Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

В обсуждении про вышивальный ютуб возникла идея провести месяц стартов на форуме. Думаю, желающие присоединиться найдутся, особенно из тех, кто хотел бы попробовать, но формат ютуба не подходит :)

Ну и сразу есть несколько моментов, которые хотелось бы обсудить.

Первый - когда лучше начать? С 1 апреля? Или не стоит ждать так долго и лучше стартануть пораньше, в середине марта, например?

Второй - будет ли какое-то определённое количество стартов, или каждый сам для себя решает, когда и как ему стартовать? 

И третий - как лучше отчитываться? Раз в месяц или опять же, кому как удобно?

Лично я - за максимально удобные и комфортные условия для каждой участницы)

Таблица участниц СП "Апрель - Месяц стартов 2019"

Мультифрукт, igolkinitki, lvlist и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже за индивидуальные условия для каждого.

Кто-то хочет начинать по одной работе каждый день, кто-то по одной в неделю, кому-то одну всего новую работу захочется приурочить к этому событию.

Аналогично - кто-то захочет в марте начать, чтобы растянуть удовольствие, а кто-то в середине месяца подключится.

Я хотела начать писать отчеты, начиная со второй недели апреля. Т.е. начинаю я 1 апреля, но показываю уже вместе с результатом и впечатлениями за неделю. 

Однозначно мне кажется, что отчеты один раз в месяц - это совсем не для данного мероприятия. Все же основная активность именно на месяц и приходится, да и хочется каких-то промежуточных "репортажей с места событий". А в конце месяца можно будет общими впечатлениями поделиться.

lovingberry, Кошка Маня, AssOlka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я для себя выбрала периодичность - одно начинание в неделю с 1 апреля. Учитывая свою огромных размеров гаечку и тот факт, что эти процессы надеюсь "добить" в течение года ;)

Кошка Маня, vasileva70.vika, Killwale и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я для себя давно выбрала количество 4+1 - по одному в неделю, плюс пятый для выходных дней. Так и шансы будут в конце года закончить большую их часть, и попробовать разное получится.

А вот кандидатов на эти пять позиций выбирала очень долго, но вроде удалось окончательно определиться.

Killwale, lovingberry, Кошка Маня и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ой как круто! Я бы с удовольствием попробовала!!!)))

Для меня лично лучше начать с 1 апреля, не раньше точно - нужно будет время, чтоб собрать материалы (нитки, основы), выбрать старты.

Отчеты в конце каждой недели и итоговый в конце месяца с мыслями и отзывами.

Я взяла бы не более 8-9 стартов. По два на неделе

Ориса, Killwale, lovingberry и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, igolkinitki сказал(а):

Какое интересное предложение и такое затишье 

Узаконенное размножение долгостроев меня пугает ))))))) обычно повод , чтобы начать, ооочень легко найти))) большинству , думаю, борьба с долгостроями как-то ближе )))

makalicha1970, lovingberry, sakineva и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 часов назад, igolkinitki сказал(а):

Какое интересное предложение и такое затишье

Ну так апрель еще не наступил :biggrin:

Может, в конце марта больше желающих появиться, а пока все думают поучаствовать ли им или бороться с размножением процессов)

Killwale, Кошка Маня и lovingberry сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ориса, первые 15 лет своей вышивальной "карьеры" я стоически вышивала всегда только один процесс. Во-первых, потому что в детстве и юности никто не был готов покупать мне наборы. Больше одного :) 

А теперь сам себе хозяин и хочу наконец дать волю своим хочушкам :D

В этом апреле начну всё, что только возможно :yes:

Znichka_ilicha, igolkinitki, Killwale и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В феврале уже начала 2 процесса, больше не потяну. 

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Складывается впечатление, что форумчанки в вопросе размножения более дисциплинированные, чем блогеры =)) 

Поделиться сообщением

Я на Осинке в теме долгостроев закончила недавно наборы, начатые больше, чем 2- 3 года и 5 лет назад ))) хочется получать результат в более приличные сроки )))))

Поделиться сообщением

07.03.2019 в 19:02, Kip’sMiracle сказал(а):

Складывается впечатление, что форумчанки в вопросе размножения более дисциплинированные, чем блогеры =)) 

Да какая в Африку  дисциплина, это же хобби! Хочется - надо начинать, а не укорять себя мифическими обязательствами, которые сами себе и дали. Что, у нас так много радостей в жизни, если разобраться? У всех быт, у большинства работа (и не всегда простая, и не всегда любимая), какие-то семейные и прочие проблемы... То тут, то там ограничения. Да и ещё в вышивке себе границы ставить... Да ну, ну и ещё раз ну!!! Хоть здесь-то, в любимом занятии, можно и нужно играть по своим правилам! Хочется начать процесс - надо начинать! Хочется 10 - тоже надо! В конце-то концов! 

Kip’sMiracle, irisska, Rumba и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Да начала бы я, что греха таить. Могу замутить ещё один процесс из годового плана, только боюсь, что отчитываться смогу не чаще, чем раз в месяц, ибо семья и работа доводят в последнее время до невышивуна. Грусть.-_-

Alena Lanscowa, Killwale, Кошка Маня и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ладно. Всё-равно в этом году запланировала этот набор, а в какую тему с ним идти, определиться не могу - то ли домики, то ли пейзажи.

Вот такая "Хата у пруда" от  ЧМ, А-147 43914_31.thumb.jpg.eed17b71a7259c7e9667081b7c9b79e2.jpg. Гоголевский классный сюжет, жаль, что не очень популярен на нашем форуме и отшивов нет, буду первой, значит. Вот такая комплектация: 102_3600.thumb.JPG.b10ddaf21cab81bcdd6ed339e4baef64.JPG, Схема, как всегда у ЧМ, нитки Анкор, канва, наверное, гаммовская, уже мною оверложенная. Гайку можно заводить.

Начну к апрелю или в апреле... Как отчитаюсь по одному из процессов.

Манула, Dasika, lesik и 16 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Tatiana Ch., я бы пошла в домики.

А я тоже сегодня новый набор начала :crazy: ибо димовский, где шью бэк не нашла, а второй домашний процесс закончила... Ну и большая часть запасов убрана куда-то (знает муж, а он на работе). Выбрала из последних покупок.

Мультифрукт, lovingberry, AssOlka и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Avril сказал(а):

Tatiana Ch., я бы пошла в домики.

Домики здесь меня не заинтересовали, к тому же здесь не только домик, но и много чего другого интересного. 

Поделиться сообщением

У меня на грядущий месяц запланированы начинания швейно-вязальные, для вышивальных уже ни пальчика свободного не осталось. Буду доделывать текущие процессы и при случае баловаться мелочами, иначе вообще рискую до Нового года сидеть и множиться.

Alena Lanscowa, lefkorosida и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tatiana Ch. сказал(а):

Домики здесь меня не заинтересовали, к тому же здесь не только домик, но и много чего другого интересного. 

Тогда точно пейзажи ;)

Поделиться сообщением

Я хочу с вами, но не совсем поняла суть

Разъясните дураку) как раз планирую старт дней через 10

lamina-65, Killwale и lovingberry сказали спасибо

Поделиться сообщением

13 часов назад, Tatiana Ch. сказал(а):

Вот такая "Хата у пруда" от  ЧМ, А-147 43914_31.thumb.jpg.eed17b71a7259c7e9667081b7c9b79e2.jpg. Гоголевский классный сюжет, жаль, что не очень популярен на нашем форуме и отшивов нет, буду первой, значит.

Тань, ну почему же нет, есть и не один!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, махно сказал(а):

Тань, ну почему же нет, есть и не один!!!

Да, я описАлась. Имела ввиду,что нет процессов.:D

махно сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tatiana Ch. сказал(а):

Да, я описАлась. Имела ввиду,что нет процессов.:D

А вот процессов, к сожалению, действительно нет и ты будешь первооткрывателем:clapping:!!! Легких крестиков!!!

Killwale и Tatiana Ch. сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, Purity сказал(а):

Я хочу с вами, но не совсем поняла суть

Разъясните дураку) как раз планирую старт дней через 10

Если кратко, то: начать в апреле новые процессы в комфортном для себя количестве (от 1 до 30, соответственно) и делиться впечатлениями. Периодичность отчетов, опять же у всех своя, и, наверное, будет зависеть от количества начатого.

Никакой определенной тематики или требований к объему работ нет - просто начинаем все, что хотим.

Можно посмотреть прошлогодние видео на ютубе или в посты в инстаграме по хэштегу апрельмесяцстартов.

Поделиться сообщением

Ориса, спасибо!

На апрель у меня два старта намечено

Killwale и Tatiana Ch. сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

Правила форума
Поиск в