30 января 2014 Да сейчас это уже с улыбкой вспоминается) причем все, что было))) мы тебя тоже любим) alex_sterh сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 Ага! И я люблю! Вы знаете, я ведь давно эти кошмары из своей души на волю не выпускала, а с вами поделилась и на душе легче, все мы примерно через одинаковые сложности прошли и поэтому можем всё понять и посочувствовать друг другу... и даже посмеяться над сложностями! Lusha73 и niksi сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 Почитала... Вспомнила 98-й... Мы картошку на колхозном поле тырили, с краю подкапывали (размером с голубиное яйцо), стреляли голубей на элеваторе, они там с хорошую куру размером были и летать не умели. Правда, есть я эту птичку не смогла, очень жалко было... И помню как за подсолнечным маслом несколько часов в очереди стояла. Маняша и alex_sterh сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 Я бы, наверное, тоже голубя не смогла бы съесть Даже с той голодухи! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 а мы картошку тырили на колхозных полях в 89... когда в стройотряде под Питером были (на Мшинской, это 100 км в сторону Луги) тоже, кстати, жрать уже особо нечего было... не совсем швах, но в области, видимо, с продовольствием хуже было... alex_sterh сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 *задумчиво* а я бы, наверное, съела.. не люблю я их.. а вот воробушка б не смогла..(( Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 Толку с того воробышка! Одни перья! Я бы тоже его пожалела Вспомнилось, как однажды маму угостили свежеподстреленным рябчиком (я еще в школе училась). Сразу ассоциация: Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит, буржуй! А значит рябчик - это деликатес (раз его буржуй жует). Когда его общипали, осталась хилая тушка размером с кулачок. Но мы не отчаивались - хоть по крохе, а изыск отпробуем! Отварили чахлика - жесткий! Обваляли в сухарях - обжарили. Короче есть нечего, косточки, облепленные волоконцами жесткого мяска... Разочарование: бедные буржуи, как же они мучились! Сибирская Кошка, Lusha73, niksi и 2 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 не... я бы голубя не съела...хотя... если совсем жрать было б нечего.. так что лучше не зарекаться... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 Разочарование: бедные буржуи, как же они мучились! Вооот! А все олЕгархов ругают! А у них вона какая жисть тяжёлая! не... я бы голубя не съела...хотя... если совсем жрать было б нечего.. так что лучше не зарекаться... от голубей и рябчиков не зарекайся!)))) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 А голуби вкусные) городских бы точно не рискнула, а так у Димки в селе голубятня, так его бабушка готовила как то. У них там и на рынке продают, причем не маленькая такая стоимость. alex_sterh сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 От буржуи! *подбочениваецца* одна рябчиков трескает, другая голубей! Пойти, штоль, ананасья в шумпанском замочить?.. Маняша сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 а я тут смотрю выпуски "Моей планеты".. как раз тут были несколько серий про Китай и Тайвань.. и про чай там было, но немного... так вот, чего они там только не едят! и журналист тоже все дегустировал... муууууууужественный человек! меня только при одном виде этих личинок, тараканчиков, мух каких-то тошнить начинало.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 а вообще серия интересная... я и канал их люблю смотреть, только там вечно либо на повторы попадаю, либо на какую-то фигню...поэтому скачала выпуски отдельные в итоге и смотрю, что нравится Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 Не о чае, но о хорошем) Несколько раз попадала на распродажах на игристое вино Ламбруско. Их красные варианты даже Димка (совсем не любитель вин и тем более игристых вин) признает очень даже вкусными) Так что моя рекомендация) niksi и Сибирская Кошка сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 Я тоже свою лепту в разговор внесу. Сейчас сижу дома и еле печатаю - хоть и обогреватель рядом, а дубак страшшшный. Одна батарея едва теплая, другая холодная, и комната над аркой. ЖЭУ, шоб они живы-здоровы были, не чешутся, несмотря на мои неоднократные обращения. И все же я рада, что есть СВОЯ крыша над головой и на что кушать. Вспоминаю студенчество. 2005-06 гг. Зима холодная выдалась, -35. Я тогда на первом курсе училась. Жила на одной стороне Волги, универ на другой. И один мост - однополосный, на котором вечные пробки и аварии. Пешком по нему нельзя. Маршрутку тяжело поймать было. Наверное, никогда не забуду ульяновский "штурм" транспорта. Иной раз по 3 часа домой добиралась. Окна покрывались льдом, не разобрать где едешь. Транспорт редко отапливался. А дома +9 градусов. Спала в одежде под пуховым одеялом и пуховиком. Мама в тот год спину отморозила: папа умирал в Областной больнице, и она приехала, спала со мной бок о бок на продавленном диване. А голодала я уже на старших курсах. Сама виновата, если подумать. Жила с парнем, который не работал. Помню, 2 недели одной перловкой питалась. На работу и в универ пешком ходила - не было денег на трамвай (10 рублей). Постоянное сосущее тяжелое ощущение в животе, шатало на ветру буквально и голова плохо соображала. Просыпалась уже с чувством голода, засыпала тоже с ним. В общем, я относительный голод пережила. Перловка - это самая жесть была. Долгое время паника была, если в доме не было налички. Когда продукты в холодильнике к концу подходили, у меня, малоежки, начинался ЖОР. Отходила несколько лет. Наверное, так до конца и не отошла... Совёна, Маняша и alex_sterh сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 К сожалению, до конца и не отойдешь от такого. У меня до сих пор паника, если кончаются деньги и фетиш в виде заполненной морозилки( пиши не в ЖЭУ, у нас вроде есть горячие линии всякие Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 Да, мне после такого как-то легче понять бабушку мою, которая запасала все. Сейчас в комнате 2 мешка с сахаром стоят. Да и когда комнату разбирала тяжело было от вещей избавляться, даже в добрые руки отдавать. Все мысли проскальзывали из разряда "а вдруг?.." На горячие линии звонила неоднократно, результат тот же. Теперь управляющую компанию трясти буду. Обидно: вымерзаю, к пилону примерзаю, и еще плачу за это 1,5 рубля в месяц! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 2014 Тут Тань с ЖКХ бороться бесполезно. Надо окна пластиковые ставить у них теплосбережнение до + 5, что ли идет , и батареи новые которые алюминевые или какой то др. металл, ну ты поняла о каких говорю , ставить надо, у них тоже теплоотдача выше, это уже проверено. Ну и чай с малиной, ночь с мужч....)))))))))))))) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
31 января 2014 Лен, так у нее изначально проблема в батареях. Если одна еле теплая, вторая холодная, то замены окон и радиаторов это только часть решения проблемы и не сильно поможет( Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
31 января 2014 Э, а чо как тихо? Леночка, чтобы поменять окна и батареи со стоками, нужно много денег. А решить вопрос с ЖЭУ куда реальнее, чем засыпать под мужским горячим боком. Немного о приятном. Зашла соседка и принесла согревающую масалу Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
31 января 2014 А я, начитавшись про ваш голодный 98-й, сделала мусс и испекла рыбныйй пирог. И уже съели сейчас "наполеон" попробую сделать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
31 января 2014 Аня, хороших посиделок!!! Люб, почитала твое сообщение - и пошла к холодильнику. Низзя ж так душу травить Эээх, и мне б кусманчик Наполеона Недавно в "Севере" его брала... и разочаровалась: сухой, крема мало. Домашний лучше!!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение