Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

Искала, такой темы не нашла, если что - перенаправьте, пожалуйста.

Задумываюсь о покупке лупы, ибо зрение и вообще...Есть такая - http://www.stitch.su/gamma/1084.

Хочется что-то более основательное, но не слишком навороченное, не "всё-в-одном-флаконе". Какую взять, учитывая то, что вышиваю я в очках? А то ведь есть и комплекты линз, и "на голову"...

Поделиться сообщением

Задумываюсь о покупке лупы, ибо зрение и вообще...Есть такая - http://www.stitch.su/gamma/1084.

Хочется что-то более основательное, но не слишком навороченное, не "всё-в-одном-флаконе". Какую взять, учитывая то, что вышиваю я в очках? А то ведь есть и комплекты линз, и "на голову"...

Я тоже вышиваю в очках и пользуюсь простой лупой на прищепке, вышиваю на кресельных пальцах от Золотого руна

Поделиться сообщением

Я тоже вышиваю в очках и пользуюсь простой лупой на прищепке, вышиваю на кресельных пальцах от Золотого руна

А какой именно? Диаметр имеет значение? А то я видела и 13 см, и 9...И не тяжёлая она для пялец?

Поделиться сообщением

Девочки, а вот о такой лупе кто-нибудь может рассказать? Кто-нибудь лично пользовался? post-5828-1381235637_thumb.jpg

Ношу линзы, в них вышивать очень проблемно, так что приходится их снимать для вышивки и надевать очки. Вот интересно, может такая лупа и есть решение проблем?))))

Поделиться сообщением

Девочки, а вот о такой лупе кто-нибудь может рассказать? Кто-нибудь лично пользовался? post-5828-1381235637_thumb.jpg

Ношу линзы, в них вышивать очень проблемно, так что приходится их снимать для вышивки и надевать очки. Вот интересно, может такая лупа и есть решение проблем?))))

Я такую штуку купила мужу- у него зрение с возрастом стало меняться в сторону дальнозоркости, а здесь линзы плюсовые. Муж надевает, когда ему что-то надо сделать мелкое, но в основном в очках. Давала своей знакомой- она не смогла и пяти минут в ней быть, но у нее, правда, зрение очень плохое. Мне кажется, все-таки эта вещь не заменит ни очки, ни линзы- ведь надо еще и с межцентровым расстоянием угадать.

Мне больше всего нравятся лупы со встроенной лампой, и лучше квадратные( у них искажение по краям меньше)- они профессиональные,применяются в ювелирной промышленности. Сама я купила лупу, когда начинала осваивать гобелен, но смогла вышить с ней только первый лист, потом глазки освоились, теперь шью без лупы

lenning и sunny981 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я купила такую штуку но не смогла ей пользоваться. Я тоже ношу линзы и когда вышиваю их снимаю и одеваю очки. Пробовала без очков с этими увеличит стеклами,вроде как видно,от фонарика света мало. Через минут 20 разболелась голова,сняла. В след раз попробовала с очками и тоненькой линзой,ничего не видно вообще. В общем у меня эксперимент не удался... Лежит без дела... (но у меня разные диоптрии на очках и линзах левый 2,75 правый 3,5 минус) Может быть поэтому у меня так и получается что я не вижу. Ведь в очках идет коррекция а здесь нет.

lenning сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Лежит у меня такая. Это была моя первая попытка найти себе лупу. Пользоваться можно если Вы сели вышивать, подобрали оптимальное положение лупы и хотя бы 1 час не прерываетесь, т.к. при движении тела лупа просто провисает на шнурке. Так как вышиваю я урывками, необходимо бывает прерваться и через 15 и через 5 минут - мне удобнее лупа на голове.

Из всех опробованных луп мне эта понравилась больше всех. Вышиваю без очков (у меня небольшая дальнозоркость), просто для разной канвы использую разные линзы. Небольшой минус - у подсветки плохой контакт и иногда она "пригасает". А так сложилось, что мне без подсветки не обойтись.

Лупу-наголовник от ЗР тоже пробовала - хуже. Что-то с линзами не то, то ли форма, то ли еще что, но после 30 минут "глаза в кучу".

Мне кажется, все-таки эта вещь не заменит ни очки, ни линзы- ведь надо еще и с межцентровым расстоянием угадать.

Мне больше всего нравятся лупы со встроенной лампой, и лучше квадратные( у них искажение по краям меньше)- они профессиональные,применяются в ювелирной промышленности. Сама я купила лупу, когда начинала осваивать гобелен, но смогла вышить с ней только первый лист, потом глазки освоились, теперь шью без лупы

Наверное Вы правы и хорошие очки лупа не заменит. Но тогда надо под разную канву иметь свои специальные очки для вышивания. С лупой проще - заменила линзы и всё. И именно такая лупа о которой Вы рассказываете мне подошла больше всего.

Bellatrix и lenning сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем огромное за мнения. Вывод, к сожалению, у меня только один - купить и попробовать. Как я поняла, все очень индивидуально, только личный опыт. И к сожалению мы все очень далеко друг от друга, чтобы взять напрокат попробовать - мое-не мое))))).

Поделиться сообщением

Как топикстартёр, присоединяюсь к предыдущему оратору.:)

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем огромное за мнения. Вывод, к сожалению, у меня только один - купить и попробовать. Как я поняла, все очень индивидуально, только личный опыт. И к сожалению мы все очень далеко друг от друга, чтобы взять напрокат попробовать - мое-не мое))))).

Неплохо бы было сделать выборку по городу проживания и попросить лупу попробовать. А так придется самой.

Но за модель о которой Вы спрашивали высказались и я и мама Львицы.

PS Недавно случайно выяснила, что такую модель можно дешевле купить не в магазинах по вышиванию, а в магазинах, которые специализируются на лупах. Поищите в Интернете такие магазины, а так же медтехники и инструментов. Кстати, и выбор луп там больше.

Поделиться сообщением

Купила Гаммовскую нашейную лупу. Так и не смогла к ней приспособиться. Поскольку лупа упирается в грудь, а грудь "дышит", то и лупа "дышит" вмсте с ней, т.е. двигается вверх-вниз. Конечно, амплитуда невилика, но ужасно раздражет. Вот уже года три она у меня. Я и так и сяк с ней пыталась вышивать, именно на равномерке пробовала, на Аиде мне и так все видно. Но... увы.

Татиьяна, Сибирская Кошка и espina сказали спасибо

Поделиться сообщением

Купила Гаммовскую нашейную лупу. Так и не смогла к ней приспособиться. Поскольку лупа упирается в грудь, а грудь "дышит", то и лупа "дышит" вмсте с ней, т.е. двигается вверх-вниз. Конечно, амплитуда невилика, но ужасно раздражет. Вот уже года три она у меня. Я и так и сяк с ней пыталась вышивать, именно на равномерке пробовала, на Аиде мне и так все видно. Но... увы.

Вы очень хорошо описали "прелести" вышивания с этой лупой. И за новой иголкой с ниткой к органайзеру тоже надо только рукой двигаться. Я уж думала, что я одна такая дышаще-шевелящаяся.

Жаль потраченных денег - набор бы какой-нибудь или еще что полезное купить можно было. И как предупредить других вышивальщиц про эту лупу не знаю. Про наборы можно оставить комментарии или замечания, а про аксессуары такая возможность не предусмотрена. Может попросить Александру? Ведь аксессуары очень важны и тратится на них зря не хочется никому.

Юнона1960 и kurta63 сказали спасибо

Поделиться сообщением

А темка теперь есть, можно посмотреть.

До смены иглы я даже не дошла с этой лупой - сняла ее после нескольких стежков. Но она мужу как-то раз пригодилась, он какую то мелкую работу с ее помощью делал, ее ведь можно еще на стол поставить.

Да, после попыток вышивания с ней, я тоже пожалела о некупленном наборчике, тем более цена у нее немалая.

И вот не в тему луп, но в тему аксессуаров. Куплен мною был клеевой пистолет, думала, что буду с его помощью на оформленные в овальные рамки-пяльцы "задники" из флиса приклеивать. Но... ткань слегка деформируется, что некрасиво. Клей надо сильно нагреть, так как он тяжело выдавливается, а нагретый тянется за пистолетом Видимо, надо к нему приноровиться. Но даже не хочу - задники я и без него красиво оформила, а он уже год лежит и я пришла к выводу, что мне как вышивальщице он не нужен. Может для чего другого он хорош, но для меня опять выброшенные деньги.

espina и Арахна сказали спасибо

Поделиться сообщением

А темка теперь есть, можно посмотреть.

До смены иглы я даже не дошла с этой лупой - сняла ее после нескольких стежков. Но она мужу как-то раз пригодилась, он какую то мелкую работу с ее помощью делал, ее ведь можно еще на стол поставить.

Да, после попыток вышивания с ней, я тоже пожалела о некупленном наборчике, тем более цена у нее немалая.

Да, тема про лупы есть. Но не все, кто собирается купить лупу об этом знают. Гораздо больше шансов, что зайдут в "Поиск аксессуаров" и если увидят отзывы, то подумают, прежде чем купить. И это касается всех аксессуаров.

Поделиться сообщением

Лена,даже не смотря на то,что мы ооочень далеко друг от друга,я готова прислать лупу. Просто так. Мне она не пригодится,муж посмотрел и сказал что тоже не хочет ей пользоваться. И чего она без дела лежать будет? А вдруг ты с ней найдешь общий язык!

lenning и shishita555 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Лена,даже не смотря на то,что мы ооочень далеко друг от друга,я готова прислать лупу. Просто так. Мне она не пригодится,муж посмотрел и сказал что тоже не хочет ей пользоваться. И чего она без дела лежать будет? А вдруг ты с ней найдешь общий язык!

Анечка, спасибо тебе огромное, я так тронута твоим предложением! Пошла в личку))))

Поделиться сообщением

http://www.crafttreasure.ru/index.php?productID=788 - девочки,а я покупала вот такую лупу - если вышивать на станке,то удобно - у нее длинная "нога",которую можно прицепить в удобном месте.Но если на снапах или на пяльцах,то можно умудриться прицепить.чтобы она "нависала" над вышивкой,но тогда надо приспособиться.Но вообще увеличивает хорошо,мне нравилось с ней вышивать.

Поделиться сообщением

http://www.crafttreasure.ru/index.php?productID=788 - девочки,а я покупала вот такую лупу - если вышивать на станке,то удобно - у нее длинная "нога",которую можно прицепить в удобном месте.Но если на снапах или на пяльцах,то можно умудриться прицепить.чтобы она "нависала" над вышивкой,но тогда надо приспособиться.Но вообще увеличивает хорошо,мне нравилось с ней вышивать.

Я про такую слышала от знакомой девочки, что начинает кружиться голова от того, что постоянно смотришь то на схему обычными глазами, то на вышивку через лупу. Глаз устает так часто перестаиваться. Но опять же это все индивидуально.

Поделиться сообщением

Я отношусь к числу тех, кто купили лупу, но вышивать с ней не смогли. Неудобно - жуть! Не знаю, насколько мой совет кому-то поможет, но мне стало гораздо лучше видно, когда я себе купила лампочку на прищепке с двумя светодиодами. Прищепляю лампу на рамочку и наклоняю поближе к тому кусочку ткани, на котором в данный момент вышиваю. И дырочки на канве сразу стало лучше видно, и когда нитка неровно ложится, тоже заметно.

герда28, shishita555, espina и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я отношусь к числу тех, кто купили лупу, но вышивать с ней не смогли. Неудобно - жуть! Не знаю, насколько мой совет кому-то поможет, но мне стало гораздо лучше видно, когда я себе купила лампочку на прищепке с двумя светодиодами. Прищепляю лампу на рамочку и наклоняю поближе к тому кусочку ткани, на котором в данный момент вышиваю. И дырочки на канве сразу стало лучше видно, и когда нитка неровно ложится, тоже заметно.

Нужна лупа или нет зависит от зрения, а вот подсветка действительно очень помогает.

lenning, soln33 и badmad сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня именно такая. Несколько линз, что очень удобно для людей, у которых и так проблемы со зрением. У меня зрение нормальное, но гобелен от Гобленсет на мельчайшей румынской сетке шью только с помощью такой лупы. Линзу поставила с наименьшим увеличением, с большим количеством диоптрий все расплывается. Такую лупу можно регулировать на голове, так что и с этим проблем нет. Очень рекомендую.

Арахна, espina, sunny981 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня именно такая. Несколько линз, что очень удобно для людей, у которых и так проблемы со зрением. У меня зрение нормальное, но гобелен от Гобленсет на мельчайшей румынской сетке шью только с помощью такой лупы. Линзу поставила с наименьшим увеличением, с большим количеством диоптрий все расплывается. Такую лупу можно регулировать на голове, так что и с этим проблем нет. Очень рекомендую.

Единомышленница! :drinks:

Забыла добавить, когда писала свой отзыв про эту модель: линзы достаточно большие и виден бОльший кусок вышивания или схемы, чем в "Наголовнике" от Золотого Руна.

arunrie и lenning сказали спасибо

Поделиться сообщением

arunrie, espina, девочки, спасибо большое за отзывы. Надежда на то, что лупа подойдет сразу как-то окрепла и почти переросла в уверенность)))).
sunny981 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня астигматизм и я вообще не могу пользоваться лупой. Очками, кстати, тоже.

Поделиться сообщением

У меня астигматизм и я вообще не могу пользоваться лупой. Очками, кстати, тоже.

Извините, а как же Вы вышиваете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в