Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
cozy_stitch

Уютно, рукодельно

Рекомендованные сообщения

Отчет за ноябрь. Хотелось бы, конечно, сделать больше, но успокаиваю себя тем, что один из проектов был сложный - это "Акварельный помидор" по моей собственной схеме. Поскольку она была первая, а я люблю, чтобы было не просто красиво, а прям КРАСИВО, я от души заморочилась. Набила кучу шишек, узнала кучу нового, решила кучу проблем, перешивала несколько раз... :lol: Но в итоге довольна результатом, а это самое главное! 

Я помню, что просили сделать перевод в Гамму и ПНК, но это я пока не осилила. Я хотела, но там оттенки ниток совершенно не совпадают с DMC, так что это нужно прямо конкретно с нуля подбирать цвета, а у меня этих карт цветов нет. К тому же, я пока не уверена, как быть с отшивами. Один отшив, я считаю, необходим, потому что цвета в программе отличаются от реальных, я это выяснила довольно быстро - на схеме было красиво, а в жизни получалась полная фигня. Но несколько отшивов одного и того же - это, пожалуй, нет. :lol: 

В общем, вот результат моих трудов! 

 

Размер: 127х123 крестика.
Крест, полукрест, счетный и дробный бэк. Чистые цвета и бленды.
Палитра DMC, 14 цветов.

 

Схема бесплатная, скачать можно в моей группе в ВК (https://vk.com/cozy_crafts_theory), там же есть ссылка на Яндекс-диск. 

 

Обложка:

463490684_-.thumb.jpg.78a68383eca1358183d084c00d77aa33.jpg

 

Процесс отшива:

9X3A7234.thumb.jpg.e2ac83053f036c29b4655b49ce3de64d.jpg 9X3A7241.thumb.jpg.6a2f04d98bf8d88ea2ff77e2e3c0ae11.jpg 9X3A7255.thumb.jpg.200a0d0b1b51a4192d315a23c554b918.jpg 9X3A7284.thumb.jpg.fb9485b97f6f1b0bd025710115eda824.jpg 9X3A7294.thumb.jpg.482862d68174203ce1331a58c698fb7c.jpg 9X3A7314.thumb.jpg.91b78d3afa49c4cdc90fd33e29a91bac.jpg 9X3A7333.thumb.jpg.b69bf72d61e38e1b0d31e49b9b07b785.jpg 

 

Готовый результат:

9X3A7352.thumb.jpg.fad59549ec5766e770d8f7140c237682.jpg 9X3A7353.thumb.jpg.747c6e7a6eff19a47a315d2955058b6d.jpg 9X3A7374.thumb.jpg.0d0c267d1459358a810cf3e3eb3559fe.jpg 9X3A7354.thumb.jpg.3f1a5b57d8d6de7a392693bd6516fa77.jpg 9X3A7372.thumb.jpg.c04ee37f7f53a306a611df1304d03020.jpg

 

Когда вышью все три сюжета серии, все вместе и оформлю. 

 

Еще из вышивки в ноябре я начала "Лисий остров" от vikdollin_crossstitch, но пока отложила, чтобы заняться этими своими схемами. Закончу с ними, верну лисичку обратно на станок.

RyJrXrnVVmPxHnrDe3hcP5V8wQuIWdRscnUMt6RJ3u1DZSJmJpSHc_rVtS4Vu-2HmexxQEXuZQlLI1pwQImAHOff.thumb.jpg.0b88901e5e41adc171687488d2b62d6f.jpg

 

9X3A7181.thumb.jpg.8413de91067b34ebf029c6e7ee69e169.jpg 9X3A7204.thumb.jpg.60d0bc51da5604c3988d49cb6e79cfb3.jpg 9X3A7225.thumb.jpg.d752d2e8030cd21e6e0e73301854901d.jpg

 

Из невышивального сделала работу в технике корейского квиллинга и съездила в Центр корейского бумажного искусства в Москве, чтобы посмотреть на работы в разных техниках и взять интервью у директора центра (я у нее, собственно, училась и до сих пор делаю бумажные поделки по ее инструкции). Если что, туда можно приехать по договоренности, посмотреть и пообщаться, это бесплатно. А еще в Корейском культурном центре 4 декабря открывается выставка на эту тематику, она тоже бесплатная, только график работы нужно смотреть, он не самый удобный.

9X3A6850.thumb.jpg.c767918932a10e5e46941cee6216711c.jpg 9X3A6859.thumb.jpg.d27884eba5d1d0aac4f16300b3e6032f.jpg 9X3A6857.thumb.jpg.610ef7deac11a430db604613af37ac50.jpg

 

Статья с интервью есть в моей группе в ВК (раздел статьи, на стене пост тоже есть, но он уже немного уехал вниз) или можно почитать на Дзене: https://dzen.ru/a/aQnrIKx48kaw5h2Q 

 

lamina-65, Nadinka-Blondinka, TheSunniestDay и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет за декабрь. Очень скромный... Мечта, чтобы было больше времени на вышивку и меньше прокрастинации. :lol:

 

За декабрь я вышила только один сюжет, по собственной схеме, называется он "Акварельный сыр". 

В процессе было много сомнений, но в результате мне очень нравится, как получилось. 

Еще один сюжет в этой серии вышью ("Акварельный хлеб"), и понесу всех вместе на оформление. Но сначала буду вышивать рождественских ангелочков, тоже по своей схеме - у Любы Водениковой как раз заканчивается марафон, на котором мы их рисовали. 

Пока они будут в работе, как раз приведу в порядок схему хлебушка.

 

Итак, фотографии.

Дизайн: "Акварельный сыр"

Дизайнер: Марина Максимова (Уютно, рукодельно)

Размер: 127х123 крестика.

Крест, полукрест, счетный и дробный бэк.

Чистые цвета и бленды.

Палитра DMC, 13 цветов.

 

1117556354_-().thumb.jpg.313714018320b99393b08ecda3de6ed2.jpg

 

Процесс:

9X3A7378.thumb.jpg.08965b5a039477e9fc81260ddd91c9c2.jpg 9X3A7408.thumb.jpg.5d7e1152c3c50b8c431fd6dde510298a.jpg 9X3A7440.thumb.jpg.7aa77db662bc07b78c1b7f2bd6526cdd.jpg 9X3A7486.thumb.jpg.b60d61ac166ec2ff66d17798779fa5aa.jpg

 

Результат:

9X3A7495.thumb.jpg.266d611d31e2cb6d7b2485129339e239.jpg 9X3A7496.thumb.jpg.75b5e2dca9744f65e6909925a5a35a6f.jpg 9X3A7497.thumb.jpg.78556e74852deab47b59b01702bd7941.jpg

9X3A7493.jpg

9X3A7503.jpg

Nadinka-Blondinka, lamina-65, Забава_ и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние дни уходящего года начала вышивать рождественского ангелочка по собственной схеме. Они у меня в четырех цветовых вариантах, и я планирую вышить всех, но успею ли всех четырех к Рождеству - вопрос. У меня еще и нитки не все есть, а те, которых не хватает, придут только 5 января. И подвески для декора где-то в то же время или даже позже.

 

Начинаю с девочки с черными косичками.

"Рождественский ангел" - Марина Максимова (Уютно, рукодельно)

1805766250_--1-(-)--.thumb.jpg.60eb6af88856b43f9c73d84edd0f18b4.jpg

 

Старт процесса и первое фото прогресса:

 

9X3A7507.thumb.jpg.dc78e7b12578ce6a65addb7573487019.jpg 9X3A7523.thumb.jpg.993b0a046daf34c423a94bfb7059f8b1.jpg

 

Также провела ритуал освобождения мусорнички от обрезков ниток за год, к новому году готова!

9X3A7527.thumb.jpg.37403d9e0efd1b5c484a1f9fbdb85515.jpg 9X3A7529.thumb.jpg.ae2cc98f827282c04ca27d064b85256b.jpg 9X3A7531.thumb.jpg.969f53b5b767ffa7ef3e4f72c1f33344.jpg

 

С наступающим! Пусть все складывается так, как мы хотим, и даже лучше, чем мы можем себе представить!

photo_5380052081844097363_y.thumb.jpg.5df881c864b5ad42ec9e66468a03bc3f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Рождественский ангел готов, и я ещё даже успела вовремя, хотя уже и с натяжкой. :lol:

 

Собирала мононитью, и - умоляю, поделитесь лайфхаками, как ею пользоваться?! Это же прозрачная леска толщиной с волос! Я практически вслепую шила. :lol:

 

9X3A7685.thumb.jpeg.a348d1e5959c26929d44e4e061dc19cb.jpeg 9X3A7684.thumb.jpeg.bc963ae996756458a80e9aaa792921a6.jpeg 9X3A7687.thumb.jpeg.4ac673ca7bd33a8ffa647cb178a0517a.jpeg 9X3A7689.thumb.jpeg.8c10ead7628cad324b5d5c96daf19415.jpeg 9X3A7691.thumb.jpeg.939a94fcc5e8c923a4a5a01ef3416c01.jpeg
 

С Рождеством! 

S4astlivaja, Забава_, Tatiana Ch. и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, cozy_stitch сказал(а):

Мой Рождественский ангел готов, и я ещё даже успела вовремя, хотя уже и с натяжкой. :lol:

 

Собирала мононитью, и - умоляю, поделитесь лайфхаками, как ею пользоваться?! Это же прозрачная леска толщиной с волос! Я практически вслепую шила. :lol:

 

9X3A7685.thumb.jpeg.a348d1e5959c26929d44e4e061dc19cb.jpeg 9X3A7684.thumb.jpeg.bc963ae996756458a80e9aaa792921a6.jpeg 9X3A7687.thumb.jpeg.4ac673ca7bd33a8ffa647cb178a0517a.jpeg 9X3A7689.thumb.jpeg.8c10ead7628cad324b5d5c96daf19415.jpeg 9X3A7691.thumb.jpeg.939a94fcc5e8c923a4a5a01ef3416c01.jpeg
 

С Рождеством! 

Классная девчулька получилась:good:

cozy_stitch и Аринесса сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, как у вас настроение? Сегодня такой хороший день - мороз и солнце, снег сверкает, такая красота! Я хоть и не любительница холода, но выбралась сегодня из дома, чтобы сделать красивые фотографии финиша третьего ангелочка. Но все по порядку.

 

Январь получился какой-то медленный, с постоянной прокрастинацией. Не знаю прямо, что с ней делать. Прокрастинация, уходи! 

Я хотела вышить всю четверку ангелочков за неделю, максимум 10 дней, но жестоко просчиталась. Быстрее, чем 4 дня на одного ангелочка не получается, но и столько не получается, потому что я постоянно отвлекаюсь на что-то и замедляю ход процесса. Поэтому вместо всей четверки за максимум половину месяца я осилила только троих за целый месяц. 

 

Но какие же они хорошенькие, каждая!

 

"Рождественский ангел" (светлые волосы) - Марина Максимова (Уютно, рукодельно):

1942115339_--4-(-)--.thumb.jpg.2675f0cf9c5b4e6100870c7e9a0163fb.jpg 9X3A7620.thumb.jpg.b8184f147abd2bafe356c5379e16833e.jpg 9X3A7763.thumb.jpg.eb65fb537308627ad5ed56dc23adaed9.jpg 9X3A7777.thumb.jpg.d19fa9fcaf58522e9a8b6db4435147fb.jpg 9X3A7778.thumb.jpg.4179b610a5b8dec09544a224c5e1c4cc.jpg 9X3A7790.thumb.jpg.0969fdd2ed2a9e78503eb59f74c02626.jpg 9X3A7776.thumb.jpg.f9b6f66dfac0615ecda14153d1fca990.jpg

 

 

"Рождественский ангел" (рыжие волосы) - Марина Максимова (Уютно, рукодельно):

980785664_--3-(-)--.thumb.jpg.158252851af0110cef2e67f71e34aa0c.jpg 9X3A8244.thumb.jpg.3cca6752cceb8dbbd61018f73eedc899.jpg 9X3A8245.thumb.jpg.b54bfaf971322e2c571d72b0014fc18f.jpg 9X3A8255.thumb.jpg.4cabd841562af01a5e285ca762646e47.jpg 9X3A8257.thumb.jpg.3c5b8dc9db2a0af676173cbbc2c4b9e3.jpg 9X3A8307.thumb.jpg.0c210b7f923a0441d947cf35cb477733.jpg 9X3A8308.thumb.jpg.2ca5d055b7ab27cadbe82ef0c270caf5.jpg 9X3A8291.thumb.jpg.baf745ef97baf2f050cd8705d6890b2d.jpg 9X3A8284.thumb.jpg.3d23823a72f6df297415c1a57e49814c.jpg

 

Осталась последняя, с коричневыми волосами, приступаю сегодня же. Хочется закончить поскорее, потому что меня уже ждут следующие процессы, тоже зимние. Ниточки пришли, красивые основы пришли, зима еще не кончилась!

 

Еще из рукодельного, но не про вышивку, за январь. 

Подруга подарила мне на день рождения набор для сборки корейского традиционного дома (ханок), и в один из выходных января я его собрала. Быстро, немного криво, но весьма симпатично.

9X3A8208.thumb.jpg.54de514de74c8d1d27fb954c458bfe0d.jpg 9X3A8203.thumb.jpg.c7856f5558f2fa164bf2901955494d53.jpg 9X3A8204.thumb.jpg.6ac119200464e689cecdb450f4f46f2b.jpg 9X3A8202.thumb.jpg.c83b858446098271961e7cae9d492681.jpg 9X3A8198.thumb.jpg.745aa6143d328158b4324e6ba8a427e5.jpg 9X3A8201.thumb.jpg.7c9650da18fece36360df646d42d7178.jpg

 

И еще ходила на интересную выставку в Корейский культурный центр - на тему корейского бумажного искусства. В ноябре я писала статью про центр этого искусства, и вот они на выставке участвуют, причем многие работы я не видела в самом центре, видимо, специально на выставку достали/привезли. Красиво, выставка небольшая, бесплатная, находится на Арбате, проходит до конца февраля, только время работы не самое удобное для людей на пятидневке: пн–пт, 09:30–12:30 / 14:30–18:00. Очень рекомендую сходить, получить эстетическое удовольствие, а если никак, то (минутка саморекламы :lol:) приглашаю посмотреть фотографии у меня в ВК: 

https://vk.com/@-228497906-vystavka-koreiskogo-bumazhnogo-iskusstva-metamorfozy-bumagi?subtype=primary

 

Фото много, под 100, тут я покажу несколько, чтобы не перегружать пост. Это все бумага, и картины тоже!

9X3A7800.thumb.jpg.d574724e2b115111bc05bda1b52b1843.jpg 9X3A7801.thumb.jpg.dc6c4131cb29a56e16b3efb2759089e9.jpg 9X3A7805.thumb.jpg.1b813ca646d67ab5d61db7c160b6a4d1.jpg 9X3A7806.thumb.jpg.81f1e1061644e7c42a1a1e87d675ec94.jpg 9X3A7810.thumb.jpg.2912f6faa051c552022976b8375352f0.jpg 9X3A7811.thumb.jpg.a06f314c32a14b3df1437864faec75e9.jpg 9X3A7817.thumb.jpg.7ffccbbda64eb125c3cc5bc93d321451.jpg 9X3A7826.thumb.jpg.e10559d761922413c1f7987c7fdcb420.jpg 9X3A7843.thumb.jpg.0c417894dcc1d00c57bd63a67011c60c.jpg 9X3A7866.thumb.jpg.2480544205955c084e8a46a9306e34fb.jpg 9X3A7870.thumb.jpg.6ad9a3c8b15468fc24313c1399948ce0.jpg 9X3A7877.thumb.jpg.426cfd383ad0c6e4e594057724dbf942.jpg 9X3A7889.thumb.jpg.c9d4c8df1b370e1d2f3f551135e9d3f7.jpg 9X3A7899.thumb.jpg.078b9b2913bd5f6e87f5f50051755180.jpg 9X3A7913.thumb.jpg.eac59ec51d168d6188b19495419790ad.jpg 9X3A7927.thumb.jpg.e880b4aceb4b1c1ca23b5802593dc0b7.jpg 9X3A7938.thumb.jpg.85debb7b290581ce008de239b4c2df87.jpg 9X3A7945.thumb.jpg.bf3939f259088372b80a7ac71ccb0287.jpg 9X3A7950.thumb.jpg.fbc16de22565934df11c6936679ca553.jpg 9X3A7993.thumb.jpg.a5b207a59546613d77f629c67fb5ed9b.jpg

Bogdan, Гeopгин, Забава_ и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Февраль как-то быстро пролетел... Новых работ - две штуки.

 

Первая - последний ангелочек из четверки, по моей схеме. Теперь вся четверка в сборе. Думаю вот, может им к следующему Новому году нарисовать питомцев или елку? :D

"Рождественский ангел" (коричневые волосы) - Марина Максимова (Уютно, рукодельно)

1015137903_--2-(-)--.thumb.jpg.54ac715f7728833f1cf5a934f9cec479.jpg 9X3A8327.thumb.jpg.0d9b5cd9d477cce12a3fc35f1904eef3.jpg 9X3A8331.thumb.jpg.ab6a7ba8e0a7417324fea0a6895f7d82.jpg 9X3A8349.thumb.jpg.8bf94516e5f9a017f5597b0dff2f1b21.jpg 9X3A8360.thumb.jpg.ee74306cdcab4e398e743943fb8611f9.jpg 9X3A8363.thumb.jpg.10a2e9ef97ded44b6c3b823052b43c3b.jpg 9X3A8371.thumb.jpg.6d075a22f21fab1ffce313c29d0dfc88.jpg 9X3A8372.thumb.jpg.21e64ffc493f5553434ef9d4615b6eb5.jpg 

 

Вторая вышитая работа - "Снегирь", дизайнер Надежда Баканова. Схема бесплатная, яркая, простая. Я подобрала к ней красивую основу и попробовала организовать процесс по-новому: в плетеную корзину с крышкой, а для ниток использовала органайзер на кольце. Корзина по размеру не идеально подошла - пяльцы 19,5см целиком не влезали. А такая система организации ниток мне очень понравилась. 

Чуть позже я купила небольшой и недорогой станок - держатель для пялец, так как сводило ладонь их держать постоянно. В этом смысле помогло, но в целом этот станок - не предел мечтаний, его трясет и болты нужно постоянно подкручивать, это не особенно удобно.

Оформлять не стала, просто натянула на пенокартон и выгуляла в лесу (в Мещерском парке, там очень красиво). Результатом довольна!

Snegir.thumb.jpg.d024977bf7bc75f9c9b6eae54232645f.jpg 9X3A8415.thumb.jpg.5364de682bf738a5acb2594ad60c29e8.jpg 9X3A8424.thumb.jpg.55db6cd4274e27aee2bceb6978419767.jpg 9X3A8425.thumb.jpg.5fc792e410e11cd45daf6f5530321baf.jpg 9X3A8426.thumb.jpg.f47cd8973e15c61a906f3e0d116a9b45.jpg 9X3A8443.thumb.jpg.ddfc5b660da16979dc5e85f5ecb0e137.jpg 9X3A8453.thumb.jpg.f4c7963e7daa328dd774288f009fa6b1.jpg 9X3A8490.thumb.jpg.5246a1339ae4c3fc861d4cb769a494d3.jpg 9X3A8513.thumb.jpg.ad0e7014f5a280e6aff5bbe10d9646ed.jpg 9X3A8519.thumb.jpg.bfcfa9925c2d6bde88fbf81b29723083.jpg 9X3A8531.thumb.jpg.35187d8b586a4ddfbd936c43bbae4ea7.jpg 9X3A8534.thumb.jpg.69c3afc959affa622b3ecfddcdff641b.jpg 9X3A8538.thumb.jpg.a50344367b4a16aa7dfdd71992e53d1b.jpg 9X3A8544.thumb.jpg.dbce9b7a1d7a3ce06fe2c739fcde297a.jpg 9X3A8545.thumb.jpg.7feb8f5a8e69f6dc64d857982f8aa159.jpg 9X3A8552.thumb.jpg.1d641f3ed2612962b5c83b6cea8e5cc0.jpg 9X3A8553.thumb.jpg.9a313b971ca0900dc9457baeb3712bb4.jpg 9X3A8574.thumb.jpg.f0236648f288f2ddf584dea3bc40823c.jpg 9X3A8587.thumb.jpg.efef11d6b94193656cebf5bdf89beef3.jpg 9X3A8588.thumb.jpg.4d4af42031e532f9a0e551feb36ebfa0.jpg 9X3A8598.thumb.jpg.9b497f03cae64c4fc41a7e5894af48f4.jpg

 

Следующий процесс тоже зимний, хоть уже и март наступает. Одно из двух - либо снежок еще полежит, и я успею и этот сюжет выгулять так же красиво, либо уже нет. 

Этот сюжет, мне кажется, знают многие, и наверняка многие вышивали. Схему мне подарила наша форумчанка, с которой мы давно знакомы в Нельзяграмме, на день рождения, что было очень неожиданно и приятно. Я подобрала интересную основу и только-только приступила к вышивке. Сначала на пяльцах, но они оказались большеваты, натяжка ужасная, так что пришлось перейти на станок. Жаль, они очень хорошо подходили по цвету, было красиво. Минус мобильность, плюс натяжка. 

"Безмятежность", Анна Смит (ameli stitch)

1163582194_.thumb.jpg.eea32fd20db57bef99839f1cc0fe19f8.jpg 9X3A8609.thumb.jpg.bbe8aa4c0148f85768c6ab5b3b842bee.jpg 9X3A8624.thumb.jpg.cb6cca41b384fc0002a31300b1a272ab.jpg

 

Еще в этом месяце из невышивального попробовала расписать стеклянную тарелку в дот-технике, но у меня ничего не вышло. Даже не помню, когда я сталкивалась с чем-то настолько "не моим", чтобы не вышло вообще ничего. :lol: 

TheSunniestDay, Цыпа, Аринесса и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, какой же он яркий и красивый. На фоне снега шикарно смотрится. 

cozy_stitch сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Рассказываю, что натворила за март. :lol:

 

Главный финиш месяца - "Безмятежность", дизайнер Анна Смит (Ameli Stitch). Показываю процесс и финиш:

 

9X3A8644.thumb.jpg.95f0a0b4dc7e849fe8b34d029ea7577a.jpg 9X3A8646.thumb.jpg.13f2be1bec42e180b9fb1bd68be82ff6.jpg 9X3A8683.thumb.jpg.354b045d13b3208dd15ab053cea83536.jpg 9X3A8690.thumb.jpg.ec8dab324d9769b20d967c1858b0b7e9.jpg 9X3A8724.thumb.jpg.da0a48b492b6ffc1ef61467e9e441e5a.jpg 9X3A8739.thumb.jpg.e281717f3be43530121508e03412d6da.jpg 9X3A8889.thumb.jpg.0629d0d83d286c16abc732d5107e7999.jpg 

Кроме этого сюжета еще успела поучаствовать в конкурсе для дизайнеров и вышивальщиц "Рисуй-вышивай", нарисовать собственную схемку и вышить ее и еще два дизайна других участниц. Все они миниатюрные, всего 30х30 крестиков. Покажу по порядку. Свой отшив забыла фотографировать в процессе, так что тут только финиш.

 

"Старый мост", Марина Максимова (Уютно, рукодельно):

1687876093_---.thumb.jpg.484bd446b067848d887a1dd241400867.jpg 9X3A8796-2.thumb.jpg.1c75e43220d77d52a75b6b0acf46c6f0.jpg 9X3A8801.thumb.jpg.0501b85b42b91bdbcd01d93ee6ec9259.jpg 9X3A8803.thumb.jpg.af76a642948eb05626f547e17ae63a7a.jpg 9X3A8802.thumb.jpg.06f81761270c3509e2e501d862f7d006.jpg 

 

"Подснежники", Мария Печурина (Марьин ларчик):

S_SRHaI7YLUt1GNtc1sT1bfaGxUVENTKD0zLPx0Ja0AUV-a2cHqMZnHsoxgGt-aGuxepYpf1Y-YjTmiY16WdhRow.thumb.jpg.4568c662aa1bf5f78051de04153663c9.jpg 9X3A8810.thumb.jpg.94e5a5a2a4c3b71aabe055b1987ab026.jpg 9X3A8813.thumb.jpg.1eb353c7f6718a51396822e302581add.jpg 9X3A8818.thumb.jpg.5b5c042d82515a6c0cb1526d79cfb831.jpg 9X3A8820.thumb.jpg.10bab903b1b2955c13341ef5a04dbda2.jpg 9X3A8823.thumb.jpg.bbc6459763a5976b653c72058cc1c92c.jpg 9X3A8838.thumb.jpg.e9aedfb08097e32379c243b234f60206.jpg 9X3A8832.thumb.jpg.4ad738f4e1014dd594804026c711b8c9.jpg

 

"Мельница", Надежда Маштакова:

YGcO0FObFMX7Li376ko2wqeRx5EQnS0oSh019_2wMNRcxAD9gzvmeUnEUaDb-B3AO5XI12We2JKQI9u0xixIoGIC.thumb.jpg.d139e7c82609d53a358d1a9993c28ea9.jpg 9X3A8847.thumb.jpg.33133e9aad3cb7e416c4e79655350a12.jpg 9X3A8849.thumb.jpg.0d9118b321c9a34fe78f78f1964c1123.jpg 9X3A8851.thumb.jpg.2bea9aa2b2adfc64354d3c612983076b.jpg 9X3A8856.thumb.jpg.edcc32fb4a83e4e8dd6b9f1ab6534eeb.jpg 9X3A8861.thumb.jpg.be48fdcb06f459e551349cc0e28d7f21.jpg 9X3A8864.thumb.jpg.d9420404f4066690bda1f162ce45cc2b.jpg

 

И сразу же новый старт с новинкой от RTO - "Старик и море".

3HOCb7wtYEV_NGaU7cJ_y98uS8wccmj_EcPMUFHEDDcT1OaT-VcbRIxoocpL47ro6ifHwG-OPzjhiT0d3SBc-u9-.thumb.jpg.17ed60d3070613577603fbe7bfdfcf03.jpg 9X3A8708.thumb.jpg.68ced2fa737c6ebd9b3e36fef34bca75.jpg 

 

Из невышивального в марте я ходила на мастер-класс по минхва (корейская народная живопись). Причем место на мастер-класс выиграла в розыгрыше, круто! Рисовали традиционными натуральными пигментами (я запомнила, что один сделан из песка, а из чего еще - не услышала) на традиционной корейской бумаге ханджи. Кисточки тоже были какие-то необычные. Контуры были нанесены, но даже так это заняло больше двух с половиной часов. Тип сюжета называется "Ходжакдо" - это сюжет с тигром и сорокой. Тигр считается защитником от злых духов, сорока - вестником радостных новостей, а в сумме они дают пожелание счастья и удачи.

 

9X3A8876.thumb.jpg.cf221d1c57b1c5eab637c3799c32b350.jpg 9X3A8877.thumb.jpg.f4065d502e9b10d7e79fa6c06e92aa92.jpg 9X3A8878.thumb.jpg.66b82a323485f4ece6be7ebd98b0f833.jpg 9X3A8879.thumb.jpg.43166704004efc7662937587667d2666.jpg 9X3A8880.thumb.jpg.5b95ae793e10729616f61cf4c2215c6c.jpg

Старый мост - отшив.jpg

Гeopгин, Забава_, OlkaY и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Апрель выдался немножко тяжелый, так что результатов немного, но зато интересные (на мой взгляд). 

Во-первых, я вышила "Старика и море". В целом понравилось, вышивался легко, но есть несколько нюансов.

Там дробный бэк, причем есть бэк в/из центра крестика, это, конечно, такое себе, особенно учитывая, что игла в наборе одна - толстенькая. Еще там ошибка - несовпадение значков на один цвет нити. Значок, который есть в схеме, отсутствует в ключе, и наоборот. И еще рыжий цвет, который на шапке и носу, кажется ярче по сравнению с обложкой. Но все равно сюжет нравится. 

Оформить не смогла, финансы не позволяют, так что просто натянула на пенокартон и на этом закончила. 

 

Фото процесса:

9X3A8936.thumb.jpg.85dd3d52d4360356898e14bfd9f4352a.jpg 9X3A8954.thumb.jpg.a733eb4f4187df44a570bc3531b32ac0.jpg 9X3A8969.thumb.jpg.6573ed57fe31fbffa069517d15d89ef2.jpg 9X3A8973.thumb.jpg.a94252d9af8bee1f1a8e6c234f325975.jpg 9X3A8975.thumb.jpg.57457014609f87c3e16924b216ca842d.jpg 

Финиш: 

9X3A8988.thumb.jpg.c8b9bf06a1adebdedd38e3e60376fcbb.jpg9X3A8989.thumb.jpg.7c3fd8d84ab6b786a0c5827da6be596d.jpg9X3A8990.thumb.jpg.a8dd2f0b2f206f4799f7a3cc22b57bba.jpg9X3A8991.thumb.jpg.a0d4b0c6d23292f55e7a0f735b8b695b.jpg9X3A8992.thumb.jpg.bc89c2c6ac0da991434eb1a7cd969d1f.jpg9X3A8993.thumb.jpg.1bc63535cad850c00e677c65040126e8.jpg

 

Следом взяла отложенный осенью "Лисий остров". Вышила лисичку, повосхищалась тем, какая она изящная, а потом обнаружила, что перепутала цвета ниток из-за похожего значка. Там, где белые участки на лапах и хвосте, должны быть рыжие. Будет исправлено!

RyJrXrnVVmPxHnrDe3hcP5V8wQuIWdRscnUMt6RJ3u1DZSJmJpSHc_rVtS4Vu-2HmexxQEXuZQlLI1pwQImAHOff.thumb.jpg.0b88901e5e41adc171687488d2b62d6f.jpg 9X3A9020.thumb.jpg.a1d5c255460ebca92f1daf1794ed25ee.jpg 9X3A9024.thumb.jpg.0def2d347ab238e9a196ce01cbcd6b9b.jpg

 

Также в апреле я поучаствовала в марафоне по рисованию схем у Любы Водениковой, рисовали маяки. Мой маяк немного необычный :lol: Как большая поклонница всего корейского, я подумала, что это отличный случай, чтобы начать создавать сюжеты на корейскую тематику, и взяла реально существующий корейский маяк. Точнее, их два по соседству, красный и белый, но я взяла только один. Пейзаж выдуманный, так что это фантазия на тему. Вот фото маяков и результат моей работы:

istockphoto-621857722-170667a.thumb.jpg.7a94f063ff5e339abfd373836d5f2e6d.jpg 1210721542_33.thumb.jpg.389eba98adda3ae1cf590cd1ae1841cc.jpg

На этот маяк работают авторские права, так что нельзя использовать его в коммерческих целях. Хотя вряд ли бы кто-то стал запариваться, чтобы докопаться, не настолько я значительная фигура, но мне спокойнее ничего не нарушать. Поэтому схема будет бесплатная (хоть мне и пришлось побороться с жабой, ведь это полноценный сюжет, а не что-то маленькое, что в целом не жалко :lol:), а выпущу я ее когда отошью. Как раз жду, когда придет основа и ниточки. Очень интересно, как будет выглядеть в отшиве. Чем я особенно горжусь, так это тем, что я использовала только счетный крест и счетный бэк. Никаких дробей и полукреста!

 

S4astlivaja, TheSunniestDay, MeriKlarissa и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

В мае в плане вышивки мало есть, чем похвастаться. Финишей нет, немного продвинула только один процесс - "Лисий остров" от Vikdollin.

9X3A9232.thumb.jpg.8764d0cd6c3a82cb7c3991efc08c69bc.jpg 9X3A9233.thumb.jpg.bfbd4ea04957adbf1efb51dd05d8da4d.jpg 9X3A9252.thumb.jpg.b54716dc1ee82abcd2c63366ecad653a.jpg 9X3A9354.thumb.jpg.f438490be37b6b2d6ca6993bbe853182.jpg 9X3A9357.thumb.jpg.97abac213bd4c620e5fe04e3cb934945.jpg 

Зато в мае получилось много другой активности:

:heart: дизайнерской: я закончила и выпустила две схемы: маяк-лошадь, которую показывала в прошлом посте, и "Акварельный хлеб". С ними участвую в проекте "Я твоя первая". Правда, никто не выбрал мои схемы для вышивания, ну что ж, я попыталась. :lol: 

1437289181_-.thumb.jpg.3bba77b93bd6f1a2e783d05a8c95be00.jpg 2018206855_.thumb.jpg.041b7816b1bcadf23340df7fe89493a2.jpg

Закончив эти две схемы, начала три новые, две из которых выпущу в июне. Одну точно вышью, вторую - надеюсь. Вообще в июне планируется несколько стартов и финишей - Лисий остров закончу, один или два своих новых проекта вышью +-закончу, начну новую вышивку - в том же проекте "Я твоя первая" поучаствую как вышивальщица. Очень мне понравился один из сюжетов, уже и основу с нитками заказала. 

:heart: прогулки! Наконец-то эта длинная и серая зима закончилась, и теперь хочется чаще бывать на улице. В мае гуляла в парке "Фили", у себя в небольшом лесочке на районе, ездила в Сиреневый сад... Природа вдохновляет!

9X3A9108.thumb.jpg.b4a92ce9647de67a5bc4b28a53af2f6f.jpg 9X3A9162.thumb.jpg.83730fe722a4091cea45b92274b27959.jpg 9X3A9183.thumb.jpg.36ac3add99a2dc7256c5e5be3e578590.jpg 9X3A9189.thumb.jpg.a3534eaf7659966b1a76952e14a42cd8.jpg 9X3A9214.thumb.jpg.8dd3e223c325b2b37ab2b2c1f83d4412.jpg 

 

9X3A9286.thumb.jpg.858f31c0c24a7c93d1e98e818161a439.jpg 9X3A9298.thumb.jpg.1d6f29e3614802e913d12cf73d28d600.jpg 9X3A9307.thumb.jpg.0230c35653d1986d5096346bb1725dd2.jpg

9X3A9361.thumb.jpg.a310be19d0378876e3e0d979cb7e8b90.jpg9X3A9392.thumb.jpg.637363b52b1b2239cb8021512ca37189.jpg9X3A9405.thumb.jpg.dd36b48ea418a45ebe7bfab9470245c3.jpg9X3A9408.thumb.jpg.8f554eeb902cfab32108d6e71817ef27.jpg9X3A9421.thumb.jpg.6ecb487b96331bb2a7195e9cced426be.jpg9X3A9449.thumb.jpg.f4d7a6fa22b5bb35ec6e7c8f5b9ba197.jpg9X3A9481.thumb.jpg.306de63738a8b465601d8be8cb7fa437.jpg9X3A9499.thumb.jpg.ee046738d59bf75cb6da6472340c3ccb.jpg9X3A9505.thumb.jpg.79cb521b183632f2b85e2d61b67cd863.jpg9X3A9514.thumb.jpg.7fcc44cda5c385313d4d8584cd6ef17c.jpg9X3A9535.thumb.jpg.f293ff1d126da43aa16f4b4a5d744715.jpg9X3A9540.thumb.jpg.4890d33e125f93c306ed37db6bc4e5fc.jpg

:heart:корейские мероприятия. В начале мая проходил корейский кинофестиваль, я ходила на открытие инесколько сеансов. В конце мая, совсем недавно, было мероприятие в "Авиапарке", совместно с НОТК, Золотым Яблоком и Erborian. Люблю такие мероприятия, и интересно, и заряжаешься атмосферой, и получаешь разные подарки - или за подписки, или за какую-то активность, а иногда и просто так. На фестивале я не фоткала, там получила постер, коробочку Пепперо (кто не знает, это сладкое - палочки, обмакнутые в шоколад), рамен и кофе. На ивенте с косметикой - понятное дело, косметику, плюс выиграла в квизе альбом BTS. Было еще два квиза, где можно было выиграть бокс с косметикой, но призы получают только первые пятеро, а они действительно молниеносны - успевают за 1-2 секунды прочитать вопрос, ответы, осознать и нажать на правильную кнопку. Видимо, в первом квизе мне просто повезло, и людей мало было. 

IMG_9340.thumb.jpeg.43c69b63a056a28490a4a8caa4767c72.jpeg IMG_9355.thumb.jpeg.661a3c4f9deeb6b197f96701582c4e01.jpeg B569E2CC-80E2-4324-88FA-87D8854FE8A9.thumb.JPG.506ec36da8c46143d87b22b0b3fc6490.JPG IMG_9361.thumb.jpeg.445286273e70effc1df8c3c67ea0f1e3.jpeg

:heart:и с кошкой своей еще "активничала"... Она приболела, откуда-то вылез цистит, а она и так почечница. Так что мы лечились активно. Сейчас вроде как уже все хорошо.

9X3A9076.thumb.jpg.950c63330149736aeb26795c5dfde515.jpg

 

 

 

 

Гeopгин, Marusya1978, Аринесса и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×