Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
fikus-1

Как вы выбираете интернет-магазин?

Какие критерии являются при выборе интернет-магазина важными именно для Вас?  

736 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мастерицы-рукодельницы, что для вас является самым важным при выборе магазина? Я по себе заметила, что поговорка "встречают по одёжке..." справедлива и в отношении некоторых магазинов.

Можно выбрать несколько вариантов ответа.

Marisol и Loren сказали спасибо

Поделиться сообщением

Очень интересный опрос!

Т.к. я выбрала несколько вариантов, включая "другое", то допишу:

Для меня еще важно где находится магазин. Если в моем городе - вообще отлично. Скажем, бисер Mill Hill я предпочту купить в нашем городском интернет-магазине (пусть даже и немного дороже), чем заказывать в зарубежном магазинчике (даже если он там несколько дешевле) Для меня это, конечно, удобнее, потому что в этом случае я может и переплачу немного, но зато получу свой бисер в течении пары деньков от курьера.

Я также выбрала среди пунктов "Ассортимент магазина". Сейчас вижу магазинчики, где наборов и товаров, на первый взгляд, очень много. Красивые "витрины" с наборами, но нет никакой информации о том, что есть на складе реально. В итоге оказывается, что желанных товаров в наличии нет, зато есть потраченное на выяснение этого время. Вот это я ассортиментом не считаю - это прямо какая-то дразнилка для хомяка получается.

Killwale, Natalya23121986 и fikus-1 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я также выбрала среди пунктов "Ассортимент магазина". Сейчас вижу магазинчики, где наборов и товаров, на первый взгляд, очень много. Красивые "витрины" с наборами, но нет никакой информации о том, что есть на складе реально. В итоге оказывается, что желанных товаров в наличии нет, зато есть потраченное на выяснение этого время. Вот это я ассортиментом не считаю - это прямо какая-то дразнилка для хомяка получается.

Пожалуй, надо попросить Александру добавить пункт: "Реальное наличие товара на складе"

Поделиться сообщением

Для меня важным фактором всегда является цена,наличие на складе и возможность оплаты наложенным платежом(я по предоплате вообще никогда не заказываю :nea: ,исключение только у Адександры :give_rose: :jaza: ),ну конечно же,чтобы магазин подерживал связь с клиентом,поэтому один какой либо пункт сложно выбрать в голосовании :blum:

Killwale и Aleksandra сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вообще, первые три позиции я рассматриваю в совокупности, т.к. именно в совокупности они дают экономическую выгоду :-) Ну а "хорошее слово - и кошке приятно" :-) (Внимательное, предупредительное отношение к Вам представителей магазина)

Поделиться сообщением

Пожалуй, надо попросить Александру добавить пункт: "Реальное наличие товара на складе"

Я полностью поддерживаю.

Я имею опыт общения с 7-ми магазинами и только об одном из них у меня осталось негативное впечатление. Сделала у них заказ в январе 2010г.-тишина, позвонила им через 2 недели, сказали, что пока наборов нет на складе, ждите. Вот до сих пор "жду".

А вообще, в первую очередь, конечно смотрю на цену, наличие на складе, а так же возможность забрать самой (т.е."самовывоз").

Поделиться сообщением

Конечно, для меня важна цена и ассортимент. Если раньше не заказывала в этом магазине, смотрю, есть ли наложенный платеж. Это своего рода гарантия. По предоплате покупаю только в тех магазинах, в которых не раз и благополучно покупала, т.е. поняла, что им можно доверять. Для меня очень важно отношение работников магазина, с детства не выношу хамство и необязательность.

Что касается иностранных магазинов, здесь, в первую очередь, опираюсь на положительные отзывы.

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Когда собиралась делать свой первый заказ-почитала отзывы на форумах о разных магазинах,а уж потом только пошла в эти магазины смотреть ассортимент и цены.Прокол был только один раз,но через год магазин себя в моих глазах реобилитировал.А вообще,конечно,смотрю ещё наличие наложенного платежа.

Поделиться сообщением

Как правило, начинается все со срочности и необходимости. Если срочно очень-очень-очень и вообще "умереть как нужно", то все зависит от наличия на складе - например, когда мне нужен был "Ангел розовых лепестков" или органайзер для нитей - именно в тот момент все это было только в одном магазине, а мне "приспичило" - так что на цену в тот момент я не смотрела. В итоге оказалось, что такого дешевого органайзера мне уже было бы не найти.

Если заказ на перспективу (пока что вышивать есть, а порадовать себя хочется" и если товар есть в нескольких магазинах, уже смотрю цену, условия доставки и изучаю отзывы о магазине.

Конечно, приятно когда ты практически в любой момент можешь связаться с хозяйкой магазина, что-то уточнить, что-то изменить и получить ответы, где твой заказ и в каком он состоянии. А то была у меня неприятная история с заказом, даже целых две...

Как правило, я ищу что-то конкретное, так что ассортимент дополнительных штучек меня не сильно интересует.

В итоге в любимых остались четыре магазина с несколько разной направленностью - в каждом покупаю свое - где-то наборы, где-то ниточки, где-то бисер и ткани - все (почти) магазинчики проверены временем и тремя-четырьмя заказами, пока планирую работать с ними и дальше.

Рузанна))) сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я ориентируюсь, прежде всего, на цену и возможность самовывоза (что тоже влияет на конечную стоимость набора).

Мне, конечно, хорошо так рассуждать, т.к. живу в Подмосковье и самовывоз доступен в большинстве магазинов.

Как правило, увидев что-то понравившееся, начинаю шерстить по и-нету, не привязываясь к конкретному магазину. Выбираю, где дешевле и есть удобный по расположению самовывоз. Неприятностей не случалось, с хамством не сталкивалась. Бывало и такое, что в магазине, традиционно слывущем дорогим, удавалось купить наборчики дешевле, чем в других!

Поэтому отметила 2 пункта: цена и удобный способ доставки. :)

Поделиться сообщением

Полностью согласна с Arinka, для меня важнее всего цена, т.к. отличаться она может значительно, ну и конечно возможность вывезти самостоятельно или же минимальная стоимость доставки.

Поделиться сообщением

Для меня очень важно - наличие товара, внимательное отношение работников магазина, ну и конечно быстрый способ доставки. По предоплате я покупаю только в надежном, неоднократно проверенном магазине,а наложкой в магазинах, где не очень то доверяю. Да, еще положительные отзывы играют огромную роль.

Поделиться сообщением

Можно подвести промежуточные итоги. В нашем магазине должно быть(устраивающее нас):

1) цена

2) ассортимент

3) стоимость доставки

4) положительные отзывы о работе магазина + наличие удобного способа оплаты.

Также нам ещё наиболее важно: внимательное, предупредительное отношение представителей магазина + реальное наличие товара на складе.

Спасибо всем!!!

Поделиться сообщением

Какие мы оказывается дамы не простые! :D^_^

Поделиться сообщением

Мы на работе заказываем всем отделом, поэтому для меня важен прежде всего ассортимент и наличие товаров на складе, чтобы хочушки всех коллег были в одном магазине и можно было сделать один заказ на всех. Так получается и стоимость доставки делится по количеству участников или вовсе выходит бесплатная за счет общей суммы, или со скидкой.

А еще хорошо, когда много всяких мелочей можно подкупить к заказу - самых ходовых иголочек, клей для ткани и т.п. И мулине так заказывать очень удобно.

Поделиться сообщением

Еще хорошо, когда есть возможность самовывоза. для меня иногда это бывало удобнее, тем более, что часто там можно посмотреть и другие товары "живьем", как говориться, и приобрести что-нибудь еще :).

Поделиться сообщением

Сечас пробовала сделать заказ в новом и-магазине и обнаружила еще одну вещь, которая оказалась для меня важна. На сайте должна быть информация о его местонахождении (определяет стоимость доставки), автоматический расчет доставки, а не менеджер свяжется с вами по телефону и сообщит (может быть стоимость доставки меня не устроит, кроме того, для меня удобнее e-mail, не хочется, чтобы тебя и домашних будили среди ночи), реальная информация о скидах, а не мы должны к вам присмотреться и решить предоставлять ли ее вам (это при предоплате).

В общем сейчас для меня вопрос подтверждать ли заказ, все это создает определенную нервозность, а потраченное время можно было с удовольствием использовать в другом магазине.

Поделиться сообщением

Главные-это ассортимент товара,удобные способы оплаты и доставки.

Поделиться сообщением

Для меня важен асортимент (в т.ч. наличие мелочей - маркеров, иголочек и т.д. - ну не отдельно же их заказывать, проще к основному заказу добавить), сроки и условия доставки. Никогда не делаю заказа там, где требуется предоплата через банк, отдаю предпочтения тем, где возможна оплата наличным платежом при получении на почте. Мне чтобы в банк попасть, нужно с работы отпроситься пораньше.

Поделиться сообщением

А для меня еще важна стоимость доставки, т.к. я живу в ближайшем Подмосковье и меня иногда останавливает приобретение наборчиков именно из за того, что доставка бывает просто нереально дорогой :huh:

Поделиться сообщением

Какая интересная тема!

Спасибо ее организаторам. Очень познавательно.

fikus-1 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемые владельцы магазинов! (пишу в эту темку, т.к. думаю, что вы все сюда заглядываете). Внизу в профилях можно вставлять прямые АКТИВНЫЕ ссылки на ваш магазин, и где бы вы не ответили сразу можно было бы перейти в ваш магазинчик. Это я думаю оч. хороший маркетинговый ход. Некоторые этим пользуются. Я думаю это, по меньшей мере, не лишне. Если реально заинтересовали, то я конечно найду вас, но иногда, когда перед глазами есть активная ссылка, то я просто на нее кликаю из любопытства, а если нет - прохожу мимо. :unknw: Удачи вам и процветания!!!

YEIDAM, itil, Loren и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю!!! Это было бы очень удобно - читать тему и сразу перейти в магазин. :jaza:

Loren сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ой, я тоже об этом думала!! Неудобно бывает сайт искать в началах страниц или с поисковика. Чаще мимо прохожу.

Loren сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

ой, абсолютно согласна! удобно было бы со ссылочкой!

Loren сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в