Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Голосование на лучший сюрприз (Весна-лето 2018)

Nata 32

Станок,рамка или пяльцы?

Рекомендуемые сообщения

Ещё одну темку открою) начинала вышивать я как,наверное,все - на пяльцах.Картинки шила небольшие,и особенно работу передвигать не приходилось.Очень нравилось сильное натяжение.Потом стала шить глобальные работы и стало страшно -вдруг кружочки от пялец останутся и крестики будут "слежавшимися" и некрасивыми? Купили мне станок для гобеленов. Теперь шью за ним.Но иногда ужасно устаю,болит спина,хочется прижаться к креслу поближе,но тогда не дотягиваюсь до станка,даже до его крайней позиции(( и вот опять хочется пошить на пяльцах,вспомнилось,как это было удобно и уютно. Девочки,кто шьёт постоянно на пяльцах и выполняет большие работы,скажите - как у вас крестики в местах крепления пялец(думаю,понятно,о чём я), ровные?

Shi, hobby_time и Aleksacha сказали спасибо

Поделиться сообщением

Nata 32, Вы просто читаете мои мысли! Я потому и не обзавожусь станком, поскольку боюсь описанной Вами выше ситуации. С пяльцами действительно можно усесться поудобнее, прижать их к себе :friends: . А со станком такое, думаю, непозволительно. Его уже не затянешь к себе. А со спиной у меня проблемы. Можно сказать так: пяльца подстраиваешь под себя, а под станок уже сама подстраиваешься. Или может я просто не встретила еще тот станок, который мне подошел бы? Чтобы можно было также свободно опереться о спинку дивана, кресла...

Я работаю только на пяльцах, работы в последнее время немаленькие. Конечно, поначалу страшно было переставлять пяльца, мять крестики. Но после стирки и глажки все восстанавливается. Так что я пока двумя руками за пяльца :smile: .

Killwale, I_Konst, Magdeburg и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Значит,пялец бояться не стОит! попробую теперь на них,мне недавно такие чудесные подарили,деревянные,правда,диаметр великоват,боюсь,неудобно будет держать рукой.В станке есть большое преимущество-руки во время работы абсолютно свободны и не устают совершенно,но вот спина...и ещё,на мой взгляд,один существенный недостаток станка - у меня работы растягиваются по краям,и потом надо прикладывать немало усилий,чтобы выправить это и отгладить ровненько,а то однажды мне в багетке так натянули - я расплакалась даже! В общем,следующую работу буду шить на пяльцах,решено!

Поделиться сообщением

Nata 32, а как насчет "подпопных пялец"? Я очень довольна. Все -как тебе удобно, и руки свободны

Laurelea, crystalised и hobby_time сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня тоже подпопные (они же, так понимаю, диванные пяльца). Мне нравятся! С ними и сесть можно как хочешь, и руки особо не устают, но вот сами пяльца (обручи) высоковаты (обычные 1-1,5 см, а эти см 3-4 где-то) боюсь, что канва может деформироваться, да и подтягивать канву все время приходится (выползает оттуда), но в принципе, не такие уж это большие недостатки. А вот станок мне кажется совсем неудобным, спина будет быстро уставать, думаю...

Но большинство работ все-таки на обычных деревянных пяльцах, крестики все разглаживаются после обработки готовой работы, главное не натягивать слишком туго канву, а так вроде проблем не замечала. Да и места минимум. Тот же подпопный станок тоже ведь куда-то умостить надо на время простоя в работе, я ставлю на угол дивана и если день-два не пошьешь уже пылинки, мусоринки, т.е. надо убирать в шкафчик за каждым разом. :unknw:

Жанночка сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Marikey, а "подпопный" же легко складывается. У меня ящик в комоде под вышивальные дела, раз и все. Но пяльца высоковаты, ноя привыкла. А еще мне нравится рамка, у которой канва прищелкивается. Я тоже ее часто использую. Мне сделали и прислали ее на заказ.

Поделиться сообщением

А еще мне нравится рамка, у которой канва прищелкивается. Я тоже ее часто использую. Мне сделали и прислали ее на заказ.

А я такую даже не видела в продаже... :blush: А может не знаю, что это она. Штопа, а можно ссылочку или фотку, если не трудно, что это за конструкция? :smile: Ну при возможности, конечно, не срочно.

Поделиться сообщением

Marikey, ты права, я видела двух видов,по-моему, английский станок и, как у меня, немецкий. Если я найду - скину. Палка с пяльцами вынимается, пяльца пригибаются к палке и все это имеет почти приличный, годный для уборки в нужное место, вид

Поделиться сообщением

и я вот задумалась о "подпопных" пяльцах,думаю,что к лету надо приобретать,иначе конец моей спине(

Счастливая ЕВА сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я люблю вышивать на гобеленовых рамах на универсальном напольном станке. Кресельные мне при моей комплекции неудобно использовать. А чтобы спина не болела я со своим станком сажусь на стул с высокой спинкой, к нему станок можно близко придвинуть и спина не устает.

Поделиться сообщением

""подпопные" пяльца" это как?..

Подскажите..

Поделиться сообщением

аааа! Поняла, спасибо :thanks:

Ulia344064 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тут такой вопросик образовался: а гобелены обязательно в раме для гобелена вышивать? или можно пяльцами обойтись? я вот собираюсь купить Q-Snap)))) подойдут они или обязательно нужно именно деревянные рамы? (очень не хочется деревянные... они такие громоздкие, со станком...а я люблю сидеть на диване с пяльцами в руках)

А купить хочу Q-Snap еще и потому, что предстоит работа на льне, и я боюсь, что он растянется в круглых пяльцах. У меня один раз был случай: вышивала тигра на льне. Все было хорошо и красиво, а только до воды - лен сел, причем прилично так)) вытягивала потом, вытягивала мокрую вышивку, но до идеала так и не вытянула. Обидно будет, если второй раз так же случится. Лен - 32 count Natural Linen - он так же садится или всетаки он уже обработан и все предусмотрено? :unknw:

Поделиться сообщением

У меня один раз был случай: вышивала тигра на льне. Все было хорошо и красиво, а только до воды - лен сел, причем прилично так)) вытягивала потом, вытягивала мокрую вышивку, но до идеала так и не вытянула. Обидно будет, если второй раз так же случится. Лен - 32 count Natural Linen - он так же садится или всетаки он уже обработан и все предусмотрено? :unknw:

Спасибо. Следующая работа на льне. Обязательно постираю его перед вышивкой ,пусть сначала сядет.. НИкогда не вышивала на льне, а это купила набор от Ланарте на льне.

А про станки. Мне нравится мой станок, хоть он и напольный. У меня "Универсальный напольный стенд (Stitchmaster напольный) (арт. D53035)". Мне очень нравится. Я вышиваю всегда на рамах.. без станка держать их тяжеловато. Раньше подпирала с одной стороны ногой, с другой на спинку кресла... А когда приобрела станок так просто счастлива стала. Вышивать проще. Кстати я его придвигаю. Тоже есть проблемы со спиной. Я облакачиваюсь на диван, а станок получается ножки под диваном, сажусь всегда на край дивана (у нас диван без боковинок) и станок как бы на уголок .. Может что нет боковинки на диване у меня он так придвигается.. Но сижу удобно облакотившись. И высоту станка отрегурировали с учётом того, что я облакочусь.. потому что тоже не могу сидеть прямо из-за болей в спине.

Поделиться сообщением

А купить хочу Q-Snap еще и потому, что предстоит работа на льне, и я боюсь, что он растянется в круглых пяльцах. У меня один раз был случай: вышивала тигра на льне. Все было хорошо и красиво, а только до воды - лен сел, причем прилично так)) вытягивала потом, вытягивала мокрую вышивку, но до идеала так и не вытянула. Обидно будет, если второй раз так же случится. Лен - 32 count Natural Linen - он так же садится или всетаки он уже обработан и все предусмотрено? :unknw:

Q-snape достаточно удобен и легче гобеленовой рамы (специально взвешивали) в американской версии возможно изменение размера за счет наставления трубок. Придете в гости сможете оценить и подержать в руках. Как альтернатива уже упомянутые кресельные пяльцы- тоже удобно и держать не надо руки свободные

alenkawamp98 и Bulchonok сказали спасибо

Поделиться сообщением

Q-snape достаточно удобен и легче гобеленовой рамы (специально взвешивали) в американской версии возможно изменение размера за счет наставления трубок.

:lol: Я уже купила Q-snape)))) Очччень удобно! :good: Натяжение канвы такое, какое устанавливаете сами - можно сделать сильнее, чем в обычных пяльцах, только еще и ткань не деформируется! :good: И подтянуть можно очень легко)) Супер! всем советую, кто еще не приобрел!

Udgin, когда заказывала, в вашем магазине их не было - полторы недели назад)) И по интернету выгоднее получилось - у вас они дороже на 104 рубля :wink:, но ведь помимо пялец у меня еще позиции были, которых не было в вашем магазине)) Заказывала в "Вышивай!"

Поделиться сообщением

Просветите тёмную. Какая рама удобнее пришивная или с клипами? А может Q-snape? Мне нужно на данный момент для льна размер где-то 45х30 или 15х45. :thanks:

KsuKsu сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Просветите тёмную. Какая рама удобнее пришивная или с клипами? А может Q-snape? Мне нужно на данный момент для льна размер где-то 45х30 или 15х45. :thanks:

Q-snape бывают 23х23, 28х28, 28х43, 36х36, 43х43 больше никогда не видела, ну и их можно между собой комбинировать, они подходят друг к другу. Получается на Ваш размер нету (45) Она очень лёгкая ,потому что состоит из пластмасовых полых трубок.

С клипами удобство в том, что быстро можно натянуть ,прицепил их и всё.. (там на раме специальный паз для крепления клипов есть,клип одной стороной в паз и прижимает ткань, не сдвигаетсяи не прокручивается) но говорят, что они ослабевают со временем.. у меня с клипами не так долго, точнее я не так часто там переодевала, поэтому пока не ослабли.. удобно, быстро, легко..

Пришивная отличается лишь тем, что там к ткани пришиваешь края канв, соответственно затратив на это некоторое время. Потом отпородл и всё.. Зато уж точно ничего не ослабнет и не разбалтается. В принципе тоже удорбно ,только чуть дольше крепишь ткань

natavosk, KsuKsu и LinstaMagic сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я где то видела, клипы отдельно продаются, думаю, что их можно заменить. Мне кажется с клипами удобнее всего, только меня смущает, на сколько они равномерно натягивают ткань.

KsuKsu сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я где то видела, клипы отдельно продаются, думаю, что их можно заменить. Мне кажется с клипами удобнее всего, только меня смущает, на сколько они равномерно натягивают ткань.

В принципе я где то читала, что клипы можно прокипятить, как бигуди) и они опять преобретают хорошую форму и держат. Но сама не пробовала. А вот натягивают они равномерно, их в наборе с рамкой ровно столько, чтобы по всей раме с обеих сторон закрепить. Если их крепить по всей ткани, без пропусков ,то натягивается равномерно. А вот если прикреплять через промежутки, то не очень(

KsuKsu и Рикки сказали спасибо

Поделиться сообщением

А вот натягивают они равномерно, их в наборе с рамкой ровно столько, чтобы по всей раме с обеих сторон закрепить. Если их крепить по всей ткани, без пропусков ,то натягивается равномерно. А вот если прикреплять через промежутки, то не очень(

Пользуюсь редко, но с выше написанным согласна.

Поделиться сообщением

Рикки, какая у вас хорошая лампа) наверное очень удобная, ещё и с лупой) :good:

А я купила себе станок "Посилок" и теперь вот ищу туда лучший вариант лупы и лампы)

Лупу, чтоб на льне работать с хорошим увеличением)

Мне ваша лампа очень понравилась, сейчас зайду посмотрю на неё на сайте магазина :rolleyes:

Поделиться сообщением

Лампа и правда классная. Правда лупой я пока не пользовалась, но в кресле под ней сидеть удобно. Схемку я закрепляю на магнитную доску и прищепочкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу