Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
matrikaria

Вышивальная мода или я как все

Рекомендуемые сообщения

Нравится много и покупала в свое время тоже без разбора. Не следуя никакому принципу. кроме замирания сердца))) И раритеты есть и новинки, и за годы ни один набор е разонравился.

Покупала в разных местах,  так что не считаю то множество ограниченным (группы вконтакте, интернет магазины, форумы, авито - найти можно  что-то где угодно) 

Недавно пошла мода на акварельные сюжеты в вышивке. Многие дизайнеры делают акварельные схемы, практически каждая фирма имеет в запасе акварельные разработки. Я люблю акварели, но хочется и чего-то другого, перебор, как по мне. В последнее время не покупаю наборы совсем. Во-первых хвать моих нескольких сотен на три жизни, во-вторых - нет желания, Да и ценники не радуют :))) 

Да, было такое, что "все купили, и я побегу куплю", но это были исключительно наборы. которые нравятся лично мне, но по каким-то причинам до сих пор не замеченные. Также могу сказать. что если сюжет не мой - не куплю, даже если купят все и будут тыкать пальцем - "купи. а то чё как лох")))))

Что касается Норы Корбетт и Мирабилии - скажу словечко в защиту. Они неподражаемы и неповторимы. Они уникальны в своем очаровании, и хоть я пока ни одной не вышила, три сюжета у меня в планах. Не считаю их модными и раскрученными. Просто они классные и рождают иллюзию волшебства. ну по крайней мере у меня :))

maui, lesik, sakineva и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, matrikaria сказал:

CherryVRN, покажите мне того, кто вышивает те сюжеты, которые терпеть не может? Тут вопрос в другом: свои хочушки мы выбираем из некоторого множества, которое определяет наш любимый магазин/ сайт / форум / Ютуб канал. То есть множество ограничено.

Ютуб к сожалению или к счастью я не смотрю ..

Я выбираю по обложке. Нравится- пошла купила. Вышивать то, что не нравится тоже можно, если попросит кто-то близкий. Я вышивала ежей от Алисы для себя и кайфовала , а когда попросила подруга ей на свадьбу вышить да еще и в синем цвете ( а с подбором я не дружу вообще) локти изгрызла , не хотела вышивать их второй раз , но это в подарок!  Поэтому переступить через себя иногда можно. 

Некоторые дизайны замечаю , когда вышитыми увижу. И, прежде , чем что-то купить я сто раз взвешу. Еще ни один набор из тех , что я приобрела мне не разонравился , и к концу процесса я не перегораю. 

Vika71, matrikaria, Tatiana Ch. и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

31 минуту назад, monstrochka сказал:

Тоже скользкий момент... 

А иные схемы в наборах по проработке дают фору некоторым авторским схемам... Тут тогда предметно говорить надо... но не надо :laugh3:

(уточню, что и выше, и далее в тексте "авторские схемы" в понимании "схемы свободных дизайнеров".... это чтобы не возникало вопросов про "понимаем ли мы, что схемы в наборах тоже авторские"... понимаем конечно :D)

Не в тему темы, но в тему поста) вспомнилось). Когда вышивала "Майский домик" от Алисы - дважды слышала восхищенные отзывы от ярых поклонниц авторских схем. Одна из них спросила, кто автор и была удивлена, узнав, что это набор. Другая искренне не могла поверить своим глазам, что чуть ли не "какая-то" Алиса может выпустить набор с такой проработкой. 

А про "фи" в отношении набора... увы, тоже лично слышала. И тоже от поклонницы авторского. Причем это было сказано в отношении наборчика раритетного. Я не обиделась, нет, на вкус и цвет, как говорится, но ...

Разное бывает, в общем :)

sakineva, makalicha1970, maui и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

22 минуты назад, matrikaria сказал:

свои хочушки мы выбираем из некоторого множества, которое определяет наш любимый магазин/ сайт / форум / Ютуб канал. То есть множество ограничено.

Даже ограничиваясь тем разнообразием, которое предоставляет к возможности обозреть и добавить в списки желаний или купить данный форум, "некоторое множество" стремиться за 50 000 наименований :mega_shok: и с каждой неделей/месяцем количество этих вариантов умножается довольно значительно... Как по мне, более чем достаточно, чтобы не говорить, что нам что-то навязывают или формируют наше мнение о каком-то определенном направлении в выборе сюжетов/производителей/дизайнеров/техник... И это только то, что касается данного ресурса. :pardon:

Мы сами выбираем, что нам смотреть, где искать и что вышивать.

matrikaria, предлагаю данную тему закрыть, как исчерпавшую себя, как Вы и предложили выше. Мне кажется, что все, что будет сказано еще - уже так или иначе прозвучало, так чего из пустого в порожнее переливать?

чеба, Svetl@n@, pellbell и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

monstrochka, а можно закрыть то? Если ли да, буду благодарна. А то уже думают, что бедняжек- Мирабилия обидеть хотела:o

Поделиться сообщением

4 минуты назад, matrikaria сказал:

monstrochka, а можно закрыть то? Если ли да, буду благодарна. А то уже думают, что бедняжек- Мирабилия обидеть хотела:o

Я Татусе модератору написала. Думаю, что как появится - сделает ;)

matrikaria сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я слежу за вышивальной модой, для того чтобы "подсмотреть" что-нибудь новенькое для себя. При этом вышить что-нибудь "модное" - не самоцель, конечно. Нравится существующая "мода" - вышиваю, не нравится - нет. Думаю, ч не одна такая. 

Почему один и тот же сюжет вышивается бесконечное количество раз? Мне кажется, просто потому, что многим нравится. Это частный пример действия законов рынка. Сумел производитель предложить то новое, что многим интересно и устраивает по качеству и цене, - молодец, его товар стал "модным". Нет - новинка не заинтресует, не станет "модой". 

А вообще, наверное, к вышивке слово "мода" применимо лишь условно, скорее надо говорить о тенденциях. 

makalicha1970, M@rgarita, Irina 1 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

34 минуты назад, matrikaria сказал:

CherryVRN, покажите мне того, кто вышивает те сюжеты, которые терпеть не может? Тут вопрос в другом: свои хочушки мы выбираем из некоторого множества, которое определяет наш любимый магазин/ сайт / форум / Ютуб канал. То есть множество ограничено.

Безусловно, правильно. Дело ведь в том, что наш разум всю жизнь с самого детства начинает  приспосабливаться к неким рамкам, поэтому мы часто задаём вопрос ПОЧЕМУ? У детей фантазия и воображение намного богаче, чем у взрослых. Но эти рамки приводят наш разум к определённым ограничениям, мы становимся "разумными" и трезвыми. Слава Богу, что рождаются гении, которые не вписываются в эти рамки, не ограничивают себя общепринятыми возможностями, и полёт их фантазии выливается в новое, неизведанное.

ЛЮя, махно, kreolka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

За модой специально не слежу, но вследствие активного просмотра интернет-ресурсов по вышивке тенденции замечаю: сюжеты (совы, еноты, лисы /уже не так актуально/, лаванда, ежевика, физалис, акварель), производители (увлечение авторскими схемами), материалы (ПНК входят в моду!), техника (парковка, шовчики, длинный стежок), инструменты (любимые форумские турецкие пяльцы :) )..

Модные тенденции часто формируются производителями вышивки. И мы, потребители, тоже участвуем в этом процессе. 

Если на разных ресурсах я буду видеть один и тот же новый  сюжет многократно, поневоле задумаюсь, а нужно ли это мне. Один купит, второй, третий..  Потом начинаем искать парное))

Со временем самое лучшее, интересное, качественное остается на плаву.

Вообще здорово, что есть такое разнообразие сюжетов, схем, материалов! Всегда можно найти по душе и на свой кошелек. 

П.С. Я консерватор в вышивке, предпочитаю пяльцы, вышивку по цветам, обычную канву и счетный крест, но с удовольствем смотрю на шовчиковые работы других вышивальщиц, на новинки от производителей. Руки делают то, что привычно, а глаз  радует новое, интересное, модное))

sakineva, ЛЮя, Сибирская Кошка и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вышиваю лишь то, что тронуло сердце. Не имеет для меня значения в тренде оно или нет:D Зачастую, совершенно не реагирую на то, что расхватывают и то, за чем охотятся. И СП не люблю. В своей вышивальной страсти охотилась лишь один раз- за Французской лавандой, исключительно потому, что она мне очень нравится:yes3:

Vika71, Wildkatze, matrikaria и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу