Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Катруся

Канва в наборах Золотое Руно

Рекомендованные сообщения

Наконец-то довышивала от ЗР подушку "шляпка с вьюном"

И это моя первая работа. Сравнивать не с чем.Но скажу так: канва была с черной полосой.Под конец работы на ощупь стала как тряпочка.

Вот не шла у меня работа и 1/4 вышивкой части валялась 6 лет.При стирке вода была чёрная.Нитки мадэйра- ужасные (разная толщина у цветов), походу только темно-зеленые и болотные норм.были, а то аж как сетка все легли.У меня мулине есть с "прабабкиных времен" - лет 33 назад одна рукодельница из своих запасов целую косу отдала(я в школу пошла, и на уроки труда надо было) маме моей.Так оно ложится лучше,толщина одинаковая, цвета не изменились..Может это с этим набором так, вот решила ещё повышивать другие, себя проверить.

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Заодно можно и жалобу в местное отделение РОспотребнадзора написать. Как часто мы не желаем связываться из-за такой мелочи как пара мотков мулине или куска канвы и тем самым позволяем нечистоплотным людям подсовывать нам барахло и наживаться на нас.

Полностью согласна!!! Если люди совести не имеют и полюбовно решать вопрос не хотят Роспотребнадзор примет вас с распростертыми объятиями! А им потом мало не покажется. Вашу проблему кстати тоже решат! Проверено!

канва была с черной полосой.Под конец работы на ощупь стала как тряпочка.

Вот не шла у меня работа и 1/4 вышивкой части валялась 6 лет.При стирке вода была чёрная.Нитки мадэйра- ужасные (разная толщина у цветов), походу только темно-зеленые и болотные норм.были, а то аж как сетка все легли.У меня мулине есть с "прабабкиных времен" - лет 33 назад одна рукодельница из своих запасов целую косу отдала(я в школу пошла, и на уроки труда надо было) маме моей.Так оно ложится лучше,толщина одинаковая, цвета не изменились..Может это с этим набором так, вот решила ещё повышивать другие, себя проверить.

Я думаю вам сразу надо было набор менять. Видимо брак попался. Я бы еще на ЗР написала с указанием упаковщицы! ОБИДНО когда на тебя плюют, к сожалению работники не всегда рдеют за качество выполненной работы. Просто или контрафакт, подделка или работница не особо внимательная, возможно был брак в рулоне... в любом случае молчать не стоит.

Поделиться сообщением

Я думаю вам сразу надо было набор менять. Видимо брак попался. Я бы еще на ЗР написала с указанием упаковщицы! ОБИДНО когда на тебя плюют, к сожалению работники не всегда рдеют за качество выполненной работы. Просто или контрафакт, подделка или работница не особо внимательная, возможно был брак в рулоне... в любом случае молчать не стоит.

В данном случае проблема может быть в том, что набор снят с производства давным-давно. И в ЗР могут спокойно ответить - мол, Вы сами виноваты, хранили неправильно столько лет, вот у Вас нитки сгнили, канва сгнила и тд и тп. Была бы новинка - такая отговорка уже не прокатила бы. Да и упаковщица сто лет уже может там не работать.

Поделиться сообщением

В новинках (2013-2014 годы) нет проблем с канвой, просто отличного качества средней жесткости, кстати с красной полосой. Схема ч/б хорошо читается, значки крупные, хорошо различимые. Нитки мягкие, закручиваются в узелки не больше чем у других, но зато не рвутся. Единственный недостаток для меня, это длина ниток, короткие, приходится всегда брать по 2. Сейчас вышиваю "Меломан". Прикладываю фотку канвы для наглядности.

post-23712-1408950669_thumb.jpg

soln33 и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

В данном случае проблема может быть в том, что набор снят с производства давным-давно. И в ЗР могут спокойно ответить - мол, Вы сами виноваты, хранили неправильно столько лет, вот у Вас нитки сгнили, канва сгнила и тд и тп. Была бы новинка - такая отговорка уже не прокатила бы. Да и упаковщица сто лет уже может там не работать.

Я не сталкивалась, но думаю на такие отговорки можно всегда привести аргументы. Это как же го надо хранить чтобы канва сгнила? Снят, не снят а производитель несет ответственность по товару. Я работаю с Электроникой и даже снятые с производства вещи являются гарантийными. Всегда можно выяснить брак поставщика или уже простите человеческий фактор.

Единственный недостаток для меня, это длина ниток, короткие, приходится всегда брать по 2.

Да длинна небольшая) Главное дело привычки) Я например всегда по две нити шью) Уже привыкла)

Поделиться сообщением

Единственный недостаток для меня, это длина ниток, короткие, приходится всегда брать по 2.

Я мне наоборот длина в наборах З Р нравится, нитки не успевают разлохматиться.

ivk_ и Тамилла сказали спасибо

Поделиться сообщением

Меня разочаровала канва Аида 16 в одном из наборов З.Р., неодинаковые по ширине столбики: порой очень узенькие встречаются на фоне широких. Наверное, бракованная попалась. :unknw:

teresa и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Хочу рассказать о том, как меня постигло разочарование в наборе Золотое руно "Маки и смородина" по фото Л.Гельтс. С этой фотокомпозицией у меня связаны приятные воспоминания и вся она такая нежная, воздушная, свежая, как летнее утро. Покупая набор "Маки и смородина", я мечтала получить такой же эффект. Но вышив почти половину картины, я поняла, что меня что-то в ней не устраивает. На обложке набора свежесть и чистота, а у меня вышивка получалась какой-то старой. И наконец до меня дошло ,что дело в канве. В наборе бежевая канва. И вышивка светлыми нитками на бежевой канве отдает желтизной. Этот сюжет нужно вышивать только на белой канве! Честно говоря, опустились руки, так жаль денег потраченных на набор, времени, потраченного на вышивку и самое главное несбывшихся ожиданий. Набор и так не пользуется спросом, как я поняла. В интернете не видела ни одного отшива. Как же можно было такой замечательный сюжет испортить бежевой канвой? О чем думал дизайнер?

post-23176-1426313267_thumb.jpg

Zvezda po imeni..., Killwale, teresa и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Сейчас вышиваю "Снегири" ЗР тоже не очень довольна качеством канвы, очень сыпется по краям! Даже в более недорогих наборах Алисы канва лучшего качества. А в остальном набором довольна. Непривычна черно-белая, разбитая на 4 листа отдельных схема.

Поделиться сообщением

А я каждую канву обметываю, поэтому таких проблем не замечаю!

Egelia и teresa сказали спасибо

Поделиться сообщением

Тоже всегда обметываю, она у всех производителей сыпется, у кого-то больше, у кого то меньше. А так как вышиваю я медленно, есть шанс, что полей не останется совсем к концу работы :rolleyes:

Канва мне, кстати, нравится в ЗР, в меру жесткая.

teresa сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Тоже всегда канву обметываю, даже в маленьких работах. Поэтому трудностей никаких нет. А так канва у ЗР в меру жесткая, что мне очень нравится.

teresa сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А мне лень обметывать канву вручную, а машинки у меня нет.

Поэтому проклеиваю края клеем ПВА, и, вуаля! Ничегошеньки не сыплется. Клей белый, никаких следов.

Egelia и Inna_D сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я как то тоже пробовала проклеивать клеем. Но почему-то ничего не получилось. Клей впитался, высох, и края все так же осыпались. Наверно я как-то неправильно клеем мазюкала.

Поделиться сообщением

У меня два набора от ЗР, в обоих канва классная, 16 ого каунта от Цвайгарт, я ею очень довольна. Ну, а то, что под конец процесса канва становится мягче - это естественный процесс))

teresa сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В начале этого года хотела завести процесс "Краски лета". Распаковала набор, обметала канву на машинке и хотела на раму натянуть. И только в этот момент увидела, что канва вся безобразно кривая....то есть. это прямоугольник. но  "вырублен" из канвы по диагонали....Видимо, весь рулон у них такой был и в автоматическом режиме нарезали. Что удивительно. у них ведь там контроль какой-то должен быть....Или сбыли потом партию брака . как уцененный товар...Этот набор я покупала в интернет-магазине. больше года назад . Словом. начала резать эту канву  сверху и снизу. потом тянуть ее. потом клеточки считать ;хватит-не хватит...потом бросила и теперь нет настроения. . Заменю потом канву. но от Золотого Руна таких косяков не ожидала .

Поделиться сообщением

10 часов назад, teresa сказал:

В начале этого года хотела завести процесс "Краски лета". Распаковала набор, обметала канву на машинке и хотела на раму натянуть. И только в этот момент увидела, что канва вся безобразно кривая....то есть. это прямоугольник. но  "вырублен" из канвы по диагонали....Видимо, весь рулон у них такой был и в автоматическом режиме нарезали. Что удивительно. у них ведь там контроль какой-то должен быть....Или сбыли потом партию брака . как уцененный товар...Этот набор я покупала в интернет-магазине. больше года назад . Словом. начала резать эту канву  сверху и снизу. потом тянуть ее. потом клеточки считать ;хватит-не хватит...потом бросила и теперь нет настроения. . Заменю потом канву. но от Золотого Руна таких косяков не ожидала .

Надо было написать в ЗР и приложить фото канвы. Это брак и они должны заменить

teresa сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Надо было...Но то болела, то уезжала...не до этого было. к сожалению.Есть канва, заменю.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Джейн сказал:

А никто не замечает, канва отрезана для вертикальной вышивки или для горизонтальной? )))

Потому как вообще канва имеет одно интересное свойство - если вышивать так, чтобы полоса была слева или справа, то вышивка раздастся (сорри) вширь, а если край будет сверху или снизу - то она вытянется по высоте... Считается, что правильное расположение канвы - когда каемка сбоку, а не сверху или снизу. 

Не знаю, как так вышло, но у меня в наборе от ЗР канва явно что не так отрезана ), потому как вышивка конкретно вертикальная, тут не ошибиться, а канва... для горизонтальной. Кромки нет, но это я точно могу определить по такой канве :girl_wink:

В каравелле кромка была сбоку. Кстати, у меня цвайгарт почти не меняется после стирки. Так что пару миллиметров, имхо, не существенно.

Aleksacha , viola33 и Fcmrf сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет. По наследству :girl_haha:  досталась мне тут кучка остатков от наборов. И в той кучке есть остатки от набора Идеальная пара. 

SAM_3564.thumb.JPG.a9e452e9f97c7f13ac5ac472046747e4.JPG

Посоветуйте, пожалуйста, кто вышивал, какой цвет канвы лучше купить?

Ольга_Анатольевна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ольга Костромина, в наборе канва Цвейгард, 16 кант,цвет: серо-голубая, что-то близкое к цвету ниток на органайзере под №19 (канва не прям тон в тон к цвету этих ниток, но более менее похожа). Гляньте канву у цвейгарт, сразу поймете что за цвет.  В схеме вроде как есть совсем немного не зашитых клеточек, поэтому канва цветная.

Поделиться сообщением

12 часа назад, nata-li сказал:

Ольга Костромина, в наборе канва Цвейгард, 16 кант,цвет: серо-голубая, что-то близкое к цвету ниток на органайзере под №19 (канва не прям тон в тон к цвету этих ниток, но более менее похожа). Гляньте канву у цвейгарт, сразу поймете что за цвет.  В схеме вроде как есть совсем немного не зашитых клеточек, поэтому канва цветная.

Спасибо большое. Только вот с ниточками совсем беда. :dash2:  SAM_3581.thumb.JPG.3a8a53412c7f9bb07b1f1986bce4de8f.JPG

Вроде бы как пообещала девочка хвостика поделиться, но пока не знаю. :cray: 

Ольга_Анатольевна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ольга Костромина сказал:

Спасибо большое. Только вот с ниточками совсем беда. :dash2:  SAM_3581.thumb.JPG.3a8a53412c7f9bb07b1f1986bce4de8f.JPG

Вроде бы как пообещала девочка хвостика поделиться, но пока не знаю. :cray: 

Простите, но в такой комплектации я бы и "остатками" то это не назвала... Остатки это все же как минимум хоть небольшие, но хвостики от всех или практически всех цветов... Вам по сути отдали схему без ключа... Оно Вам надо, право слово? Не проще купить новый набор и не мучиться? Тем более, что он не раритет и есть в магазинах в свободной продаже,

Вам же прийдется полными мотками мадейру или любые другие нитки докупать (если запасов нет, конечно). В итоге подбор Вам встанет а) в копейку б) в головную боль с хождением по магазинам в поисках нужных цветов... 

viola33, Fcmrf, alen_73 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

35 минут назад, monstrochka сказал:

Простите, но в такой комплектации я бы и "остатками" то это не назвала... Остатки это все же как минимум хоть небольшие, но хвостики от всех или практически всех цветов... Вам по сути отдали схему без ключа... Оно Вам надо, право слово? Не проще купить новый набор и не мучиться? Тем более, что он не раритет и есть в магазинах в свободной продаже,

Вам же прийдется полными мотками мадейру или любые другие нитки докупать (если запасов нет, конечно). В итоге подбор Вам встанет а) в копейку б) в головную боль с хождением по магазинам в поисках нужных цветов... 

Скорее всего Вы правы. :blush:  Это вчера только получила такой "подарочек", так вроде загорелась, а ночью полежа-подумала, что всё в кучу собрать скорее всего ещё дороже набора обойдётся. :girl_mad:  В общем не стоит оно того, скорее всего. :girl_to_take_umbrage2:  Тем более у самой целый сундук новых наборов. :wink3: 

Veta, monstrochka, Fcmrf и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю куда обратиться, поэтому пишу сюда... захотела вышить набор из закромов «японский садик» ЗР , но у меня нет ключа к схеме ((( то ли дети потеряли, то ли я сама незаметив :wacko: помогите, пожалуйста , может кто вышил, или есть в норке набор и не жалко вскрыть... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в