Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
lifehobby@mail.ru

Dimensions Holiday 2017

Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2018 в 20:38, Geni118 сказал:

Ох и балована ваша кума :rolleyes::rolleyes:

В 23.01.2018 в 03:59, Лана05 сказал:

Как по мне, так это британец чистой воды. Один в один кот моей мамы. Я так этот набор и покупала. Вышила для неё и все счастливы. 

В 23.01.2018 в 13:55, Chlo сказал:

Вероятнее всего это не британец, а прямоухий шотландец (страйт). У них ушки более острые, подбородок более четкий и шея менее коренаста.

Может это вообще девочка, у них щёчки поменьше, чем у парней. 

А вообще для обычного человека (не спеца и не заводчика) разница между классическими британцами и страйтами малозаметна и понятна. 

У моей кошки (прожила с нами 15 лет) шотландец пробегал где-то далеко в родословной. Британка и британка. Окрас был как в рекламе вискаса.

А у нынешнего кота в свете его хитрого окраса (золотая шиншилла) кто только не отметился в родословной. Правда шотландцев нет. Он вообще тогда непонятно кто. При том, что его дед - очень известный в Европе кот этой породы и этого окраса. И они там его считают чистокровным британцем.

Вообщем если дизайн нравится это все глупости. Мне в нем не нравится только то, что его нет в других окрасах. Но и тут в зашиту Дима можно сказать, что это самый популярный окрас британцев.

А в память о нашей кошке когда-нибудь собираюсь вышить уставшего кота, хотя он далеко не совсем британец. И вообще точно пол его неизвестен.

Svetl@n@, Nadinka-Blondinka, magistr и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В Mon Jan 22 2018 в 17:23, magistr сказал:

Помните, у ДИМа был дизайн - триптих

Набор для вышивания Dimensions 35301

Мне кажется, что это всё-таки кот.

Вот моя британка Динара5a7c46c07e1ef_IMG-20161106-WA00031.thumb.jpg.6a0992df7c8a5ea5158968b4f6521401.jpgWP_20170612_10_58_51_Pro.thumb.jpg.35d41cbabb1b25505f1b2989c63a6fbb.jpg

Svetl@n@, krume, венинамама и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

8 часов назад, Avril сказал:

Но и тут в зашиту Дима можно сказать, что это самый популярный окрас британцев.

А я бы сказала, что это не просто голубой, а голубой крем, т.е. черепаховая девушка.

magistr и makalicha1970 сказали спасибо

Поделиться сообщением

А у меня вообще русский голубой. Но вышила этого,  назвали картину - " Наш Блюз". По манере валяться , и мере царственности - точно наш. ))

Avril, Svetl@n@, Сибирская Кошка и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 16:23, magistr сказал:

Помните, у ДИМа был дизайн - триптих

Набор для вышивания Dimensions 35301

Есть такие коты, что их родословная внешнему виду вообще не соответствует, по фото иногда не разберёшь) Но конкретно этот мне и вправду напоминает шотландца. Сверила со своим котом - мордочка похожая, глазки такие, ушки и длина лапок вроде соответствует) Британцы - они вроде как чуть более мордастые, но димовский на кошку не похож. 

А вообще, про породы: одна женщина, считающая себя знаменитой кошатницей, спорила, что у подруги британец. Мордатая такая животина, красавец, мраморный окрас (как в рекламе вискаса), 14, мать его, килограмм...

Та принесла в доказательство родословную. Мама у паршивца - чистокровная шотландка, папа - саванна, полудикий кошечка очень удачно забралась к соседям. "Мальчик" растёт и собирается добраться до 16 кило, и это он ещё совсем не жирный. 

Так что, с той поры говорю всем - "не зарекайтесь")) 

Пёрышко и magistr сказали спасибо

Поделиться сообщением

То, что на картинке, это пет...т.е. высокопородное не получилось...:)

Может быть и британцем и шотландцем старотипным. т.к. их миксили с британцами...

Поделиться сообщением

У меня такая же кошка была, русская голубая...

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Vesna76 сказал:

У меня такая же кошка была, русская голубая...

Русские голубые тонче и звонче и форма мордочки другая, постав ушей...вообще, если порода не угадывается сходу, то "я не получился"...) 

У русских голубых и шерсть другая, структура, она более гладкая, не плюшевая. 

Svetl@n@, murzopyat и Лана05 сказали спасибо

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Luba52 сказал:

Русские голубые тонче и звонче и форма мордочки другая, постав ушей...вообще, если порода не угадывается сходу, то "я не получился"...) 

У русских голубых и шерсть другая, структура, она более гладкая, не плюшевая. 

Тааааак!!! Заводчиков никто не спрашивал! :girl_haha::girl_haha: А тем более не любителей готовить Дим!!! :girl_haha::girl_haha:

Поделиться сообщением

1 час назад, vikkovesh сказал:

Тааааак!!! Заводчиков никто не спрашивал! :girl_haha::girl_haha: А тем более не любителей готовить Дим!!! :girl_haha::girl_haha:

На портрете бриташка-пет из старотипных... 

Небось старый дизайн-то?))

Svetl@n@ и Вышивальный кот сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Luba52 сказал:

На портрете бриташка-пет из старотипных... 

Небось старый дизайн-то?))

Не такой и старый, лет 5 примерно.

Наконец-то веское слово специалиста :friends:

kas_julia, Luba52 и Svetl@n@ сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне кажется этот дизайн хорош тем, что каждый видит своего любимца будь то шотландец, британец, скотиш. 

Русская голубая мало похожа. Она скорее У Риолиса

Svetl@n@ и Пёрышко сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лана05 сказал:

Мне кажется этот дизайн хорош тем, что каждый видит своего любимца будь то шотландец, британец, скотиш. 

Русская голубая мало похожа. Она скорее У Риолиса

Уж так ли важна порода?  Я тут вижу манеры,  очарование,  обаяние и ваще - тут Царь! ( у Риолиса - маленькая скромная кошечка,  трепетная и пугливая. А тут - небожитель))) 

Умничка, kas_julia, Svetl@n@ и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу