Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Elena Popova

Приятные мелочи для вышивания

Рекомендуемые сообщения

Эх, я тоже когда-то обходилась обычными маникюрными, а потом как понесло, как понесло... :biggrin:

:friends: у меня тоже так - самые первые были маникюрные!!

Поделиться сообщением

Для меня все должно быть практичным, ничего лишнего.

В шкатулке для рукоделия ячейка для отрезанных ниточек, которая легко опустошается после завершения сеанса))) вышивания, так мне приятнее потом садится за процесс, ножницы цапельки, маркер, зажим для схемы и рядышком органайзер для ниток. После работы просто закрываю шкатулку и вместе с пяльцами переношу в шкаф, если шью на станке закрываю вышивку шелковым платочком, чтобы не пылилась.

Поделиться сообщением

Девочки, на фотографиях работ "в процессе" вижу расчерченную голубым маркером канву. Что за маркер такой? И как чертить канву? Под линеечку?

Поделиться сообщением

это смывающийся маркер. я делаю по другому-размечаю канву нитками, а тот участок где вышиваю-нитки подрезаю и провожу от руки линии маркером, но самоисчезающим. За вечер намечанный участок вышиваю, а на утро следов от маркера не остается

Fareal и Cherry_N сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо! А то вышиваю на неразмеченной канве - тяжеловато.

Поделиться сообщением

Привет! Хочу спросить насчет маркеров- какие есть нюансы работы с исчезающим и смывающимся маркером? Что необходимо учитывать, чтобы не испортить вышивку? Вариант с нитками и маркером мне кажется каким-то сложным. Или это оправдано?

Поделиться сообщением

Начинала вышивать без разметки, когда познакомилась с маркером (использую смывающийся) работь стало удобнее. Легче ориентироваться на схеме.

А особенность одна - перед стиркой опустить в холодную воду для смывания маркера, а уж потом только в моющие средства.

sulavi и Irenee сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну и желательно еще размеченную вышивку держпать подальше от источников тепла - от батареи зимой, например. Читала, что у кого-то не отмылся маркер после того как по ошибке оставили рядом с батареей :huh: но наверное от маркера еще зависит, у меня есть долгосройчик 4хлетней давности, размеченный хемлиновским маркером. Он у меня в каких условиях только не хранился - а маркер все равно смывается :D

sulavi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

:lol: позитивная игольница!

Поделиться сообщением

Назрела необходимость вышивать несколькими иголками. Ух больно много одиночных крестиков, а каждый раз вытаскивать нитку из иголки начинает раздражать. Кто как решает такую проблему, ну кроме известных паковских органайзеров??

Поделиться сообщением

Назрела необходимость вышивать несколькими иголками. Ух больно много одиночных крестиков, а каждый раз вытаскивать нитку из иголки начинает раздражать. Кто как решает такую проблему, ну кроме известных паковских органайзеров??

Совсем недавно здесь на форуме видела фото отличного самодельного органайзера для ниток и иголок, сделанного их мягкого потолочного плинтуса и канцелярских кнопок-гвоздиков. Элементарно, и очень удобно. Набо поискать!

АнФрол и Elena Popova сказали спасибо

Поделиться сообщением

Елена!Я люблю вышивать тремя иглами сразу,для меня это самый оптимальный вариант,ну вот например кусочек работы,три соприкасающиеся цвета вдеваю в три иглы,втыкаю рядом с собой и начинаю,(у меня так и называется сделать три ниточки)Две иглы маловато,а четыре можно запутаться.У меня вот другой вопрос назрел-нужна лампа,видела в каком то каталоге(могу соврать,но кажется в ЗР)лампу одевающуюся на голову,кто нибудь пользовался? :unknw:

Поделиться сообщением

Елена!Я люблю вышивать тремя иглами сразу,для меня это самый оптимальный вариант,ну вот например кусочек работы,три соприкасающиеся цвета вдеваю в три иглы,втыкаю рядом с собой и начинаю,(у меня так и называется сделать три ниточки)Две иглы маловато,а четыре можно запутаться.У меня вот другой вопрос назрел-нужна лампа,видела в каком то каталоге(могу соврать,но кажется в ЗР)лампу одевающуюся на голову,кто нибудь пользовался? :unknw:

Опа! На голову это что-то новенькое! Как шахтёр!

Я как-то купила маленькую лампочку на прищепке. Толку никакого! Пользуюсь обычной настольной лампой, она стоит на столе слева от меня (я сижу к столу левым боком). Мне хватает, очень удобно. Правда, в те жаркие дни этого лета было тяжело - от лампы ещё жарче :)

Поделиться сообщением

Я тоже покупала маленькую лампу на прищепке, толку действительно нет. Тоже работаю с настольной лампой.

К приятным мелочам я бы ещё отнесла скотч-текстовыделитель. Он цветной, прозрачный, легко отлепляется и переклеивается на нужное место. Я отрезаю 2-3 отрезка по 10-20 см, в зависимости от схемы, и вышиваю как бы внутри границ. Поскольку он прозрачный, то видно если 1-2 крестика попадают "за границу", то и их сразу сделать можно. Глазам гораздо легче, да и вообще с ним удобно. Если учесть, что в мотке 900 метров, то хватит надолго.

Arinka, OlgaKo, SimreAniri и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Не слишком ли это глубокое погружение в процесс вышивки? По-моему, вышивание с лампой на голове- это слишком креативно. :smile:

Поделиться сообщением

Опа! На голову это что-то новенькое! Как шахтёр!

Я как-то купила маленькую лампочку на прищепке. Толку никакого! Пользуюсь обычной настольной лампой, она стоит на столе слева от меня (я сижу к столу левым боком). Мне хватает, очень удобно. Правда, в те жаркие дни этого лета было тяжело - от лампы ещё жарче :)

Я прикрутила энергосберегающую лампочку, она меньше тепла выделяет, не так жарко......

Поделиться сообщением

Я прикрутила энергосберегающую лампочку, она меньше тепла выделяет, не так жарко......

Я тоже пыталась использовать энергосберегающую.

Дневной холодный неприятен для глаза, а тёплый слишком слабо светит - не хватает!

Ну, теперь у нас сильно похолодало, так что греющая лампочка - в самый раз! :)

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, как называется карандаш, которым можно нанести на канву квадратики 10 на 10? Кто им пользуется? Это удобно? Действительно ли смывается потом это нанесение? Не портит ли нитки?

Поделиться сообщением

Я тоже покупала маленькую лампу на прищепке, толку действительно нет. Тоже работаю с настольной лампой.

К приятным мелочам я бы ещё отнесла скотч-текстовыделитель. Он цветной, прозрачный, легко отлепляется и переклеивается на нужное место. Я отрезаю 2-3 отрезка по 10-20 см, в зависимости от схемы, и вышиваю как бы внутри границ. Поскольку он прозрачный, то видно если 1-2 крестика попадают "за границу", то и их сразу сделать можно. Глазам гораздо легче, да и вообще с ним удобно. Если учесть, что в мотке 900 метров, то хватит надолго.

Как интересно. А где покупали?

Поделиться сообщением

...К приятным мелочам я бы ещё отнесла скотч-текстовыделитель. Он цветной, прозрачный, легко отлепляется и переклеивается на нужное место...

восчпользовалась советом! спасибо, удобно!

fikus-1 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, как называется карандаш, которым можно нанести на канву квадратики 10 на 10? Кто им пользуется? Это удобно? Действительно ли смывается потом это нанесение? Не портит ли нитки?

Посмотрите в "Аксессуарах",подраздел-аксессуары для разметки.Очень удобная штука,смывается ХОЛОДНОЙ водой,нитки не портит.Бывают самоисчезающие через некоторое время.

Поделиться сообщением

покажите хоть, какой он! ))) плиииииз! )))

воть... post-3834-1282658504_thumb.jpg

С розовым колпачком исчезает примерно за сутки, с сиреневым - примерно за двое, беленький маркер - на черной канве рисует, голубой - смывается холодной водой, но он толстый. очень толстый!!! для канвы 16 и тем паче 18 не подходит и карандаш маркер для ткани, смывается мыльным раствором ( я стираю шампунем) , но нужно немного потереть ручками. "Желтым" я пользовалась когда размечала канву для Рынка в Париже. Рисует очень ярко, точится отлично обычной школьной точилкой. намалевала на платке для наглядности и постирала его. Все нормально и быстро отстирывается. Не пугайтесь, когда стираешь - пена желтая-желтая...!!!!post-3834-1282660548_thumb.jpg, post-3834-1282660563_thumb.jpg.

Ярослава, совет... Проверила на себе, что называется - маркера не нашла, когда вышивала Цветочного ангела. Взяла самый мягкий кохиноровский карандаш и им сделала разметку. Потом постирала ручками - все отстиралось)))

Сплюшка сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

а мне муж сделал станок для вышивки из дерева ( рамка на подставке).С помощью винтов регулируются наклон и размеры рамки. Сбоку сделал магнит ( приклеил) , теперь иголку и ножницы вешаю на него, а то вечно ползала по полу в поисках иглы. А теперь буду использовать баночку для обрывков ниток.7026.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу