Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
sulavi

Во сколько нитей вышиваете по Aida14?

Рекомендуемые сообщения

Я заказала набор от Dimensions (вообще это мой первый набор), там вложена 14 канва и предлагается вышивать в 2 нити, я начала- вижу- канва светится сквозь вышивку, у меня к такому виду вышивки душа не лежит, так стала вышивать в три сложения нити, очень рискуя остаться с проблемой добычи нехватающих ниток.

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

sulavi, мое мнение по этому поводу Вы знаете. Посмотрим, что еще девочки подскажут.

Кстати, может выложите фото процесса? Посмотрим, насколько там все просвечивается.

Можете посмотреть у меня в вышитых работах тигра - вышит на 14-ой канве в две нити и ничегошеньки не просвечивается :)

Поделиться сообщением

В две нити канва может и просвечивает, но только пока смотришь на отдельные крестики, а в целом потом вышивка смотрится просто замечательно. А вот в три нити смотрится на мой взгляд грубовато и смотрится не как картина в целом, а как кучки крестиков, вышитых нитками разных цветов. Сужу по своему печальному опыту, тоже как-то решила в три нити попробовать, а потом увидела, какие жуткие переходы от цвета к цвету получаются, пришлось все распарывать.

Поделиться сообщением

В две нити канва может и просвечивает, но только пока смотришь на отдельные крестики, а в целом потом вышивка смотрится просто замечательно. А вот в три нити смотрится на мой взгляд грубовато и смотрится не как картина в целом, а как кучки крестиков, вышитых нитками разных цветов. Сужу по своему печальному опыту, тоже как-то решила в три нити попробовать, а потом увидела, какие жуткие переходы от цвета к цвету получаются, пришлось все распарывать.

Да нет, вышивка смтрится прилично пока- там столько переходов цвета, столько оттенков, что об отдельных крестиках не приходится и говорить

Поделиться сообщением

sulavi, мое мнение по этому поводу Вы знаете. Посмотрим, что еще девочки подскажут.

Кстати, может выложите фото процесса? Посмотрим, насколько там все просвечивается.

Можете посмотреть у меня в вышитых работах тигра - вышит на 14-ой канве в две нити и ничегошеньки не просвечивается :)

Выложу, когда техника будет под рукой- процесс уже пошел в 3 нити)). Вообще всё у меня делается подолгу, и результат на "4" не хотелось бы получить, жалко своего труда.

Поделиться сообщением

Если честно, я бы вышивала, как сказано в 2 нити. У меня есть работа. (она в багетке сейчас) - ничего не просвечивается. Но в любом случае, желаю удачи и легких крестиков работе с тремя ниточками) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я думаю что лучше шить согласно инструкции. Дизайнеры же не зря трудились, и думаю что все варианты рассмотрели.

LIMA сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я заказала набор от Dimensions (вообще это мой первый набор), там вложена 14 канва и предлагается вышивать в 2 нити, я начала- вижу- канва светится сквозь вышивку, у меня к такому виду вышивки душа не лежит, так стала вышивать в три сложения нити, очень рискуя остаться с проблемой добычи нехватающих ниток.

Зря Вы так. Как правило на 14 канве шьётся в две нити. К Сашиному тигру могу приложить своего

post-682-1278852487_thumb.jpg

Согласна с Мариной. В три нити будет грубовато.

Поделиться сообщением

Свой первый кораблик вышивала на 14 аиде в три нити и получилось совсем даже не грубо, наоборот пухлые крестики добавили некоторый объем изображению (как-то натуральнее смотрелся- по секрету, пробовала вышивать его же в две, но все просвечивалось и я распустила). Единственная сложность- ровность крестиков, поскольку дырочка закрывается очень плотно может крестик перекоситься- но для меня это первая работа- может поэтому я на это обратила внимание. В большинстве наборов вышивка идет на 14 канве именно в 2 нити - так что нити может не хватить :blush:

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Всегда шью по 14 канве в 2 нити, в 3 толсто и грубовато,как то получаеться и ниток перерасход и крепить неудобно. А если обьема хочеться, то шью шерстью, только канву для шерсти надо более рыхлую, не накрахмаленную, чтоб нитки не рвались.

А если мулине и по 14-ой канве 2 нити однозначно все нормально закроеться, светиться начинает -когда в одну шьешь...

Поделиться сообщением

Мне кажется, что все-таки нужно делать, как сказано в инструкции. Я, например, сейчас шью на 14-й канве, так там кресты и в 2 нити, и в 1, а еще полукресты в 2, 4, 5, 6 нитей. Я все в точности соблюдаю. Там же уже все продумано, чтобы картина смотрелась где-то объемной, где-то тонкой и нежной. Результат меня еще ни разу не разочаровывал. В общем я за инструкцию. :rolleyes:

Laurelea сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мне кажется, что все-таки нужно делать, как сказано в инструкции. Я, например, сейчас шью на 14-й канве, так там кресты и в 2 нити, и в 1, а еще полукресты в 2, 4, 5, 6 нитей. Я все в точности соблюдаю. Там же уже все продумано, чтобы картина смотрелась где-то объемной, где-то тонкой и нежной. Результат меня еще ни разу не разочаровывал. В общем я за инструкцию. :rolleyes:

Абсолютно согласна!

Точнее просто не сказать

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Я шила по 14 Аиде в 1 нитку. Смотрится очень даже неплохо. По сюжету картинка должна быть призрачной, она так и получилась. :)

Поделиться сообщением

а я вышиваю по канве14.16.18 полукрестом ( гобеленовым швом) , но нитки беру в 4 сложения. Клетка канвы полностью заполняется. эффект как при вышивке в полный крест, но скорость работы в 2 раза выше, Этот способ я где-то в журнале увидела, по-моему "Наука и жизнь". Там было написано, что в Европе давно такой способ применяют.Большие работы легче вышивать.

Поделиться сообщением

Я тоже за соблюдение инструкции. Дизайнер все продумал и изменения как правило нецелесообразны. Количество нитей создает разные эффекты. Вот в фруктовой знаменитой серии от Чаривной мыти (те, которые в смешанной технике) есть и полукрест в одну нить. Я когда шила, то была, конечно, немножко в шоке. Но ведь получилось-то здорово!

А если без ирнструкции, например геометрические орнаменты на рушниках или салфетках, то в 2 нити вполне достаточно. После стирки нить распушится и все выглядит так, как нужно.

Поделиться сообщением

Сулави, не переживай, после стирки канва подсядет и всё станет на свои места.

sulavi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Сулави, не переживай, после стирки канва подсядет и всё станет на свои места.

Наталья, я не переживаю, просто шью в три нити, скоро уж дошью, получается хорошо, крестики плотные, как на коврике. Мне нравится. Как руки дойдут, так сфоткаю и покажу. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я про то, что не бойтесь вышивать на 14 аиде в 2 нити :smile:

Поделиться сообщением

Я думаю что лучше шить согласно инструкции. Дизайнеры же не зря трудились, и думаю что все варианты рассмотрели.

Я полностью согласна, ведь наборы не зря создаются дизайнерами. Ну а если не нравится результат, можно попробовать заменить белую канву на цветную, соответствующую основной цветовой гамме картины.

Поделиться сообщением

post-17074-1350565304_thumb.jpgpost-17074-1350565236_thumb.jpg[attac

hment=89830:________..._350x350.jpg]Милые, девушки! Уважаемые рукодельницы! Очень нужна Ваша помощь и профессиональный и обывательский совет! Работа застопорилась! Не могу уже две недели решить во сколько ниток вышивать! Набор "Краса и творчество" ,Совершенство-1. Канва 14, нитки DMC. В рекомендациях указано в 2.Руки не берутся и всё, вышила один лепесток так, другой так, смотрю и не могу понять, как правильнее и краше и аккуратней будет!Не могу, прямо клин какой-то! Но вот думаю, не уйдет ли воздушность, не будет ли картинка выглядеть грубовато,если все таки в три нитки!?Да, и если в три, как быть с листвой, она вышита в 2... оставить как есть или перешить в три... или остальную листву делать в две, а цветы в три нитки... Такая замечательная работа и тормозится! Ступор!Девочки! Спасибо Вам заранее!

post-17074-1350565349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня неколько работ от Золотого руна на 14 аиде. Вышивала в две ниточки. Нигде ничего не просвечивает и цвета насыщенные. А что пишет сам производитель?

Поделиться сообщением

Ну на 14-й обычно в 2 вышивают, если это не Дим и если ничего другого в инструкции не сказано.

Поделиться сообщением

Ну на 14-й обычно в 2 вышивают, если это не Дим и если ничего другого в инструкции не сказано.

И я так же.В три вообще вышивать не люблю.Я считаю это только для 11 канвы подходит.Я даже по канве с рисунком (№ 14),где рекомендовали шить в три нити,вышила в две и все замечательно смотрится!

Поделиться сообщением

Я практически всегда вышиваю в три нити на 14 аиде. Мне не нравятся лысоватые вышивки. Особенно это видно когда вышиваешь на светлой канве темными нитками и наоборот- светлыми нитками на темной канве ( например если на черной канве вышивать лицо- черная канва точно будет просвечивать). Если боюсь,что ниток не хватит, то начинаю изощряться- например нижний стежок в три нити, верхний- в две нити. :blink: И в процессе вышивания стежки как бы распушиваю' иголкой.

tanya_mirymir, Killwale, Nia_ и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

А по мне так все зависит именно от качества канвы. Есть наборы где и в две нитки мне нравится и все отлично смотрится(например дименшенс) а вот сейчас вышиваю работу в подарок не большую на 14, в две нитки вообще ни как,зато в три смотрится замечательно. Но работа маленькая и только часть канвы зашивается.А вот что было бы с большой работой и полной "заливкой" не могу сказать.

И судя по предыдущему комментарию,это все дело вкуса.

queen-margo сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу