Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Давно уже витала в воздухе мысль, что надо открыть отдельную тему по вышивке икон. :smile:

Здесь мы будем вышивать иконы любыми способами, кому что нравится (и бисером, и крестиком...) :tender:

Приглашаю всех желающих!!! Вместе всегда интереснее!

mrn1970, Ланалапка, LIMA и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну и представлю свой процесс. Это моя первая икона и первый бисерный процесс.

Решила я вышить икону в подарок на годовщину свадьбы брату, поэтому остановила свой выбор на иконе Петр и Феврония от Кроше.

На наборе написано:

Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония были неразлучны как в жизни, так и в смерти. Именно им, святым муромским супругам, пострадавшим за святость и нерушимость брачного союза, всегда молились на Святой Руси женихи, невесты и новобрачные, прося у них благословение, чтобы, как и они, «жить в любви и согласии до самой смерти и умереть в один день».

Вот набор

post-20013-1371791632_thumb.jpg

бисер я уже разложила по специальным контейнерам :)

post-20013-1371791634_thumb.jpg post-20013-1371791635_thumb.jpg

А это мое начало post-20013-1371791637_thumb.jpg

Ольга, lena isk, Погода и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Золотое Руно Матронушка Московская

Очень уважаю эту святую.

post-3202-1371793022_thumb.jpg

post-3202-1371793087_thumb.jpg

post-3202-1371793177_thumb.jpg

post-3202-1371793247_thumb.jpg

На сегодня такой вид

post-3202-1371793375_thumb.jpg

Также отшила Матронушку бисером от Кроше. Работа заняла неделю. Даже не успела отфоткать этапы отшива. Быстро и оформили (за 1 час).

post-3202-1371793665_thumb.jpg

Фото не может передать красоту бисера. Работа с Кроше очень понравилась-заказала еще иконы.

mrn1970, ЛЮя, танюша123 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Набор Чаривна Мить. Икона Святая Дарья. 9*12. вышиваю на подарок. если честно то набор не очень удачным оказался, очень много бисера разного размера, что то первый раз так получилось, и лик почему то синевой отдает!

post-20749-1371803171_thumb.jpgpost-20749-1371803183_thumb.jpgpost-20749-1371803192_thumb.jpg

я отшила много икон, если хотите могу показать процесс, я просто не стала добавлять все.

Хельга, magistr, mrn1970 и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам в воскресенье в компанию приду. У меня на данный момент вышита одна икона - это именная икона для мамы из ювелирного бисера от Кроше (фото в моих вышитых работах). Сейчас вышиваю свою именную икону, тоже от Кроше.

В планах еще подарок для дяди на 50-летие (будем с мамой в воскресенье выбирать), на следующей неделе закажу. А потом еще именная для брата - Святой Виктор от Русской Искусницы :) Так что, я тут надолго :)

Еще девушка брата сейчас вышивает (уже почти заканчивает) Остробрамскую Богородицу, тоже от Кроше, на 60-летие своей мамы. До этого она никогда не вышивала, а тут увидела мои работы - и тоже загорелась :lol: На прошлой неделе купили ей еще Матрону от Кроше из ювелирного бисера.

Хельга, Погода, magistr и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Все время стараюсь держать в уме слова Матронушки:

"Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?"

Хочу рассказать про небольшие чудеса связанные с этой иконой. Приболела я по женски дне недели назад. Гинеколог мой, как назло, только в отпуск уехала. Хоть сама я и медик-в данной ситуации "сапожник без сапог". Вечером перед сном мысленно, как бы, попросила помощи у Матронушки. Приснилась мне ночью четкая фраза "девять сил". Проснулась и сразу вспомнила траву девясил. Помчалась в ближайшую аптеку. Аптекарша только приняла парию товара. Говорит, месяц просили подвезти травы, а подвезли только пару часов назад. Купила-заварила-попила-все в порядке! Спасибо за помощь Матронушка!

Понятно, что можно сказать сработали медзнания+подсознание. НО! Я целую неделю переживала и как то растерялась. А тут раз и все совпало и сложилось.

А еще мне очень нравиться часовня он-лайн. http://www.chasovnya.msk.ru/

Стараюсь посетить ее перед вышивкой иконы - успокаивает мысли и умиротворяет.

Хельга, Lasse, LiLa и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

ну и я с вами)))Вышиваю св.Ольгу в подарок

будет 8c7e01af4ff58935035deb3e8b6014dc5be11615 на данный момент вышито ffed7422e6faa808d9d247fb962a21915be11615

Хельга, Погода, topaz и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Gnomi,Света, конечно присоединяйся, ждем :)

magistr, Алена, у тебя Матронушка во всех вариантах. История чудесная, думаю действительно тебе Матронушка помогла.

Gnomi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

я отшила много икон, если хотите могу показать процесс, я просто не стала добавлять все.

Лена, я думаю никто против не будет, если ты поделишься впечатлением от уже завершенных процессов :)

Ginger_mama сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Tim, Алексей, добро пожаловать :) Только у меня почему-то твои фото не увеличиваютя, а хотелось поближе посмотреть ;)

Поделиться сообщением

Хельга,не знаю...У меня всё нормально увеличивает...

Поделиться сообщением

Буду вышивать еще такую Матронушку

post-3202-1371807228_thumb.jpg

Пришивные камни интересны.

Ален, а что это за наборчик (в смысле кто производитель)? Что за камни? Любопытно.

Поделиться сообщением

Девочки,замечательная тема!

Скоро закончу свои лилии,и присоединюсь к вам! В закромах есть несколько икон,но больше всего хочу вышить Пётр и Февронья,потом обязательно св.Ольга.Очень нравится вышивать иконы бисером,даже не думала что когда нибудь решусь на вышивку икон.Пока буду наблюдать за вашими процессами.

Интересное совпадение,пишу в этой теме сейчас своё 1000 сообщение на этом форуме,и сегодня у меня день рождения,тысячное сообщение совпало с днём рождения!

Поделиться сообщением

Ольга, Ольга, поздравляю с Днем Рождения и с 1000 сообщением :) Ждем с процессами.
Ольга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Хельга, Производитель: Nova Sloboda

Номер: Д6019

Описание: Св. Блж. Матрона Московская, 13х15, вышивка бисером

ОЛЬГА! Поздравляем с Днем рождения! И как прекрасно, что юбилейное сообщение именно в этой теме.

Gnomi и Ольга сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки и я к вам со своей первой в жизни иконой.

Чаривна мить. Икона святой мученицы Галины. Вышиваю крестной в подарок. post-11383-1371848070_thumb.jpg

Отшила сегодня за вечер post-11383-1371848097_thumb.jpg.

В свое время говорила, что иконы буду вышивать только детям и внукам (когда будут).

Вчера зашла в магазин, чтобы купить небольшую вышивку для подарка, т.к. очень ограничена во времени и взгляд упал на вышитую икону. Раньше всегда спокойно смотрела на готовые (вышитые) иконы, а тут почему-то потянуло вышить. Вот такая история.

А бисер в наборе, как говорилось выше, и правда разнокалиберный.

Фыва, topaz, LIMA и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ольга, будем рады видеть :) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :give_rose:

Алексей, возможно у меня что-то с браузером...бывает с ним такое :(

Вика, я тоже раньше думала, что иконы вышивать не буду, а тут прям захотелось :) и тоже в подарок

Ольга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

vikkovesh, не волнуйтесь. Разнокалиберность китайского бисера даст "игру" цвета в готовой картине. Конечно вышивать приятней чешским однородным бисером, но в китайском тоже есть своя изюминка. Только стирать его опасно-может полинять...
vikkovesh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Раз дали добро покажу то что уже отшила!

Чаривна Мить. набор. Николай Чудотворец. 9*12

post-20749-1371885744_thumb.jpgpost-20749-1371885751_thumb.jpg

вышилась очень быстро. На подарок для военного, который служит на корабле.

Чаривна Мить. набор. Святой Александр Невский. 9*12

post-20749-1371888177_thumb.jpgpost-20749-1371888220_thumb.jpg

post-20749-1371885994_thumb.jpg

Чаривна Мить. набор. Святая Анастасия. 9*12

post-20749-1371886912_thumb.jpgpost-20749-1371886918_thumb.jpg

post-20749-1371886922_thumb.jpg

вышивала для дочке, тоже где то за пару дней.вообще эти наборы очень быстро отшиваются, и в результате из-за маленького размера получаются аккуратные иконы на подарок.

Чаривна Мить. схема. Святая Людмила 13*15

post-20749-1371887282_thumb.jpgpost-20749-1371887448_thumb.jpg

post-20749-1371887482_thumb.jpgpost-20749-1371887490_thumb.jpg

Чаривна Мить. схема. Архангел Михаил. 13*15

post-20749-1371887579_thumb.jpgpost-20749-1371887586_thumb.jpgpost-20749-1371887592_thumb.jpg

последние две схемы очень понравились, отличаются от набора рамкой, мне кажется с ней богаче смотрится. вот небольшой отчетик по наборам фирмы Чаривна Мить, а оформленные работы можно посмотреть-в моих работах

Gnomi, Фыва, LIMA и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ginger_mama, Лена, да много ты уже икон отшила. Наверное все близкие одарены :)

А на 2х последних ты бисер сама подбирала, да?

Ginger_mama сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ginger_mama, Лена, да много ты уже икон отшила. Наверное все близкие одарены :)

А на 2х последних ты бисер сама подбирала, да?

Спасибо!да я подбирала сама!ну пока еще не всех одарилаcbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif, но видно скоро всех. потом еще расскажу по наборам Вышиваем Бисером!

Сибирская Кошка, Gnomi и Хельга сказали спасибо

Поделиться сообщением

А вот и я со своей иконой. Сейчас вышиваю свою именную икону ищ ювелирного бисера от Кроше - В-338, Святая Фотина (Светлана).

Большая часть уже вышита, думаю, что через пару недель закончу, как раз отпуск скоро.

Сегодня с мамой выбрали икону для дяди - завтра закажу Ангела-хранителя, тоже из ювелирного бисера от Кроше. Очень мне нравится эта серия от Кроше. Хорошая, плотная основа - не перетягивается и не елозит в снапах, и бисер весь ровненький. Весь процесс вышиваю тоненькой иголочкой (в наборе вложено две иглы - потоньше и потолще), второй даже не пользуюсь. Правда, после окончания процесса ей уде врядли возможно дальше пользоваться - иголочка вся погнутая и немножко окисляется, но она одну работу хватает.

post-7686-1371980562_thumb.jpg

post-7686-1371980653_thumb.jpg

post-7686-1371980674_thumb.jpg

post-7686-1371980693_thumb.jpg

post-7686-1371980710_thumb.jpg

post-7686-1371980724_thumb.jpg

post-7686-1371980741_thumb.jpg

post-7686-1371981161_thumb.jpg

post-7686-1371981163_thumb.jpg

post-7686-1371981164_thumb.jpg

Погода, topaz, Ginger_mama и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А вот и я со своей иконой. Сейчас вышиваю свою именную икону ищ ювелирного бисера от Кроше - В-338, Святая Фотина (Светлана).

Большая часть уже вышита, думаю, что через пару недель закончу, как раз отпуск скоро.

Сегодня с мамой выбрали икону для дяди - завтра закажу Ангела-хранителя, тоже из ювелирного бисера от Кроше. Очень мне нравится эта серия от Кроше. Хорошая, плотная основа - не перетягивается и не елозит в снапах, и бисер весь ровненький. Весь процесс вышиваю тоненькой иголочкой (в наборе вложено две иглы - потоньше и потолще), второй даже не пользуюсь. Правда, после окончания процесса ей уде врядли возможно дальше пользоваться - иголочка вся погнутая и немножко окисляется, но она одну работу хватает.

Светочка, я тоже шью икону из ювелирного бисера Кроше, я от с этой иголочкой "по-тоньше" так намаялась... Такая красота у тебя получается, загляденье!!! :give_heart:

Gnomi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

alla_lad79, Алла, спасибо :) Смотрю, у тебя в процессах как раз тот самый Ангел-Хранитель, которого я для дяди выбрала :) Давай к нам в тему, тоже сюда выкладывай процесс его и Матроны :) Вместе веселее :)
alla_lad79 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу