Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Klimata

Есть ли любители театра?

Рекомендуемые сообщения

Может быть тут обсудим театры? Кто любит ходить? Какой репертуар предпочитаете?

Ёла сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Оперу люблю, но последнее время больше на ютубе получается смотреть.

С другой стороны тоже хорошо, потому что выбор театра и время просмотра какие удобно.

Ёла сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мне нравится сама атмосфера театра. Хожу в разные. Одно время "жила" в МХТ им.Чехова (Москва). Но в последнее время разочаровалась в нём. Когда убрали слово "академический" из названия, не очень обратила на это внимание. А потом поняла, что постановки действительно перестали быть академическими. Появились спектакли с ненормативной лексикой. Сначала был лёгкий шок. А когда таких спектаклей стало много, желание ходить в МХТ отпало.

Теперь полюбила Малый театр. Вот действительно классический академический театр. Отреставрированное здание тоже впечатлило. Ну и само собой спектакли, актёры, речь, постановки - всё по классической схеме. Так что хожу и наслаждаюсь классикой.

Tatiana Ch., Polly, letka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я люблю театр!!!очень -очень -очень! У нас в Тюмени прекрасный Драмтеатр, есть ещё "Ангажемент"., много постановок-как классики,так и современных,актеры-великолепные!на многие спектакли,как правило-комедии,ходила по нескольку раз, например,на Хануму.всегда иду и на гастроли театров из других городов, на антрепризы.была в прошлом году в Грузии-один вечер посвятила театру марионеток, очень хороший необычный спектакль про любовь паровозиков, очень трогательно! 

Tatiana Ch., letka, Orione и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dasika сказал:

Я люблю театр!!!очень -очень -очень! У нас в Тюмени прекрасный Драмтеатр, есть ещё "Ангажемент"., много постановок-как классики,так и современных,актеры-великолепные!на многие спектакли,как правило-комедии,ходила по нескольку раз, например,на Хануму.всегда иду и на гастроли театров из других городов, на антрепризы.была в прошлом году в Грузии-один вечер посвятила театру марионеток, очень хороший необычный спектакль про любовь паровозиков, очень трогательно! 

ВО! кстати есть вопрос! Когда к вам приезжают на гастроли московские театры, ходите ли вы на эти спектакли? есть ли ажиотаж? или спокойно относитесь к гастролёрам?

У нас на многие спектакли билеты невозможно достать. Даже за полтора месяца билеты уже могут быть распроданы!

Но есть такие спектакли, когда можно приехать за 15 минут до спектакля и купить билет.

letka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Был у нас дважды театр Вахтангова, ажиотаж был большой!даже при большой стоимости билета (по тюменским меркам)-на Онегина я за 6000 покупала, а на Дядю Ваню за 4500,мест свободных не было!на антрепризы с участием Васильевой, Садальского , Железняк, Шакурова и т.д. при стоимости 3500-5000 заполненность зала на 90-95 процентов!любят в Тюмени театр! 

Ёла, letka, Klimata и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Klimata сказал:

Появились спектакли с ненормативной лексикой. Сначала был лёгкий шок

Сейчас не только с ненормативной лексикой, сейчас чего только нет, нагишом спектакли играют.

Да и далеко ходить не надо, не далее как неделю назад вышла Женитьба Фигаро в новой редакции, Графа Альмавиву теперь певица поет, арии все переложили специально под это дело, ну и декорации-костюмы там, новое прочтение, типа как современные звезды живут. Хотя бывают и удачные перезапуски, Дон Карлоса по весне слушала, стриминг конечно через компьютер все, спасибо новым технологиям сто раз, очень удачный, и оставили классический вариант без современных вывертов.

letka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Orione сказал:

Сейчас не только с ненормативной лексикой, сейчас чего только нет, нагишом спектакли играют.

Да и далеко ходить не надо, не далее как неделю назад вышла Женитьба Фигаро в новой редакции, Графа Альмавиву теперь певица поет, арии все переложили специально под это дело, ну и декорации-костюмы там, новое прочтение, типа как современные звезды живут. Хотя бывают и удачные перезапуски, Дон Карлоса по весне слушала, стриминг конечно через компьютер все, спасибо новым технологиям сто раз, очень удачный, и оставили классический вариант без современных вывертов.

Ну вот я теперь стороной обхожу многие современные постановки. Стараюсь выбирать театр академический. Вокруг так много ломанного русского языка, что душа тянется к классике.

letka, Ёла и Orione сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 05.11.2018 в 11:01, Klimata сказал:

полюбила Малый театр. Вот действительно классический академический театр.

Согласна на 100%! А то современные режиссеры норовят перенести действие в наши дни, сэкономить на костюмах и декорациях. Или хуже того, извратить всё произведение. Малый театр -остров, где процветает настоящее классическое театральное искусство.

Klimata, letka и Ёла сказали спасибо

Поделиться сообщением

23 часа назад, Klimata сказал:

Вокруг так много ломанного русского языка, что душа тянется к классике.

Действительно, люди приходят в театр отдохнуть, насладиться искусством. Если бы зрителям хотелось увидеть и услышать матерную брань и т.п., они бы шли не в театр, а в подворотню какую-нибудь. Вокруг и так много безобразного, к сожалению.

Сибирская Кошка и letka сказали спасибо

Поделиться сообщением

А еще меня возмущают цена на билеты в некоторых театрах. Решила как-то сходить на "Квартет И". Помню, лет 20 назад ходили с мужем в ДК Зуева, где им любезно предоставили сцену. Билеты тогда стоили смешные деньги (рублей 200 наверно) и зал был процентов на тридцать заполнен. Потом появились фильмы с "Квартетом И", потом ребята почувствовали себя популярными (а может быть уже и мегазвёздами)... Так вот теперь в ДК Зуева билеты на их представления стоят от двух с половиной тысяч до 15 тысяч рублей! Я просто прибалдела.. Смутно представляю себе что такого я могу увидеть за такие деньги.. В тот же Малый театр или театр Вахтангова за 3-4 тысячи рублей можно купить билет в партер на самые хорошие места. Ну а "билет на вход" можно и за 100-200 рублей купить (это уже если совсем денег нет, а хочется попасть на спектакль).

Tatiana Ch., Polly, Dasika и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Очень люблю театры. В основном, конечно, хожу в наши, местные. По возможности гастроли. Ну и когда бываю в Москве и Петербурге, обязательно стараюсь сходить в какой-нибудь театр. 
Люблю классические постановки, без излишнего креатива: матов, обнаженки и прочего) И мюзиклы уважаю, и драму.

Ёла, Orione, letka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klimata сказал:

А еще меня возмущают цена на билеты в некоторых театрах. Решила как-то сходить на "Квартет И".

Уже который раз про них слышу, и вот не далее как вчера на ютубе снова проходились по их грабительским ценам на билеты, при довольно низком уровне спектаклей. Не иначе как придется все-таки изучить вопрос... Хотя, как я понимаю, при таких ценах на спектакли, на ютубе я вряд ли что-нибудь отыщу.

P.S. Нашла, но лучше бы не находила. Оказывается "День Выборов" это их, дальше можно не продолжать знакомство, я и его-то еле осилила в свое время.

letka, Ёла, Klimata и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мы с дочкой  любим театр! Очень любим классические постановки. Малый театр! И до чрезвычайности понравился филиал Малого, очень душевный! 

Даже если сижу недалеко, беру бинокль. Люблю разглядывать реквизит) на лица актёров интересно смотреть, видеть как глаз горит! 

Бывает даже если остаются двойственные впечатления от постановки или игры, то это даже хорошо, есть над чем поразмышлять)

Обожаю атмосферу театра!

Были мы в театре им. Моссовета на ,,Иисус Христос суперстар,, , ..Дядя Ваня,, в филиале Малого ,, Свадьба, свадьба, свадьба,, , в Малом ,,Пиковая дама,, , ,,Мнимый больной,,. В театре Луна ,, Рубиновый вторник,, , Современник ,, Пигмалион,,, Ленком ,,Вишневый сад,, ну это конечно не всё, но нам ещё ходить непереходить))) мы недавние любители театра)

Каждый поход это просто праздник!!!

Klimata, Orione, Tatiana Ch. и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 час назад, Ёла сказал:

Мы с дочкой  любим театр! Очень любим классические постановки. Малый театр! И до чрезвычайности понравился филиал Малого, очень душевный! 

Даже если сижу недалеко, беру бинокль. Люблю разглядывать реквизит) на лица актёров интересно смотреть, видеть как глаз горит! 

Бывает даже если остаются двойственные впечатления от постановки или игры, то это даже хорошо, есть над чем поразмышлять)

Обожаю атмосферу театра!

Были мы в театре им. Моссовета на ,,Иисус Христос суперстар,, , ..Дядя Ваня,, в филиале Малого ,, Свадьба, свадьба, свадьба,, , в Малом ,,Пиковая дама,, , ,,Мнимый больной,,. В театре Луна ,, Рубиновый вторник,, , Современник ,, Пигмалион,,, Ленком ,,Вишневый сад,, ну это конечно не всё, но нам ещё ходить непереходить))) мы недавние любители театра)

Каждый поход это просто праздник!!!

Могу еще посоветовать РАМТ. Находится тоже в центре. И добираться удобно, И по стоимости всегда можно купить подходящие билеты. А главное, хороший репертуар. Много современных пьес ставят,  хорошие актёры, хоть и мало "раскрученные". Много лауреатов театральных премий.  Могу посоветовать спектакль "Цветы для Элджерона". Сейчас он есть в репертуаре. Интересная постановка.

Ёла и letka сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 05.11.2018 в 11:01, Klimata сказал:

Мне нравится сама атмосфера театра. Хожу в разные. Одно время "жила" в МХТ им.Чехова (Москва). Но в последнее время разочаровалась в нём. Когда убрали слово "академический" из названия, не очень обратила на это внимание. А потом поняла, что постановки действительно перестали быть академическими

Одно время хотелось сходить на что-то весёлое, всё приглядывались к спектаклю N13d. Если ходили, то любопытно узнать стоит сходить?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ёла сказал:

Одно время хотелось сходить на что-то весёлое, всё приглядывались к спектаклю N13d. Если ходили, то любопытно узнать стоит сходить?

Ходила, можно сказать сразу после премьеры. Понравилось. Но прям вот так сказать "Ах!" не сказала бы. Второй раз на этот спектакль не пошла бы. 

Мне если нравится спектакль, то я могу и по несколько раз ходить. Просто любоваться игрой актёров.

Ёла сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мы тоже всей семьёй любим театр. 5 ноября ходили на спектакль "Идея Фикс" в ДК "Салют". Цена билета 1500 руб., Вполне приемлемая для семейного бюджета. С самого начала и до конца спектакля смеялись от души. Был антракт. Время пролетело незаметно. В главных ролях: Лариса Удовиченко, Марат Башаров и  Сергей Колесников. Всего три актера, а как сыграли! Восторг, восторг и восторг! О спектакле инфу можно найти в интернете, поэтому пересказывать сюжет не буду. Но всем советую спектакль посетить. Сделала несколько фоток, но получились не очень, но всё равно покажу.

IMG-20181105-WA0006.thumb.jpg.52334f01b33e217e255065f50967cca8.jpgIMG-20181105-WA0007.thumb.jpg.6993859179515846ff05342cf810c033.jpgIMG-20181106-WA0001.thumb.jpg.7b0764351a92f4f365ebbfc2993cdd83.jpgIMG-20181105-WA0004.thumb.jpg.9b76df1d98697f92d9dfd68a2afb0ed3.jpgIMG-20181105-WA0002.thumb.jpg.1cf2d82e9ceaa8c18597dbd5f9848399.jpgIMG-20181105-WA0001.thumb.jpg.c74424edcf932ba8c720268d3eb85bcd.jpg

Зал рукоплескал. Браво артистам!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу