Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2019

Рекомендованные сообщения

а я вот хотела спросить - к Чаривной мити у многих негативное слегка отношение, да? а то я ее нахомячила - мне картинки у нее так нравятся, канву только, думаю, менять придется... у меня вот опять пришел заказ, а там одна картинка от ЧМ... я вот к чему - уже не совсем начинающему ее вышивать как-то моветон, да? )))

ElenkaTi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Глупости какие, еси нравится - вышивай. Мне ее сюжеты тоже нравятся, единственное, какой минус - мне ниточки не очень... Я вышивала ветку пиона, так там в наборе нитки и связаны были (кусками какими-то нарезаны) и не указано было что это вообще за нитки.Но нитки, в конце концов можно и заменить. А вот к канве как раз претензий не было.

Поделиться сообщением

Чеба, я вот тоже из-за сюжетов клюнула... дошиваю одну - канва уж больно дырчатая, а нитки как раз вроде и ничего...надо попробовать еще что-нибудь, попытка - не пытка! ))) спасибо за поддержку )))

Поделиться сообщением

а я вот хотела спросить - к Чаривной мити у многих негативное слегка отношение, да? а то я ее нахомячила - мне картинки у нее так нравятся, канву только, думаю, менять придется... у меня вот опять пришел заказ, а там одна картинка от ЧМ... я вот к чему - уже не совсем начинающему ее вышивать как-то моветон, да? )))

вышила машину ребенку и еще частичку, второя машина лежит в первой в планах, у меня нет ни каких нареканий к этой фирме, если нравиться сюжет вышивайте в удовольствие

Поделиться сообщением

Я тоже купила два набора этого производителя, пока не вышивала,лежат, ждут своей очереди, но на первый взгляд вроде бы все в порядке и канва и нитки.

Поделиться сообщением

я купмла себе белку-наволочку. на страмине... несколько в растерянности... рисунок уползает в бок. Отложила до лучших времен.

Поделиться сообщением

я вот на котейке канву поменяла, мне больше понравилось... мне их дизайны вообще многие нравятся, набрала штуки 3 у хочушках, тоже канву менять буду. единственное - немножко напрягает слишком яркая цветная схема

Поделиться сообщением

я вот на котейке канву поменяла, мне больше понравилось... мне их дизайны вообще многие нравятся, набрала штуки 3 у хочушках, тоже канву менять буду. единственное - немножко напрягает слишком яркая цветная схема

А мне наоборот понравилось, что схема яркая. Все понятно, контрастно и разборчиво. :wink:

Поделиться сообщением

А мне наоборот понравилось, что схема яркая. Все понятно, контрастно и разборчиво. :wink:

а я, видимо, к черно-белым больше привыкла )))вернее, разнообразие нужно - то цветные, то черно-белые )))

Поделиться сообщением

Чаривна мить ведь бывает в двух комлектациях нитей в заисимости от набора:анкор и Кировские ниточки,многим Кировские очень даже нравятся,тут как говорится на вкус и цвет.. :unknw:А цена на наборы у них действительно хорошая,да и дизайны многие нравятся :wub: .

Alena Lanscowa сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

я у них с другой проблемой сталкивалась - пасмочки разной длины нарезаны, и когда цвет смешивать надо по схеме, не всегда совпадают, приходится одну из двух ниток обрезать... но по количеству вроде хватает... косяк, конечно, но уж больно некоторые дизайны, повторюсь, нравятся )))

Поделиться сообщением

Сейчас шью львов. Канва жесть, но так как в работе 2 подушки вроде ничего шьётся. Нитки Кировские, нравятся. Я их даж не раскручиваю, ложатся хорошо, не путаются, не пушатся.

Поделиться сообщением

от качества ниток я тоже как-то не страдала, по мне так мадейра хуже...

Поделиться сообщением

Мне дизайны нравятся. И нитки вполне устраивают, но что касается канвы - о, ужас!

Отшила пока 2 набора ЧМ (Лебеди и Иисус, стучащийся в дверь). У обоих наборов пришлось менять канву!

Если учесть то, что не вся площадь зашивается, то оставлять ТАКУЮ канву без вышивки - просто кащунство! Предлагается вышивать в 1-2 нити по канве с огромными дырками!

Для Лебедей вытащила канву из набора другого призводителя (нужно было срочно).

Для Иисуса купила аиду в магазине, тоже 16-ю, но с гораздо меньшими дырочками.

Лебеди есть в моих вышитых работах, Иисус в багетке. Как будет готов - выложу.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие схемы у Чаривной Мити? Легко по ним вышивать? А то опыт небольшой и вышиваю только Ролис, там схемы одно удовольствие!!! Если кто вышивал Риолис, то в сравнении с ним Чаривна Мить намного сложнее?

Поделиться сообщением

Схема цветная (по крайней мере у меня), более мелкая, чем в Риолисе. Трудностей не испытываю. Всё предельно ясно. Нитки у меня Кировские, приятные. В общем мне нравится.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы! Буду пробовать! Уж очень нравятся некоторые их дизайны!

Поделиться сообщением

абсолютно никаких сложностей не вызывают схемы, может быть, только излишне яркие - но это на мой вкус, по крайней мере, ошибок из-за этого не делала... люблю ЧМ, только канву там не люблю! ))))

Alena Lanscowa сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся некоторые дизайны Чаривной мити, с удовольствием смотрю каталоги этой фирмы и прикупила несколько наборов (волки в снегу, влюбленные на качелях, котик под одеялом, закат и в смешанной технике цветы с бисером). НО... столкнулась с такой проблемой: привыкла вышивать по символьной черно-белой схеме, а тут яркая цветная !!! Вот и лежат пока эти наборы, думаю со временем перенабрать в РМ, иначе никак...

Поделиться сообщением

Так как я люблю сочетание ниток бисера и лент то мне ЧМ очень даже нравится, и бисерные наборы очень славные, бисер хороший и достаточно. Мы небольшие, конечно наборы вышивали, но мне очень даже понравилось. В фотках осталось 2 отшитых набора: подсолнухи из бисера (причем оформление "аховое") тогда еще понятия о паспарту и багете не имели. И уже поприличнее вторая картинка.

post-4329-1279216170_thumb.jpg

post-4329-1279216182_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так как я люблю сочетание ниток бисера и лент то мне ЧМ очень даже нравится, и бисерные наборы очень славные, бисер хороший и достаточно. Мы небольшие, конечно наборы вышивали, но мне очень даже понравилось. В фотках осталось 2 отшитых набора: подсолнухи из бисера (причем оформление "аховое") тогда еще понятия о паспарту и багете не имели. И уже поприличнее вторая картинка.

бабочка-суууупер!!!!! :good:

Diona сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

бабочка - чудо! порадовалась лишний раз за свою любимую ЧМ! )))

Diona сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Обе картины прекрасны и оформление под стать.

Diona сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мастерицы - рукодельницы, подскажите: обязательно ли выполнять меланжевый крест в 1 нить как написано, сначала полукрест более тёмным, затем обратный полукрест более светлым? Может можно смешать сразу (правда в две нити получится)? Разбирала вчера новый набор (408, Подсолнух), увидела, удивилась, и хочу узнать.

И вообще дизайны мне Чаривны нравится, хотя ещё не шила ни разу, но два набора захомячила, и ещё на два облизываюсь...

Поделиться сообщением

Лена!Шить надо как советуют,если в 2 нити сразу,то потеряешь "прозрачность".

fikus-1 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в