Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Elena Popova

Приятные мелочи для вышивания

Рекомендуемые сообщения

А подскажите, пожалуйста, как называется карандаш, которым можно нанести на канву квадратики 10 на 10? Кто им пользуется? Это удобно? Действительно ли смывается потом это нанесение? Не портит ли нитки?

это маркер. они бывают исчезающие и и смывающиеся. исчезающие исчезают в течение 48 часов, смывающиеся смываются при необходимости водой (холодной).

Поделиться сообщением

воть... post-3834-1282658504_thumb.jpg

голубой - смывается холодной водой, но он толстый. очень толстый!!! для канвы 16 и тем паче 18 не подходит

Голубой бывает очень тонким-он называется супертонкий,на равномерке не пробовала,а на канве(любой)-хорош.

OlgaKo сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

OlgaKo, воот, у меня тож такой-с розовым колпачком! :) а ещё карандаши по ткани-гаммовские, хорошо отстирываются.

Поделиться сообщением

Оленька, спасибо огромное! особенно за то, что предупредили о желтой пене - меня бы точно удар хватил! ))) я голубым пользуюсь маркером для разметки, а вот карандашами не пробовала...

еще бы хотелось на скотч-текстовыделитель посмотреть, а, девочки? )) полазила по инету, не нашла... везде отдельно скотчи, отдельно текстовыделители )))

Поделиться сообщением

Купила черную мононить, стоит 15 рублей, разметила ей канву. Крестиками даже если и прошивается, то нить не расщепляется, выдергивается очень легко, т.к мононить по сути леска. Необходимость в маркере отпала.

Sola-solena сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Купила черную мононить, стоит 15 рублей, разметила ей канву. Крестиками даже если и прошивается, то нить не расщепляется, выдергивается очень легко, т.к мононить по сути леска. Необходимость в маркере отпала.

Я пока разметила все тоже никткаи. Пока все же побаиваюсь связываться с маркерами. Как бы что не вышло...

Поделиться сообщением

я вот тоже побаиваюсь, если еще исчезающий меня не смущает, то расчертить канву так основательно не решаюсь, нитки то можно по любому выдернуть.

Поделиться сообщением

Как интересно. А где покупали?

Скотч-текстовыделитель я покупала в БонБоне, ещё за 69 руб., теперь он 129 стоит. Больше его нигде не видела, но,вероятно, он должен быть в хороших канцелярских отделах.

Сплюшка, АнФрол и Nathash сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне не очень понравилась такая штука, правда я умудрилась в БонБоне эту леску аж за 300! руб. купить. Просто это напомнило мне нелюбимую разметку обычными нитками, что я делала, пока не знала о маркерах. Использовала леску на двух работах, но теперь мне гораздо больше понравилось размечать маркерами (один - голубой супертонкий, второй - самоисчезающий фиолетовый). Первым наметила центр и границы, а вторым размечаю на ближайший день-два работы. Мне удобно так.

Поделиться сообщением

Я пока разметила все тоже никткаи. Пока все же побаиваюсь связываться с маркерами. Как бы что не вышло...

А мркеры сначала надо пробовать по инструкции, где-нибудь на изнанке,с края, потому что они разные бывают - одни в холодной воде исчезают, другие в горячей, третьи сами исчезают...

Поделиться сообщением

покажите хоть, какой он! ))) плиииииз! )))

Посмотрите информацию здесь, но изображения нет. Позднее могу сфотографировать.

http://www.bonbon.ru/products.php?q=%F1%EA...EB%FC&t=742

Сплюшка сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Посмотрите иныормацию здесь, но изображения нет. Позднее могу сфотографировать.

http://www.bonbon.ru/products.php?q=%F1%EA...EB%FC&t=742

интересная штучка... вот оклемаюсь финансово после отпуска - и попробую заказать )))

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, как называется карандаш, которым можно нанести на канву квадратики 10 на 10? Кто им пользуется? Это удобно? Действительно ли смывается потом это нанесение? Не портит ли нитки?

карандаш называется маркер для ткани. у меня один для расчерчивания канвы на квадраты. по окончанию вышивки ее надо постирать в холодной воде и вся разметка пропадет. а другой исчезает через 48 часов. им удобно делать текущие пометки. Очень удобная штука!

Sola-solena сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я как-то купила маленькую лампочку на прищепке. Толку никакого! Пользуюсь обычной настольной лампой, она стоит на столе слева от меня (я сижу к столу левым боком).

Я это сообщение прочитала, когда уже заказала такую лампочку (вместе со станком заказывала - хотела сделать идеальное рабочее место :-( ) было уже поздно отказываться - расстроилась.... зря деньги заплатила.... (светит она действительно - не очень.....). Но вот стала отшивать коняку на черной канве (аида 18) - и она пригодилась :give_heart: Я снизу канву подсвечиваю (свет не яркий, и очень легко регулируется).

А так использую обычную настольную лампу. :-)Когда крест отшиваю - ставлю справа (я двумя руками шью), французики - слева :-). Стоит она на перевязанных скотчем коробках (чтобы повыше было....). А вообще правильный свет - это важно!

Поделиться сообщением

Я тоже весной лампу на прищепке прикупила. Цена этого удовольствия около 700 р. В ней два светодиода. Щелкаешь кнопочкой, включается два, второй раз щелкаешь - один отключается, третий раз - выключение. Так вот этот переключатель сломался через месяц. Сейчас вообще все просто не включается. Хотя в принципе, если бы не качество, шШтучка неплохая. Во-первых она работает от батареек, то есть походный вариант. Но есть и возможность подключения в 220 через переходник. Его только придется покупать отдельно, в комплекте с лампой его нет. Муж мне лампу починил, конечно. Но теперь без кнопочки включается сразу два светодиода, если вставишь батарейку или включишь в розетку.

Поделиться сообщением

Я такую лампу покупала, она правда только на батарейке работает, мне нравится. Не сломалась тьфу, тьфу ни разу и служит с марта. Стоимость была гораздо ниже. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я тоже весной лампу на прищепке прикупила. Цена этого удовольствия около 700 р. В ней два светодиода. Щелкаешь кнопочкой, включается два, второй раз щелкаешь - один отключается, третий раз - выключение. Так вот этот переключатель сломался через месяц. Сейчас вообще все просто не включается. Хотя в принципе, если бы не качество, шШтучка неплохая. Во-первых она работает от батареек, то есть походный вариант. Но есть и возможность подключения в 220 через переходник. Его только придется покупать отдельно, в комплекте с лампой его нет. Муж мне лампу починил, конечно. Но теперь без кнопочки включается сразу два светодиода, если вставишь батарейку или включишь в розетку.

Действительно вещь удобная. Я такой пользуюсь почти год, только мой экземпляр работает с одним светодиодом и только от батареек (зато дешевле обошелся). Одним из главных удобств такой лампы считаю ее мобильность: можно повернуть так как нужно именно мне. Места занимает очень мало, поэтому с удовольствием брала с собой в отпуск. И вообще ее хорошо использовать если нужно заглянуть в темные и труднодоступные места :-) Вещь нужная не только в рукодельном хозяйстве ;)

Поделиться сообщением

Действительно вещь удобная. Я такой пользуюсь почти год, только мой экземпляр работает с одним светодиодом и только от батареек (зато дешевле обошелся). Одним из главных удобств такой лампы считаю ее мобильность: можно повернуть так как нужно именно мне. Места занимает очень мало, поэтому с удовольствием брала с собой в отпуск. И вообще ее хорошо использовать если нужно заглянуть в темные и труднодоступные места :-) Вещь нужная не только в рукодельном хозяйстве ;)

:lol: точно, точно!!!!!

Поделиться сообщением

Значит, светодиодные можно попробовать. Моя стоила рублей 100, простая и очень маленькая, поэтому видно и толку от неё нет никакого. Вот такая: http://www.bonbon.ru/files/pic/d24000/23728.jpg.

Может покажете действительно хорошие лампочки?

Поделиться сообщением

Я такую лампу покупала, она правда только на батарейке работает, мне нравится. Не сломалась тьфу, тьфу ни разу и служит с марта. Стоимость была гораздо ниже. :rolleyes:

Там, где я покупала (Леонардо) в предложении было два вида ламп - с одним светодиодом и с двумя. С одним - в пределах 400, с двумя в пределах 700 (да, у этой лампы еще и прищепка-подставка, т.е. можно поставить на стол, например, помимо другх выше описанных прибамбасов, может быть поэтому она в цене дороже). Так вот дешевой не было в наличии, а потому как мне для себя ничего не жалко да и хотелось ну просто очень такую вот лампочку, я купила за 700.

Есть один момент в работе этой лампочки от батарейки. Когда садятся батарейки, то лампа светит сначала включения нормально, но очень недолго, затем начинает тускнеть и толку от нее никакого. А так как она с двумя светодиодами, то батарейки кончаются очень быстро, в общем не напасешься. Включение этой лампы через 220 - идеальный вариант.

fikus-1 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Значит, светодиодные можно попробовать. Моя стоила рублей 100, простая и очень маленькая, поэтому видно и толку от неё нет никакого. Вот такая: http://www.bonbon.ru/files/pic/d24000/23728.jpg.

Может покажете действительно хорошие лампочки?

у меня примерно такая, примерно, потому что прямоугольная. Я довольна.:)

6c0dd0bdf4e3t.jpg

Поделиться сообщением

у меня примерно такая, примерно, потому что прямоугольная. Я довольна.:)

6c0dd0bdf4e3t.jpg

У меня примерно такая же, но мне её мало.

Скорее уж что-нибудь в таком духе:

post-1361-1286774750_thumb.jpg

post-1361-1286774756_thumb.jpg

Это обычные настольные лампы. И стоят порядка 400 руб.

Поделиться сообщением

Это обычные настольные лампы. И стоят порядка 400 руб.

А они не тяжелые? :unknw:

Поделиться сообщением

А они не тяжелые? :unknw:

Наверное, да...Но, мне кажется, станок должен выдержать...

galka_com сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

От моей светодиодной тоже толку ни какого. Ищу какую-нибудт тапа настольной на прищепке, среди тех, что есть можно найти и легкие, но длина гибкой ножки маленькая и свет у одних едва доходит до середины вышики, у других вобще нельзя на вышивку развернуть - длины не хватает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу