Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Marisol

Аида - какую выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, не нашла общей темы по тканям, так что рискнула создать отдельную.

Я обычно покупаю Аиду от Zweigart - качественная тканюшка, мне очень нравится. Куда реже - Венгерскую аиду (неплоха, но нравится куда меньше)

А тут решила делать заказ, и выяснилось, что нужного мне цвета и размера Аида есть только от Wichelt

Кто-нибудь покупал? Как она вам? Жестче/мягче Zweigart-овской?

И аналогичный вопрос по аиде от Charles Craft и Гамма

У Гаммы смущает цена - будет ли ткань качественной? Плотная она или рыхловатая?

В общем, помогите разобраться, пожалуйста... :give_heart:

Поделиться сообщением

Я шью сейчас на 16-й Гамме - мне нравится, плотная, ровная. Других видов подходящего размера не было, купила кусочек 1*1,5 метра за 470 примерно рублей (точно не помню) и вполне довольна. :pardon:

Marisol сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

мне гаммовская аида тоже очень нравиться, она плотная и жесткая как у Дима

Поделиться сообщением

Solga1, kseniad,

Спасибо за полезную информацию! :give_rose:

Очень порадовало то, что она, оказывается, плотная... Мне почему-то именно такая аида нравится.

Поделиться сообщением

Канву Гамму конечно трудно сравнить с Zweigart,но в целом канва не плохая :wink:

Поделиться сообщением

Я уже поняла для себя, что вышивать могу на любой, кроме той, что используетя Чаривной Мить № 16, она странная, бесформенная, и не двойными ниточками, а в одну,какую-то перекрученную сделана; 14-я у них нормальная. Гамма для меня тоже нормальная, а вот Венгерская немного жестковата, плоховато на раму натягивается, или я просто ещё раму не до конца освоила.

Поделиться сообщением

Аида гаммовская по плотности и жесткости хороша, но есть у неё недостаток: неравное колличество клеточек по вертикали и по горизонтали. То есть изображение в итоге вытягивается. Особенно заметно на круглых и квадратных проектах.

bikuni, Arinka и Marisol сказали спасибо

Поделиться сообщением

Сейчас шью на 14 Гамме, очень довольна.

Канва отлично накрахмалена. Качество отменное. ничего не мохрится и не расходится. Два заводских края обработаны намертво, что тоже радует. Если это все сопоставить с ценой - то разница между иностранной канвой и нашей в цене - поражает. Не вижу смысла покупать иностранную Наша вполне на уровне.

Только в интернет-магазине я бы не стала брать. Беру обычно оптовой партией большой кусок в местном рукодельном магазине. Тогдаэтот кусок 1 м на 1 м стоит даже дешевле, чем четвертинка в интернет-магазине.

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо вам всем огромное за отзывы!

Решила попробовать Гамму - куплю небольшой кусочек на пробу.

Птаха, Опаньки... а так на всех кусочках? Может быть просто полотно попалось с дефектом? :unsure: Спасибо, что предупредили!

А от Wichelt кто-нибудь пробовал? (она в 123ститче в большом количестве имеется)

А Charles Craft я кажется все-таки пробовала - жесткая аида, вроде бы хорошего качества.

Поделиться сообщением

Не знаю, может быть, такой кусок попался. Я покупала метражом. В наборах мне попадалась либо канва Zweigard, либо просто сказано канва отечественного производства, либо вообще ничего. Может кто-нибудь вышивал по наборам ПАННА, у них канва гаммовская. Отзовитесь, расскажите, самой интересно стало...

Поделиться сообщением

Такой вопросик...купила набор, вышила уже часть и таааак расстроена...канва настолько пропитана, что иголку надо пропихивать силой, очень неудобно, от процесса не удовольствие а негатив... кто-нибудь может подсказать, если постирать канву, то пропитка эта сойдёт хотя бы частично??? можно купить новую ,конечно,но это на крайний случай, так как часть отшила уже...жалко

Поделиться сообщением

Такой вопросик...купила набор, вышила уже часть и таааак расстроена...канва настолько пропитана, что иголку надо пропихивать силой, очень неудобно, от процесса не удовольствие а негатив... кто-нибудь может подсказать, если постирать канву, то пропитка эта сойдёт хотя бы частично??? можно купить новую ,конечно,но это на крайний случай, так как часть отшила уже...жалко

Конечно пропитка смоется.

Поделиться сообщением

Белка, а в какой набор такую жесткую ткань положили? Чтобы быть готовой в случае чего.

Знаю, что у Дима бывает очень плотная аида, но на практике у меня с ней проблем пока что не возникало.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите ткань пристроить! Бездумно купила довольно большой кусок Луганы 25 для ХАЕДа, а шить решила по совету Ольги на Аиде 18. Что бы вышить на Лугане? Ни разу на такой не шила и куда ее теперь даже не представляю! И размер еще такой... 40х140 см.

Поделиться сообщением

И еще про ткань... Темку-то какую хорошую организовали!!!

А чем Лугана от Дублина отличается? Простите за завал вопросами! Маловато знаний и опыта, а вышивать красоту хочется :unknw: ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ :lol:

Поделиться сообщением

Merituulesta, дублин - 100% лен, а лугана - 52% хлопок, 48% вискоза

Merituulesta сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Белка, а в какой набор такую жесткую ткань положили? Чтобы быть готовой в случае чего.

Знаю, что у Дима бывает очень плотная аида, но на практике у меня с ней проблем пока что не возникало.

Это набор фирмы Овен. никогда не вышивала этого производителя,с пропиточкой они явно переборщили, канва даже не гнётся

Поделиться сообщением

Aleksandra, спасибо большое за помощь! А то кроме разницы "на ощупь" я и не поняла в чем дело =))

Поделиться сообщением

Merituulesta, я бы на ней дизайны Teresa Wentzler вышила, у нее довольно часто Лугана используется. Но они на любителя.

Еще здорово будут семплеры, саше и т.п. Можно ее слегка тонировать чаем "под старину", тогда семплер вообще вкуснятиной будет!

Вот, к примеру, саше с хардгарднером - ссылка на изображение

А вот какую дивную фею Zlataya вышила по схеме Стоянки Ивановой на 25 ткани - ссылка на изображение

Поделиться сообщением

По 25 Лугане хорошо шьются все гобелены - особенно Стоянка. Да и что угодно можно вышить, если шить в каждую дырочку - крестик получается млекий и красивый.

Поделиться сообщением

Merituulesta, я за ХАЕДы на равномерке - результат потрясает: вживую смотрится обалденно, как нарисовано. Можешь посмотреть в моих процессах, если интересно...
vixan сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Marisol, Тиграша, Natalie, спасибо за советы!

Marisol, саше великолепное! Хардангер я пока не пробовала, но такая красота, думаю, стоит того, чтобы научиться! А фея такая чудесная!

Тиграша, да, согласна, мелкий крестик дает великолепный результат!

Natalie, я Лугану и купила на ХАЕД, просто там размер в итоге получился бы совсем маленький - вот мы с Ольгой и решили (она мне по доброте душевной советами сильно помогает) шить мой Поганочный домик на 18 Аиде. Думаю, что на моей Лугане будет жить вот эта мадмуазеля!

post-4654-1294772339_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня такой вопрос - можно ли заменить Аиду 18 из набора на Аиду 16? У меня 18 аида вызывает тихий ужас - шьется на ней очень тяжело с моим-то плохим зрением :( А наборы нравятся именно с 18 аидой http://www.stitch.su/dimensions/03868 ; http://www.stitch.su/dimensions/35183 ; http://www.stitch.su/dimensions/35130 . Сначала я уже хотела отказаться от них, но потом возникла мысль заменить канву на аиду 16. Как вы думаете, не повредит ли замена вышивке - не будет ли просветов, ведь ДИМ использует большое количество полукреста? :unsure:

Поделиться сообщением

Не знаю насчет просветов, а вот с нитками точно может возникнуть проблема при переходе на более крупную канву.

flowering сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ниточки я всегда очень экономно использую, а у ДИМ, как правило, остаются нитки. Хотя риск, что закончится какой-нибудь цвет, конечно есть :girl_sad:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу