Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Elena Popova

Приятные мелочи для вышивания

Рекомендуемые сообщения

Решила начать новую тему. Возможно будут повторы с другими темами, но хочется обощить.

У каждой вышивальщицы есть разные приятности, которые особо и не нужны при вышивании, но с ними процесс идет быстрее и удобнее.

я вот недавно пополнила свой список пластиковой баночкой под кодовым названием "мусорка"(позже выложу фото). Теперь все хвостики от ниток складываются в баночку, а не разбросаны по всему дивану. Предлагаю поделится у кого еще какие есть приятные мелочи для вышивания

Поделиться сообщением

я вот тоже уже подумываю над таким удобным девайсом, как приятная баночка для хвостов :)

из приятных мелочей у меня только подвеска, снятая с шариковой ручки и заботливо повешенная на вдеватель для ниток, а то он вечно в кармашек пластиковый западал - теперь удобно его выдергивать оттуда :good:

Поделиться сообщением

а у меня из всего присутствует ткань, нитки на бумажном органайзере (в последнее время на самоделишных, так как дим без них комплектует), иголка, схема, ножницы и рядом стоит коробочка от ватных палочек (туда я обрезочки кидаю), каждый раз я это все (кроме коробочки с обрезками) складываю в жестяную коробку от печеньев, но теперь подумываю смастерить коробочку вышитую, но пока планов громадье

Пусичка Пушистая сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня шкатулка для рукоделия, нитковдеватель (для шерстяных ниток), органайзер паковский и рама. Больше ничем не пользуюсь.

AlenaD сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

И у меня шкатулка для рукоделия, есть сундучок не большой. Коробки из под кошелков, пошли на коробочки для хранения запасов бисера :lol: а для огрызков ниточек, надобно и мне что то выделить)) ещё всё не придумаю где нахомяченные наборы хранить, надобно бы что нибудь изобрести :mosking:

Поделиться сообщением

Аааа, ну тогда у меня тоже моя любимая газетница присутствует, очень удобная и красивая :good: И плетеный сундук оторвала недавно в магазине с дизайнерской мебелью, предполагается, что в нем будет весь хомячий запас :lol:

Поделиться сообщением

Хомячьи запасы у меня в каробке лежат, рядом стоят (коробка то не резиновая). Для них выделена целая полка в шкафу. + коробка для отшитого.

Поделиться сообщением

А у меня захомяченное в бумажный пакет помещается, :nea: , у меня пока не очень много в запасе. А то, что в работе в другой такой сумочке таскаю из комнаты в комнату. Обрезки ниток даю ребенку, ему такое удовольствие "в мусол выкинуть". :thanks:

RiZHiK сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А у меня захомяченное в бумажный пакет помещается, :nea: , у меня пока не очень много в запасе. А то, что в работе в другой такой сумочке таскаю из комнаты в комнату. Обрезки ниток даю ребенку, ему такое удовольствие "в мусол выкинуть". :thanks:

ой как здорово, и у мамы порядок и дитя довольно

Поделиться сообщением

У меня захомяченное храниться в больших коробках из под принтеров. Мулине разложено по пакетикам согласно цветовой гамме, хранится в коробке из под тренажера рыбки. Она меньше всех и что удобно с ручкой. В шкатулке для рукоделия складываются остатки мулине, но не все. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А у меня коробка со всеми нитками, в перемежку правда :secret: никак не могу правельную систему хранения разработать :blush:

А для схем использую архивную папку для хранения бумаг. Очень удобно и каждый комплект схем в своём файлике и ничего не мнется.

Не давно обзавелась маячком для нажниц и бискорню :rolleyes: так что теперь думать куда приспособить иголку или с ума сходить куда запропостились ножницы не приходится :biggrin:

Да и баночка для обрезков ниток упрощяет жизнь :wink: Я, как уже упомянала, на дно баночки приклеела липучку-велкро, так что ниточки не разлетаются повсюду есль вдруг баночку опрокинуть нечаянно...

Ольга-мышка и тара сказали спасибо

Поделиться сообщением

Приятные мелочи - для меня это отдельная тема. post-2043-1260563826_thumb.jpg

Я все мулине перемотала на шпули и храню их в пластиковых коробочках. То, что остается от наборов, тоже перематываю и складываю сюда. В две коробки поместилось очень много ниток. Сначала я даже не ожидала, что столько поместится. Получается очень компактно и удобно. В папку, которую по случаю увидела и купила лет несколько назад в Роспечати, складываю схемы, всякие интернет-распечатки про швы, про программы, таблицы перевода ниток и т.п. А вот в картонную коробку из-под не помню чего складываю канву, не отшитые до конца работы, для которых нет настроения. Есть у меня шкатулка, которую подарила подруга, очень удобная. В ней и различные маркеры, и ножницы, и иглы и другие полезные мелочи, а также нитки текущей вышивки. А для остатков ниток - верхняя часть шкатулки. Она из ткани, нитки к ней очень хорошо прилипают и также хорошо выкидываются по мере накопления. Есть у меня еще органайзер от Пако (специально для наборов от Дим), ну и несколько гобеленовых рам. Кстати, все мелочи практически - продукция интернет-магазинов, все заказывала через них, правда сейчас уже не помню, что в каком.

Ольга, Tihiro, Snezhik и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

а мне ,а мне муж обещал сигнализацию на ножницы.я их вечно теряю.то под нитки,то под схемой,то у себя же под пятой точкой,и кто рядом в этот момент был ,тот и спёр ножницы. :biggrin: ...

АнФрол и RiZHiK сказали спасибо

Поделиться сообщением

magicstich мне очень понравилось как вы храните нитки в пластиковых коробках по оттенкам :good: у меня с этим проблема,всё вперемешку кучей по мешкам.Буду теперь брать пример с вас,очень удобно,когда много ниток.Может вспомните,в каком магазине такие замечательные коробочки покупали?Я тоже такие захотела!Большое спасибо вам за выложенное фото,как будто в гостях у вас побывала.

Поделиться сообщением

А у меня есть бааальшая шкатулка для рукоделия, в ней есть пластиковая вставка с разными выемками, где храню всяческие инструментарии, ну а внутри все для вышивания конкретного дизайна: органайзеры Рако, для игл и ниток, игольница. Там же и крышка с кармашком.А еще есть "тревожный" чемоданчик, тканевый, простеганый и маленький, в нем куча вкладок (типа страничек) с множеством кармашков-это для командировок, туда как раз влезают маленькие пяльца. А еще я пользуюсь щипчиками для бровей, порой нужно ниточку захватить, а хвостик коротенький. Вдруг кому пригодится.

Схемы отшитых наборов храню в файлах и папке. Прикупила классные коробки "для мелочей". Они вместительней специальных для ниток.В них перегородки можно выставлять по своему усмотрению. Тут я храню нитки на бобинках. Каждая коробка-свой производитель ниток. А димовские нитки храню в пакетиках на металлических кольцах.

Поделиться сообщением

Ольга Пластиковые коробки для ниток имеются в предложении в интернет-магазинах рукоделия в разделе аксессуары, не во всех конечно, но нужно просто поискать. Я свои покупала через интернет достаточно давно, более трех лет назад. Поэтому и не помню. Недавно посещая магазины,я где-то их видела, но, к сожалению, не вспомню, так как их сейчас великое множество. Во всяком случае сейчас они также продаются. Если попадутся в ближайшее время, я Вам в личку сброшу ссылку.

Штопа Я от бааальшой шкатулки отказалась в свое время, так как неудобно ее таскать каждый раз вместе с текущей вышивкой. У меня сейчас небольшая, в ней тоже сверху пластиковая вставка с отделениями, и на внутренней стороне крышки игольница. Я ее использую для текущей вышивки. Исключительно удобно, так как все нитки работы внутри шкатулки и не валяются, и необхобдимые мелочи, которые могут понадобиться, под рукой, и ножницы не теряются и маркеры, все лежит на пластиковой вставке, и иглы пристроены. Закончил работу, все убрал в шкатулку, поставил ее на самое почетное и видное место. И дома порядок.

Ольга и shinshillla сказали спасибо

Поделиться сообщением

а мне ,а мне муж обещал сигнализацию на ножницы.я их вечно теряю.то под нитки,то под схемой,то у себя же под пятой точкой,и кто рядом в этот момент был ,тот и спёр ножницы. :biggrin: ...

Та же беда...

Поделиться сообщением

Приятные мелочи - для меня это отдельная тема. post-2043-1260563826_thumb.jpg

Я все мулине перемотала на шпули и храню их в пластиковых коробочках. То, что остается от наборов, тоже перематываю и складываю сюда. В две коробки поместилось очень много ниток. Сначала я даже не ожидала, что столько поместится. Получается очень компактно и удобно. В папку, которую по случаю увидела и купила лет несколько назад в Роспечати, складываю схемы, всякие интернет-распечатки про швы, про программы, таблицы перевода ниток и т.п. А вот в картонную коробку из-под не помню чего складываю канву, не отшитые до конца работы, для которых нет настроения. Есть у меня шкатулка, которую подарила подруга, очень удобная. В ней и различные маркеры, и ножницы, и иглы и другие полезные мелочи, а также нитки текущей вышивки. А для остатков ниток - верхняя часть шкатулки. Она из ткани, нитки к ней очень хорошо прилипают и также хорошо выкидываются по мере накопления. Есть у меня еще органайзер от Пако (специально для наборов от Дим), ну и несколько гобеленовых рам. Кстати, все мелочи практически - продукция интернет-магазинов, все заказывала через них, правда сейчас уже не помню, что в каком.

а что это за книжка дмсишная на фоточке, может мне тоже надо, а ниточки я тоже сейчас на бобинки стала перематывать, очень удобно

Поделиться сообщением

а что это за книжка дмсишная на фоточке, может мне тоже надо, а ниточки я тоже сейчас на бобинки стала перематывать, очень удобно

Я конечно не magicstich, но точно знаю, что это карта цветов мулине DMCовская. У самой такая имеется, очень нужная и полезная веСЧь. :good: Правда, по цене несколько дороговатая... :sad:

Поделиться сообщением

[

Штопа Я от бааальшой шкатулки отказалась в свое время, так как неудобно ее таскать каждый раз вместе с текущей вышивкой. У меня сейчас небольшая, в ней тоже сверху пластиковая вставка с отделениями, и на внутренней стороне крышки игольница. Я ее использую для текущей вышивки. Исключительно удобно, так как все нитки работы внутри шкатулки и не валяются, и необхобдимые мелочи, которые могут понадобиться, под рукой, и ножницы не теряются и маркеры, все лежит на пластиковой вставке, и иглы пристроены. Закончил работу, все убрал в шкатулку, поставил ее на самое почетное и видное место. И дома порядок.

Так у меня такая же, значит не такая уж и бааальшая, с ручкой для переноски, да?

Поделиться сообщением

Я конечно не magicstich, но точно знаю, что это карта цветов мулине DMCовская. У самой такая имеется, очень нужная и полезная веСЧь. :good: Правда, по цене несколько дороговатая... :sad:

Ну почему, я знаю, что это палитра цветов ДМС, если вышиваешь подбором - без нее никак. Ну и просто приятная мелочь, у нас же такая тема подфорума. Ее в руках приятно держать, особенно раскрытую. А еще я ей пользуюсь, когда разбираю пучки в ДИМовским наборах.

По цене дороговатая ... Наверное, но что не сделаешь для себя любимой и для своего увлечения. У меня муж - рыбак такой же, ну в смысле увлеченный, как я вышивальщица. У него тоже болезнь некоего собирательства в этом деле - удочек и снастей на вкус и цвет. Нас моя мама двумя "больными" называет. Он на рыбалке, а я в это время вышиваюююююю...

Так у меня такая же, значит не такая уж и бааальшая, с ручкой для переноски, да?

Да, с ручкой. Ну может быть она действительно большая, я ее просто сравниваю с теми, что имеются в наличии в рукодельных магазинах, там есть еще больше.

Laurelea сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ну почему, я знаю, что это палитра цветов ДМС

magicstich, я имела ввиду то, что я просто за вас ответила, пока вы временно отсутствовали. И похвастаться опять таки хотелось :rolleyes: Мне тоже моя карта очень нравится, держать её в руках - это маленькие минуты счастья. А как вы пользуетесь ей при разборе ниток Дима? С помощью таблицы перевода DMC в Dimensions?

Поделиться сообщением

magicstich, я имела ввиду то, что я просто за вас ответила, пока вы временно отсутствовали. И похвастаться опять таки хотелось :rolleyes: Мне тоже моя карта очень нравится, держать её в руках - это маленькие минуты счастья. А как вы пользуетесь ей при разборе ниток Дима? С помощью таблицы перевода DMC в Dimensions?

Про то, что за меня. Это я уже потом поняла, когда ответила. Так что, пардон. А при разборе ниток ДИМа, да, так и делаю, только ДИМ в ДМС перевожу и сравниваю. У ДИМа конечно есть система определенная при совмещении ниток в один пучок, но для пущей уверенности в правильном разборе, убедиться не мешает. Распарывать потом, как ножом по сердцу.

Поделиться сообщением

спасибо, у меня есть карта цветов мадейры, но она несколько иначе выглядит, а эта выглядит как журнал, поэтому не поняла, давно хочушка не реализованная живет

Поделиться сообщением

Подскажите, а где у вас находятся схема, когда шьете? Очень неудобно держать пяльца и схему. Засматриваюсь на подставки для схем разные. У кого есть - поделитесь, нужная ли вещь или приятная мелочь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу