Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Helga5437

Процессы от Ольги под ником Helga5437

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Oksana7 сказал:

О-о-о.... мои любимы е цветы в окне! Один из двух самых любимых букетов от Дима! Я его тоже планирую вышить, но лет  через 10)))))))))))))))) с моей скоростью как раз будет))). Бэк конечно нужен, тем паче он подчеркивает рельефность, объёмность картины, подчёркивая цветы на переднем плане. Волшебство! Согласна, что доделывать и переделывать - сомнительное  удовольствие, но лучше так, чем недоделанный процесс, да ещё такой красоты!

Оксана, у меня в закромах "Пионы и колокольчики", планировала его на этот год, но похоже он отодвинется,  так как еще "Шато" планирую, а три ДИМа за год это круто.

Хоть сестра и просила бэк не делать, но я даже пока она говорила, про себя решила что я его обязательно сделаю, она просто меня не хотела загружать, хотя сама она его почти никогда не делала, но это чисто из-за не любви к нему. Бывало, когда я к ней приезжала и очередная ее работа еще не была оформлена, я садилась и делала бэк, а она потом долго восхищалась моим терпением и как преобразилась работа.

21 минуту назад, Oksana7 сказал:

Фонарик мне тоже очень нравится))))) но купила две схемы с фонарями, так что наверное вышивать не буду, если только случай подвернётся).

Согласна, все что нравится не купить, да и куда много фонарей. Я этот планирую оформить и вывешивать в коридоре только зимой, а на лето убирать.

23 минуты назад, Oksana7 сказал:

Красивые эти наборчики с бисером))) глаз радуют и душу греют!

Это ты хорошо сказала, душу точно греют и глаз радуют когда на них смотришь. У меня дочь до сих пор в каждом звонке  из Питера, говорит как ей нравится это трио, ей перепал набор с тюльпанами.

Поделиться сообщением

изумительно!

потрясающие снегири, я помню, как от них балдела.

дим как всегда великолепен и я абсолютно согласна- ему без бэка нельзя

ну а волшебная страна- тут слов нет- заемчательные разработки, великолепный лебедь

TheSunniestDay, Helga5437, nata2017 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, Гало4ка сказал:

изумительно!

потрясающие снегири, я помню, как от них балдела.

дим как всегда великолепен и я абсолютно согласна- ему без бэка нельзя

ну а волшебная страна- тут слов нет- заемчательные разработки, великолепный лебедь

Оля, снегири мне нравятся своим красным пузиком, они как огоньки, к синичкам я отношусь более спокойно.

Дим без бэк, это уже совсем не Дим, конечно  заморочек в ДИМе много но картины в итоге шикарные. У меня в спальне висят две картины от ДИМ "Японский садик" и "Романтический букет" так я перед сном пока на них не налюбуюсь, не усну, а ведь вокруг них висит еще много картин, но они так не цепляют.

Волшебная страна хорошо укомплектовывает свои наборы, все что надо есть, даже задник вырезанный по форме. Бисера в избытке, я попозже хочу вышить лебедей и сердечки на пластиковой канве из остатков бисера и сделать из них игрушки на елку.

Oksana7, nata2017, Гало4ка и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля, разделяю всеобщую любовь к фонарику. Есть в этом дизайне морозная свежесть и ощущение праздника.  И представляю, как приятно его вышивать.

Пионы Дима - один из самых великолепных его дизайнов, Вышивать Дим непросто, но зато какая красота в финале. Уверена, сестренка оценит твои кропотливые старания над бэком.

Лебедь - само изящество.

nata2017, TheSunniestDay, Helga5437 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 20.01.2019 в 17:15, titania сказал:

Оля, разделяю всеобщую любовь к фонарику. Есть в этом дизайне морозная свежесть и ощущение праздника.  И представляю, как приятно его вышивать.

Елена, фонарик убран до февраля.

Пионы Дима - один из самых великолепных его дизайнов, Вышивать Дим непросто, но зато какая красота в финале.

Как раз сегодня решила вернуться к его процессу, в следующем  отчете  будет показано продвижение.

Лебедь - само изящество.

Завершила трио, сейчас в отчете покажу результат.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! 

НЕ ДЛЯ ГАЕЧКИ - ЭТО ПОВТОР  продвинулась в фруктовом изобилии, , надеюсь в феврале будет завершение было IMG_4335.thumb.JPG.7225318da304b21945e381d1a903910d.JPG прибавка IMG_4411.thumb.JPG.13fabecc263b82a7e4696a0c35c9be2c.JPG

"Дом мечты"  было  IMG_4331.thumb.JPG.3f5d5d81cbe0bbaba07ed2803dccc894.JPG?1548409871785 стало IMG_4433.thumb.JPG.fb8084628c10ccae2d03a1fd470ffbd0.JPG крестиков много,, но таком размере это капля в море.

Завершила очередное трио, к лебедю прибавился еще один и сердечко IMG_4419.thumb.JPG.46abfdb3b159c51d7dafa424a4d93cdf.JPG IMG_4418.thumb.JPG.cb12df15b1b9b7e7b9883841e2d33014.JPG

и вот они все вместе IMG_4417.thumb.JPG.5c15ae1d2ea305075d923703b9270da6.JPG

У фирмы Наследие было приобретено три набора новогодних украшений, никому не посоветую их покупать, одну варежку вышила, скажу сразу что рисунок на холсте нанесен без обозначения куда пришивается бисер,  просто краской обозначен фон ядовито фиолетового цвета,без переходов от одного цвета к другому,  вышивала отталкиваясь на обложку, считала сколько рядов каким цветом, не понравилась что сама снежинка вышивается прозрачным бисером, короче в этой варежке я бисер не меняла, но у меня есть еще красная варежка, кстати там четкий рисунок и есть все цветовые переходы,там я бисер  на снежинке заменю на белый, а так-же есть красный сапожок, его я еще не вскрывала, 

Вот такая варежка у меня прибавилась к рукодельным новогодним игрушкам IMG_4424.thumb.JPG.2f8a93f42c7f3b792df1a7078dc151ba.JPG IMG_4432.thumb.JPG.5c8640c9df1a2a331239822d028ade20.JPG

Добавлю, к набору прилагалась ядовито-малиновая ленточка, я ее естественно заменила.

Вот пока и все. Всем отличного настроения.

ЛюдмилаЕр, Наташа Н, Nat717 и 28 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

57 минут назад, Helga5437 сказал:

IMG_4411.thumb.JPG.13fabecc263b82a7e4696a0c35c9be2c.JPG

Шикарно получается,и продвинула как много.впрочем как и в доме мечты:good3:

Oksana7, Ольга_Анатольевна и Helga5437 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля

2 часа назад, Helga5437 сказал:

IMG_4417.thumb.JPG.5c15ae1d2ea305075d923703b9270da6.JPG

Трио хорошо :girl_in_love:

Продвижения в процессах :preved::give_rose:

Фонарик отдыхает? :girl_wink:

Дальнейших успехов :la_cheerleader: 

nata2017, Oksana7 и Helga5437 сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, nata2017 сказал:

Шикарно получается,и продвинула как много.впрочем как и в доме мечты:good3:

Наташа,  во фруктах и в доме мечты приблизительно количество  прибавились на 7 тыс. крестиков, только во фруктах это заметно, а в доме мечты из-за размера совсем они не заметны.

20 минут назад, ОльгаВл сказал:

Фонарик отдыхает? :girl_wink:

Оля, за фонарик возьмусь и завершу в феврале, а сейчас за ДИМ взялась.

nata2017, igolkinitki и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля, как всегда супер-продвижения!

Очень нравится композиция с лебедями! Начала думать, что мне тоже надо)

У Наследия как-то странно все. На обложке одно, вложено другое. Я свой набор открыла, а вышивать так и не стала, тоже по цвету не совсем то.

Oksana7, Helga5437 и nata2017 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля, не устаю поражаться твоей работоспособности. Какая ты целеустремленная, все и везде успеваешь.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Хельга сказал:

Очень нравится композиция с лебедями! Начала думать, что мне тоже надо)

Покупай, не пожалеешь, мне очень понравились с тюльпанами и с красными розами, а с синими меньше всего. Красные и синие розы вроде бы одинаковые, а вот цветов бисера у красных 10-ть оттенков, а у синих 7-мь. 

14 часа назад, Хельга сказал:

У Наследия как-то странно все. На обложке одно, вложено другое. Я свой набор открыла, а вышивать так и не стала, тоже по цвету не совсем то.

На Наследии я поставила крест, как и на Нитекс. Разочарование на все 100%. В красной варежке поменяю бисер прозрачный на белый, что бы получилось как на картинке. Вскрыла красный сапожок, а там та-же фигня, да еще и фетр толстый и мятый, но хоть рисунок для бисера четкий радует. А я в  броши , что и у тебя , заменила фетр подходящий по цвету и даже нашла ей применение, прицепила на серый кардиган.

igolkinitki, nata2017, Oksana7 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 часа назад, Юнона1960 сказал:

Оля, не устаю поражаться твоей работоспособности. Какая ты целеустремленная, все и везде успеваешь.

Юнона, спасибо за добрые слова. Люблю ставить себе цели, есть к чему потом стремиться, а без цели можно совсем раскиснуть. 

Oksana7, nata2017, Юнона1960 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Helga5437 сказал:

А я в  броши , что и у тебя , заменила фетр подходящий по цвету и даже нашла ей применение, прицепила на серый кардиган.

У меня там еще центральный камень желтого цвета, хотя на обложке прозрачно-серебристый. Купить не проблема, но желание ее вышивать в принципе пропало.

Helga5437, Oksana7 и nata2017 сказали спасибо

Поделиться сообщением

46 минут назад, Хельга сказал:

У меня там еще центральный камень желтого цвета, хотя на обложке прозрачно-серебристый. Купить не проблема, но желание ее вышивать в принципе пропало.

А я пришила, какой был, похоже у меня как и у тебя.

nata2017, Хельга и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 минут назад, Helga5437 сказал:

А я пришила, какой был, похоже у меня как и у тебя.

А я уже не помню как у тебя было...

Я свой набор открыла, расстроилась и закрыла.

Helga5437 и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хельга сказал:

А я уже не помню как у тебя было...

Я свой набор открыла, расстроилась и закрыла.

IMG_3459.thumb.JPG.e86774bc268783245f536a7596a6c940.JPG Вот она. На 194 стр. можно ее увидеть в раскрытом виде, а здесь фото не раскрывается.

Oksana7 и nata2017 сказали спасибо

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Helga5437 сказал:

IMG_3459.thumb.JPG.e86774bc268783245f536a7596a6c940.JPG Вот она. На 194 стр. можно ее увидеть в раскрытом виде, а здесь фото не раскрывается.

Точно, Оль, также у меня. Вроде неплохо смотрится, но я ведь ни этого ждала)

Поделиться сообщением

Только что, Хельга сказал:

Точно, Оль, также у меня. Вроде неплохо смотрится, но я ведь ни этого ждала)

Оля,ты сейчас такие красивые украшения делаешь, что на эту даже время не трать.

Хельга, nata2017 и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 14:00, Helga5437 сказал:

На 194 стр.

в сообщении, в самом верхнем правом углу, есть значок, нажимаешь на него он даёт ссылку на конкретное сообщение

Оля, какие же красивые у темя фиговинки лебединые! Прям любуюсь! :wub:

Смотрю на твоё Фруктовое изобилие и думаю... блин, мне бы чуток твоей реактивности))))) но у меня это значение минусовое! :D  Китайские пасторали хорошо продвигаешь, правда нанесённый рисунок очень сбивает с толку, не представляю как ты его шьёшь... удобно?

Про Наследие слышу в первый раз, жаль, что такие неприятные эмоции. Зато теперь мы будем мимо проходить и не тратить на него времени.

maui, nata2017, Helga5437 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oksana7 сказал:

в сообщении, в самом верхнем правом углу, есть значок, нажимаешь на него он даёт ссылку на конкретное сообщение

Оксана, только не смейся, мне пока пальцем не ткнут, сама не соображу, и после твоей наводки я ничего не поняла.

Китайские пасторали хорошо продвигаешь, правда нанесённый рисунок очень сбивает с толку, не представляю как ты его шьёшь... удобно?

Нанесенный рисунок с толку не сбивает, главное не ошибиться взять нужную нитку по цвету, на канве нанесены цвета все противоположных  цветов. Напрягает жесткость канвы пропитанной краской и тяжело протыкать ее иглой.

Про Наследие слышу в первый раз, жаль, что такие неприятные эмоции. Зато теперь мы будем мимо проходить и не тратить на него времени.

Не надо даже время тратить на просмотр их наборов, на картинке красиво, а внутри черти что. На эти елочные игрушки  умудрились фетр положить толстый да еще и жеванный и ленту для подвеса мало того что совсем не подходящих цветов так еще и в ширину чуть ли ни в ширину  самой варежки.

nata2017 и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Helga5437 сказал:

Оксана, только не смейся, мне пока пальцем не ткнут, сама не соображу, и после твоей наводки я ничего не поняла.

держи)))) ткнула)))) может так понятнее, нажимаешь на этот значок и появляется ссылка, копируешь и вставляешь)

5c4ddd45a6a97_.thumb.jpg.ef9b5dab2642aef312e0edfcfd13d2e7.jpg

nata2017, Helga5437 и igolkinitki сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля, я уже смирилась, что читаю медленнее, чем ты вышиваешь, так что просто прихожу и наслаждаюсь красотой! 

Фрукты потрясающие, пейзаж впечатляет все больше, бисерные красивости очаровали :give_rose:

Пусть новые производители только радуют! :give_heart:

ЛАДОМИРА, nata2017 и Helga5437 сказали спасибо

Поделиться сообщением

20 часов назад, Oksana7 сказал:

держи)))) ткнула)))) может так понятнее, нажимаешь на этот значок и появляется ссылка, копируешь и вставляешь)

5c4ddd45a6a97_.thumb.jpg.ef9b5dab2642aef312e0edfcfd13d2e7.jpg

Оксана, спасибо, утащила в блокнот, при случает попробую.

5 часов назад, maui сказал:

Оля, я уже смирилась, что читаю медленнее, чем ты вышиваешь, так что просто прихожу и наслаждаюсь красотой! 

Фрукты потрясающие, пейзаж впечатляет все больше, бисерные красивости очаровали :give_rose:

Пусть новые производители только радуют! :give_heart:

Оля, да я сама такая же, гуляю по гостям, читаю, ставлю спасибо и убегаю. Загораюсь на приобретение новых наборов, подсмотренных у девочек :dh:, затем пытаюсь доказать самой себе что всего не купишь и тем более не вышьешь :stop:и на этом успокаиваюсь.

nata2017 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Неделя пролетела незаметно, радует только то что она оставляет после себя  "следы", то-есть есть что показать.

Колдовала над  ДИМ было IMG_4391.thumb.JPG.c343ec2fe5c0ac1638f25fb26bfdc905.JPG + IMG_4436.thumb.JPG.1f333c9a847d2cefa86b05213f114915.JPG + IMG_4440.thumb.JPG.42b95f4e12dac94bace14d9c406329a0.JPG с бэкстичем IMG_4443.thumb.JPG.9c6d959f4a10d1735584faa34b8fc210.JPG

Открываем гаечку фирма Алиса Дыхание розы "Нежность" размер 24х24см. 33 цв. 9 смешанных.крест, полукрест в 1 и 2 нити.

Долго не решалась за нее браться, так как когда вышивала ей пару "Очарование" то в том наборе нитки рвались безбожно и какая же была радость когда начав вышивать этот набор ниточки ни разу не порвались.

IMG_3278.thumb.JPG.963b0c4cb0ef8b37527f0126c65e3ef4.JPG IMG_4414.thumb.JPG.6c7c407fccb7d5b27af5619b0b16def4.JPG IMG_4451.thumb.JPG.f1828b9ee14b084ab93d420165eff14c.JPG + IMG_4465.thumb.JPG.111689bd21a0454ae29b81c9333c048d.JPG

К вышитой ранее варежке от фирмы Наследие прибавилась еще одна, заменила прозрачный бисер из набора на белый перламутровый, получилась варежка моей мечты IMG_4444.thumb.JPG.d1b8ca6a2864a883c640df9b483685b7.JPG для сравнения IMG_4445.thumb.JPG.42b9392e78ae8cb03ed20dd869bdded0.JPG

Так же вышила красный сапожок, заменив аналогично прозрачный бисер из набора, на белый-перламутр.

IMG_4452.thumb.JPG.920377ac52b2dc78f283086a8bbdfda8.JPG вот они все вместе IMG_4453.thumb.JPG.c2cc4138b87e3dd29ffbaf3deb4f5626.JPG задник закрыла фетром приклеив на него снежинки IMG_4454.thumb.JPG.c3fd252d28bb3c620dfc6c6c0437f99c.JPG

Больше наборы этой фирмы покупать не буду, так-как комплектация у них желает быть лучше, меняла фетр так как он был разной толщины, жеваный, меняла ленточки, так как они были ядовито-розового цвета и шириной в 1,5см.

Вот и все мои успехи за неделю. Всем отличных выходных, а я пойду вышивать "Рождественский свет", хочу завершить его на следующей неделе.

FEDORMaзиус, nata2017, BlueeYeS и 23 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в