Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
SNGvsadnik

Тварьчество и рукоблудие

Рекомендованные сообщения

Неделя выдалась дождливой (и ленивой), так что вышивка неплохо так продвинулась - наметились уже и главные герои сюжета:

 

IMG_20260410_120839.thumb.jpg.ef854ffc8c1cd94cc7da4625725b9e3a.jpg

(фото для гаечки)

 

Заодно случилось озарение.

Я ж голову ломала, что за загадочная планета в форме снеговика, - ни в книге, ни в мультфильме ничего такого не было, - а это, оказывается, барашек

чесслово, я это поняла только после того, как вышила :mosking:

Кстати, этот самый барашек стал/станет для меня особым вызовом: в нем 20(ДВАДЦАТЬ!!!) французских узелков :shok:

(которые я так и не освоила за много лет вышивального опыта)

 

- я успела полюбить бэкстич

- освоила вышивку гладью, а также самые разнообразные швы, стежки и рукодельные приёмы

- вышивала на пластике, на равномерке, на ткани без натяжки

- я пыталась освоить французские узелки по рукописным статьям и по видеоурокам, пробовала самые разные советы и лайфхаки

 

- ну, не моё это :not_i:

Где можно было - избегала, чаще всего использовала бисер (кстати, делюсь секретиком для тех, у кого тоже "фрузелки" не получаются ;))

 

Поверила чёт в себя, попробовала "по-честному" - два "глаза" вышиты раза с шестого, причем они разные, и мне это не нравится :mad:

Распустить, впрочем, тоже не получится - разве что вместе со всем "бэком"

Бисера в доме нет, я полна решимости научиться - так что впереди еще 18 попыток. Пожелайте мне удачи, что ли, и если у вас есть какие-нибудь секретные секретики (или слова поддержки) - насыпьте, пожалуйста :unsure:

 

А я пока похвастаюсь исполнением очередной мечты.

Очень мне всю жизнь хотелось шкатулку для рукоделия, чтоб в нее процесс аккуратненько (или нет) складывать, и шоб красивое было, и тряпочное...

Дедушка мне делал деревянный ларчик - классный, крутой, памятный, любимый, пользуюсь-не нарадуюсь (у меня в нём часть закромов хранится). Но шкатулочку все равно хотелось...

Супруг на очередной праздник подарил "сумку для вышивальщицы" (признался, что прям так и вбивал в поиск). Большая, круглая, с кармашками и кармашечками, чтоб все-все мелочи поместились, и цвет красивый-сочный - но не то :sorry:

 

И вот - мы встретились: я и Мечта. Без особого повода (кроме приятной скидки на Озоне) я купила ЕЁ:

IMG_20260410_121112.thumb.jpg.7676a10f281ab8dbbef4868f4aa94396.jpg

(моя прелесть...)

 

Без фиаско не обошлось - мои любимые большие прямоугольные пяльца влазят в неё только бочком, со скрипом и если вынуть пластиковую вставку-органайзер (производитель буквально на 0.5-1 см приврал внутренний размер)

IMG_20260410_121047.thumb.jpg.0b6b2e7ea10a518ebf0eef19a261c66f.jpg

Но я бы всё равно купила именно эту, и ни о чём не жалею, это любоФ :wub:

Закрывается? Закрывается.

Процесс с потрохами внутри? Внутри.

Мечта исполнилась, счастья полные штаны? Однозначно.

А пластиковая вставочка в хозяйстве всё равно пригодится. Парни в первый же вечер из неё гараж для машинок соорудили. А папенька их уже заверил меня - если вдруг "гараж" потеряет актуальность, то ему вот как раз такая штуковина нужна на верстак. И это я еще не напоминаю, что у меня так-то пялец (пяльцев? Тьфу, сложное слово какое-то) самых разных великое множество, и не влезают только эти :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.04.2026 в 13:41, SNGvsadnik сказал(а):

я пыталась освоить французские узелки по рукописным статьям и по видеоурокам,

Сонь, как я тебя понимаю! И чем больше смотрела видео, тем больше чувствовала себя криворукой неумехой, потому что ну ничего не получалось! Потом нашла видео на китайском языке, там девочка показала, на что можно заменить фрузелок: вышивается маленький крестик, а на нем - несколько обычных узелков, как мы обычно закрепляем нить в конце шитья. Ну как вариант...

А фрузелки я все-таки научилась крутить, с помощью вот этого короткого видео  https://dzen.ru/video/watch/5ec0c8b2e48cda281505a30c. Оказывается, надо было нить натягивать, и все пошло, как по маслу!

SNGvsadnik, Полли, letka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, очень рада за тебя и очень рада видеть. А лошадки еще есть в хозяйстве?

Пиши ещё, так интересно всегда пишешь:friends:

SNGvsadnik и letka сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, с возвращением!

А как коняхи поживают?

letka и SNGvsadnik сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коняхи на месте и в полном порядке -

 

Маня

IMG_20260421_153748.thumb.jpg.31204ed7f17e65ce6f82609800840c54.jpg6zrqbK0-lxU.thumb.jpg.d100d47efe2d85027c1655209f6a1bca.jpg

Зозуля 

IMG_20260421_154321.thumb.jpg.d2a798271406d3c303b0bb1968808c7e.jpg

и Брего

pbEWaFaZOFA.thumb.jpg.31043854e33cdb72a66bed0ea852be61.jpgqE_m-UsG7SE.thumb.jpg.28f699c7b68dfb32c8b695b4ae2e9a51.jpgawYgS8UFHi0.thumb.jpg.2000f0edd3f512a2808e124b31814c38.jpg

 

... а вот фрузелки я не осилила :sorry:

Сдалась и нанизала бисер. Без приключений не получилось, конечно - попросила супруга по пути с работы захватить пакетик белого бисера в рукодельном ларьке. Привёз. Я, само собой, не утерпела - сразу села пришивать, только малышню уложила спать. И при свете ночника быстро сделала задуманное - а что там делать-то, 18 бисеринок нанизать; 

а утром оказалось что бисер прозрачно-перламутровый :)

Белого не было, оказывается, но супруг решил с пустыми руками не приезжать, и купил "самый белый, что был"©

IMG_20260417_084654.thumb.jpg.68568d2f4ea27470f95b5dce990c0124.jpg

Получился настоящий инопланетный барашек, блестящий, красивый и необычный.

Хотя... этот процесс вообще получился какой-то совершенно волшебный. По-моему, самый быстрый и легкий - не считая совсем миниатюрок-отдыхалочек. Я даже не успевала вспомнить, что надо сделать фото прогресса - вроде ж только села, наверное, не так уж много вышила, незаметно будет... Как - ВСЁ?!

IMG_20260421_124927.thumb.jpg.e377d3400cf05e17981e263e01e97441.jpg

А всё! :biggrin:

 

(впредь буду делать процессо-прогрессо-фотки почаще, торжественно клянусь! А пока - прошу позеленить гаечку с тем, что имеется; оформлять работу я, конечно, планирую, но сроки :unknw: как всегда)

 

И уже есть новый старт (и повод завести новую гаечку).

На повестке - юбилейный набор от Риолиса (один из юбилейных, если быть точной. Второй, кстати, тоже в закромах имеется :wink:)

IMG_20260421_125317.thumb.jpg.999d19ce521978c75691abcba91f673a.jpg

(внезапно - а мы с моей любимой фирмой ровесники, оказывается)

(минутка рефлексии на тему "как осенью тридцатка, мне же позавчера девятнадцать стукнуло")

 

Набор меня сам выбрал, чесслово. Я полезла на полочку с закромами вообще без единой мысли, что хочу вышивать следующим (точнее, хотелось начать всё и сразу) - а этот наборчик сам взял и спрыгнул мне в руки. Судьба :mosking:

IMG_20260421_124513.thumb.jpg.5ed16c44ce08de5f8353a90d22cbc1eb.jpg

Необычная предстоит работка...

Итак:

• канва вишневого цвета. На белой вышивала, на черной, на льняной, а на цветной - еще не бывало

• самая скромная "палитра" на моей памяти - всего два цвета. Точнее, цвет один - белый, просто ниточки разные - шерсть/акрил и мулине. Крестики вышиваются шерстью, бекстич - мулине. На схеме всего три вида обозначений - вроде как "не запутаешься", но слишком уж всё это необычно выглядит.

Но мне уже нравится :ea:

IMG_20260421_152034.thumb.jpg.ef741ef6e805608f7644751413f9d80b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, привет) 

Брего - это ж ещё тот же, как понимаю? Хорошо, что у него всё замечательно! :)

 

А я с новым Риолисом никак не подружусь. Старые разработки нравятся, новые (с виду) тоже, а вышивать никак не могу. Увы. Хотя есть то, что купила бы. 

irisheckin, SNGvsadnik и letka сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду на новый рекорд :dirol:

"Кроссворд" двигается ОЧЕНЬ быстро - на самом деле вышивать там не очень много получается. Крестиков сравнительно немного, стежки - дело быстрое... Глаза, как и ожидалось, устают сильнее, чем с "обычной" цветной вышивкой на белой канве - и тем не менее благодаря удобной схеме всё вполне комфортно; я на данном жизненном этапе вышиваю только во время "тихого часа" - так что судите сами по продвижению за вчерашний день(~час)+вечер(минут 20 посидела) и сегодняшний ±час:

IMG_20260422_115510.thumb.jpg.09bedeac45a65b98b810adf3b2ab3967.jpgIMG_20260422_115427.thumb.jpg.f70008f9cd1db311387c11d46578dd5c.jpgIMG_20260422_160057.thumb.jpg.cdcebfec05c6847148f07e8297793ef5.jpg

(да, я сделала "работу над ошибками", и теперь делаю периодические фотографии прогресса - даже если кажется, что повышивала совсем мало и этот самый прогресс будет незаметен)

 

Волшебство бэкстича - и...

IMG_20260422_171826.thumb.jpg.fe6e98a0cb899d638ea2e09a02e42a00.jpg

... можно любоваться почти ¼ законченной картины.

 

Я уже фантазирую над тем, какую хочу рамочку для этого процесса :wub:

 

Упомяну, пожалуй: не могу судить, с чем это связано - но очень сильно сыпется край канвы. Только один, к счастью, но волей-неволей думаю: "хорошо, что вышиваю быстро - авось, успею, пока канва рассыпется"

Каюсь, не укрепляла никак края - но обычно у Риолиса не возникает подобных проблем; если не "долгостроить", то ничего не сыпется (1-2 ниточки не в счёт). А тут новый набор, новая канва только из пакета :dw:

Если и дальше продолжит сыпаться - буду укреплять, конечно. Но пока что лень есть надежда дошить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AssOlka сказал(а):

Соня, привет) 

Брего - это ж ещё тот же, как понимаю? Хорошо, что у него всё замечательно! :)

да, тот же. Уже матерый коняка стал, шею не обхватить, и в других местах толстенький :biggrin: 

13 минут назад, AssOlka сказал(а):

А я с новым Риолисом никак не подружусь. Старые разработки нравятся, новые (с виду) тоже, а вышивать никак не могу. Увы. Хотя есть то, что купила бы. 

у меня давно не возникало мысли "ХОЧУ!" в плане вышивки - наверное, сказывалось осознание необъятных закромов, которых надолго еще хватит.

Но увидела юбилейный сюжет Риолиса с балом - и поняла, что мне это прям надо. И этот, с кроссвордом, тоже отозвался где-то в сердечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кроссворд" продолжает продвигаться семимильными шагами

(тьфу-тьфу-тьфу, что в доме всё спокойно, и у меня есть возможность посидеть тихонько с пяльцами)

Продвижение за два тихих часа - да-да, у яжматерей своя система времяисчисления, а вы не знали? :spiteful:

IMG_20260423_111723.thumb.jpg.40b9541af1adae22a4c0ab106a6b1d0f.jpgIMG_20260423_121919.thumb.jpg.96ee120084ef7bb6482b04ef40ea6b4e.jpgIMG_20260424_133952.thumb.jpg.696fb6092f2d18657d584d815925ec64.jpgIMG_20260424_183043.thumb.jpg.f0afbe2e40aa87a02c1e8718608b39f1.jpg

 

Экватор позади, между прочим. По крайней мере, за середину схемы "переступила"; картинка неравномерная, так что весьма нелегко оценить, осталось (крестиков/стежков) больше или меньше, чем уже вышито.

 

Присутствует большое желание актуализировать списки желанного и имеющегося. 

 

И с трепетом в душе - надо бы проверить комплектность (и дошить уже, наконец) "дорожного долгостроя" из незаконченных процессов. Есть подозрение, что там уже всё растерялось. Это будет грустно... Пока что это "набор Шрёдингера" в суперпозиции "набор одновременно цел и растерян". 

 

Сегодня пооблизывалась на "Бал" - чует душенька моя, не удержусь, начну его сразу после "Кроссворда". Между прочим, там тоже есть фрузелки :sad: ох, сколько я уже с ними воюю, сколько нервов потратила совсем недавно, пытаясь сделать Барашка из "Маленького принца"... Но я всё равно попробую ещё (не)раз. Без волнений, я уже почти смирилась, что бисер - мой вариант :girl_to_take_umbrage2: но считаю, что пытаться - стоит. А вдруг научусь? :girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделя выдалась продуктивной:

 

1. Сунула нос в "Благословение дома" - кажется, всё на месте :girl_dance: бисер, нитки, канва с "началом начал", схема - а что еще надо для счастья?!

Скорее всего, переквалифицирую наборчик в разряд "домашних", а "ссобойкой" буду брать что-то из миниатюр-отдыхалочек на пластике либо на каких-нибудь маленьких пяльцах. Надо будет, кстати, какую-нибудь косметичку под "набор-путешественник" придумать, чтоб влезала в мой любимый маленький рюкзачок, но и пяльца (хоть и маленькие) помещались :dw:буду думать

 

2. Завершила "Кроссворд" (процесс "Самое важное"). Фото для гаечки, и позелените ее, пожалуйста, уважаемый модератор :yes3:

IMG_20260425_113325.thumb.jpg.093f195a41cf91f76eb3d9d59882f2b0.jpgIMG_20260425_174350.thumb.jpg.a68928efc6e6349e9c22b860c7e71e5d.jpgIMG_20260429_105132.thumb.jpg.3db0bbea9cc35b266953fc17ebeba65a.jpg

 

3. Под руку попалась стопочка вышитых на пластике микроштучек от МП Студии и Овна - баловалась, пока сидела в "беременных" очередях и на сохранении перед вторыми родами. Вырезала, сшила с задниками - и парни тут же забрали новые богатства в игру. Так что фото не обещаю - но, может быть, позже, если вспомню.

 

4. Старт нового процесса - конечно, я не удержалась и взялась за "Кружево бала"

(очень нужна гаечка :unsure:)

IMG_20260429_161802.thumb.jpg.593045652ec194b5aa45e05d49e534d4.jpgIMG_20260429_105636.thumb.jpg.50248a2612306eb5f7ccb401ff7abfd1.jpg

Почему-то во мне была уверенность (или надежда), что это будет что-то такое же лёгкое и быстрое, как "Кроссворд".

Ага, щас.

Фрузелки, сюжет на 95% состоит из бэкстича, местами несчетного - или как оно называется, когда ниточка уходит на изнанку не в "дырочку", а между переплетением ниточек (автозамена упорно исправляет на "нечестного", и в чем-то я даже с ней согласна), и это я только стартовала :shok:

Добавьте сюда схему размером с... у меня закончились эпитеты. Напомню, готовая вышивка - этакий "рушник", длинная узкая вышитая полоска (преимущественно бэком, ага). И схема "риолисовская", настоящая, подробная, крупная... Не, эт всё хорошо, конечно. Но в итоге превращается в два ОГРОМНЫХ листа. Впрочем, засиживаться за вышивкой у меня возможности нет (и не предвидится) - так что, возможно, глаза и не будут успевать устать.

Первые результаты:

IMG_20260429_161250.thumb.jpg.bd964e434f149bfaa57f77a2b728fe85.jpgIMG_20260430_144300.thumb.jpg.a98d77f342893b67552481d313c1b118.jpg

P.S. сегодня вышивала с помощником:

IMG_20260430_144113.thumb.jpg.2a143a313e6470cf1eace595244cbfd5.jpg

(ноги затекают, но зато тепло и совсем не одиноко)

 

5. Невышивальные успехи - записала Матвея к логопеду. Первое занятие в понедельник - и, разумеется, мы расхворались: у меня к вечеру разболелось горло, у мелких сопли в три ручья, супруг авторитетно заявляет, что не слабак и его болячка не коснулась, но втихую пьет Максиколд и, уходя на работу, стащил таблетки от боли в горле и спрей для носа. Детский :sad: благо, дома запасной был. Надеюсь, за выходные оклемаемся :superstition:

Накидайте лучей  добра, что ли. Пожалуйста :sorry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправляйтесь скорее!:pig_ball: а вот и лучи:l_sunny:

Dear_feya, letka, SNGvsadnik и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ох уж эти огромные схемы! Панна тоже нередко этим грешит. Вроде и видно всё хорошо, но неудобно - особенно когда помощница норовит эту схему подрать :blush:

letka, Dear_feya и SNGvsadnik сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irisheckin, лучи сработали, спасибо! :give_heart:

 

Сходили на первое занятие; пришлось ехать с двумя мальками, ибо супруг внезапно подвел - уехал с вечера на рыбалку, не продумав, как будет возвращаться с утра :biggrin:

(у нас в семье "за рулём" я)

 

Нам в любом случае придётся в основном в таком составе и ездить, так что ничего страшного.

 

В принципе, всё прошло успешно - оба малька вели себя образцово, с утра собрались, позавтракали без приключений, "на месте" были милахами:

Матвей на занятие пошёл без сомнений (позвали-пошел; ещё и дверь за собой закрыл, перед нашими с Тимофеем носами).

Нас (меня) попросили никуда не уходить - всё-таки ребёнок "не садиковый", новое место, новая "тётя"; мы (с Тимофеем) честно никуда не исчезали, сидели в коридоре, разглядывали машины и людей сквозь стеклянную дверь (так-то в нашем распоряжении была целая игровая, но жизнь городского двора оказалась интереснее).

Матвей прозанимался положенные 35 минут, вышел с логопедом в коридор... И вот тут случилось фиаско: от меня требовалось внимательно послушать домашнее задание, сформулировать и задать вопросы - но я скакала по коридору туда-сюда, отлавливая двух "тараканов", которые норовили то ввалиться в кабинет на чужое занятие, то запереться в туалете (и у Матвея даже получилось), то прищемиться какой-нибудь дверью... Вопросы сформулировались уже дома :wacko:

Ну, ничего, что-то я уловила, будем делать. Остальное я записала на листочек, уточним при случае. 

 

Нам так три раза в неделю предстоит кататься, научимся и дебош не устраивать, и вообще всё у нас получится :dirol:

(вердикт: дети - молодцы, маме надо поработать, рыбалка - зло)

 

 

Вышивальные успехи тоже имеются - оформился первый кусочек из...

нескольких :girl_crazy:

IMG_20260502_145852.thumb.jpg.393b62a14e8874dfdc05f8d8399cb2f3.jpg

(фото для гаечки)

 

Результатом довольна вполне, но есть нюансы:

• несчетный бэкстич я заменила на счетный. Ну, не нравится мне "тык не в дырочку"

• а фрузелки заменила на бисер (всё тот, "космический", который для Принца покупался). Да, я пыталась. Несколько раз. По, кажется, всем существующим лайфхакам. В итоге решила не портить запасы ниток и собственное настроение

• вышивала в таком порядке: крестики -> "толстый" бэкстич -> тонкий бэкстич -> бисер. Получилось не очень удобно - но теперь у меня есть опыт. Теперь я знаю, что "толстый" бэкстич надо вышивать ПОСЛЕ "тонкого", так оно удобнее будет :dw:

• я честно думала, что вышивание "сот" заставит меня всерьёз задуматься о суициде - но оказалось, что процесс это вполне приятный и даже медитативный. Под сериальчик - вообще идеально

Dear_feya, OlkaY, letka и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонь, как ты всё это успеваешь-то - и с двумя маленькими детенышами управляться, и с животными, и за домом следить, и машину водить, и вышивать ещё (и даже мужа, который откровенно сидит у тебя на шее, умудряешься позиционировать как изысканное шейное украшение :girl_haha:)!

Когда я читаю твои посты, я тебя вот такой представляю :  111.thumb.jpg.2cc8104a0815e3eccad2fe3fbb8be88b.jpg Ты нереальная молодчина!

SNGvsadnik, letka, irisheckin и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кружево бала реально очень красиво получается! :girl_pinkglassesf: 

Задумалася. Наверное оно мне надо... 

letka и SNGvsadnik сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Dear_feya, каламбур про изысканное шейное украшение запомню, изящно получилось, благодарствую :hi:

(не, ну оно как бы шо есть - то есть, эх... Но я не теряю оптимизЬма и веры в прекрасное будущее :dirol:)

 

 

Что касается "всё успевать" - у меня есть два фирменных секрета :secret:

1 - я ничего не успеваю. Вообще :prankster2:

2 - я не особо переживаю по п.1

Не, всякое бывает, иногда прям "загоняюсь" - но в подавляющем большинстве случаев задача резко становится приоритетной, оперативно решается и я снова "на чиле, на расслабоне":dirol:

 

Миссис Мыштон, да, сама любуюсь :girl_sigh:

 

(не)много фото красоты - в гаечку, ну, и просто похвастаться, конечно:flirt:

 

IMG_20260510_055340.thumb.jpg.0d0c1db7d682f7599e4640eb3e05a5bc.jpgIMG_20260511_161033.thumb.jpg.8135fa1a73a6f3ed24bab2ed5856ddab.jpgIMG_20260512_170240.thumb.jpg.35695f77dfd2ea94f95e54ce44da1229.jpgIMG_20260514_230739.thumb.jpg.8430a7c3151a10f4285c60e2bb0f5f83.jpgIMG_20260514_155340.thumb.jpg.e83a96126ea7537db87c89304ac30829.jpgIMG_20260515_173549.thumb.jpg.a06696b0891b6a69159a4ad135df38ca.jpgIMG_20260516_213430.thumb.jpg.a0f0591001a588a33ff617a37266b2cb.jpg

 

Экватор преодолён, дама на последнем слайде - уже со второго листа схемы :ar:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "реальной жизни" чёт опять много разных событий происходит; не все из них позитивные, не обо всех хочется рассказывать. Или хочется...

Ну, да ладно. Будем посмотреть, захочется ли поныть попозже - я пока в режиме "боевого хомячка".

 

... о чем, бишь, я хотела... :dw:

О, точно. Продвижением (уже почти завершенного) "Кружева бала" поделиться.

(все фото для гаечки)

 

IMG_20260526_125224.thumb.jpg.83c094e95875408db567caefa8e66aba.jpgIMG_20260526_145239.thumb.jpg.0734a067dac59b20618573c5a87c664e.jpgIMG_20260526_154235.thumb.jpg.9acff4d12a25ef516683e0a38cebb9ad.jpgIMG_20260528_140756.thumb.jpg.5671151c70129fc96f5c5d7078138c2d.jpgIMG_20260528_164208.thumb.jpg.77b321a222b55dd7862fb93960c8a7b5.jpgIMG_20260529_174053.thumb.jpg.d59f76d056782c475e877c135f6f05b0.jpgIMG_20260603_132357.thumb.jpg.b30809b17969312691a5d15d95ec7b20.jpgIMG_20260601_161329.thumb.jpg.ef9d49546abc76fdda11c76c875b7679.jpgIMG_20260601_161510.thumb.jpg.b8b79ed199d184031fdadaceb139cc2f.jpg

 

Выхожу на финишную прямую - осталась собака (известное дело, какой же бал без собаки?!) и несколько бабочек (тоже довольно неожиданное явление на балу). Ну, рамочка и "соты" еще, конечно. Если детвора позволит - за 1-2-3 дня вполне могу закончить. А там - как пойдёт; не на марафоне, чай :dirol:

 

P.S. хочу начать новую тему для процессов. Вот просто хочу - и всё тут; может, что-то глубокое-сакральное - ритуал обновления у меня в жизни запустился, тяга всё без исключения сделать "с чистого листа", "оставить прошлое" и все такое вот; может, просто тараканы шалят. Уже несколько ночей с этой мыслью переспала - не помогает. Вполне может такое быть, что поддамся соблазну - правилами такое не запрещено вроде (в этой теме тогда уже писать не буду, только ссылку на новую тему кину - и усё). Скорее всего, после завершения "Кружева" и соображу "переезд" - с новым процессом в новую жизнь тему :girl_witch:

 

P.P.S. кстати, про марафоны. Хочу вписаться в какую-нибудь игру на форуме. Очень мне "100500 заданий вышивальщице" нравится. Если кто из читателей в ней (или в другой игре) участвует - напишите, чокак, а то "с берега" кажется всё очень сложно и непонятно (но, как водится, очень интересно) :girl_sigh:

Dear_feya, irisheckin, letka и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что ж...

Детвора и вчера, и сегодня качественно (и, что немаловажно, одновременно) проспала "тихий час", так что я вернулась уже с завершением "Кружева бала" :ea:

IMG_20260603_182634.thumb.jpg.8797e8a9833654a58c3c463a1863edce.jpgIMG_20260603_182658.thumb.jpg.e229cf1f0c5a9c76b07a78139018e862.jpgIMG_20260604_155554.thumb.jpg.1f264bf72480ff631a2c781b3273e921.jpgIMG_20260604_150234.thumb.jpg.d8ecd74c7c83ec37efa579a5d578bf05.jpg

 

Прошу добавить фотографии в гаечку - и позеленить ее :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, SNGvsadnik сказал(а):

Ну, что ж...

Детвора и вчера, и сегодня качественно (и, что немаловажно, одновременно) проспала "тихий час", так что я вернулась уже с завершением "Кружева бала" :ea:

IMG_20260603_182634.thumb.jpg.8797e8a9833654a58c3c463a1863edce.jpgIMG_20260603_182658.thumb.jpg.e229cf1f0c5a9c76b07a78139018e862.jpgIMG_20260604_155554.thumb.jpg.1f264bf72480ff631a2c781b3273e921.jpgIMG_20260604_150234.thumb.jpg.d8ecd74c7c83ec37efa579a5d578bf05.jpg

 

Прошу добавить фотографии в гаечку - и позеленить ее :dance:

Очень быстро вышила. Красота! Детки-умнички! 

Может не будешь ещё одну тему заводить? Мне так нравится читать и смотреть сразу всё: и истории из жизни, и продвижения по вышивкам.

Сибирская Кошка и Dear_feya сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03.06.2026 в 15:04, SNGvsadnik сказал(а):

IMG_20260601_161329.thumb.jpg.ef9d49546abc76fdda11c76c875b7679.jpgIMG_20260601_161510.thumb.jpg.b8b79ed199d184031fdadaceb139cc2f.jpg

Выхожу на финишную прямую - осталась собака (известное дело, какой же бал без собаки?!)

Соня, привет! По-моему, это явный привет вот этому набору (я вышивала в 2019 г)

 24324_122_2.thumb.jpg.67e78ee03bb1252d407576c602d8e04a.jpg9.jpg.cf05269d4ea7c65dd43ba7761812468f.thumb.jpg.5a85a92c5e5e0b32751dd4b1c90514a7.jpg

https://www.stitch.su/riolis/616  

 

20 часов назад, SNGvsadnik сказал(а):

IMG_20260604_150234.thumb.jpg.d8ecd74c7c83ec37efa579a5d578bf05.jpg

Поздравляю! Красиво и быстро!

letka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

letka, это будет не еще одна тема, а, скорее, новая глава. Те же истории из жизни, те же вышивальные продвижения - но под новым названием и как будто "с чистого листа"

 

... А, может, и не буду. Будем посмотреть. 

 

Да, последние два процесса у меня прям быстро получились. И с огромным удовольствием :tender:

 

В ближайших планах:

1) закончить "Благословение дома"

2) сделать переучёт закромов

3) выбрать новый процесс (есть несколько мыслей, но надо выбрать; наведу порядок в закромах - и уж точно определюсь. Или попрошу помочь с выбором "читателей". Или несколько наборов разом надкушу :crazy: )

Путешественница, letka и irisheckin сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irisheckin,ой, какая красота!

Да, похоже на то. 

letka и irisheckin сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Благословение дома" двигается довольно быстро - хотя, признаться, пришлось некоторое время привыкать, канва-то существенно мельче 

*мем с китайцем, всматривающимся в клочочек бумаги*

Но - уже как-то так:

IMG_20260605_190655_edit_331379781736972.thumb.jpg.6e005c8d691ea487b029b3fd98b72f52.jpgIMG_20260606_185711_edit_331342549447351.thumb.jpg.c79cd8351d66617ccfb38cdfe653b2b6.jpgIMG_20260607_151451.thumb.jpg.98da4cabc72f135d8de053f4e17ecbe5.jpgIMG_20260610_083932_edit_331416800419875.thumb.jpg.3db5ffd52a960a44ce7529adf3f45050.jpg(все фото для гаечки)

 

Закрома разобраны и учтены, даже слегка категоризированы. Потихоньку начинаю думать, что будет вышиваться дальше :dw:

Претенденты:

• сумочка для винтажа куража

• винтажно-пластиковые миники

• что-то грандиозное - "Королевство книг", например, или "Русская охота"

• таксы (2 шт)

• "парочка" от Арти Крафти

(картинки принесу чуть попозже, когда/если вопрос выбора станет остро)

 

…а как вообще выбирать, когда всё нравится и всё хочется?!:ph34r:

 

P.S. обычно у меня как-то само случайно "выбирается"^_^

letka, Dear_feya, OlkaY и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05.06.2026 в 17:55, SNGvsadnik сказал(а):

это будет не еще одна тема, а, скорее, новая глава. Те же истории из жизни, те же вышивальные продвижения - но под новым названием и как будто "с чистого листа"

 

Сонь, можно попросить админов поменять название темы. Забрасывать жалко, здесь же огромный кусок твоей жизни.

Поздравляю с завершением кружевного процесса. 

irisheckin, letka и Полли сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×