Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Катруся

Канва в наборах Золотое Руно

Рекомендованные сообщения

Не знаю куда написать, но сегодня я была просто возмущена!!!!

Проживаю в г. Воронеж, на ул. Комиссаржевской есть официальный представитель "Золотое руно", приобрела сегодня там набор СС-003 "Малыш". Это уже 4 "Малыш", которого я буду вышивать. Канва в наборе просто отвратительного качества... А они заявляют "Цвайгард". 3 набора отшила - в этих наборах, действительно, канва Цвайгард, а последнем... я даже её качества описать не смогу. Просто какая-то тряпка!!!

Это что, тренд 2014? Заявленный "Цвайгард" заменять на тряпку, авось купят.

Очень расстроена этой фирмой.

Поделиться сообщением

Проживаю в г. Воронеж, на ул. Комиссаржевской есть официальный представитель "Золотое руно", приобрела сегодня там набор СС-003 "Малыш". Это уже 4 "Малыш", которого я буду вышивать. Канва в наборе просто отвратительного качества... А они заявляют "Цвайгард". 3 набора отшила - в этих наборах, действительно, канва Цвайгард, а последнем... я даже её качества описать не смогу. Просто какая-то тряпка!!!

Искренне Вам сочувствую. А обратится в магазин с просьбой заменить набор на такой же, но с нормальной канвой пробовали?

Кто-то из форумчанок уже упоминал, что в купленных наборах канва не соответствует заявленной.

Killwale и Катруся сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну я бы попробовала поменять набор, хотя на тамошних дам надежды мало. Я им как-то вопрос задавала, что делать, если ниток не хватит, они сказали, что у них вся палитра в продаже есть - подберут. То есть о том, чтобы возместить недостающие нитки, речь как бы не шла. И еще у них любимая отмазка, что сами они вяжут, а по вышивке вопросов им лучше не задавать и обращаться сразу в Москву...

Катруся, Лена1973 и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну я бы попробовала поменять набор, хотя на тамошних дам надежды мало. Я им как-то вопрос задавала, что делать, если ниток не хватит, они сказали, что у них вся палитра в продаже есть - подберут. То есть о том, чтобы возместить недостающие нитки, речь как бы не шла. И еще у них любимая отмазка, что сами они вяжут, а по вышивке вопросов им лучше не задавать и обращаться сразу в Москву...

Да-а... Сервис по-советски ненавязчивый. Надо тем кто ностальгирует во СССР туда экскурсии устраивать с заданием чего-нибудь прикупить.

Есть подозрения, что тем кто вяжет эти "милые дамы" говорят, что они только вышивают.

Вы совершенно правы - надо начинать с магазина. Если они представитель ЗР, то пусть отвечают. Наверное у них в продаже есть канва "Цвайгард" - пусть наденут очки и сравнят с той тряпкой, что в наборе. Не поможет - обращаться в головной офис ЗР. Заодно можно и жалобу в местное отделение РОспотребнадзора написать. Как часто мы не желаем связываться из-за такой мелочи как пара мотков мулине или куска канвы и тем самым позволяем нечистоплотным людям подсовывать нам барахло и наживаться на нас.

ариадна68, Natik_V, Катруся и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не защищаю, но причем здесь магазин? Не они же комплектуют наборы. А тряпка и в московском, и в питерском, и в любом другом салоне попасться может. В таких случаях (равно как и при нехватке ниток) надо сразу напрямую обращаться к производителю. Да, они начнут божиться и клянуться, что это цвайгарт (читала подобный диалог на одном из форумов), не знаю, удастся ли вообще что-то доказать. Могу только пожелать удачи и терпения.

Лена1973, Killwale и Катруся сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не защищаю, но причем здесь магазин? Не они же комплектуют наборы. А тряпка и в московском, и в питерском, и в любом другом салоне попасться может. В таких случаях (равно как и при нехватке ниток) надо сразу напрямую обращаться к производителю. Да, они начнут божиться и клянуться, что это цвайгарт (читала подобный диалог на одном из форумов), не знаю, удастся ли вообще что-то доказать. Могу только пожелать удачи и терпения.

Магазин не комплектует, но он продает. Мы же не обращаемся с куском тухлой ветчины или развалившимися сапогами к производителю, а едем в магазин где купили и предъявляем чек и бракованное изделие.

Это у магазина договор с производителем или оптовой базой на поставку продукции и в этом договоре указана ответственность за поставку некачественного товара. Вот пусть и разбираются. А у нас единственный документ - чек этого магазина.

ivk_, Natik_V, ариадна68 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Магазин - официальный представитель производителя, они прекрасно сами могут с Москвой связаться, а не вынуждать клиента заморачиваться, с почтой, в том числе.

Killwale, zagadka80 и Катруся сказали спасибо

Поделиться сообщением

Катруся! Сфоткайте(5-6 фото) ваш набор: канву (с полосой или без)и все остальное и выложите здесь,и на сайте ЗР, и ОБЯЗАТЕЛЬНО! в контакте на странице ЗР. Тогда точно будет реакция. Можно сравнительно сфоткать бракованный кусок канвы рядом с куском из другого набора ЗР. Все на фоне обложек наборов ЗР. Найдите на плашке с нитками номер упаковщицы и крупно сфотографируйте.

Тогда это будет похоже на аргументированную жалобу с доказательствами.

Juliay, Killwale, krume и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Катруся! Сфоткайте(5-6 фото) ваш набор: канву (с полосой или без)и все остальное и выложите здесь,и на сайте ЗР, и ОБЯЗАТЕЛЬНО! в контакте на странице ЗР. Тогда точно будет реакция. Можно сравнительно сфоткать бракованный кусок канвы рядом с куском из другого набора ЗР. Все на фоне обложек наборов ЗР. Найдите на плашке с нитками номер упаковщицы и крупно сфотографируйте.

Тогда это будет похоже на аргументированную жалобу с доказательствами.

Как можно по фото передать качество канвы? (просто тонкая тряпка...) Кусок не бракованный,он просто не Цвайгард - это 100%.

Сегодня звонила в магазин, директор только завтра будет и продавец уверила, что такого никогда не было и быть не может!

Написала претензию на официальный сайт, подожду, что ответят. По-моему - это всё напрасно, как девушка выше писала - ничего не докажешь... пустая трата времени и нервов...

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Как можно по фото передать качество канвы? (просто тонкая тряпка...) Кусок не бракованный,он просто не Цвайгард - это 100%.

Сегодня звонила в магазин, директор только завтра будет и продавец уверила, что такого никогда не было и быть не может!

Написала претензию на официальный сайт, подожду, что ответят. По-моему - это всё напрасно, как девушка выше писала - ничего не докажешь... пустая трата времени и нервов...

Не надо заранее настраивать себя на неудачу. Подождите, что ответит ЗР. Спокойно, но твердо поговорите с директором магазина о замене товара.

Реакция продавца типична, так многие отвечают.

Катруся и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

Катруся! Без фоток они с вами разговаривать не будут. Я вам по опыту многих пострадавших посоветовала. Не расстраивайтесь - все будет хорошо!

Катруся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Катруся! Без фоток они с вами разговаривать не будут. Я вам по опыту многих пострадавших посоветовала. Не расстраивайтесь - все будет хорошо!

Спасибо большое за поддержку!! Я уже это поняла, что доказать трудно будет... Не буду огорчаться и начну вышивать!

Всё будет хорошо, главное верить!

Поделиться сообщением

Спасибо большое за поддержку!! Я уже это поняла, что доказать трудно будет... Не буду огорчаться и начну вышивать!

Всё будет хорошо, главное верить!

Вышивать на плохой канве!.. Пожалейте себя.

Может быть стоит подождать пару дней - директор магазина может оказаться нормальным человеком и Вам быстро заменят набор или канву. У меня были случаи не только скандалов с письмами в Роспотребнадзор и т.п. организации (трудней всего бороться с ЖКХ, но тоже реально), но и очень мирных и быстрых обменов или возврата денег.

Поделиться сообщением

У Цвейгард по кромке оранжевая полоса. Если полосы нет - то не Цвейгард. Понятно будет сразу.

В Риолисовских наборах тоже Цвейгард настоящая, но тряпка тряпкой.

Пусичка Пушистая, Killwale и espina сказали спасибо

Поделиться сообщением

У Цвейгард по кромке оранжевая полоса. Если полосы нет - то не Цвейгард. Понятно будет сразу.

Спасибо за разъяснения!

Вот только на канве из набора, купленного мною в интернет-магазине ЗР, нет никакой кромки. Канва нормальная, не тряпка, но всё равно... А в наборе Чаривна мить заявлена канва Цвейгард и на канве есть кромка с оранжевой полосой, канва хорошая.

Может у Цвейгард есть разная канва - помягче и пожёстче?

Поделиться сообщением

Мягкая канва Риолиса приспособлена специально для шерсти. На жесткой нитки будут перетираться мгновенно. И на Цвейгард они перешли недавно, буквально в прошлом году. До этого была своя канва, пожалуй, еще более мягкая, "тряпочная".

А вообще это дело вкуса и привычки. Мне к примеру, на мягкой вышивать удобнее.

Killwale, espina, krume и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мягкая канва Риолиса приспособлена специально для шерсти. На жесткой нитки будут перетираться мгновенно. И на Цвейгард они перешли недавно, буквально в прошлом году. До этого была своя канва, пожалуй, еще более мягкая, "тряпочная".

А вообще это дело вкуса и привычки. Мне к примеру, на мягкой вышивать удобнее.

Спасибо! Столько всего интересного узнала.

Но почему тогда большинство предпочитает жёсткую канву?

Может ли жёсткость или мягкость канвы как-то отразиться на виде вышивки?

Поделиться сообщением

У меня в Bothy Threads тоже канва заявлена как Цвйгард. Была не тряпка изначально, но превратилась в таковую после пары-тройки перестановки пялец :) В Риолисе даже в наборах с мулине канва "тряпочная". Не люблю мягкую канву, но что поделать...

А вообще, для меня было бы непринципиально, Цвейгард или нет. Вот гаммовскую канву многие ругают, а мне она нравится. Плотная, стирку выдерживает. И стОит недорого. Вот если бы попались, к примеру, линючие нитки, которые могут испортить работу, тогда и я начала бы возмущаться.

Mrs_N, Killwale и espina сказали спасибо

Поделиться сообщением

те кто шьют одним проколом предпочитают обычно жесткую канву, я тоже вначале удивлялась зачем в наборы кладут жесткую, на ней же вышивать не удобно, потом только поняла, что мягкая нравится тем, кто шьет одним движением сразу в две дырочки (ввела на изнанку и сразу же вывела на лицо), на жесткой такое не возможно

espina, Egelia, Mrs_N и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

мягкая нравится тем, кто шьет одним движением сразу в две дырочки (ввела на изнанку и сразу же вывела на лицо), на жесткой такое не возможно

Да, я именно так вышиваю. Поэтому и жесткую сильно на пяльцы не натягиваю, оставляю "бугорок" для подхвата пальцами снизу. На качестве вроде не сказывается, перекосов не было ни разу. Даже когда шила картину полукрестом.

Сейчас вот бисером тоже так шью.

krume, Killwale и espina сказали спасибо

Поделиться сообщением

По себе скажу, что нравится канва средней жесткости, т.к. на мягкой могу перетянуть крестики, поэт. и натяжение для меня самое лучшее - "барабанное". Очень жесткую типа Гаммы и димовской с нанесенным фоном тяжело в пяльцы заправлять, да и снапы плохо регулируют натяжение тогда.

espina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, по-поводу моего набора "Малыш", директор магазина предложила обменять канву, когда будет этот набор...

Откликнулись из Москвы, хотят понять, кто виноват, фасовщицы или поставщики... Я со своим набором их мало волную..

Приняла решение вышивать, нет времени ждать..

Так что вот так.

Поделиться сообщением

Девочки, по-поводу моего набора "Малыш", директор магазина предложила обменять канву, когда будет этот набор...

Откликнулись из Москвы, хотят понять, кто виноват, фасовщицы или поставщики... Я со своим набором их мало волную..

Так что вот так.

Ну хоть что-то предложили, уже хорошо...

Поделиться сообщением

Так что вот так.

Возможно в магазине действительно ничего не могли в настоящее время Вам предложить на обмен.

Реакция ЗР вполне понятна и для обмена (судя по отзывам форумчанок) надо проявить настойчивость.

Надеюсь, что из последних сообщений Вы уже поняли, что мягкая канва не так страшно, как плохие нитки и это Вас хоть капельку успокоило.

Желаю, что бы у Вас получилась прекрасная вышивка.

Поделиться сообщением

Вот ответ от "Золотого руна" по-поводу набора "Малыш".

Наша фирма работает на рынке производства наборов для вышивания более 15 лет, так же нашими генеральными партнерами являются фирмы "Цвайгард" и "Мадейра". Наши наборы комплектуются материалами этих фирм, о чем и указано в наборах.

Конкретно по черной канве сс14 к набору "Малыш" можем сообщить следующее:фирма "Цвайгард" поставила нам очередную партию канвы менее жесткую, чем обычно,в остальном канва не в чем по качеству не отличалась. Цвайгард обосновал это тем, что им поступало много претензий по поводу сильной пропитки канвы для жесткости (от очень жесткой канвы рвались, перетирались нитки, на канве оставались белесые следы от иглы).

Что касается нехватки ниток: в каждом конкретном случае мы разбираемся и если ошибка произошла по нашей вине , мы всегда приносим свои извинения и высылаем мулине нашим покупателям, о чем так же свидетельствуют многочисленные обсуждения на форумах. Если у Вас возникла проблема с конкретным набором, сообщите нам о ней и разберемся и обязательно поможем ее решить.

Так что девочки, судя по словам комментатора, Цвайгард переходит на хлипкую канву, мои надежды на дальнейшее отличные качества этой канвы в раз рухнули! Большой плюс вышивальщицам, которым не нравится жесткая канва.

А с нехваткой ниток - с каждым случаем они разбираются. Но почитав форумы, берет сомнение, либо девчата наговаривают, либо представитель фирмы лукавит.

zagadka80, Mrs_N, Killwale и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в