Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

Принцесса совершенно очаровательное создание!

А я жду станок)

У меня набор ЭстЭ

"Архангел Гавриил"

По мотивам картины

Боровиковский Владимир Лукич

Автор разработки дизайна ЭстЭ

Размер 71х71см.Круг.

Размер схемы: 450 х 450 крестиков

Количество цветов: 190

(чистых 87 / смешанных 103)

post-12675-1417465080_thumb.jpg

Как только станок приедет,начну вышивать.

topaz, meduzza, Oksana7 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня Архангел Гавриил уже пару недель находится, но пока не до этой вышивки. Хочется, узнать, на сколько разработки ЭстЭ лучше, чем ГК? Все же по цене они ГК превосходят, во всяком случае для вышивальшиц с запасами мулине и канвы. Понятно, что если у ГК нет такой разработки, то покупать буду...а если она есть, то надо ли это делать? Та же Принцесса у ГК выглядит так же (на мой взгляд).

meduzza сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Та же Принцесса у ГК выглядит так же (на мой взгляд).

Так интересно стало, что пошла сравнивать))

Есть разница:

- в количество цветов - 200 против 130 у ЭстЭ

- в цвете - у ЭстЭ свежее

- в размере ГК 339х425, у Кати маленький вариант 245х302

Не нашла отшив ГК, только продажу на сайте, но по своему опыту могу сказать, что схемы у ЭстЭ удобнее, легче и границы хорошо проработаны; у ГК они всё-таки очень прогонистые и с близкого расстояния совсем изображение расползается. Имхо, конечно. Но если бы мой сюжет был у ЭстЭ, бросила бы всё, что вышито и купила бы у них. Не смотря на запасы мулине, которого завались.

topaz, soln33 и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня Архангел Гавриил уже пару недель находится, но пока не до этой вышивки. Хочется, узнать, на сколько разработки ЭстЭ лучше, чем ГК? Все же по цене они ГК превосходят, во всяком случае для вышивальшиц с запасами мулине и канвы. Понятно, что если у ГК нет такой разработки, то покупать буду...а если она есть, то надо ли это делать? Та же Принцесса у ГК выглядит так же (на мой взгляд).
ну на вкус и цвет - фломастеры разные...-)))есть и у ГК хорошие разрабртки...-))) у меня ОЧЕНЬ большие запасы ниток, поэтому в сторону ЭСТЭ не смотрю... много раз высказывала свою позицию, пока там продаются только наборы, я найду у ГК, что вышивать( на ближайшие 3-5лет, есть чем заняться)... а разработки у ЭстЭ очень даже.... но меня жаба душит отдавать такие деньжищи...-))
topaz и kora сказали спасибо

Поделиться сообщением

starcat,поздравляю с приобретением такого чудесного набора,мне очень нравится "Архангел Гавриил",желаю получить побыстрей станок,что бы мы увидели процесс отшива,а я планирую в скором времени,как только закончу свою любимицу"Русскую Красавицу, приступить к вышивке работы "Ангел со свечой" post-14342-1417506470_thumb.jpg

Oksana7, meduzza и starcat сказали спасибо

Поделиться сообщением

У ЭстЭ разработки более четкие и яркие,нет налета"припыленности веков",да и кол-во цветов меньше и размер,что немаловажный фактор.И принцесса у ЭстЭ не сравнима с ГК,она словно живая,а у ГК она как бы в тумане. Но я согласна с ЛендГрейп,у ГК много хороших схем,достойных внимания,да и вкусы у всех то разные.

Oksana7 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

ну на вкус и цвет - фломастеры разные...-)))есть и у ГК хорошие разрабртки...-))) у меня ОЧЕНЬ большие запасы ниток, поэтому в сторону ЭСТЭ не смотрю... много раз высказывала свою позицию, пока там продаются только наборы, я найду у ГК, что вышивать( на ближайшие 3-5лет, есть чем заняться)... а разработки у ЭстЭ очень даже.... но меня жаба душит отдавать такие деньжищи...-))

Так в чем и дело! Купила первый набор от ЭстЭ и пока сама не попробую вышивать, не определюсь. Жаба тоже душит...тем более, что мулине и канвы куплено немерено. Закупала на несколько схем ГК и Скарлетт Квинс. По нынешнему курсу на бюджетную машинку :rolleyes: . Набор новой фирмы должен захватить до дрожи, как это произошло с Архангелом.

То, что вышивка ГК смотрится только с расстояния, так это любая.

Поделиться сообщением

Так интересно стало, что пошла сравнивать))

Есть разница:

- в количество цветов - 200 против 130 у ЭстЭ

- в цвете - у ЭстЭ свежее

- в размере ГК 339х425, у Кати маленький вариант 245х302

Не нашла отшив ГК, только продажу на сайте, но по своему опыту могу сказать, что схемы у ЭстЭ удобнее, легче и границы хорошо проработаны; у ГК они всё-таки очень прогонистые и с близкого расстояния совсем изображение расползается. Имхо, конечно. Но если бы мой сюжет был у ЭстЭ, бросила бы всё, что вышито и купила бы у них. Не смотря на запасы мулине, которого завались.

Совершенно согласна,да и процесс вышивки у ЭстЭ продуман до мелочей,что делает трудоемкую работу более комфортной и понимаешь,что не так уж и сложно вышивать такие работы,главное иметь большое желание и усидчивость, и трудолюбие,как же без него.Цены конечно высоки,но удовольствие ,полученное от набора,покрывает этот"недостаток" с лихвой,а полученный результат превышает все ожидания.

4krestika.ru и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня ГК застопорился на детском запястье,

post-19318-1417510493_thumb.jpg

просто не могу убедить себя дальше вышивать, уже год лежит(( Это только с ОООчень большого расстояния смотреть..

Уверена, у ЭстЭ такого бы не вышло.

Oksana7 и soln33 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Декабрьские новиночки от ЭстЭ! http://fondu4ok.com/ru/store/new-products/

post-14342-1420106034_thumb.jpgДорогой Гость

post-14342-1420106084_thumb.jpgМороз и Солнце

post-14342-1420106141_thumb.jpgОсенняя Река

post-14342-1420106173_thumb.jpgОсенняя Река фрагмент

post-14342-1420106234_thumb.jpgПохищение Психеи.

"Дорогой гость" сразил меня наповал...Вот это схема,трудоемкая,но интересная,какая прорисовка деталей,полный восторг.

4krestika.ru, ns-milkevich, svetles и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки скажите, а вышивать картины от ЭстЭ можно только со станком?

Поделиться сообщением

Что ЭстЭ, что ГК...не вижу разницы в процессе. Многие вышивают вообще "на руках". Кто как привык. Просто со станком удобнее, не надо держать эту махину на весу. Ну и нитки тереть, переставляя пяльца. Это мое мнение.

Поделиться сообщением

Согласна с LudmilaB ,трудоемкие процессы удобнее вышивать со станком,в работе задействованы две руки,работа получается аккуратней,но вышивают и на пальцах,кому как удобно.

Поделиться сообщением

Я как-то на вызове встретила женщину, которая вышивала схему наподобие ГК на 14 аиде на крошечных стареньких пяльцах, сантиметров 8, наверное. Говорит, ей так удобнее.

Поделиться сообщением

А на станке спина не болит?

С пяльцами я и лягу и на подушки откинусь, а станок предполагает определенную позу...

Поделиться сообщением

А на станке спина не болит?

С пяльцами я и лягу и на подушки откинусь, а станок предполагает определенную позу...

дело привычки... :pardon:

да и станки разные бывают... те же диванные, ради бога, принимай любую позу, хошь с подушками хошь без... а вообще у нас вроде как тема на форуме есть про "станки, рамы и пялцы", полагаю там подробнее об этом можно почитать...

Поделиться сообщением

"Дорогой гость" сразил меня наповал...Вот это схема,трудоемкая,но интересная,какая прорисовка деталей,полный восторг.

и меня дорогой гость сразил.... Спасибо! так люблю русские сюжеты , а их очень мало как то...

Поделиться сообщением

дело привычки... :pardon:

да и станки разные бывают... те же диванные, ради бога, принимай любую позу, хошь с подушками хошь без... а вообще у нас вроде как тема на форуме есть про "станки, рамы и пялцы", полагаю там подробнее об этом можно почитать...

О, спасибо за идею про диванный, пошла изучать ассортимент.

А то хочется на ЭстЭ замахнуться, а боязно что не получится...:)

Поделиться сообщением

Я только на станке. Хотя я теперь все на станке, пяльца падают из рук, хочется левой тоже за иголку подержаться ))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Начала вышивать Песню Ангелов и решила поделится с вами этой своей радостью)))

Набор подарен мне на Новый Год и Рождество!!! Сбылась моя мечта)

Темку с процессом конечно же сделаю)))

Вышиваю на пяльцах, канва 16 молочная Zweigart, размер получится 56 см х 79 см.

По мотивам картины William-Adolphe Bouguereau "The Virgin with Angels"

185 цветов (93 чистых, 92 блендов), 350х496 крестиков, канва 16 Zweigart молочная

post-13906-1421138222_thumb.jpg

Обложка набора

post-13906-1421138250_thumb.jpg

Образец схемы. Всего таких листиков - 121.

post-13906-1421138279_thumb.jpg

Образец органайзеров. Всего таких органайзеров - 9.

post-13906-1421138307_thumb.jpg

Самое начало. Вышито около двух листов. Красными ниточками размечены листы.

post-13906-1421138521_thumb.jpg

Лита, Mushuk, mrn1970 и 22 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Julia_D,Юлия!Прекрасный выбор!!!Все таки чудесно,когда мечты сбываются!!!Буду с интересом наблюдать за процессом!!!Легких крестиков!!!

Lenyska153521 и Julia_D сказали спасибо

Поделиться сообщением

Julia_D, какое богатство! 121 лист, 9 органайзеров-это подвиг!!! Но какая же красота должна быть в результате!

Julia_D сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Откуда там 121 лист! Размер работы всего 350*500. Красивая сложная работа, но вполне нормальных размеров. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Откуда там 121 лист! Размер работы всего 350*500. Красивая сложная работа, но вполне нормальных размеров. :rolleyes:

У Юли распечатан укрупнённый вариант схемы. Там на фотках видно, всего 35 крестиков в ширину.

Поделиться сообщением

Надо своего Архангела Гавриила посмотреть...450*450, тогда там все 200 будут. Кошмар и ужас, я что-то решила, что листы как у ГК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в