Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Nata 32

Маркер для ткани

Отзывы о маркерах различных фирм  

289 пользователей проголосовало

1. 1. Маркером какого производителя Вы пользовались строго в соответствии с инструкцией и при этом разметка без проблем удалялась?

• Hemline (Австралия)
      92
    • Hemline (Япония)
      55
    • Clover
      44
    • Prym
      75
    • Золотое Руно
      18
    • Madeira
      10
    • Wellcraft
      17
    • Карандаши Hemline
      7
    • Карандаши Gamma
      16
    • Разметка никогда не удалялась
      6
  2. 2. Маркером какого производителя Вы пользовались строго в соответствии с инструкцией и при этом возникли серьезные проблемы с удалением разметки?

• Hemline (Австралия)
      13
    • Hemline (Япония)
      12
    • Clover
      5
    • Prym
      10
    • Золотое Руно
      14
    • Madeira
      2
    • Wellcraft
      4
    • Карандаши Hemline
      8
    • Карандаши Gamma
      24
    • Разметка всегда удалялась
      177

Рекомендуемые сообщения

Вышивка до этого нигде не грелась и не была на солнце. Сушила на полотенце на столе.

Специально лазила по всему инету в поисках ответа на вопрос о нагреве. По многочисленным полученным данным выяснилось, что даже после того, как вышивка пролежала больше года + время на вышивание, была в итоге постирана - все смылось. От яркого дневного света, включая солнце, такая разметка лишь исчезает, т.е. если светить на нее даже лампой дневного света, то следов не будет никаких.

По поводу состава маркера. У меня высшее химическое образование, например :lol: Что-то помню, что-то нет, но одно могу сказать наверняка: все может быть проверено ТОЛЬКО опытным путем. Узнать, какой именно компонент маркера повлиял мы не сможем. И очень многое зависит даже не от составляющих маркера, но от качества самой краски канвы, тем более что нужно учитывать, что все это было подвержено ПАВ порошка.

Поделиться сообщением

Этот маркер универсальный? И для светлых и для темных тканей? Может просто нельзя пользоваться им на окрашенной основе? Что там в инструкции?

Поделиться сообщением

Этот маркер универсальный? И для светлых и для темных тканей? Может просто нельзя пользоваться им на окрашенной основе? Что там в инструкции?

:shok: они еще и для разных тканей?? А я уже не помню какой у меня и тем более инструкции нет( Да там и не было написано для каких именно тканей, я бы обратила внимание. :blink: Может, Александра знает какие из них какие и какой заказывала я :unsure: На самом маркере вроде бы ничего не написано такого... :blink:

Поделиться сообщением

Rina, у Вас смывающийся и исчезающий маркеры Hemline. На этих маркерах ничего про ткани не написано. Я пользуюсь только смывающимся. Окунаю в холодную воду и всё. Никакой химии не применяю. onk24626, может быть все дело во взаимодействии Ваниша, маркера и некоторых видов канвы? Я применяла на белой, бежевой, цвета слоновой кости, серо-голубой аиде, на равномерке. Все прошло без проблем. НО!!! Я всегда проверяю маркер перед началом работы на канве, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Rina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А зачем Ванишем вышивку стирать? Я сначала в холодной,а потом,если грязная совсем,с Фэйри,и без проблем.Жалко как попорченные вышивки...столько труда...

Поделиться сообщением

А у меня два маркера, один-для светлых тканей, а другой-для темных. Специально так выбирала. Один холодной водой смывается, а другой от горячего утюга исчезает.

Поделиться сообщением

Rina, у Вас смывающийся и исчезающий маркеры Hemline. На этих маркерах ничего про ткани не написано. Я пользуюсь только смывающимся. Окунаю в холодную воду и всё. Никакой химии не применяю. onk24626, может быть все дело во взаимодействии Ваниша, маркера и некоторых видов канвы? Я применяла на белой, бежевой, цвета слоновой кости, серо-голубой аиде, на равномерке. Все прошло без проблем. НО!!! Я всегда проверяю маркер перед началом работы на канве, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я тоже пришла к выводу, что реагирует Ваниш, краска канвы (несмотря на то, что это Цвейгарт) и химический состав маркера. К сожалению, производительне пишет ни состав маркера, ни на какой ткани его можно применять. Пишет лишь, что нельзя нагревать размеченную маркером ткань.

Спасибо всем, кто откликнулся - особенно за совет сначала проверять маркер на кусочке канвы (хоть это и муторно). И ещё - я согласна, что цветную размеченную канву лучше не стирать в Ванише.

Поделиться сообщением

Я тоже пришла к выводу, что реагирует Ваниш, краска канвы (несмотря на то, что это Цвейгарт) и химический состав маркера. К сожалению, производительне пишет ни состав маркера, ни на какой ткани его можно применять. Пишет лишь, что нельзя нагревать размеченную маркером ткань.

Спасибо всем, кто откликнулся - особенно за совет сначала проверять маркер на кусочке канвы (хоть это и муторно). И ещё - я согласна, что цветную размеченную канву лучше не стирать в Ванише.

onk24626, а можете показать вживую что у вас там получилось? И будете ли красить ткань между вышивкой? должно помочь :wink:

Поделиться сообщением

Раньше размечала канву нитками ,причём простыми (про специальные даже и не знала) контрастными цвету канвы, аккуратненько прошивала квадратики , стежки делала ровно через 5 клеточек. А потом сделала заказ у Александры в магазине и получила в подарок маркер смывающийся Hemline первый раз попробовала на уголочке канвы.. всё прошло хорошо. Весь отпуск пользовалась им и была в восторге, как здорово что такое вообще есть, так экономит время И спасибо Алксандре за такой замечательный подарок. Для себя решила, что буду пользоваться маркерами этой фирмы производителя.

Поделиться сообщением

я канву не размечаю, про маркеры ни чего не могу сказать, а вот стираю всегда или с шампунем или специальным порошком для шерсти и шелка. Аниш ведь все таки пятновыводитель, не думаю что обычно вышивка так замусоливается, конечно вредких случаях, когда детки проверяют стойкость чернил, тогда готов стирать чем угодно, лиш бы вернуть первозданный вид.

Поделиться сообщением

А карандашами кто-нибудь пользовался? Продаюстся такие 3 штуки сразу (голубой, розовый, белый). А то у меня маркер подошел к концу. Как они, хорошо стираются? А то я пробовала на кусочке канвы, мне показалось, что следы остаются... :( А может плохо стирала? :dw:

Поделиться сообщением

Карандаши в руках держала, но не пользовалась. Там вроде бы на концах есть щеточка, с помощью которой они должны оттираться, и водой они должны удаляться. А какие следы остаются? Такого же цвета, что и цвет карандаша?

Поделиться сообщением

А карандашами кто-нибудь пользовался? Продаюстся такие 3 штуки сразу (голубой, розовый, белый). А то у меня маркер подошел к концу. Как они, хорошо стираются? А то я пробовала на кусочке канвы, мне показалось, что следы остаются... :( А может плохо стирала? :dw:

Я пользовалась карандашами, когда кроила. Они "меловые" такие, да? У меня были такие, для кроя. Размечала ими ткань для глади. Никаких следов не оставалось, но там же стык в стык все делается, а когда крестик накладывается остаются "пробелы", вдруг будет заметно??

Я думаю, что лучше не мудрить, а купить нормальный маркер для вышивки крестиком :wink:

Поделиться сообщением

У меня есть карандаш для квилтинга,серебристый.Купила из-за отсутствия белого маркера.Пользуюсь.Смывается отлично.

Поделиться сообщением

Карандаши в руках держала, но не пользовалась. Там вроде бы на концах есть щеточка, с помощью которой они должны оттираться, и водой они должны удаляться. А какие следы остаются? Такого же цвета, что и цвет карандаша?

Да. Пробовала голубой карандаш. Мне показалось, что след остается. Но я не утверждаю. Вполне возможно, что я плохо постирала.

Поделиться сообщением

Я пользовалась карандашами, когда кроила. Они "меловые" такие, да? У меня были такие, для кроя. Размечала ими ткань для глади. Никаких следов не оставалось, но там же стык в стык все делается, а когда крестик накладывается остаются "пробелы", вдруг будет заметно??

Я думаю, что лучше не мудрить, а купить нормальный маркер для вышивки крестиком :wink:

Я их уже заказала (маркеры т.е.). Только пока они придут, мой совсем засохнет... Может его можно "размочить"?

Поделиться сообщением

Я их уже заказала (маркеры т.е.). Только пока они придут, мой совсем засохнет... Может его можно "размочить"?

:unknw: я не знаю...

мелькнула мысль, что от воды ничего плохого не будет, холодненькой :rofl:

Поделиться сообщением

Может и не будет, но... если он водоисчезающий? Не исчезнет ли он совсем? :mosking:

Поделиться сообщением

Может и не будет, но... если он водоисчезающий? Не исчезнет ли он совсем? :mosking:

ну да, конечно исчезнет :lol: я не знаю даже... чем можно продлить жизнь засыхающего маркера :unknw:

Поделиться сообщением

ну да, конечно исчезнет :lol: я не знаю даже... чем можно продлить жизнь засыхающего маркера :unknw:

Я кажется догадываюсь... Жизнь старого маркера может продлить только новый :loll: !

Поделиться сообщением

Я кажется догадываюсь... Жизнь старого маркера может продлить только новый :loll: !

:rofl: а ведь правда! Все гениальное просто!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, на сколько времени пользования, примерно, хватает смывающегося маркера?

Поделиться сообщением

Мне хватает надолго. Одного маркера вполне хватит на разметку десяти больших работ точно.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, на сколько времени пользования, примерно, хватает смывающегося маркера?

У меня пол года - все как новый :good:

Поделиться сообщением

Мне хватает надолго. Одного маркера вполне хватит на разметку десяти больших работ точно.

У меня пол года - все как новый :good:

А какой фирмы у вас маркер?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу