Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназначена для уведомлений о некорректной работе сайта/форума. Если это проблема технического характера (а не опечатка, неверная картинка в базе и т.п.), то в сообщении должно быть указано:

1) браузер и устройство (компьютер, планшет, телефон)

2) подробное описание проблемы (последовательность выполняемых действий, описание происходящего на экране, желательны скриншоты)

Неинформативные сообщения вида "у меня ничего не работает" будут игнорироваться и удаляться.

B.unny и niksi сказали спасибо

Поделиться сообщением

В старой версии сайта открывалось несколько вкладок, например:

1. читаешь тему и вдруг надо посмотреть профиль пользователя или его закрома/работы/процессы, соответственно нажав на нужную папку открывалась новая вкладка, затем за ненадобностью вкладка просто закрывалась. И таким образом ты возвращалась в ту же тему. 

2. тоже самое было с подписанными темами, заходишь в свои подписки и видишь где есть новые ответы, открываешь данные темы и попадаешь на новую вкладку, затем просто закрываешь и снова возвращаешься в подписки. 

Теперь же новых вкладок нет, страница просто каждый раз обновляется. И приходится возвращаться стрелочками назад/вперед. Это конечно не критично, но менее удобно. Хочется узнать всё так и останется? (у меня ноутбук, хром)

Lara2808 и kreolka сказали спасибо

Поделиться сообщением

И ещё, когда находишься/прочитываешь тему и в это время кто то ответил выскакивает чёрное окошечко внизу, кажется с надписью "показать новый ответ", щёлкая на него на новый ответ не попадаешь, что бы увидеть ответ нужно снова обновить страницу.  Так и должно быть или это ошибка? 

Лена1973 и Юла сказали спасибо

Поделиться сообщением

20 минуты назад, irisha-z83 сказал:

"показать новый ответ", щёлкая на него на новый ответ не попадаешь, что бы увидеть ответ нужно снова обновить страницу

У меня ответ показывается. У кого-нибудь еще есть эта проблема?

4 часа назад, niksi сказал:

что-то типа "пользователь такой-то печатает сообщение"

в этой версии такого нет?

Похоже, что нет

niksi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, irisha-z83 сказал:

В старой версии сайта открывалось несколько вкладок

Открывать новую вкладку можно средней кнопкой мышки. На ноутбуке без мышки - правая кнопка ниже манипулятора, откроется меню -> Открыть в новой вкладке. На телефоне - долгое нажатие.

В общем и целом, не всем удобно открывать каждую страницу в новом окне. Если я с компьютера не хочу открывать в новой вкладке, меня лишают этой возможности насильно включив открытие в Новой. В противном случае - если нужна новая вкладка - я просто нажимаю среднюю кнопку мыши или левую+Ctrl. В любом случае, надо выбирать что-то одно и мой выбор - открывать в том же окне, так как это диктуют основы юзабилити. Кому-то в любом случае будет неудобно, тут ничего не поделать. Может когда-нибудь сделаю настройку, но такое если и будет, то не скоро.

irisha-z83 и liana сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleks сказал:

не всем удобно открывать каждую страницу в новом окне.

это еще Тема Лебедев называл дурным тоном в своем "Ководстве".

не могу сказать, что я с ним согласна во всех вопросах вебдизайна, но здесь согласна - открытие страницы на новой вкладке - это принуждение в какой-то мере. Особенно это касается разных рекламных сайтов, где пользователя принуждают не уходить с предыдущей страницы.

Лично я открываю все, что хочу, всю жизнь по правой кнопке мыши (да, долго!), но за годы это уже дошло до автоматизма.

1 час назад, Aleksandra сказал:

У кого-нибудь еще есть эта проблема?

вот здесь ни разу не встретила проблем, всегда показывалось

Aleks сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

16 час назад, irisha-z83 сказал:

И ещё, когда находишься/прочитываешь тему и в это время кто то ответил выскакивает чёрное окошечко внизу, кажется с надписью "показать новый ответ", щёлкая на него на новый ответ не попадаешь, что бы увидеть ответ нужно снова обновить страницу.  Так и должно быть или это ошибка? 

Алексей,  а по данной проблеме что-то можете сказать? Судя по тому что на моё сообщение спасибкнули 2 пользователя, проблема существует не только у меня. 

Поделиться сообщением

Проблема в том, что все это закопано глубоко внутри форума. Вложения, скорее всего, удаляются автоматически на стороне сервера. Буду пробовать найти этот глюк, хотя найти и исправить его будет сложно. Причем, скорее всего, нужно будет изменять файлы форума, что очень плохо. После первого же обновления все это слетает и приходится вновь применять эти "патчи". А разработчикам чтобы вдолбить в голову один баг, нужно раз 10 его объяснить и чтобы он 100% воспроизводился, иначе не исправят.

Приношу извинения, что подсунул людям такой сырой продукт и все мы вынуждены мучиться с этими глюками :(

monstrochka и niksi сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, irisha-z83 сказал:

Алексей,  а по данной проблеме что-то можете сказать? Судя по тому что на моё сообщение спасибкнули 2 пользователя, проблема существует не только у меня. 

У нас с Сашей все нормально, но понятно, что это ничего не значит. Скорее всего, очередной глюк форума, с которым непонятно что делать и как выявить

irisha-z83 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

5 минут назад, irisha-z83 сказал:

проблема существует не только у меня

Я выше спрашивала, есть ли еще у кого-нибудь эта проблема. Но никто не ответил положительно. А если это единичный случай, смею предположить, что дело в браузере. Может кэш почистить? Вдруг поможет

Поделиться сообщением

22 часа назад, irisha-z83 сказал:

22 часа назад, Aleksandra сказал:

У меня ответ показывается. У кого-нибудь еще есть эта проблема?

6 часов назад, Aleksandra сказал:

Я выше спрашивала, есть ли еще у кого-нибудь эта проблема. Но никто не ответил положительно. А если это единичный случай, смею предположить, что дело в браузере. Может кэш почистить? Вдруг поможет

У меня точно также не показывается новый ответ, как и у , irisha-z83, комп стационарный, Мозилла. Особой проблемой это для меня не является, поэтому только "спасибкнула", не ответив.

Aleksandra сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Алексей,

случайно нашли баг - неправильно работают ссылки в сообщениях на сайты, где доменное имя на русском (в зоне рф)

вот сообщение  - http://forum.stitch.su/topic/311/?do=findComment&comment=978474

ну или просто ссылка на сайт

http://шёлковая-нить.рф/aksessuary/hranenie/

pellbell и Aleks сказали спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день. Давно столкнулась с проблемой, но не понимала почему это происходит. Не зависимо от темы. Начинаю писать сообщение, пользуюсь курсором мышки, для перехода если надо исправить написаное или что-то добавить в уже готовый текст. В какой-то момент курсор именно в сообщении перестает работать, т.е перетащить на середину текста его не могу, управляю им только с помощью кнопок со стрелочками. В остальном мышка работает нормально. Заметила, что это происходит в том случае, если еще кроме меня кто-то находится в теме и кажется пишет сообщение одновременно со мной. Или уже написал быстрее меня и отправил в тему. Пользуюсь ноутбуком. А в смартфоне при тех же условиях, я не могу в сообщение вставить готовые слова, тоже эта функция перестает работать.

Курсором я называю вертикальную черточку, кот. показывает где писать.

М.б. поэтому у многих проблемы в часто посещаемых темах, например конфета.

Сибирская Кошка, Aleks, Lara2808 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Cvett, странно, пробовали подобное в разных браузерах, проблему не нашли. Скорее всего, есть какое-то сочетание факторов, ведь если просто писать, то все хорошо. Но пока что выяснить что именно приводит / может приводить к подобным проблемам, у меня не получилось.

Поделиться сообщением

А сообщение как должно вставятся? Т.е. пока я пишу, со мной еще 2 пользователя пишут. Они вставляют свои сообщения, а мое вставляется до их сообщений, так и должно быть?

Поделиться сообщением

Все зависит от момента отправки готового сообщения. Если Вы напишете и отправите быстрее других пользователей, то сообщение опубликуется быстрее, будет выше и наоборот.

Поделиться сообщением

Internet Explorer *11 версия 11.103.10586.0   версия обновления 11.0.28(KB3134814) М.б. поможет.

Aleks сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемый Алекс! Такая проблемка: когда захожу на форум с телефона , в теме Конфета часто изображение сужено на полстраницы, телефон асус на базе андроид

rramil сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

kreolka, такое происходит только в теме "Конфета"? На всех страницах темы или на какой-то определенной?

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleks сказал:

kreolka, такое происходит только в теме "Конфета"? На всех страницах темы или на какой-то определенной?

Только в Конфете. И представляете,сейчас зашла и уже нормально все открылось,а до этого с момента обновления форума очень часто открывалась узкая страница на всех страницах темы

Поделиться сообщением

Добрый день.я из- за проблем с интернетом домашним случайно себя два лишних раза процитировала в сжатых отчётах по процессам.прошу прощения. И с наступающим днём весны Вас!

Ольга_Анатольевна и Татуся сказали спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Перестал работать поиск по наборам, не грузится страница, висит в процессе.  Схемы, аксессуары и прочее в норме. С главной страницы видно, что добавлены новые наборы, ссылка "наборы" не грузится, курсор "крутится" уже час:(

Поделиться сообщением

Почистите кэш/ зайдите в другом браузере

ulex_dl сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Добрый вечер. В галереи при увеличении фотографии, она (фото) увеличивается вверху форума и потом при закрытии фото нужно опять спускаться вниз (раньше при закрытии оставался на месте где и само сообщение). Захожу с телефона. Надеюсь понятно объяснила и спасибо.

Поделиться сообщением

anna-raduga, какой у Вас браузер (название и версия)? Проверил в Chrome - вроде все хорошо.

anna-raduga сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь