Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Nata 32

Маркер для ткани

Отзывы о маркерах различных фирм  

289 пользователей проголосовало

1. 1. Маркером какого производителя Вы пользовались строго в соответствии с инструкцией и при этом разметка без проблем удалялась?

• Hemline (Австралия)
      92
    • Hemline (Япония)
      55
    • Clover
      44
    • Prym
      75
    • Золотое Руно
      18
    • Madeira
      10
    • Wellcraft
      17
    • Карандаши Hemline
      7
    • Карандаши Gamma
      16
    • Разметка никогда не удалялась
      6
  2. 2. Маркером какого производителя Вы пользовались строго в соответствии с инструкцией и при этом возникли серьезные проблемы с удалением разметки?

• Hemline (Австралия)
      13
    • Hemline (Япония)
      12
    • Clover
      5
    • Prym
      10
    • Золотое Руно
      14
    • Madeira
      2
    • Wellcraft
      4
    • Карандаши Hemline
      8
    • Карандаши Gamma
      24
    • Разметка всегда удалялась
      177

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу поделиться горьким опытом со смывающимся маркером...

Пролежала моя вышивка разлинованная маркером все лето. Сейчас взялась дошить, решила его смыть, положила в холодную воду голубой цвет сразу исчез, НО остались бежевые следы на их месте...они не отстирываются :angry: пробовала ванишем, фейри, порошком...ничего не помогает!!! Может кто подскажет, можно ли вообще отстирать?

Отшито лицо и шляпа.

Фотка очень мелкая...Ничего всё равно не видно. :unsure:

Поделиться сообщением

Фото не моей работы, моя отшита на половину (шляпа и лицо). Фото постараюсь выложить, но не уверена, что будет видно...Хотелось бы узнать ваши мнения если не возможно отстирать, то лучше не дошивать и начать заново на новой канве или или закрыть фон белыми нитками?

Поделиться сообщением

Фото не моей работы, моя отшита на половину (шляпа и лицо). Фото постараюсь выложить, но не уверена, что будет видно...Хотелось бы узнать ваши мнения если не возможно отстирать, то лучше не дошивать и начать заново на новой канве или или закрыть фон белыми нитками?

Скорее всего, так и придётся поступить...

Поделиться сообщением

Мне в магазине бытовой химии попадался обыкновеный пятновыводитель, нашего производства в пузрьке как лекарства продают. Не знаю как маркер, а он у меня все пятна выводит. Попробуйте хотя-бы любой пятновыводитель. Я так понимаю, что хуже чем есть уже не будет :wink:

Поделиться сообщением

Мне в магазине бытовой химии попадался обыкновеный пятновыводитель, нашего производства в пузрьке как лекарства продают. Не знаю как маркер, а он у меня все пятна выводит. Попробуйте хотя-бы любой пятновыводитель. Я так понимаю, что хуже чем есть уже не будет :wink:

Если не трудно, напишите как называется :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если не трудно, напишите как называется :rolleyes:

Написать-то не трудно... только домой попаду недели через две (до сих пор живем на даче), если за это время ничего не найдешь - напишу. Но,по-моему он так тупо и называется "пятновыводитель".Пока писала - звонила домой, они не нашли тот о котором я писала, зато нашли другой, тоже мне очень нравится вот его название мне прочитали "Спрей для удаления пятен К2R". Поспрашивай в магазинах бытовой химии, может они чего посоветуют.

Поделиться сообщением

Написать-то не трудно... только домой попаду недели через две (до сих пор живем на даче), если за это время ничего не найдешь - напишу. Но,по-моему он так тупо и называется "пятновыводитель".Пока писала - звонила домой, они не нашли тот о котором я писала, зато нашли другой, тоже мне очень нравится вот его название мне прочитали "Спрей для удаления пятен К2R". Поспрашивай в магазинах бытовой химии, может они чего посоветуют.

Спасибо за помощь. Вчера намазала часть вышивки антипятином на ночь, все отошло :)

сегодня утром оставшуюся часть обработала, буду ждать до вечера.

post-2428-1285822455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Вчера намазала часть вышивки антипятином на ночь, все отошло :)

сегодня утром оставшуюся часть обработала, буду ждать до вечера.

Наша победила! Вместе мы сила! :friends:

Поделиться сообщением

Наша победила! Вместе мы сила! :friends:

Это точно!!! :smile: Все отошло :D Но больше так рисковать не буду. Маркер уже в мусорке!

Поделиться сообщением

Это точно!!! :smile: Все отошло :D Но больше так рисковать не буду. Маркер уже в мусорке!

Ну, может, это произошло потому, что на жаре полежала работа?

Поделиться сообщением

Видимо, всё-таки от маркера зависит. У меня работа на жаре была всё лето, да и куда я её только ни таскала с собой - а всё отошло в холодной воде без проблем. Тот маркер, которым я пользуюсь, только под воздействием тёплой воды или утюга оставляет коричневые полоски.

Поэтому перед стиркой я долго сливаю воду, чтоб совсем ледяная была. Маркер исчез - тогда уже и нормально постирать можно.

Поделиться сообщением

Поэтому перед стиркой я долго сливаю воду, чтоб совсем ледяная была.

Прошу прощения за офф топ...

А мне иногда приходится пропускать воду через фильтр-кувшин. У нас в городе отвратная ржавая вода! Свой летний букет я стирала часа полтора! Пока там вода нацедится, потом нагреется в чайнике. И это нужно было повторить для нескольких полосканий!

Поделиться сообщением

Ну, может, это произошло потому, что на жаре полежала работа?

Нет, всё лето пролежала убранная в коробке дома, достала на прошлой неделе. Может долго лежала...

Поделиться сообщением

Вот, что нашла в интернете.

Обратите, пожалуйста, внимание, что никакие водоисчезающие (водоудаляемые, водорастворимые) маркеры НЕЛЬЗЯ оставлять на долгий срок на канве, т.к. иначе существует вероятность, что останутся несмываемые следы.

У меня был Маркер Hemline голубой

Поделиться сообщением

Не устану повторять: обязательно пробуйте действие маркера на кусочке ткани, которую хотите разметить. Смывать только в холодной воде. И даже после того, как маркер исчезнет, не советую полоскать в теплой воде. От этого могут выступить полоски. Эти нехитрые принципы позволяют мне уже с какой по счету работы благополучно удалять разметку.

Татуся, nadezhda7777 и Egelia сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот, что нашла в интернете.

Обратите, пожалуйста, внимание, что никакие водоисчезающие (водоудаляемые, водорастворимые) маркеры НЕЛЬЗЯ оставлять на долгий срок на канве, т.к. иначе существует вероятность, что останутся несмываемые следы.

У меня был Маркер Hemline голубой

Эээээх, и почему раньше не прочитала про этот маркер????Вчера столкнулась с этой же проблемой. Вышивка пролежала разлинованная таким же маркером 1,5 месяца, вчера дошила, бросилась стирать...а он не отстирывается :unsure: . Из голубого превратился в бежевый и не смылся. Попробую сегодня вышивку оставить на ночь с пятновыводителем...И я его, кстати, несколько раз проверяла перед тем, как всю канву разлиновать. Т.е. сразу он легко отходит, а со временем въедается видимо... :angry:

Поделиться сообщением

У меня по полгода лежит расчерченная канва и ничего, все смывается. А Вы смывали холодной водой, без всяких дополнительных средств и без обработки утюгом?

Поделиться сообщением

У меня по полгода лежит расчерченная канва и ничего, все смывается. А Вы смывали холодной водой, без всяких дополнительных средств и без обработки утюгом?

Смывала холодной водой, но честно сказать, с порошком стиральным :unsure: .А до утюга-так и вообще дело не дошло.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что дело в порошке. Маркер - химия, порошок - химия, что за реакция вышла - неизвестно. Я никогда ничего кроме воды не использую для стирки вышивки. Максимум обыкновенное хозяйственное мыло можно попробовать.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что дело в порошке. Маркер - химия, порошок - химия, что за реакция вышла - неизвестно. Я никогда ничего кроме воды не использую для стирки вышивки. Максимум обыкновенное хозяйственное мыло можно попробовать.

Не подумала я о реакциях всяких :unknw: Теперь только остается,что пятновыводители все перепробовать и в следующий раз быть умнее... :dw:

Поделиться сообщением

У меня тоже долго лежит канва, расчерченная голубым маркером, и все смывается потом, не желтеет. Причем я этих маркеров всяких перепробовала. Сейчас таким маркером не только разметку на клетки делаю, но и вместо исчезающего в процессе вышивки использую. К концу работы у меня его столько на канве оказывается. Последнюю работу я долго выполоскать не могла. Вроде бы все голубое исчезло, я ее состирнула, а затем и прогладила хорошенечко. Когда вышивка высохла окончательно, везде, где не зашито образовались голубые разводы, а светлые нитки с голубым оттенком. Я в шоке. Я ведь гладила то вышитое хорошо и долго. Опять намочила тряпочку холодной водой и, о чудо, голубой цвет ушел бесследно, несмотря на нагрев, и после сушки не проявился.

Julia80, может Вам действительно пятновыводителем попробовать аккуратно, сейчас в магазинах есть достойные. В Бонбон даже специальные для канвы есть, только не очень дешевые в отличие от бытовых.

Поделиться сообщением

А у меня вот тоже маркер Hemline тонкий.

Так как я лениивый вышивальщик, то у меня размеченные долгострои по году валялись. Так вот, на одной работе, где была зеленая канва, он через год просто исчез! Уж не знаю, от влажности или еще от чего. Но пропал, выцвел :unknw: . А на второй работе, тоже год валялась, он остался и благополучно смылся в ледяной воде.

Еще не читала всю тему, но уже напугалась, а как Вам маркер марки Prym? Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

У меня тоже долго лежит канва, расчерченная голубым маркером, и все смывается потом, не желтеет. Причем я этих маркеров всяких перепробовала. Сейчас таким маркером не только разметку на клетки делаю, но и вместо исчезающего в процессе вышивки использую. К концу работы у меня его столько на канве оказывается. Последнюю работу я долго выполоскать не могла. Вроде бы все голубое исчезло, я ее состирнула, а затем и прогладила хорошенечко. Когда вышивка высохла окончательно, везде, где не зашито образовались голубые разводы, а светлые нитки с голубым оттенком. Я в шоке. Я ведь гладила то вышитое хорошо и долго. Опять намочила тряпочку холодной водой и, о чудо, голубой цвет ушел бесследно, несмотря на нагрев, и после сушки не проявился.

Julia80, может Вам действительно пятновыводителем попробовать аккуратно, сейчас в магазинах есть достойные. В Бонбон даже специальные для канвы есть, только не очень дешевые в отличие от бытовых.

Вот и попробовала :cray: Всю ночь пролежала вышивка в Ванише для ковров...ну стало получше, некоторые линии пропали, но все-равно осталось много и они видны, только теперь из бежевого превратились в бордовые какие-то...

Поделиться сообщением

Вот и попробовала :cray: Всю ночь пролежала вышивка в Ванише для ковров...ну стало получше, некоторые линии пропали, но все-равно осталось много и они видны, только теперь из бежевого превратились в бордовые какие-то...

Бордовые линии - это жесть! Надо переходить к более сильным химическим средствам, другого выхода нет.

Поделиться сообщением

Девчонки, я тут подумала, может перекисью водорода обработать аккуратненько ватной палочкой? Даже не знаю, что подсказать. Наверное пробовала перекись, спирт.. В общем угробила б свою работу в доску :wacko:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу