Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Crossville

Про книги, крестики и кошку в кудряшках

Рекомендованные сообщения

Всем привет )

Я все-таки решилась завести свою темку, чтобы делиться тут своими вышивальными заметками.

Меня зовут Наташа, в вышивальном интернете я давно. Когда-то вела блог на Blogspot под ником Aubery, потом я переехала в Instagram - там у меня сразу две вышивальные странички - @natshell и @crossville.ru

Моя жизнь перевернулась зимой 2005 года, когда маме случайно попался на глаза журнал "Вышиваю крестиком". До этого я думала, что мое увлечение никто не разделяет, но оказалось, что есть целый вышивальный мир! С тех пор вышивка стала моим делом жизни в самом прямом смысле слова, ведь вот уже почти 4 года это не только мое хобби, но и самая любимая работа в магазине Crossville. О нем я пишу в отдельной темке вот тут. 

Конкурировать с вышивкой способна только еще одна моя страсть - чтение! Спасибо тому человеку, кто изобрел аудиокниги! Не удивлюсь, если это была вышивальщица :mosking:

Читаю я довольно медленно, но зато очень люблю поговорить о книгах. Вышиваю я тоже медленно :D Не смотрите на зеленую гаечку - это я просто далеко не все процессы завела. А так я человек-долгострой )

Так что пинки с благодарностью принимаются ) Надеюсь, что хотя бы раз в неделю мне будет, что вам показать.

А если вышитого не будет, то хотя бы расскажу о книжках ) Маякните мне, про какие книги вам интересно?

Сейчас у меня в работе "Королевство книг" - самый любимый процесс. Вышито уже больше половины:

39917665_2127364974195651_52374973794809

(ФОТО НЕ ДЛЯ ГАЕЧКИ)

Но пока он поставлен на паузу, так как я принялась за робин, скоро покажу. А еще жду ткань на ангела от Lavender and Lace :girl_pinkglassesf: Уже два месяца жду... Но не будем о грустном. Лучше покажу вам мою кудрявую помощницу - корниш-рекса Мису:

33347334_380419199112196_895249665717855

Как вы уже заметили, краткость - не моя сильная сторона ))) Поэтому не буду вас больше утомлять словоблудием, а лучше вот о чем спрошу для знакомства: какая у вас самая-самая любимая книга?

Моя - "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери.

Поделиться сообщением

11 час назад, Crossville сказал:

Какая прелестница!

Наташа, привет! Насчёт книг- тут надо сильно подумать)

Catopuma, galinka-malinka, Morning и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

irisheckin, Ира, привет ) Спасибо, что заглянула на огонек :l_daisy:

Про книжки - я тоже обычно теряюсь, ибо любимчиков много. Но "Вино из одуванчиков" - это вот прямо кладовая счастья для меня )

А первой на ум тебе какая книга пришла?

Morning, galinka-malinka, Catopuma и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 минут назад, Crossville сказал:

первой на ум

В детстве одни, в юности другие, в зрелости третьи. Попозже сосредоточусь)

Перечитываю по кругу Остен, Пратчетта, Парнова)) Сборная солянка.

Morning, galinka-malinka, Catopuma и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 часа назад, Crossville сказал:

корниш-рекса Мису:

чудо! :l_teddy: 

Здравствуй, Наташа! Я тоже не могу прям сразу ответить про книгу, ибо прочитано много... все сложнее выделять любимую)

А вот мои три кото-девицы)) вместе: DSC01943_.thumb.jpg.b120974a9f355092256d1109e168216c.jpgDSC01944_.thumb.jpg.6b47741151eda13ef5958c1ff9c22f3e.jpg и по отдельности: 5b714720a4094__.thumb.jpg.6e6ab08e4272089b046ff468f17e97b1.jpg5b71471f57421__.thumb.jpg.68ce7e7fb00377b9ab05596493ddc581.jpg5b201d05b06cd_0tOtL0d7d6M1.thumb.jpg.c9b9ea5edeb432c164b5cd2da1b6a660.jpg

viola33, irisheckin, Nadinka-Blondinka и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

irisheckin, Пратчетт :girl_pinkglassesf:Я в него влюбилась после "Кота без прикрас" ) Книжку можно на цитаты расхватать! "Плоский мир" - это вообще без комментариев. Недавно прочитала еще книгу "Финт" - действие разворачивается в викторианской Англии, один из главных героев - Чарльз Диккенс. Сразу в любимые ) А Остен очень люблю слушать в аудио под вышивку )

Catopuma, Наташа, привет! Какие у тебя красотки! Как их зовут?

-Solovey-, Catopuma, irisheckin и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Crossville сказал:

Пратчетт :girl_pinkglassesf:Я в него влюбилась после "Кота без прикрас" ) Книжку можно на цитаты расхватать! "Плоский мир" - это вообще без комментариев.

А я вот только хочу познкомитсья с Пратчеттом)

Только что, Crossville сказал:

Catopuma, Наташа, привет! Какие у тебя красотки! Как их зовут?

Спасибо!) я им передам))

По старшинству: Рита - IMG_20180302_231251.thumb.jpg.a54619d2b460d5e7d429dce866ed9b3a.jpgDSC04168_.thumb.jpg.ca22913169c49165904733ea497363e9.jpg Алиса: 5b42729ae344e_EknNW8lcic01.thumb.jpg.eea4600d31e11d0bea89710883bcee02.jpg DSC04132_.thumb.jpg.a36d994e2140a3d47f6022c7e5aaeff4.jpg Тася: 5ab0ff804e7d8_.thumb.jpg.94772b8d0570c8a55c6a84018cf2b1df.jpgDSC04135_.thumb.jpg.b54394a3a12c93ed8273029a54b261a6.jpg

Аленка-2, tavenir, Crossville и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Catopuma, Миса шлет привет Рите, Алисе и Тасе :)

11 час назад, Catopuma сказал:

А я вот только хочу познкомитсья с Пратчеттом)

Тогда вот прямо горячо советую "Кота без прикрас". Ты точно оценишь )

А знакомство с циклом "Плоский мир" многие советуют начинать с подцикла про ведьм (первая книга - "Творцы заклинаний"). Я тоже с этим согласна.

Morning, Леся Песня, irisheckin и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Crossville сказал:

с подцикла про ведьм

Как раз сейчас его перечитываю. У меня Пратчетт не весь, но 25 книг точно есть. Есть схема в сети, в какой последовательности читать, так я и делала. hronologiya.jpg Смотрю на картинку и понимаю, что стоят они у меня уже неверно, перетаскивала в новый шкаф и напутала. Обожаю "Интересные времена", думаю, что она самая зачитанная. А "Санта Хрякус"? Это же нечто!

galinka-malinka, Леся Песня, Morning и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А я с Пратчеттом познакомилась через аудиокниги.  Слушала по порядку. Из любимых - "Ведьмы за границей", "Цвет волшебства", "Ноги из глины", "Опочтаривание", серия про Тиффани Болид. Вот её особенно здорово слушать в озвучке Капитана Абра и Нелли. Ну и остальные все книги тоже нравятся )) Потом покупать уже на бумаге начала. 

Поделиться сообщением

В Fri Sep 28 2018 в 02:18, Crossville сказал:

Тогда вот прямо горячо советую "Кота без прикрас". Ты точно оценишь )

А знакомство с циклом "Плоский мир" многие советуют начинать с подцикла про ведьм (первая книга - "Творцы заклинаний"). Я тоже с этим согласна.

Спасибо, Наташа! :l_daisy:

В Fri Sep 28 2018 в 07:19, irisheckin сказал:

в какой последовательности читать, так я и делала. 

И Ириша, спасибо! :give_heart:

Crossville, irisheckin, Мультифрукт и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Catopuma сказал:

спасибо

Я начинала с цикла по Ринсвинда. Именно в первой книге 'Цвет волшебства" даётся описание Плоского мира.

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 08:10, sunny981 сказал:

Вот её особенно здорово слушать в озвучке Капитана Абра и Нелли.

sunny981, Юля, вот ТАКОЕ огромное спасибо за рекомендацию озвучки! У меня как раз Тиффани в планах и именно в аудио :l_daisy:

irisheckin, меня в "Цвете волшебства" смутила открытая концовка. Не была я к ней готова. Но приключения Ринсвинда, Двацветка и Сундука - это что-то! Кстати, есть неплохая экранизация )

Принесла показать вам свои первые крестики на робине. Это будет буква М из алфавита от The Prairie Schooler.

Вышиваю для Маши @mimi_demoiselle с канала "Время вышивать". Это уже мой второй робин для Маши. Первым был с пионами от MTSA. Я тогда вышила пион Сара Бернар:

32928615_365290373978647_497211918428143

(не для гаечки)

С алфавитом вообще забавно вышло. Я очень люблю русалок и все, что с ними связано. Эту букву М сохранила себе в хотелки, пооблизывалась и забыла. И тут Маша объявляет робин и раздает буквы... Дальше - как в тумане ) И вот уже заветная посылка от Маши у меня.

Шью и понимаю, что соскучилась по примитивам! Не процесс, а медитация. Не могу оторваться:

42d3affc-17c5-4d06-95d9-08409ed3d5d6.thumb.jpg.902ad679bfeb4a9dee63dc15e978ecfb.jpg

А еще стоило мне тут пожаловаться, что никак не дождусь ткань для ангела, как пришло письмо с трэком :party2: Теперь главное, чтобы ткань вживую мне понравилась. И тогда после Русалки буду готова стартовать )

maui, Лана05, Morning и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот это я пропустила огонёк!!! Поздравляю с открытием темы! У меня пока смелости не хватает. 

Миса такая прикольная!!!! Я таких никогда не видела. Так и хочется погладить, на фото шерстка прям бархатная!!! 

Раньше обожала читать. Читала в транспорте запоем. Причём люблю именно бумажные книги. Надо приучить себя слушать аудио. Совмещать приятное с полезным :)) 

любимая книга.... хм... что-то я в тупике. Последнее был Макс Фрай... в детстве стихи... нет книги, к которой хочется возвращаться...наверное, это не правильно. :unknw:

Morning, galinka-malinka, Crossville и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наталья, мне очень нравится как вы начали тему. Вот прям все что надо. :wub:

У меня есть одна книга, интерес к которой с раннего подросткового возраста неослабевает - это Гордость и предубеждение. Как же мне нравится чувство юмора Джейн Остин! Переодически перечитываю с огромным удовольствием. Также очень нравится фильм 'The Jane Austen Book Club', в переводе у нас "Жизнь по Джейн Остин." Кто не смотрел-всем советую.

Про аудиокниги я с вами полностью согласна. Смотреть что-то под вышивку меня очень тормозит, а я и так вышиваю очень медленно. А вот аудиокниги самое то. Сейчас под вышивку слушаю Гарри Гаррисона и его цикл про стальную крысу. Это нечто потрясающее. Отличные приключения, юмор и чертовски харизматичный главный герой. Всем советую, даже тем кто не любит фантастику. Слушаю в исполнении Кирилла Петрова, он отлично озвучивает и голос приятный. 

irisheckin, Леся Песня, Catopuma и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Лана05, я тоже долго зрела на создание своей темы, но это оказалось не так страшно :mosking: Так что как решишься - зови на огонек ))

Шерстка у корнишей в самом деле очень приятная на ощупь. Любопытно, что "завиваются" они не сразу. Миса к нам приехала в неполные 3 месяца и больше была похожа на сфинкса:

33709560_396299527552075_344256669320373

Аудиокниги горячо советую! Я этим летом приноровилась слушать на двойном ускорении - вообще огонь! А то бывает, что темп и паузы чтеца раздражают.

Фрая тоже люблю ) В августе слушала "Жалобную книгу" - очень понравилась. И сразу захотелось вернуться к приключениям сэра Макса.

Morning, Светлана, спасибо за добрые слова :l_daisy:

"Гордость и предубеждение" тоже очень люблю ) Вышила свадьбу Дарси и Элизабет в подарок сестре на ее свадьбу ( дизайн Happy Couple от Brooke's Books Publishing).

32497485_219600148628884_219797512461798

Спасибо за наводку на Гаррисона! Я еще с этим автором не знакома, а описание очень заманчивое ) 

galinka-malinka, yuss, leba и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Crossville сказал:

32497485_219600148628884_219797512461798

Какая прелесть!:wub:

galinka-malinka и Crossville сказали спасибо

Поделиться сообщением

Crossville, Наташа, обязательно позову. Но пока тупую у вас с Юлей. Ох сэр Макс. Тайная любовь :sarcastic:хотя Лонли-Локли тоже ничего. Правда женат :(((

какие голубые глаза. Затягивают прям. 

Очень красивый подарок сестре. 

Morning, galinka-malinka и Crossville сказали спасибо

Поделиться сообщением

Morning, Света, спасибо ) 

Лана05, Лонли-Локли - о да! 

Подарок вышивался в авральном режиме! А раму случайно нашла в магазинчике у дома. Она идеально подошла и по размеру, и по стилю - такую я себе и представляла )

Morning, Лана05 и galinka-malinka сказали спасибо

Поделиться сообщением

А тем временем пришла пора для еженедельного отчета:

634e8800-ac97-43b8-b4c6-1605c8f4f66e.thumb.jpg.9ec1f68e4f5b7c03b2f85d2c30dba5d4.jpg

(не для гаечки)

Моя русалочка неумолимо приближается к финишу. Почему неумолимо? Потому что я наслаждаюсь каждым крестиком этого процесса. Идет как по маслу и я даже вышиваю вдвое, а то и втрое больше своей недельной нормы. Это при том, что по времени вышиваю не так много, на самом деле. Просто схема очень простая - вот и идет быстро.

Возможно, в следующую среду уже готовую работу вам покажу.

Решила добавить в свои еженедельные отчеты еще и книжную рубрику )

Сейчас читаю: "Сказки сироты. В ночном саду", К. Валенте и "Шестерка воронов", Л. Бардуго

"Сказки сироты" мрачные и одновременно завораживающие. Главная героиня - девочка, чьи веки черные как ночь, потому что на них записаны сотни историй. Она рассказывает принцу сказки, а тот готов на все, лишь бы ускользнуть ночью из дворца и вновь погрузиться в причудливый мир, о котором ему поведает девочка.

По сути, это такая матрешка: сказка в сказке в сказке... Многие сюжеты напоминают сюжеты народных и авторских сказок и мифов. Мне очень нравятся необычные запоминающиеся образы персонажей, до мельчайших деталей прописанный мир.

Повествование певучее тягучее - читается довольно медленно, но я наслаждаюсь. Особенно интересно становится, когда разрозненные сказки начинают складываться в общий сюжет - вот тогда не оторваться.

"Шестерку воронов" слушаю в аудио по рекомендации Юли @Simple_Button 

Это приключенческое фентази. Я пока прочитала от силы треть, но история динамичная и захватывающая. Единственное, имейте ввиду, что вступление довольно скомканное. Нужно немного переждать, а вот когда автор познакомит вас с Казом - тогда начнется самое интересное.

А что вы успели прочитать за последнее время? Или что сейчас читаете или планируете?

Лана05, irisheckin, Леся Песня и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я Шестерку проглотила буквально за пару дней, и это при том, что там больше 400 стр))

А вот вторая часть мне меньше понравилась((( там в основном интриги((( политики и заговоры, а я такое не люблю(((

*

Я сейчас начала слушать За закрытой дверью она коротенькая, но ОЧЕНЬ захватывающая)

Crossville, irisheckin, galinka-malinka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Simple_Button, а ты цикл про Гришей планируешь читать? Вроде рейтинги на либе неплохие...

"За закрытой дверью" поставила в планы - но это, видимо, уже на ноябрь или даже декабрь. На очереди у меня кирпичи - "Таинственная история Билли Миллигана" и "Идиот".

irisheckin, yuss и Simple_Button сказали спасибо

Поделиться сообщением

Русалочка красотка :girl_in_love:

Я сегодня была в метро ( в декрете для меня это редкость и прям Событие :))) взяла с собой книжку Лобковского, девочка посоветовала, в итоге залипла в телефон и не открыла. Настроение не то было :(((

Simple_Button и Crossville сказали спасибо

Поделиться сообщением

Crossville, там все сильно подростковое, так что не думаю что буду читать... ну только если Фрай закончится))))

Crossville и Лана05 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в