Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Говоря о дизайнерах схем, я не могу не написать про этот коллектив дизайнеров. Кроме названия коллектива мы ничего не знаем, они появились относительно недавно. И все таки их проработки потрясают воображение

ЭстЭ - официальный сайт

nataliebasket, olnikva, zoarka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Давно приглядываюсь к этой фирме, очень хочется вышить что то из их разработок. Но останавливает цена :( Я даже писала хозяйке с вопросом, как же так, почему цена едина и на крестик на 18-й канве и на петит на 25-й. Да, ответили, цена едина, а ведь это не правильно, петитом то на 25-й меньше материала уходит... буду ждать, может до хозяйки все таки дойдет, что нужно по расходу подходить к комплектации. А пока буду наблюдать за отшивом своей подруги, которая все-таки решилась купить набор от этой фирмы.

Поделиться сообщением

Говоря о дизайнерах схем, я не могу не написать про этот коллектив дизайнеров. Кроме названия коллектива мы ничего не знаем, они появились относительно недавно. И все таки их проработки потрясают воображение

ЭстЭ

Кажется, на сайте Zlataya я не так давно читала подробности про эту фирму. Запомнилось, что вышивки создаются методом "прогона" через комп.программу, БЕЗ дальнейшей "ручной" обработки. Перед продажей наборы НЕ отшиваются производителем. Кажется, компания предлагает (или предлагала?) "бонусы" своим покупателям-"первоотшивщикам". Система такова - покупаешь(!!!) готовый набор - отшиваешь (!) - далее по смыслу... :) Довольное стрёмное занятие, по-моему. :)

зы. Не знаю, где написать, пишу здесь. Maury, большое Вам спасибо за идею открытия этого блока на сайте. Информация про дизайнеров очень познавательна и нужна.

вишенка аллая сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ну это не моя идея, я просто открыла часть тем.

На самом деле ЭстЭ это не голый прогон. Просто они делают обработку изображения до изготовления схемы, учитывая массу факторов, наработанных опытом вышивки, что и как выглядит при отшиве. К тому же надо учесть, что фактически они продают схемы, укомплектованные составляющими для вышивки. Так что это автоматом не поточное производство.

Я не рекламирую их, но отшивы представленные говорят сами за себя.

Shi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

olnikva, вы внимательно почитайте - это совсем не прогон. На сайте у Златы и на Осинке уже все досконально разжевано,показано. А что тут обсуждать? В этой теме? Фото выкладывать или ценовую политику? Смысл - если никто не шьет эту фирму. Кто интересуеться ГК - тот и сам найдет ему хорошую альтернативу-ЭСТЭ. Дизайны замечательны. Цены и услуги адекватны. На любой вопрос отвечают, все просчитывают до последней копеечки.Забота о доставке. Лучшая проработка чем у ГК на 100%. Лица на портретных дизайнах отшиваются. Фото достоверны. "Сопровождение" вышивальщицы по отшиву всей вышивки-"под ключ". Отвечают на любые (в том числе и глупые вопросы).

Поделиться сообщением

А что тут обсуждать? В этой теме?

На разных форумах много чего уже обсудили. И что теперь? Будем молчать?

В этой теме обсудим со всех точек зрения этих разработчиков в нашем тесном кругу

Юнона1960, igolkinitki, landyh и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Все,Aleksandra - поняла! Увидела, что открыто много новых тем по всем дизайнерам и фирмам!

Мой личный опыт с ЭСТЭ таков. Следила за обсуждением первых дизайнов. Переживаниями и опасениями Ирины и всех кто реализовывает проект. "Вылизыванием"-редактированием и широким обсуждением на форуме каждого пятнышка, тона, полутона, крестика на лицах. Переживанием за каждую лапку букашек и волосинок на ней(в ГК это просто невыразительные полуугадывающиеся пятна)

post-3202-1382613971_thumb.png

Все в ручном режиме подбора цветов. Комплектацией и доработкой. Оптимизированием наборов до состояния - "взял и вышивай".

Понравилась разработка, хотела взять первоотшив но не успела. Потом разочаровалась в дизайне. Именно в дизайне - сама разработка ЭСТЭ замечательна. Думаю, как хорошо, что не взялась - подвела бы разработчиков :unknw: .

post-3202-1382613005_thumb.jpg

Именно после этого поняла,что батальная вышивка(ЭСТЭ, ГК) не мое. Мне интересней много небольших дизайнов.

Ольга_Анатольевна и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо за тему. Купила один набор этого производителя. Как начну отшив, буду здесь показывать.

Ольга_Анатольевна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У Валерии два индивидуальных заказа там сделаны) Так что тоже будет что показать

Поделиться сообщением

У меня в планах (пусть и не ближайших) отшить хоть одну "простынь"))))))))) Постоянно сидела на сайте ГК, все выбирала, что же именно (боюсь это будет единственный раз). И все время возвращалась к "Павлину и голубям". Увидев разработку "Эстэ", поняла, что если и решусь на этот подвиг, то это будет именно эта фирма. Теперь внимательно слежу за выпускаемыми ими новинками.

Поделиться сообщением

для Украины это вообще из области фантастики:) Сами по себе наборы дорогущие, а для доставки в Украину вообще астрономия) я, лично, про ЭстЭ знаю давно, ибо нахожусь на сайте Златы с первого дня появления.

Так вот хочу сказать, что это НЕ прогон, а наоборот, максимальная проработка. Далее работы отшиваются, но не все - а только сложные участки-лицо, например, а сама целая работа идет (продается за меньшую стоимость) на первоотшив девочкам с форума. Но поскольку там играет роль сроки (а в моем случае еще и другая страна) тоже никогда не подавала заявку на первоотшив.

дизайны нравятся. но даже по выложенным бесплатным схемам (а их две, как я видела, Розы в серебре, и Натюрморт с фруктами), вышить не захотелось, т.к. посчитала кол-во ниток, перевела, конечно, это в денюжку и ужаснулась((

суть в том, что сразу купить все нитки - невозможно финансово, а подкупать по ходу, боюсь, что охладею (то ниток может не быть-отложишь, то приестся вышивать только крестиком/петитом (в отличии от Дима).

вообщем, ЭстЭ рассматриваю как полноценный заменитель ГК. у ГК много ляпов есть, а про ХАЕД так вообще молчу. Всегда наблюдаю за отшивами у Златы.

Ленуца, Aleksandr Cross-stitch и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Так вот хочу сказать, что это НЕ прогон, а наоборот, максимальная проработка.

Марин, схемы ЭстЭ - это прогон, и они сами пишут об этом на своем сайте :)...

Цитата с сайта: "Наши схемы производятся с помощью эксклюзивной компьютерной программы, «прогонным методом» без последующей ручной обработки..."

просто слово "прогон" в вышивательном мире видимо воспринимается исключительно как синоним плохой проработки схемы, но прогон прогону рознь, и в случае с ЭстЭ пропуску изображению через программу, как уже писалось выше, предшествует неслабая профессиональная работа с изображением...

А отшивы и сюжеты у них действительно изумительные!

С нетерпением жду, когда Валерия начнет свои! :ea:

Ольга_Анатольевна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

ну в понятии, наверное, всех нас, вышивающих, прогон-это редкая гадость) типа, сайтов по прогонам...

Поделиться сообщением

Прогон(у нас вышивальшиц ругательное) - это схема через программу и чуть откорректированная -уменьшено количество цветов. Результаты в отшитых кошмарах по фоткам . За редким исключением это страшные детки-монстры и кошмарные свадебные пары услужливо вышитые родными.

post-3202-1382637170_thumb.jpg post-3202-1382637184_thumb.jpg post-3202-1382637202_thumb.jpg post-3202-1382637224_thumb.jpg post-3202-1382637356_thumb.jpg

у ЭСТЭ ручное "выбирание" лишних и неуместных крестиков. "Вылизывание" схемы до идеала. Иногда это даже раздражает, но результат идеальный. Цена по Украине, когда я посчитала все затраты, была дороговата (как 6 наборов голд ДИМа), но результат был-бы идеален и вышивала я бы года 1,5. -вполне соразмерно.

Поделиться сообщением

У Валерии два индивидуальных заказа там сделаны) Так что тоже будет что показать

У меня только один пока на руках, а на второй денег не насобирала, но у них вторая картина и так в общих планах :blush:

Я постараюсь не позднее НГ начать.

Maury сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

То, что я видела, мне очень нравится. Обязательно соберусь вышить

Эстэ. Интересно попробовать себя в чем-то новом. Еще не разу не вышивала многоцветные вышивки.

Поделиться сообщением

Добрый день Мастерам и Мастерицам,всем любителям вышивки!Тыкалась,мыкалась,как говорится,где бы мне процесс показать и решила выставить здесь.Данная работа вышивается по набору ЭстЭ "Русская красавица"по мотивам картины К.Маковского.Очень понравилась разработка данной фирмы,сохранена живописная манера художника,особенно нравится лицо с румянцем,с тенью длинных ресниц,а кокошник какой.Девушка красавица и скромница.Есть в ней какая то загадка.Вышивку начала в конце января.На данный момент вышито два ряда.Процесс начала с левого нижнего угла.Вышиваю на аиде Цвейгарт 16 каунта(т.к. это моя первая многоцветная вышивка,да и зрение берегу).В работе использовано 185 цветов,из них чистых 83, 102 смешанных.Размер вышивки 300х365.Схема не простая,но вышиваю с большим удовольствием.Набор прекрасно укомплектован,все продумано до мелочей для удобства работы.post-14342-1398952277_thumb.jpgpost-14342-1398952293_thumb.jpgpost-14342-1398952306_thumb.jpgpost-14342-1398952317_thumb.jpgpost-14342-1398952328_thumb.jpg

veravas, vodonika, Хюндайчик и 51 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день Мастерам и Мастерицам,всем любителям вышивки!Тыкалась,мыкалась,как говорится,где бы мне процесс показать и решила выставить здесь.Данная работа вышивается по набору ЭстЭ "Русская красавица"по мотивам картины К.Маковского.Очень понравилась разработка данной фирмы,сохранена живописная манера художника,особенно нравится лицо с румянцем,с тенью длинных ресниц,а кокошник какой.Девушка красавица и скромница.Есть в ней какая то загадка.Вышивку начала в конце января.На данный момент вышито два ряда.Процесс начала с левого нижнего угла.Вышиваю на аиде Цвейгарт 16 каунта(т.к. это моя первая многоцветная вышивка,да и зрение берегу).В работе использовано 185 цветов,из них чистых 83, 102 смешанных.Размер вышивки 300х365.Схема не простая,но вышиваю с большим удовольствием.Набор прекрасно укомплектован,все продумано до мелочей для удобства работы.post-14342-1398952277_thumb.jpgpost-14342-1398952293_thumb.jpgpost-14342-1398952306_thumb.jpgpost-14342-1398952317_thumb.jpgpost-14342-1398952328_thumb.jpg

Спасибо, Наташа, за комментарий. Давно смотрю на "Итальянскую красавицу", но не решаюсь пока взять. Скажите, Вы вышиваете крестом или петитом? Было бы интересно, если бы Вы открыли свою темку в разделе "Процессы", и в ней показывали бы нам свои процессы вышивальные. Тогда можно было бы постоянно обмениваться информацией и видеть, как растет вышивка.

topaz сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Очень красиво, Наташа, скажите, а как давно Вы заказывали набор? Я с Украины, мне интересно знать, во сколько доставка обошлась? наборы недешевые плюс еще и доставка...

topaz и LaVrOvA44 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо всем за внимание к моей работе! :rolleyes: Lilyana Лиляна,пока буду показывать процесс здесь,может еще кто присоединится и потом организуем совместник,а вообще над Вашим предложением надо подумать.Спасибо!Да,работу вышиваю крестиком в две нити,мне крестик больше нравится,хоть и дольше.Работа выглядит более четкой и ярче,а при вышивке петитом мелкие детали "теряются" на мой взгляд.Но преимущества петита более мелкий размер,акварельность и ювелирность.Меня размеры не смующают,пока есть куда вешать.razumnicca Тома,спасибо за внимание,набор я покупала в ноябре прошлого года(подарок себе на день рождения от мужа) и пересылка стоила 400 рублей через почту России.

Oksana7, LaVrOvA44, Lilyana и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташенька!!! Какой грандиозный проект теперь у тебя!!!! Необыкновенная красота!!! Люблю эту картину и смотрела разработки разных производителей и разработчиков схем. Теперь с интересом буду наблюдать твой отшив. Как смотрю на твою "простынку" так в полуобморочное состояние вхожу - дико много работы! :D

topaz сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Оксаночка!Спасибо большое за добрые слова!Улыбнуло на счет" простынки" :D !Да,работы много,но удовольствие от работы получаю колоссальное.Спасибо большое всем,кто оценил мою работу!Всегда всем рада! :smile:

vodonika, Балле и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наталья, вот это мега-проект. Буду с удовольствием наблюдать .

topaz сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день!Показываю небольшое продвижение процесса.Вот уже и личико показалось.Следующий ряд будет еще интересней.Фото при искусственном и дневном освещении.Былоpost-14342-1403610432_thumb.jpgСталоpost-14342-1403610257_thumb.jpg[attachment

=239577:2a.jpg]post-14342-1403610271_thumb.jpgpost-14342-1403610263_thumb.jpg

АриЯ, LiLa, Elise и 23 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу