Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

Девчонки, привет! Относительно недавно начала смотреть ролики видео-блогеров на вышивальную тематику. Нравится все это, сил нет) в информативных видео черпаю для себя разные полезности, под всякие болталки люблю просто повышивать. Вывела для себя любимых блогеров (поделюсь завтра, кого именно, боюсь, с телефона неверно напишу)).

Интересно, смотрит ли еще кто-то подобные видео? Если да, поделитесь, каких именно блогеров? Возможно, кто-то даже ведет свой собственный канал? Очень было бы интересно посмотреть)

ГАЛИНА_С, Бурунду4ек, Peppi и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Утро доброе! Поделяюсь названиями каналов, за которыми я слежу)

- MassagoWorld Оочень интересные, красиво оформленные видео. Необычные процессы, великолепное оформление готовых работ. У Оксаны четкая речь, приятный голос. Всегда говорит то, что думает. Нравится!

- Janna Ron Шикарный голос, интонация. У девушки нереальная любовь к вышиванию. Поражают ее идеальные крестики)

- Katrin K. Веселая рыжая девчонка, оочень позитивная, легкая. Одно удовольствие ее смотреть!

- Мария Томилина Девушка с отличным чувством юмора, не раз смеялась в голос с ее разговоров в видео) Достаточно высокий темп вышивания (по сравнению с моим), интересные дизайны.

Kpuc, svenlanos, gracy_trefoil и 15 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я только недавно обнаружила, что на ютубе можно найти вышивальные видео, очень было интересно посмотреть процесс тюльпанов, которые я все еще вышиваю)

Oksana7 и Domusha сказали спасибо

Поделиться сообщением

Смотрела вышивальный ю-туб с самых истоков, когда блогеров было раз, два и обчелся... Первое время остро не хватало роликов и все просматривалось ги по одному разу...

А сейчас, во всем потоке блогеров цепляют единицы, которых и смотрю- Оксана-Массаго, Марина Прокопенко, Дуняша Кросс стич-Галина; Катрин и, пожалуй, все.

В Жанне разочаровалась...

Oksana7 и Антонина di сказали спасибо

Поделиться сообщением

Смотрела вышивальный ю-туб с самых истоков, когда блогеров было раз, два и обчелся... Первое время остро не хватало роликов и все просматривалось ги по одному разу...

А сейчас, во всем потоке блогеров цепляют единицы, которых и смотрю- Оксана-Массаго, Марина Прокопенко, Дуняша Кросс стич-Галина; Катрин и, пожалуй, все.

Спасибо! Обязательно посмотрю Марину Прокопенко и Дуняшу, не видела их. А почему в Жанне разочаровались?

Oksana7 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо! Обязательно посмотрю Марину Прокопенко и Дуняшу, не видела их. А почему в Жанне разочаровались?

Последнее время содержание ее роликов перестало быть для меня интересным, да и стали резать слух некоторые особенности речи.

Oksana7 и Антонина di сказали спасибо

Поделиться сообщением

Раз появилась такая тема, то пользуюсь случаем и выражаю огромную благодарность девочкам, которые снимают и выкладывают видео на рукодельном ютубе. Так сложилось, что никто из моих друзей и знакомых не вышивает, и ответы на все мои вопросы я нахожу на ютубе у наших блогеров.

Оксана Массаго - всегда интересно ее послушать, информация легко воспринимается, все рассказывает по теме. Оксана Дереза и Алина Рукоделие - тоже мои любимые блогеры. Опытные рукодельницы, у них есть чему поучиться начинающим.

Как начала вышивать, Рукодельный ютуб смотрю практически каждый вечер и постоянно для себя узнаю что то новое. Так что спасибо еще раз всем блогерам!

Rita Xstitch , ElenkaTi, Shetka и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Отмечусь в теме, так как тоже интересуюсь этим вопросом. видеоблоги открыла для себя недавно, пока ничего интересного, кроме вышеперечисленных девочек, не нашла. У нашей Марины viena еще блог есть)))

Oksana7 и nanitochka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Отмечусь в теме, так как тоже интересуюсь этим вопросом. видеоблоги открыла для себя недавно, пока ничего интересного, кроме вышеперечисленных девочек, не нашла. У нашей Марины viena еще блог есть)))

Да! Марину тоже смотрю, правда выборочно, мне очень помогли видео в которых она делится опытом по вышивке ДИМ. В частности ее способ выполнения бэкстича прочно взят на вооружение!

Так что Марине, Viene, спасибо! :)

ElenkaTi, Oksana7 и Ан4оус сказали спасибо

Поделиться сообщением

Тоже люблю вышивальный ютуб :) Очень многому научилась благодаря ему, да и просто поднять настроение всегда можно, посмотрев чьи-то видео о покупочках или процессиках.

Могу порекомендовать следющих блогеров:

• DunyashaCrossStitch - у Дарьи можно поучиться ровным крестикам, узнать о ниточках ПНК им. Кирова. Да и вообще канал интересный.
  • Sasha Moon - приятно послушать, приятно посмотреть :) А еще помимо вышивания, у Саши можно поучиться вязанию.
  • Alina Rukodelie - можно узнать много о всевозможных аксессуарах, понять чем отличается StichSmart от BOS (кстати, для крепящих на лице - идеальная альтернатива!), ну и много всего другого.
  • Ol Ana - девочка давно не снимает, но именно у нее я училась парковке - очень достойные уроки.

Девочек много (даже мальчики встречаются, например, Дмитрий Иванов), но всех разве перечислишь :)

Oksana7, Rita Xstitch и Маргоша сказали спасибо

Поделиться сообщением

Канал так и называется - viena?

Поделиться сообщением

Канал так и называется - viena?

Нет, это блогер Марина Маринина, вот ссылочка :)

Надеюсь не попутала :rolleyes:

Oksana7 и Маргоша сказали спасибо

Поделиться сообщением

Нет, это блогер Марина Маринина, вот ссылочка :)

Надеюсь не попутала :rolleyes:

Ааааааааа, слышала о такой, но не смотрела еще) Обязательно гляну. Спасибо-спасибо!

ElenkaTi и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки , спасибо за тему. Никогда не смотрела вышивку по ю-тубу. Но вы так заманчиво рассказываете, что полюбопытствую.

Oksana7 и Маргоша сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки , спасибо за тему. Никогда не смотрела вышивку по ю-тубу. Но вы так заманчиво рассказываете, что полюбопытствую.
Раз посмотрите, и это будет навсегда)

Поделиться сообщением

Я в прошлом году смотрела вышивальные блоги. Смотрела Жанну Рон и Алину Рукоделие. Сначала мне нравилось, а потом как-то я подустала от вышивальных видео. На мой взгляд там везде одно да потому. По большому счету, тут на нашем форуме есть все ровно то же самое: и похвастушки купленными наборами и процессы и вышитые работы и болталки и свободный обмен опытом, премудростями и хитростями. Так что я для себя не увидела смысла в таких блогах. Каких-то принципиально новых мастер-классов я в таких блогах не вижу, таких, которых я бы здесь на форуме не встречала. Плюс перед некоторыми видео крутится реклама. Я понимаю, что народ так зарабатывает, что можно поставить резку рекламы, но мне этого не хочется, рекламы и без того в жизни пруд пруди...

Все это мое мнение, ни в коем случае не претендующее на истину :)

viola33, Мальва20, Антонина di и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

я обращаюсь к видео на ютюбе когда мне нужна конкретная информация о наборе, производителе, технике вышивки.тогда это очень помогает. я так видео про вышивку лентами смотрела прежде чем набор первый решилась купить. мне очень нравятся видео-обзоры наборов, тоже помогают определиться с покупкой(я сама такие сняла по своим закромам, вдруг кому-то пригодится).

А вот следить за чьим-то блогом, смотреть все видео подряд, про покупки, процесс вышивки мне времени нет,да и скучнова-то..Мне кажется, что главное, чтоб видео было информативным, чтобы из него я могла узнать что-то новое, полезное.

Loculus, M@rgarita, doxie и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я в прошлом году смотрела вышивальные блоги. Смотрела Жанну Рон и Алину Рукоделие. Сначала мне нравилось, а потом как-то я подустала от вышивальных видео. На мой взгляд там везде одно да потому. По большому счету, тут на нашем форуме есть все ровно то же самое: и похвастушки купленными наборами и процессы и вышитые работы и болталки и свободный обмен опытом, премудростями и хитростями. Так что я для себя не увидела смысла в таких блогах. Каких-то принципиально новых мастер-классов я в таких блогах не вижу, таких, которых я бы здесь на форуме не встречала. Плюс перед некоторыми видео крутится реклама. Я понимаю, что народ так зарабатывает, что можно поставить резку рекламы, но мне этого не хочется, рекламы и без того в жизни пруд пруди...

Все это мое мнение, ни в коем случае не претендующее на истину :)

У меня стоит блокиратор рекламы, поэтому лично мне это никак не мешает) Я, к примеру, люблю вышивать под такие видео, ставлю фоном.

Killwale и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Маргоша, это дело вкуса, подо что вышивать :) Мне любой фон мешает чаще всего :)

Кроме того, я не очень понимаю, как ставить блокиратор рекламы, да и не хочу этого делать. Мне проще не смотреть каналы с рекламой :)

ivk_, Oksana7 и viola33 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девчонки всем привет!!!

А я давно смотрю вышивальный ютуб,еще тогда,когда только была "Алина рукоделие" и призывала всех вышивальщиц снимать видео!!!

Мой список фаворитов:

Алина рукоделие

Светлана Левченко Clariusa ( вроде правильно написала)

Дуняша кросстич Галина

Оля Yaumnica

Люда Т

Марина Маринина

Наргиз- канал называется вышивка крестом

Илоночка- Lelya Lee

И вообще все блогеры молодцы и умнички!

Маргоша и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Где-то полгода назад открыла для себя вышивальный ютуб.

Из любимых это МаринкаПрок, Алина Рукоделие, Оксана Дереза, СашаМун, Ольга Дворецкая (но в последнее время у неё мало видео) и Жанна Рон (старые видео могу несколько раз просматривать, а вот новые как-то не очень. Она стала снимать, а звук потом уже записывать, а мне больше нравится, когда видео "живое").

Поделиться сообщением

А почему? Она, конечно, сейчас снимает не так много, но полутарогодовалый ребенок занимает все время. Или тебе именно ее вышивки не нравятся?

Поделиться сообщением

Я тоже уже года полтора смотрю вышивальный ютуб. Началось все с того, что искала видео про парковку и нашла несколько каналов: Алину (основатель вышивального ютуба), потом Жанну и Оксану Массаго. Всех их смотрю до сих пор. Также нравится marinkaprok. Люблю канал ricamatrice (Алеся). https://youtu.be/3KW1cxUY5-M Очень рекомендую ее канал, светлый человечек. Снимает сейчас немного, но каждое ее видео жду с нетерпением. Дуняша кросс-стич - это Кулибин вышивального ютуба. Какие она делает невероятные аксессуары для вышивки и карты цветов, которые выглядят лучше фабричных!

Недавно появилась вот эта девочка, рекомендую ее, очень позитивная

https://youtu.be/N0Y_n05gdrQ

Люда Джиа Джи - хороший канал, ведет интересные встречи вышивальшиц в прямом эфире.

Вообще у меня в подписке каналов 30, наверное. Очень помогают делать нелюбимве дела. Включил видео и намываешь себе полы ))

Очень хотела бы завести свой канал, но пока не хватает времени. Съемка и монтаж - дело долгое. Так и вышивать будет некогда.

Поделиться сообщением

А почему? Она, конечно, сейчас снимает не так много, но полутарогодовалый ребенок занимает все время. Или тебе именно ее вышивки не нравятся?

Я уже отвечала ранее в комментариях :)

Последнее время содержание ее роликов перестало быть для меня интересным, да и стали резать слух некоторые особенности речи.

Oksana7 и B.unny сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Правила форума
Поиск в