Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2018

Ольга

Вышивка и фен-шуй

Рекомендуемые сообщения

Девочки,кому нужна консультация по фен-шуй,обращайтесь,всегда подскажу,куда правильно и с пользой повесить картину.Наверняка найдутся ещё опытные люди, ведь картинами можно и на благополучие повлиять,и семейные отношения улучшить.Можно писать мне на электронку.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже прозвучал в теме. Быстро найти ответ Вам поможет классификатор.

По изображению на картине:

одинокие изображения и пары

сообщение 1

сообщение 2

сообщение 3

феи, ангелы

сообщение 1

сообщение 2

бабочки

сообщение 1

сообщение 2

сообщение 3

вышитые дети

сообщение 1

дельфины

сообщение 1

вода в вышивке

сообщение 1

сообщение 2

фонтан

сообщение 1

цветы

сообщение 1

пионы

сообщение 1

красные маки

сообщение 1

сообщение 2

денежная гора, жаба

сообщение 1

тигр

сообщение 1

хищные животные

сообщение 1

слоны

сообщение 1

львы

сообщение 1

бык

сообщение 1

дом, мельница

сообщение 1

сообщение 2

сообщение 3

сообщение 4

сообщение 5

беседка

сообщение 1

совы, монеты

сообщение 1

сообщение 2

сообщение 3

сообщение 4

бамбук, персик

сообщение 1

сообщение 2

павлин, феникс, орел, дракон

сообщение 1

сообщение 2

утки-мандаринки

сообщение 1

По зонам пространства:

северная сторона

сообщение 1

сообщение 2

юго-запад - зона любви

сообщение 1

запад

сообщение 1

юг - слава

сообщение 1

сообщение 2

спальня

сообщение 1

сообщение 2

сообщение 3

коридор

сообщение 1

углы

сообщение 1

санузел

сообщение 1

По назначению:

здоровье

сообщение 1

сообщение 2

сообщение 3

сообщение 4

беременность

сообщение 1

сообщение 2

сообщение 3

жилье

сообщение 1

сообщение 2

сообщение 3

сообщение 4

сообщение 5

карьера

сообщение 1

сообщение 2

деньги

сообщение 1

сообщение 2

удача, богатство и процветание

сообщение 1

свадьба, найти пару

сообщение 1

защита для детей

сообщение 1

Обо всем по чуть-чуть

сообщение 1

сообщение 2

сообщение 3

лунные сутки

сообщение 1

сообщение 2

черная канва

сообщение 1

tarakanova68@maiol.ru, Совёна, Solga1 и 63 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ольга, пишу сюда, поскольку этот вопрос интересует не только меня: одинокие женщины - куда их лучше вешать и с чем вместе?

Проверяла силу фен-шуя на себе - работает :wink: так что нужно продолжать двигаться в правильном направлении :good: :lol:

Поделиться сообщением

Одинокие женщины на картинах,фотографиях-это вообще отдельная тема в фен-шуй.Считается,что в доме нельзя вешать изображения одной женщины,это к одиночеству.Бывают очень красивые наборы с женщиной,или одна птица на ветке,одна лошадь,ни когда не покупаю такие наборы,это для меня табу.Такие вещи можно вешать например на работе (офис,кабинет врача и т.д.),но край на даче.А самое главное,такие картины не уместны в спальне,и юго-западном секторе вашей квартиры.Там должны быть картины с изображением двух людей(мужчина и женщина) например целующихся,или в объятиях.Также в юго-западном секторе и в спальне очень кстати будут картины с изображением двух птиц (например парочка голубей,утки-мандаринки-символ любви и верности);парочка лошадей и букеты красных роз(для не замужних-пионы,но после свадьбы пионы нужно убрать)..Только не забывайте,ни в коем случае нельзя в спальне иметь изображение воды,так-что вышивая например уток-мандаринок для спальни,я воду не вышивала.В секторе любви неблагоприятный зелёный цвет и белый,благоприятный розовый,красный в меру,жёлтый,коричневый.Рамки под керамику,не важно из чего сделана рамка,главное цвет под керамику,т.к. элемент этого сектора Земля.Всё это для тех людей,кто хочет найти свою половинку,и кто хочет в семье взаимопонимания,любви с мужем.Я замужем 20 лет,у нас трое детей,и мы по прежнему влюблены друг в друга.Всем искренне желаю любви и взаимопонимания,а всё остальное приложится.
magistr, Marishka, Rina и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

мда...тут призадумаешься)

Поделиться сообщением

Упс :blink: а что же мне делать, ведь я так люблю портреты??? Феншуй - это, конечно, хорошо, но добавлю: "Да будет вам по вере вашей" все получается.

Я сама пробовала действие фен-шуй в доме - помогает, а, может, так оно и было бы и без него.

Приведу пример такой: когда-то, давным-давно, я услышала такую вещь: что когда волосы стригут, то вместе с ними отстригают что-то хорошее, и я начала стричь сама себе челку. Жила я так, жила и дожилась до 26 лет в счастье и полной уверенности в том, что все у меня хорошо, как вдруг мне сказали... что самой себе волосы нивкоем случае стричь нельзя О_о вот тебе и на :lol:

Поэтому считаю так - если чего-то боишься сильно, то лучше этого не делать, а если уверен в своей правоте, соответсвенно, - делать это)))

И про цветы: якобы сушеные цветы в доме нельзя держать, а у меня хранится букетик ^_^ ,и все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, чтоб не сглазить) :rofl:

Хотя доля истины в мудрости китайской обязательно есть! Но она больше на психологии и подсознании, наверное, завязана...

Афродита, Verochka2307 и ДжинН сказали спасибо

Поделиться сообщением

Rina, если вас всё устраивает в вашей жизни,есть любимый человек, может быть дети(если они вам нужны),хорошая работа,вы достигаете намеченных целей,значит вы идёте правильным путём,и подсознательно чувствуете что,где в вашем доме должно находится.Я ведь тоже не всю жизнь изучаю фен-шуй,увлеклась этой наукой четыре года назад,была несколько раз на консультации у мастера фен-шуй.И когда сопоставила полученные знания со своим домом,оказалось у меня всё по фен-шуй,только немного подкорректировала.Обычно ко мне обращаются люди,которые хотят поменять что-то в своей жизни,распадается семья,не ладится в бизнесе,хотят найти свою половинку.Что касается подсознания,вы абсолютно правы!И об этом много книг не только по фен-шуй(наука о гармонии),и по психологии.Если у человека психология бедности(всегда думает о нехватке денег),он не когда не станет богатым.Талисманы фен-шуй,в том числе картины,это как импульс для человека на любовь,благополучие семейное,финансовое.Картины одиноких женщин вряд ли у вас вызовут ассоциацию любви,если только Фея весны,Фея влюблённых.Самый яркий пример,это моя старшая дочь,которая раньше высмеивала ученье фен-шуй,пока не влюбилась,а он её просто не замечал,так как он старшекурсник,а она тогда была первокурсницей.Вся в слезах попросила активизировать зону любви в её комнате.Я повесила картину на юго-западной стороне её комнаты с изображением двух целующихся голубей и два сердца,переставила диван в её благополучную зону,и через несколько дней она прилетела счастливая,они случайно наткнулись друг на друга в гардеробной и познакомились.Сейчас он очень красиво за ней ухаживает.Но это не значит,что картина какая то магическая,просто эта картина вызывала определённые импульсы в голове.Бывает одного желания не хватает,его нужно активизировать.Во всём должна быть гармония и красота,например в офисах в приёмных часто ставят красивые аквариумы с рыбками,а в фен-шуй движение воды,к финансовой прибыли.
marysolga, Aleksandra, mar-len и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ольга спасибо за интересную тему!!!

Я сейчас вышиваю Викторианскую элегантность Дим 3823,и куда же мне ее можно повесить ?

Поделиться сообщением

Супер! Вот это да!!! :good: У меня тоже есть свои особые "талисманы" в доме, не расстанусь с ними ни за что)) Главное во что-то верить и тогда будет общая уверенность в том, что желаемое сбудется!

Ольга, спасибо Вам огромное за консультации! :give_rose:

Поделиться сообщением

Юлия, Викторианская элегантность,я вижу в этой женщине загадочность,очень красивая картина.Я бы посоветовала вам разместить такую картину в гостиной наверно на северной стене,так как на картине одна женщина,и на севере число Гуа 1.,но только не в спальне,и не на юго-западе вашей квартиры.Так же на северной стороне хорошую роль сыграют не только изображение чего то одного,но и изображение воды,золотой рыбки,одной черепахи.Рамки оформлять под золото или серебро; элемент севера-вода а порождающий элемент-металл,благоприятные цвета синий,голубой,черный,фиолетовый;сектор карьеры.Если вы хотите продвинуться по службе,ищите новое место работы,добиться значительных успехов на своём жизненном пути активизируйте эту зону.Я всем советую иметь в доме поменьше портретов,портреты для офисов.Желаю удачи!
Fazilka, Tali, meduzza и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ольга, очень понравилась романтическая история про дочку :smile:

А вот что делать, если гостиная выполняет и роль спальни тоже?

И еще такой вопрос. Может быть кому-то покажется странным. Скажите, где купить компас? :lol: Никогда не задавалась целью найти именно его, но в то же время и случайно нигде не видела его продающимся. Понятно, что стороны света можно определить по солнцу. Но вот хотелось бы попробовать сделать это с максимальной точностью. А тут без компаса никак...

Поделиться сообщением

Конечно можно попробовать определить стороны света по солнцу,но это будет с большими отклонениями,а здесь,вы правы,нужна максимальная точность,даже неточность в несколько градусов играет большую роль.Компас можно купить в любом спортивном отделе,где продают мячи,коньки,обручи и т. д.Дорогой совсем не обязательно,я недавно купила для подруги за 60 руб.Сначала определите где в комнате находится север-N,на него должна направляться красная стрелка компаса,соответственно напротив будит юг-S,встаньте лицом на юг,справа запад-W, слева восток-E,дальше разберётесь где юго-восток(зона богатства,элемент-дерево,порождающий элемент-вода);юго-запад(любовь);северо-запад(зона помощников и путешествий,элемент металл,будут уместны иконы в этой зоне или изображение мест куда мечтаете поехать);и северо-восток(мудрость и знания,элемент земля,активируется керамическими изделиями,картины с изображением гор без воды).Любое помещение(кроме ванны,туалета)можно разделить на зоны,если у вас гостиная и спальня это одно помещение,ни чего страшного.Есть только несколько правил,как я называю табу. 1-нельзя вешать картины с изображением воды,и ставить аквариум с рыбками,так как вы там спите,ведёт к нестабильным семейным отношениям,изменам(проверено на моей подруге),особенно изображение воды над местом где вы спите. 2-Как можно меньше живых цветов,в месте где спишь вообще не должно быть живых цветов.3-Ни каких картин одиноких женщин,птиц,лошадей(проверено жизнью).Если вы хотите детей или улучшить отношения с детьми,нужно активизировать западную стену(зона детей)картинами с изображением детей,фотографии детей,детские работы,предметы из металла круглой или овальной формы,предметы жёлтого или белого цвета,повреждает красный цвет.Восток зона семьи,здесь уместны картины с изображением семьи утят,зверят;пейзажи природы(деревья);фото семейный(где вся семья в хорошем настроении).Юг зона славы и репутации связана с авторитетом,активизируется картинами с изображением огня,маки,подсолнухи,красным цветом.Повреждается водными символами.Север зона карьеры,активизируется символами воды,металла,единичными предметами.И конечно не забывать о зоне богатства(элемент дерево)

Wian, Aleksandra, Ольга-мышка и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Всё что я описала,это всё конечно поверхностно.

Поделиться сообщением

Всё что я описала,это всё конечно поверхностно.

Ольга, очень интересное описание :smile:

Мне очень понравилось :good:

Поделиться сообщением

krasakatrin, всегда рада помочь!

Поделиться сообщением

Опс-с мои балерины висят в гостинной и на северной стороне. :dw: А куда ещё можно дам повесить?

Поделиться сообщением

Опс-с мои балерины висят в гостинной и на северной стороне. :dw: А куда ещё можно дам повесить?

Большое количество картин с дамами(в шляпе,балерина,танцовщица,китайская девушка и т.д.),ни чего хорошего не принесут,я об этом писала выше.Поэтому не могу ни чего вам посоветовать,куда их повесить.Такую картину в доме можно иметь не больше одной или балерину,или даму в шляпе.Что же вас так тянет на одиноких дам?Хотите иметь хорошие семейные отношения?Любовь?Снимите со стен одиноких дам.,они вызывают импульс одиночества.

Поделиться сообщением

Присоединюсь к Ольге! Я вот как-то начиталась разного и убрала таки все-все мягкие игрушки из квартиры, а они, между прочим, были не какие-нибудь обычные, а коллекционные, вот! И фотки свои, которые стояли вообще везде, где я красивая одна везде - тоже поубирала! и жизнь моментально повернулась другой замечательной стороной! :good: Так что это стоит того!

А дамочек, я думаю, можно повесить и в коридоре. Да, Ольга? в коридоре можно? Или пораздорить - а навышивать можно кучу кучную еще))

Поделиться сообщением

Большое количество картин с дамами(в шляпе,балерина,танцовщица,китайская девушка и т.д.),ни чего хорошего не принесут,я об этом писала выше.Поэтому не могу ни чего вам посоветовать,куда их повесить.Такую картину в доме можно иметь не больше одной или балерину,или даму в шляпе.Что же вас так тянет на одиноких дам?Хотите иметь хорошие семейные отношения?Любовь?Снимите со стен одиноких дам.,они вызывают импульс одиночества.

А я их парами разбавлю. :blum: У меня в проекте ещё есть огромная картина с двумя лебедями на закате. :rolleyes: А коридор у меня не расчитан на картины, он весь в дверях. :nea:

Поделиться сообщением

Хочу рассказать вам одну историю,которая произошла этой весной.У моей мамы была подруга,вышивальщица со стажем.Когда я с ней встречалась на днях рожденьях,на улице случайно,она всегда со мной делилась опытом вышивания.Ранней весной мы случайно встретились на улице,и она пригласила меня зайти к ним домой посмотреть новые работы,тем более должен был придти на обед её муж (ректор института,а для меня просто дядя Валера,которого я с детства обожала).Когда мы зашли в квартиру,я оболдела(извиняюсь за выражение),за год, пока я у них не была,она вышила очень много красивых картин,но все они были одинокие,то есть много разных дам(в том числе ваша любимая дама в шляпе,балерина и др.),была картина с одной лошадью,потом на ветке одна птица,один цветок,ну и другие картины с изображением одного.Я как человек изучающий фен-шуй,не могла не заметить,что все картины одинокие,как я их называю.И так как этих картин одиноких много,я почувствовала какой-то холодок по спине.Была только одна картина кажется Ланарте,где пара, девушка в шляпе и парень со спины идут по берегу,но эта работа была сделана давно.Я деликатно спросила,почему она вышивает такие одинокие картины,тем более они висят в спальне,и дала совет по фен-шуй убрать их хотя бы из спальни,что это к одиночеству(особенно меня смутила картина с одинокой лошадью,такая грусть была в этой лошадке,так хотелось рядом ещё лошадку поставить).Ей это не понравилось,и она с раздражением ответила,что твой фен-шуй это всё полная ерунда,что просто ей нравятся картины с дамами,что это красиво.Ну думаю,зачем я буду навязывать своё мнение и что-то доказывать человеку старше себя,ей 65лет,а мне 39 лет.И мы отошли от этой темы.Картины были действительно потрясающе красивы и профессионально выполнены.Со своими мыслями о увиденном я поделилась с мамой,сказала,что не понравилось мне что на картинах одинокие изображения,и висят в спальне в изголовье кровати и напротив,мама пожала плечами,и сказала,что даже внимания не обращала,ведь действительно на всех картинах персонажей по одному.После этого мама с подругой вместе выбирали мне в подарок набор "Фазаны" Риолис;отметили день рожденье у дяди Валеры(муж подруги),где хорошо повеселились.А через неделю, мамину подругу тётю Иру положили в больницу со страшным диагназом,для всех это было неожиданностью,она ведь ни на что не жаловалась.Из Москвы срочно выслали очень дорогое лекарство,но ни чего не помогло,через три дня она умерла.Теперь дядя Валера живёт в полном одиночестве,среди этих одиноких картин дам.Теперь моя мама и родственники прислушиваются,когда я советую что-то изменить в интерьере.У нас ведь у русских пока петух по голове не ударит,не верим.

Поделиться сообщением

:blink: Нее в спальне у меня висит пара. Из Питера приперла - репродукция, но что я хочу сказать, а ведь в вышивальных наборах редко встречаются эти самые пары. :unknw:

Поделиться сообщением

Присоединюсь к Ольге! Я вот как-то начиталась разного и убрала таки все-все мягкие игрушки из квартиры, а они, между прочим, были не какие-нибудь обычные, а коллекционные, вот! И фотки свои, которые стояли вообще везде, где я красивая одна везде - тоже поубирала! и жизнь моментально повернулась другой замечательной стороной! :good: Так что это стоит того!

А дамочек, я думаю, можно повесить и в коридоре. Да, Ольга? в коридоре можно? Или пораздорить - а навышивать можно кучу кучную еще))

В коридор я бы посоветовала лучше пейзаж со спокойной водой,визуально,вода должна втикать в дом от входной двери,только не вытикать из дома,и конечно зелёные деревья,не жёлтые(осень).Если такую картину повесите(только не на южную стену),поверьте,к вам в дом польются деньги!!!

Caragal, butava, Fazilka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

:blink: Ужос...

Однако, я не уверена в том, что это все произошло из-за того, что ваша знакомая вышивала "одиночество".

М-да.

Ольга, у меня только одна картина с женщиной, та, которая с ключом от Нимуэ. Я планирую повесить ее в зале. В зале же можно с ключом-то? Я ее выбирала даже, исходя из того, что это не просто дама, а хранительница дома, пока нас нет. В такой интерпритации можно? И еще: детей можно шить одних?

saurony сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Йоперный театр :blink: ! Кстати, у меня есть два дельфина в море. А как определить втекает там вода или вытекет? А потом если её не с той стороны повесишь муж гулять будет. :angry: Я возле двери думаю самурая повесить пущай квартирку охраняет, а напротив семистрельную :rolleyes:

Поделиться сообщением

Йоперный театр :blink: ! Кстати, у меня есть два дельфина в море. А как определить втекает там вода или вытекет? А потом если её не с той стороны повесишь муж гулять будет. :angry: Я возле двери думаю самурая повесить пущай квартирку охраняет, а напротив семистрельную :rolleyes:

Понеслась)))))

Рикки, я в этом смысле - не очень, но разве можно вешать иконы в коридоре? Я понимаю, что вешают, и в машинах тоже на зеркала даже клеят маленькие, но только это же ведь не амулет никакой. Икона - она же для молитвы нужна. Я могу ошибаться и очень сильно - так что если что не так - я в таком не сильна до такой степени.

Поделиться сообщением

Семистрельную вешают как раз напротив двери, для защиты дома от плохих людей. B) Это не я придумала. Это русский фен- шуй, можно сказать. :pardon:

~Альденте~, sakineva и Bu1502 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу