Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Maury

Чайная беседка

Рекомендованные сообщения

Кстати, о цветочках! Я про веточки всё поняла, кроме того, сколько их пихать в чайничег и как - чистить или просто порезать кусочками? Температура, скорее всего 100С? А сколько держать, чтоб проникся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, на один чайник (заварник) беру кусочек сантиметров 8-10. Чистить не надо, я кстати, даже не мою. Чтобы лучше пропарились ломаю на-помельче или ножиком расщепляю (если лоза подсыхает и становится жесткой). Заливаю кипятком (ну или почти кипятком, если прозеваю), держу, пока не запахнет. Совсем не дает горечи, терпкости, поэтому держать можно сколь угодно долго. Сам чай беру без специфических своих запахов (или зеленый гаунпаудер, или обычный магазинный черный, недавно заваривала с красными спиралями - тоже хорошо!). Лучше пить не перед сном - ибо бодрит!

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бодрит говоришь? Нун утром попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно попробуй! Только не постесняйся подержать подольше :girl_sigh:

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога, тогда это в субботу надо с утра заварить :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Ташкой... Чтобы подержать подольше, придется ж встать пораньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лааадно вам :flirt: Прямо "встать пораньше" :lazy: ... "Подольше", это я имела ввиду не 40-60 секунд, а минут 10-15. Встанете с утречка, чайничком щелкнете, пока чаек насыпется и веточки поломаются - чайник закипит. Залили - пошли умылись, кроватку заправили - готов чаек вкусненький и самое время проснуться!

Сибирская Кошка сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я в том смысле, что если в заварочнике заваривать, то это ж не на один раз, значит надо, когда никуда из дому не уходишь!

:secret: зато я себе на завтра на работу уже дозу Маняшиного шенчика отсыпала! не, нуачо? Празднег у меня или где?!! :l_coffee:

Маняша сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник конечно)

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я веточки, кстати, не очень долго держала))

а пахли все равно - ах!

а про то, что бодрят - я тоже читала))) но меня, видимо, ничего не берет - на ночь пила, норм было)))

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это - зимняя спячка, ее победит только весна! Пошла-ка я в берлогу, под одеяло :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово)

Tatiana-kenig сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Ты герой, однозначно!!! А Слонег вообще бесподобен - такие переливы кожи!!! :give_heart:

Tatiana-kenig сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! очень понравились наволочки!

Tatiana-kenig сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что сей шедевр у меня пять лет лежал!

У самой от радости в зобу дыханье сперло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, точно - герой!!!

Ну вы наговорили за день :blum: Еле угналась.

А у меня завтра выходной образвался - щастя-то какая!!! Высплюсь и повышиваю вволю. НАКОНЕЦ-ТО!!! А то выходных и спокойных вечеров не видела, готовясь к сдаче обзорной экскурсии. Сегодня мне первую благодарность в книгу отзывов написали * задрала гордо нос

Шеф сегодня ругался: только нальет себе чаю - а его кто-то (угадайте кто :lol: ) выливал и мыл кружку. Ну а чо?.. Я смотрю: стоит на общем столе кружка с остатками чая, да еще и холодными. Иду мыть :D Оказалось, шеф кипятка немного наливает, потому что крепкий чай любит. Поржали.

Маняша сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тебе за это еще и выходной дали?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, с глаз долой отправили :wink:

Если серьезно, я за рабочую субботу отдыхать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шеф сегодня ругался: только нальет себе чаю - а его кто-то (угадайте кто :lol: ) выливал и мыл кружку. Ну а чо?.. Я смотрю: стоит на общем столе кружка с остатками чая, да еще и холодными. Иду мыть :D Оказалось, шеф кипятка немного наливает, потому что крепкий чай любит. Поржали.

Когда я работала в датском офисе, у нас был такой порядок: кружки от чая НЕ МЫТЬ

Как то завелся у нас новый сотрудник и первым делом ВЫКИНУЛА наши настоявшиеся (как китайские чайники) кружки

Мы объяснили, что у нас ТАК заведено

Потом она еще месяц новые мыла. Потом поняла. Бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше работала на кафедре в универе. И было там такое понятие, как "посвещение в лаборанты". Хотя самой должности лаборанта и не было. Это когда новенького достает бардак в шкафчике с посудой, и он там все по собственной инициативе (!) моет и разбирает. Помню, нашла орехи грецкие. Удивилась: орехи есть, а чем их колоть - непонятно :blink: Присмотрелась - оказалось, это печенье "Орешек", но окаменевшее настолько, что стало похоже на настоящий орех :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то завелся у нас новый сотрудник и первым делом ВЫКИНУЛА наши настоявшиеся (как китайские чайники) кружки

"Настоявшиеся"? В смысле не очищенные содой, темные от заварившегося многократно чая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×