Голосование на лучший сюрприз (Весна-лето 2017)

Aleksandra

Ошибки/проблемы

801 сообщение в этой теме

Данная тема предназначена для уведомлений о некорректной работе сайта/форума. Если это проблема технического характера (а не опечатка, неверная картинка в базе и т.п.), то в сообщении должно быть указано:

1) браузер и устройство (компьютер, планшет, телефон)

2) подробное описание проблемы (последовательность выполняемых действий, описание происходящего на экране, желательны скриншоты)

Неинформативные сообщения вида "у меня ничего не работает" будут игнорироваться и удаляться.

2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

В старой версии сайта открывалось несколько вкладок, например:

1. читаешь тему и вдруг надо посмотреть профиль пользователя или его закрома/работы/процессы, соответственно нажав на нужную папку открывалась новая вкладка, затем за ненадобностью вкладка просто закрывалась. И таким образом ты возвращалась в ту же тему. 

2. тоже самое было с подписанными темами, заходишь в свои подписки и видишь где есть новые ответы, открываешь данные темы и попадаешь на новую вкладку, затем просто закрываешь и снова возвращаешься в подписки. 

Теперь же новых вкладок нет, страница просто каждый раз обновляется. И приходится возвращаться стрелочками назад/вперед. Это конечно не критично, но менее удобно. Хочется узнать всё так и останется? (у меня ноутбук, хром)

Поделиться сообщением

И ещё, когда находишься/прочитываешь тему и в это время кто то ответил выскакивает чёрное окошечко внизу, кажется с надписью "показать новый ответ", щёлкая на него на новый ответ не попадаешь, что бы увидеть ответ нужно снова обновить страницу.  Так и должно быть или это ошибка? 

Поделиться сообщением

20 минуты назад, irisha-z83 сказал:

"показать новый ответ", щёлкая на него на новый ответ не попадаешь, что бы увидеть ответ нужно снова обновить страницу

У меня ответ показывается. У кого-нибудь еще есть эта проблема?

4 часа назад, niksi сказал:

что-то типа "пользователь такой-то печатает сообщение"

в этой версии такого нет?

Похоже, что нет

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, irisha-z83 сказал:

В старой версии сайта открывалось несколько вкладок

Открывать новую вкладку можно средней кнопкой мышки. На ноутбуке без мышки - правая кнопка ниже манипулятора, откроется меню -> Открыть в новой вкладке. На телефоне - долгое нажатие.

В общем и целом, не всем удобно открывать каждую страницу в новом окне. Если я с компьютера не хочу открывать в новой вкладке, меня лишают этой возможности насильно включив открытие в Новой. В противном случае - если нужна новая вкладка - я просто нажимаю среднюю кнопку мыши или левую+Ctrl. В любом случае, надо выбирать что-то одно и мой выбор - открывать в том же окне, так как это диктуют основы юзабилити. Кому-то в любом случае будет неудобно, тут ничего не поделать. Может когда-нибудь сделаю настройку, но такое если и будет, то не скоро.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleks сказал:

не всем удобно открывать каждую страницу в новом окне.

это еще Тема Лебедев называл дурным тоном в своем "Ководстве".

не могу сказать, что я с ним согласна во всех вопросах вебдизайна, но здесь согласна - открытие страницы на новой вкладке - это принуждение в какой-то мере. Особенно это касается разных рекламных сайтов, где пользователя принуждают не уходить с предыдущей страницы.

Лично я открываю все, что хочу, всю жизнь по правой кнопке мыши (да, долго!), но за годы это уже дошло до автоматизма.

1 час назад, Aleksandra сказал:

У кого-нибудь еще есть эта проблема?

вот здесь ни разу не встретила проблем, всегда показывалось

Поделиться сообщением

16 час назад, irisha-z83 сказал:

И ещё, когда находишься/прочитываешь тему и в это время кто то ответил выскакивает чёрное окошечко внизу, кажется с надписью "показать новый ответ", щёлкая на него на новый ответ не попадаешь, что бы увидеть ответ нужно снова обновить страницу.  Так и должно быть или это ошибка? 

Алексей,  а по данной проблеме что-то можете сказать? Судя по тому что на моё сообщение спасибкнули 2 пользователя, проблема существует не только у меня. 

Поделиться сообщением

Проблема в том, что все это закопано глубоко внутри форума. Вложения, скорее всего, удаляются автоматически на стороне сервера. Буду пробовать найти этот глюк, хотя найти и исправить его будет сложно. Причем, скорее всего, нужно будет изменять файлы форума, что очень плохо. После первого же обновления все это слетает и приходится вновь применять эти "патчи". А разработчикам чтобы вдолбить в голову один баг, нужно раз 10 его объяснить и чтобы он 100% воспроизводился, иначе не исправят.

Приношу извинения, что подсунул людям такой сырой продукт и все мы вынуждены мучиться с этими глюками :(

Поделиться сообщением

Только что, irisha-z83 сказал:

Алексей,  а по данной проблеме что-то можете сказать? Судя по тому что на моё сообщение спасибкнули 2 пользователя, проблема существует не только у меня. 

У нас с Сашей все нормально, но понятно, что это ничего не значит. Скорее всего, очередной глюк форума, с которым непонятно что делать и как выявить

Поделиться сообщением

5 минут назад, irisha-z83 сказал:

проблема существует не только у меня

Я выше спрашивала, есть ли еще у кого-нибудь эта проблема. Но никто не ответил положительно. А если это единичный случай, смею предположить, что дело в браузере. Может кэш почистить? Вдруг поможет

Поделиться сообщением

22 часа назад, irisha-z83 сказал:

22 часа назад, Aleksandra сказал:

У меня ответ показывается. У кого-нибудь еще есть эта проблема?

6 часов назад, Aleksandra сказал:

Я выше спрашивала, есть ли еще у кого-нибудь эта проблема. Но никто не ответил положительно. А если это единичный случай, смею предположить, что дело в браузере. Может кэш почистить? Вдруг поможет

У меня точно также не показывается новый ответ, как и у , irisha-z83, комп стационарный, Мозилла. Особой проблемой это для меня не является, поэтому только "спасибкнула", не ответив.

Поделиться сообщением

Алексей,

случайно нашли баг - неправильно работают ссылки в сообщениях на сайты, где доменное имя на русском (в зоне рф)

вот сообщение  - http://forum.stitch.su/topic/311/?do=findComment&comment=978474

ну или просто ссылка на сайт

http://шёлковая-нить.рф/aksessuary/hranenie/

Поделиться сообщением

Добрый день. Давно столкнулась с проблемой, но не понимала почему это происходит. Не зависимо от темы. Начинаю писать сообщение, пользуюсь курсором мышки, для перехода если надо исправить написаное или что-то добавить в уже готовый текст. В какой-то момент курсор именно в сообщении перестает работать, т.е перетащить на середину текста его не могу, управляю им только с помощью кнопок со стрелочками. В остальном мышка работает нормально. Заметила, что это происходит в том случае, если еще кроме меня кто-то находится в теме и кажется пишет сообщение одновременно со мной. Или уже написал быстрее меня и отправил в тему. Пользуюсь ноутбуком. А в смартфоне при тех же условиях, я не могу в сообщение вставить готовые слова, тоже эта функция перестает работать.

Курсором я называю вертикальную черточку, кот. показывает где писать.

М.б. поэтому у многих проблемы в часто посещаемых темах, например конфета.

4 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Cvett, странно, пробовали подобное в разных браузерах, проблему не нашли. Скорее всего, есть какое-то сочетание факторов, ведь если просто писать, то все хорошо. Но пока что выяснить что именно приводит / может приводить к подобным проблемам, у меня не получилось.

Поделиться сообщением

А сообщение как должно вставятся? Т.е. пока я пишу, со мной еще 2 пользователя пишут. Они вставляют свои сообщения, а мое вставляется до их сообщений, так и должно быть?

Поделиться сообщением

Все зависит от момента отправки готового сообщения. Если Вы напишете и отправите быстрее других пользователей, то сообщение опубликуется быстрее, будет выше и наоборот.

Поделиться сообщением

Internet Explorer *11 версия 11.103.10586.0   версия обновления 11.0.28(KB3134814) М.б. поможет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемый Алекс! Такая проблемка: когда захожу на форум с телефона , в теме Конфета часто изображение сужено на полстраницы, телефон асус на базе андроид

Поделиться сообщением

kreolka, такое происходит только в теме "Конфета"? На всех страницах темы или на какой-то определенной?

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleks сказал:

kreolka, такое происходит только в теме "Конфета"? На всех страницах темы или на какой-то определенной?

Только в Конфете. И представляете,сейчас зашла и уже нормально все открылось,а до этого с момента обновления форума очень часто открывалась узкая страница на всех страницах темы

Поделиться сообщением

Добрый день.я из- за проблем с интернетом домашним случайно себя два лишних раза процитировала в сжатых отчётах по процессам.прошу прощения. И с наступающим днём весны Вас!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Перестал работать поиск по наборам, не грузится страница, висит в процессе.  Схемы, аксессуары и прочее в норме. С главной страницы видно, что добавлены новые наборы, ссылка "наборы" не грузится, курсор "крутится" уже час:(

Поделиться сообщением

Почистите кэш/ зайдите в другом браузере

Поделиться сообщением

Добрый вечер. В галереи при увеличении фотографии, она (фото) увеличивается вверху форума и потом при закрытии фото нужно опять спускаться вниз (раньше при закрытии оставался на месте где и само сообщение). Захожу с телефона. Надеюсь понятно объяснила и спасибо.

Поделиться сообщением

anna-raduga, какой у Вас браузер (название и версия)? Проверил в Chrome - вроде все хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу