Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс

Nata 32

Маркер для ткани

Отзывы о маркерах различных фирм  

295 пользователей проголосовало

1. 1. Маркером какого производителя Вы пользовались строго в соответствии с инструкцией и при этом разметка без проблем удалялась?

• Hemline (Австралия)
      93
    • Hemline (Япония)
      58
    • Clover
      45
    • Prym
      76
    • Золотое Руно
      18
    • Madeira
      10
    • Wellcraft
      18
    • Карандаши Hemline
      7
    • Карандаши Gamma
      16
    • Разметка никогда не удалялась
      6
  2. 2. Маркером какого производителя Вы пользовались строго в соответствии с инструкцией и при этом возникли серьезные проблемы с удалением разметки?

• Hemline (Австралия)
      13
    • Hemline (Япония)
      12
    • Clover
      5
    • Prym
      10
    • Золотое Руно
      15
    • Madeira
      2
    • Wellcraft
      5
    • Карандаши Hemline
      8
    • Карандаши Gamma
      24
    • Разметка всегда удалялась
      179

Рекомендуемые сообщения

Девочки,тут недавно прочла и чуть не упала...Говорят,что маркер (смывающийся) можно отстирать только в течение какого-то времени,а потом бесполезно.Пребываю в некотором шоке,умоляю,развейте опасения!!! А то я начала вышивать с маркером и боюсь,вдруг процесс затянется.

Поделиться сообщением

Nata 32, как мне известно маркеры бывают разные.....

есть исчезающие через какое-то время, а есть смывающиеся :smile: со смывающимися дело не имела, но мне кажется так быть не должно иначе это совсем не функциональная вещь.

а что пишет в инструкции производитель? это австрийский маркер? :smile:

Nata 32 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки,тут недавно прочла и чуть не упала...Говорят,что маркер (смывающийся) можно отстирать только в течение какого-то времени,а потом бесполезно.Пребываю в некотором шоке,умоляю,развейте опасения!!! А то я начала вышивать с маркером и боюсь,вдруг процесс затянется.

Наташ, ну если он затянется лет на 10, то все может быть - за это время можно и вышивку потерять :lol:

Скажу так - люди откладывали вышивку на 3 года с разметкой, потом дошивали и все смывалось. так что, я думаю, беспокоится не о чем.

Поделиться сообщением

Ой,ура!!! Урище просто!!! Я не знаю,что за производитель,мне Саша его в подарок прислала) Малюет отлично,но вот прочла о том,что может не отстираться и чуть не померла((( Мой старый засох,я им пару раз пыталась чертить,потом поняла,что разметка - не моё и перестала.Купила и исчезающий,пользовалась им на маяке,уж очень канва мелкая,боялась запутаться.Начало раздражать быстрое исчезновение - вечером расчертишь,через 2 дня никаких следов.На больших работах неудобно.Саша придарила новый,я им уже весь маяк разрисовала))) Будем надеяться,что всё ототрётся! А то представьте - и чернила на маяке,и ещё маркер не отстирается...нечто.

Поделиться сообщением

Ой,ура!!! Урище просто!!! Я не знаю,что за производитель,мне Саша его в подарок прислала) Малюет отлично,но вот прочла о том,что может не отстираться и чуть не померла((( Мой старый засох,я им пару раз пыталась чертить,потом поняла,что разметка - не моё и перестала.Купила и исчезающий,пользовалась им на маяке,уж очень канва мелкая,боялась запутаться.Начало раздражать быстрое исчезновение - вечером расчертишь,через 2 дня никаких следов.На больших работах неудобно.Саша придарила новый,я им уже весь маяк разрисовала))) Будем надеяться,что всё ототрётся! А то представьте - и чернила на маяке,и ещё маркер не отстирается...нечто.

Я заказывала оба маркера у Саши нашей. Так довольна!! Спасибо ей огромное вообще за все! Маркером "воздушным" тоже успешно пользуюсь, правда разметка исчезает у меня часа через 3. Я так думаю, что это от того, что тепло очень. "Воздушным" маркером отмечаю по клеткам последнее время. особенно удобно, когда много отдельно разбросанных крестиков, да и считать не нужно. Разметил и шей потом, даже в схему не смотри! :good: На схеме отшитую часть замалевал и так дальше. Короче говоря, супер! Мне очень нравится! :lol: :good:

Поделиться сообщением

У меня канва была размечена смывающимся маркером больше шести месяцев. Ничего, смылысь. Главное смывать в прохладной воде.

Nata 32 и ~Альденте~ сказали спасибо

Поделиться сообщением

Все смывается, поэтому он и называется смывающийся!!!! :P Не переживайте!!!

Поделиться сообщением

Похоже на антидолгостройную страшилку :lol: Не откладывайте вышивку в долгий ящик, тогда все точно смоется.

А если серьезно, то скорее всего смывали теплой-горячей водой или утюгом прошлись. Поэтому и остались следы. А спихнуть все решили на время. Правда, я оставлять разметку на года не пробовала...

princessa_nusha сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Пишут, что если маркер погреть, например, на открытом солнышке, то тоже потом есть "шанс" не отмыть :(

Взяла с собой вышивку на пляж в выходные, пару ниток отшила и меня как по голове стукнуло :o - солнце! Все я больше ни лежать, ни загорать, ни купаться не могла, все думала - куда бы вышивку с солнца убрать, готова была сама на пяльца лечь лишь бы канву не припекло... :sorry: Пришлось мужа с дюн домой тащить!

У меня маркер самоисчезающий, а про то что греть нельзя пишут о смываемом водой, но я перестраховалась: вчера все разметила нитками, маркер до осени убрала подальше :(

Поделиться сообщением

У меня от жары маркер воздушный исчезает за пол часа почти бесследно :lol: + температура тела здорового человека равна 36 - 37 градусов, я думаю, что производители учли все ньюансы: что от рук идет тепло, что вышиваем мы не за несколько дней - так что по моему мнению - все должно быть в порядке :good: :wink:

Поделиться сообщением

Rina, спасибо! Он и правда исчез уже почти, но надо было видеть меня на дюнах :blush: - когда я искала куда бы вышивку припрятать (ну совершенно некуда!) - это наверное от жары у меня разжижение мозга было.. :wacko:

Поделиться сообщением

Rina, спасибо! Он и правда исчез уже почти, но надо было видеть меня на дюнах :blush: - когда я искала куда бы вышивку припрятать (ну совершенно некуда!) - это наверное от жары у меня разжижение мозга было.. :wacko:

:lol: такое случается со всеми :lol: :wink:

а еще есть специальные нити для разметки - они очень прочные как леска и тоненькие - так, что после вышивки их легко можно сквозь крестики вытащить :wink: сама пробовала вышивать с ними, но теперь это делать влом :lol:

Поделиться сообщением

Ух ты, про спец.нитки не знала, разметила обыкновенными! Наверное водорастворимый маркер удобнее всего, но я все равно боюсь :unknw: Совсем недавно начала вышивать, и если что-то не смоется - разрыв сердца обеспечен, причем сначала всем окружающим (я всех допеку) а потом уже мне )))

Поделиться сообщением

Девочки,а у меня исчезающий маркер уже 2 недели не пропадает...я его много раз провела по одному месту на маяке и он теперь так и остался...с ума сойду я с этим маяком!!!((((

Поделиться сообщением

Всё идет к тому, что его надо постирать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нельзя стирать исчезающий(( он тогда совсем останется.Хотела феном посушить,чтобы исчез,так рядом - смывающийся.А вдруг потом не смоется?!...короче,это не маяк,это ГОРЕ моё :lol:

Поделиться сообщением

М-да-а, ну ты Натик и наваяла. Лучше ниток ничего нет. :good:

Поделиться сообщением

Nata 32, а может его ванишем попробовать? только сначала в холодную воду чтобы смывающийся смыть...

Но начиталась я тут у Вас ужастиков, теперь точно только нитки.

Поделиться сообщением

Опыта общения с исчезающим маркером вообще не имею. Даже не знаю, как в такой ситуации себя вести :unknw: А может это все-таки смывающийся?

В любом случае каждый раз маркер нужно опробовать на кусочке канвы, которую собираетесь расчерчивать. Надо было исчезающий нанести и подождать несколько дней, чтобы точно быть уверенной в его исчезаемости.

Поделиться сообщением

Дая с ним всё небо вышила,всегда исчезал.А вот эта полоска осталась и никак(

Поделиться сообщением

Дая с ним всё небо вышила,всегда исчезал.А вот эта полоска осталась и никак(

Наташа, а маркер сиреневенький такой? Он проступает что ли? через вышивку прям? Просто если сама канва расчерчена, но еще не вышито, то у меня , например, после отшива его незаметно, что он внутри есть... вот надо же! как бывает то... :unknw:

Поделиться сообщением

Помогите, кто-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА! Я пользуюсь смывающимся маркером для ткани фирмы "Hellen..." ( в розовой упаковке). Сначала всё было хорошо и удобно: несколько вышивок я выполнила с его помощью , и очень хорошо получилось. Но после нанесения на голубую канву ( лён, фирма Цвейгарт) произошло вот что: нарисованная сетка сначала исчезла, а потом проявилась оливковым цветом. Каждая вышивальщица может представить мой шок - труд пропал, да и нитки недешёвые ( в дизайне было 6 цветов металлизированных ниток). И тут что я только ни делала! И в Ванише, и пыталась немного нашатырём и перекисью... Ничего не помогло. При суточном вымачивании в Ванише сеточка побелела. Сейчас картина уже в раме с паспарту. Сетка видна как белые полосы на голубой канве. Вот так-то.

Потом я опять вышивала с помощью этого маркера - на белой канве и кремовой он исчезает и не проявляется. Но опять я "попалась" - вышила "Хоккейный матч" от Дименшионс (канва серая). Произошло опять проявления сетки, нарисованной маркером. Причём заметила я это, когда стала гладить уже высушенную вышивку. Сетка оливково-серого цвета, заметна немного на невышитых участках картины. Что делать? Наверное, так и останется...

Сообщаю, как стирала в обоих случаях: сначала погрузила вышивку в холодную воду, затем отжала вышивку руками (сетка исчезла), поменяла воду, добавила и растворила во второй прохладной воде ваниш и погрузила вышивку - вто тут и проявилась сетка. Вышивка до этого нигде не грелась и не была на солнце. Сушила на полотенце на столе.

Поделиться сообщением

Огласите ,пожалуйста, состав этого маркера мы к товарищу химику обратимся. Может прояснит как это дело вывести. :wink:

Поделиться сообщением

Огласите ,пожалуйста, состав этого маркера мы к товарищу химику обратимся. Может прояснит как это дело вывести. :wink:

Мне кажется, что это уже не цвет от маркера, чтобы вывести, а канва осветлилась или поменялся цвет самой основы, типа как перекись действует на волосы)))))

Страшная история! :mellow: onk24626, сочувствую искренне :( А если затонировать цвет всей канвы вокруг вышивки? Обычными красками или красками для ткани? Я бы попробовала, наверное...

Поделиться сообщением

Всёравно огласите, чтоб мы знали чего не должно быть в маркере.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу