, если буду покупать набор, обязательно буду смотреть состав. Не хочется за немалую сумму покупать кота в мешке.

Больше поднимать этот вопрос не буду. Всем спасибо за дискуссию!

Kpuc, Killwale, Vika71 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я спорить ни с кем не хочу, но вот ни капли не верится, что из множества выпускаемых наборов один единственный укомплектовали дешевыми нитками. И больше никуда эти нитки не приспособили, да. И после этого утверждают, что никакого отношения к ним не имеют.

Сэйко, Znichka_ilicha, Killwale и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

17 часов назад, hamari сказал:

Повторю свое недавнее сообщение: "Вот что нашла о всем известном наборе "Женское счастье": "В состав набора входят: хлопковое мулине Madeira и мулине San Miguel 42 цветов..." Можете прочитать описание данного набора в Димшопе - Женское счастье.

Миленько так.... Интересно а сколько конкретно того и другого?

Предположу что эта информация  к комплектации именно  набора может не иметь значения? Может набор укомплектован мадейрой, а сан-Мигель в подарок?

AssOlka, Сэйко и Vika71 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Тоже такая мысль появилась. Тем более раньше не указывали, что нитки в подарок.

BlueeYeS и Inna_D сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Inna_D сказал:

Может набор укомплектован мадейрой, а сан-Мигель в подарок?

Нагуглила в интернете фото ниток из набора, где видно, что Сан Мигель используется. Вообще найти бы видео распаковки какой-нибудь или обладателя набора и не гадать.

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Золотое Руно дало ещё один ответ на мой вопрос о нитках в наборах. Вот, для информации:

"Нитки San Miguel произведены в Болгарии (BULGARIA) по заказу северо-американского рынка. Качество ниток ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ .Ниточки приятные на ощупь , крепкие, не линяют после стирки (было проведено тестирование). В качестве информации сообщаем, что производитель оставляет за собой право изменить оттенки ниток, комплектующие и другие расходные материалы (О ЧЕМ НАПИСАНО В КАЖДОМ НАШЕМ НАБОРЕ). Если бы мы хотели кого-то обмануть, то сняли бы этикетки с ниток. Смело вышивайте набор и не беспокойтесь о качестве. Все будет в итоге замечательно."
r54AwQu-DxE.thumb.jpg.a8820988d754e3baf76e5181d8bcd5ed.jpgYOuIP0feNi8.thumb.jpg.1b5b8cd6aca385cc0a9c3ee439417ed3.jpg

Мне нравится Показать список оценивших
Killwale, Helena.5, letka и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, hamari сказал:

В качестве информации сообщаем, что производитель оставляет за собой право изменить оттенки ниток, комплектующие и другие расходные материалы (О ЧЕМ НАПИСАНО В КАЖДОМ НАШЕМ НАБОРЕ). Если бы мы хотели кого-то обмануть, то сняли бы этикетки с ниток. Смело вышивайте набор и не беспокойтесь о качестве. Все будет в итоге замечательно."

Ой ну просто прэлэстно! Прям всё поменять Цвейг на гамму, мадейру на мигеля :lol:

главное штоб поменяв комплектацию, потом цену тоже не забыли поменять :lol:

А то покупать типа Мигуеля по цене Мадейры как-то стремно.

Tatiana Ch., Kpuc, TanitaK и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

А с чего мы взяли, что этот самый Мигель уступает по качеству (и по цене) Мадейре?... Только потому, что мы не слышали о нем еще? А что мы знаем о стоимости сырья для этих ниток и производства и вообще себестоимости закупки? Может оно дороже Мадейры наоборот выходит...

С чего вдруг такой дикий скепсис? Девочки, кто им что то вышивали на качество, как я понимаю не жалуются...

letka, Jorunn, Ольга78 и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, monstrochka сказал:

А с чего мы взяли, что этот самый Мигель уступает по качеству (и по цене) Мадейре?...

По цене да, уступает. Где-то как кировские 10р., в 2009 были по 2,50.

А про качество? Не знаю. Стойкого отвращения ни одна нитка не вызывает в моём организме, всё могу пришить. Только с Авророй не заладилось, остальное наверное имеет право на существование в моей тумбочке.

Например у ЧМ есть дорогие и дешевые наборы именно из-за комплектации, ЗР тоже наверное уместно было-бы разграничать, эти наборы-с мадейрой, эти-с мигелем. Нормально. Хотя это не моё(не наше) дело.

А уж повод побрюзжать мы всегда найдём.

Kpuc, alen_73, Killwale и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Согласна насчет ниток - правда у меня вообще ни к одним ниткам ни в одном наборе слишком уж откровенного неприятия не было за весь мой стаж вышивания... :girl_drink3:

7 минут назад, Inna_D сказал:

А уж повод побрюзжать мы всегда найдём.

Эт да, эт мы умеем! Только повод дай! :tatice: :drinks: 

espina, Пумочка-13, Inna_D и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, monstrochka сказал:

А с чего мы взяли, что этот самый Мигель уступает по качеству (и по цене) Мадейре?... Только потому, что мы не слышали о нем еще? А что мы знаем о стоимости сырья для этих ниток и производства и вообще себестоимости закупки? Может оно дороже Мадейры наоборот выходит...

С чего вдруг такой дикий скепсис? Девочки, кто им что то вышивали на качество, как я понимаю не жалуются...

Мадейра - нитки брендовые. раскрученные, известные, как ДМС, например. Названы по имени острова Мадейра. Эх....романтик...

А Мугель.....просто нитки...безродные...безотзывные...предполагаю дешевле пареной репы....процитирую классику:  "тренируйтесь на кошках.."

monstrochka, махно и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 hours ago, monstrochka said:

Аня, я полностью с тобой согласна. Уже писала чуток выше про эти ниточки. Конечно же, они именно болгарского производства. Я еще давно заинтересовалась, почему тогда у них испанское наименование, а сейчас все встало на свои места: это мулине производится по заказу мексиканской компании Hilos Rialto, занимающейся продажей товаров для рукоделия, в том числе и мулине. Компания небольшая, сотрудников всего 5-6 человек (сайта у нее, по всей видимости, нет), но довольно успешная на своем рынке (почитала информацию о ней). Поскольку производство не во Франции, а в Болгарии, то и их себестоимость значительно ниже, однако качество довольно приличное: ниточки из чистого хлопка, двойной мерсеризации, приятно блестят, не тонкие, не рвутся и не скручиваются, при стирке не линяют. Мне очень понравились. Это, конечно, исключительно мое мнение, но "Мадейре" по качеству они практически не уступают, и уж значительно лучше Bestex  и даже Gamma. Хочу оговориться, что я ни в коем случае не защищаю производителей, если они действительно "разбавляют" наборы мулине, не заявленными в описании к таким наборам, поэтому будем полагаться все же на их порядочность и честность.

ЛАДОМИРА, снежик, Inna_D и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 09.03.2017 at 05:57, Дикая белочка сказал:

Я спорить ни с кем не хочу, но вот ни капли не верится, что из множества выпускаемых наборов один единственный укомплектовали дешевыми нитками. И больше никуда эти нитки не приспособили, да. И после этого утверждают, что никакого отношения к ним не имеют.

А смысл тогда так подставляться, ну допустим втихаря одни нитки меняют на другие, ну и дальше бы продолжали  втихаря работать.  И потом, это же легко сравнить взяв нитку из набора, нитку сан мигеля, и нитку из мадейры в розницу. Если нитки из набора и сан мигель похожи по толщине и скрутке , а мадейра в розницу и рядом не стояла, то тогда все ясно.

Больше похоже что рекламят нитки сан мигель и свои розничные магазины, в магазинах "золотого руна" помимо наборов, полно товаров, и их надо как-то продавать и заманивать покупателей. Набор можно и в любом другом магазине купить, но за нитками придется в магазин "золотое руно" зайти.

Raduga777, Killwale, махно и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, мне вот подумалось: дизайнеры создают схему, ориентируясь на цветовую палитру ниток Мадейра. И что-то сомневаюсь, что они совмещают их с Мигелем. А если уже после разработки и отшива на производстве решают заменить часть или всю Мадейру на Мигель - ну сами знаете, как тяжело, почти нереально, подобрать оттенки.

Ну вдруг не все так плохо?

Raduga777, alex_sterh, Fcmrf и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lena_Dm сказал:

Девочки, мне вот подумалось: дизайнеры создают схему, ориентируясь на цветовую палитру ниток Мадейра. И что-то сомневаюсь, что они совмещают их с Мигелем. А если уже после разработки и отшива на производстве решают заменить часть или всю Мадейру на Мигель - ну сами знаете, как тяжело, почти нереально, подобрать оттенки.

Ну вдруг не все так плохо?

Мы работаем только с мадейрой, я  ещё в руках не держала мигель и пока не видела их вообще ни разу. Работаем мы именно с нитками в руках, проверяя этим сочетание в графических программах.

letka, PrimaN, Selinta и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Snadis, ну так я именно это и имела в виду, ни в чем Вас не обвиняя...

Snadis и махно сказали спасибо

Поделиться сообщением

Недавно купила "Девушку с жемчужной серёжкой", в набор были вложены нитки Сан Мигель. Сейчас вышиваю ими новогодние игрушки и параллельно свою "Девушку". Нитки по ощущениям абсолютно разные, но у Сан Мигель качество тоже на уровне, чуть получше Гаммы они))

Killwale и Helena.5 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Начала Русский самовар от ЗР. Длина ниток всех 58-59 см( хватает на 40 крестиков макс), вышиваю в 2 нитки.при этом 1 лист схемы -это много фона примерно 3-4 цветов( бревенчатые стены). У меня есть в анамнезе вышитые ранее работы ЗР, я не могу сказать, что там были длинные нитки, но как то не напрягало, как здесь. Вышивать приходится по 3 столбика и каждого цвета заправляю 4-5 иголок. Очень неудобно. Насколько я поняла, представителя ЗР на форуме нет.( кроме Snadis.)

IMG_20171129_232942.jpg

alen_73, Умничка, Killwale и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Купила набор для вышивания Яблочный спас, и любимая собака разодрала палетку с нитками, поделитесь кто вышивал или вышивает фотографией ниток с номером от 1 до 10, не могу теперь нитки соотнести с номерами, не с чем сравнить... 

Screenshot_2018-01-05-17-51-50.png

Aleksacha сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в