Голосование на лучший сюрприз (Весна-лето 2017)

ОлюшКа

Процессы от ОлюшКа,

2 670 сообщений в этой теме

Всем привет! И я решилась показать "изнанку" своих работ. Вышиваю я на пяльцах, так что не судите строго за некоторую помятость :)

Процессов у меня развелось... Начну с последнего.

Зашла я три дня назад в магазин "Золотое Руно", купить набор "Блюз падающей листвы" и пару журнальчиков. Пока продавец искала тот набор, взгляд упал на фото вот этой вышитой картины. Даже не знаю что, но меня зацепило.

post-6277-1378983365_thumb.jpg

Набор называется "Зимняя фея", поступил в продажу на прошлой неделе. СО-012, канва Аида 16 молочная, 61 цвет мулине (включая люминесцентное), 2 цвета бисера. Размерчик получится приличный 42,2 х 38,7, поэтому первая мысль была - заменить канву на 18, но вспомнила про бисер. И так его примеряла, и этак - на 18 не уместить... Вышиваю на 16. Вот что получилось за три дня на первом порыве энтузиазма. :smile:

post-6277-1378983999_thumb.jpg

Вышивается легко, схема черно-белая, крупная. Почти не надо считать - по крайней мере на том участке, что я уже вышила. Ниточки хорошие, канва тоже. Иголка из набора сломалась через пару часов :). Единственное, что не нравиться - коротко порезаны нити. Если нить сложить пополам - едва хватает на 27 крестиков, так что вышиваю двумя. Приходится лишний раз лезть на изнанку, чтобы закрепить нить.

Еще один, пока отложенный, процесс. Старинная карта Жанлин. post-6277-1378984783_thumb.jpg

Я ее уже вышивала года три назад в подарок. И снова вышиваю в подарок - у лучшего друга мужа будет юбилей - 50. Он видел первую уже вышитую и оформленную, все от нее не отходил, я даже слова его запомнила: "Для военного человека карта - это все." Нитки купила все по новой, в ключе указаны номера DMC. Нитками, оставшимися от набора, воспользоваться не удалось, так как они существенно отличаются по оттенку от DMC. Канву взяла №14 "мраморную", молочную с более темными разводами.

Вот что уже готово.

post-6277-1378985260_thumb.jpg

Я и забыла, какая карта красивая получается :)

26 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля, наборчик от Золотого Руна совсем "свеженький" очень интересно наблюдать за премьерным процессом! Легких крестиков!

Поделиться сообщением

Обалдеть! Спасибо за такое крупное фото обложки набора. Не знала, что там еще и нитки светятся. Очень красиво! С удовольствием буду наблюдать!

Поделиться сообщением

Красотища! Замечательные процессы. :give_rose: Фея такая интересная, с удовольствием буду следить за процессом

Поделиться сообщением

Оля, чудесные у тебя процессы! Карта яркая, интересная. То, что такая сложная работа будет подарком, меня поразило. Ни за что бы не отдала.

Фея чудесна - это единственный набор из новинок ЗР, который мне понравился, буду любоваться твоим процессом!

Поделиться сообщением

Очень интересный наборчик с Феечкой!!! Необычный!!! :give_heart: Легких крестиков, Оля!!!

Поделиться сообщением

Очень красивые процессы :good:

Карта-это грандиозный труд, но результат стоит затраченного времени и сил.

От феечки я просто в восторге, первый раз увидела эту красоту.

Легких крестиков! :l_daisy: :l_daisy:

Поделиться сообщением

Зимняя фея - чудесный рождественский сюжет! С большим интересом буду следить за продолжением))

Поделиться сообщением

Оля, процессы очень красивые! :give_rose:

Карта мира - сложная работа. :good2: С удовольствием буду наблюдать за продвижением.

Поделиться сообщением

С почином Вас!

Очень интересно как получится Фея. Такая сложная картинка и на аиде 16. Цветов конечно много, а есть ли бленды и бэк?

Поделиться сообщением

Оля, и я пришла поглазеть на феечку. :blush: Очень интересно понаблюдать за отшивом. А тут оказывается еще один не менее интересный процесс в работе. Поэтому чувствую, что буду заглядывать еще и еще. :wink: Желаю легких крестиков!!!

Поделиться сообщением

Ооо! Какой красивый набор! :girl_in_love: Легких крестиков и удовольствия от процесса!)

Карта тоже очень красиво получается)

Поделиться сообщением

Процессы - загляденье. Фея волшебна! Я ее впервые увидела в теме "Новинки от Золотого Руна", она мне с первого взгляда понравилась. Полюбуюсь на процесс ее создания. Золотое Руно я знаю, вышивала, комплектующие там отличные, схема удобная. Легких крестиков!

Поделиться сообщением

очень красивые процессы, я тоже глаз положила на новый набор от ЗР, правда не знала, что там размерчик такой большой

Поделиться сообщением

какой красивый процесс! и так много уже отшито!

но размерчик конечно впечатляет, удачи!

а карта действительно очень яркая!

Поделиться сообщением

Очень красивые процессы. Интересно посмотреть новинку ЗР в работе.

Поделиться сообщением

Девочки, огромное спасибо всем, кто написал добрые слова и всем, кто просто заглянул :)

В наборе ЗР Зимняя фея - 61 - это количество цветов мулине, а значков там 82, из них 60 - чистых, еще 22 - бленды. Бэка буквально чуть-чуть - усы у кошки, ресницы у феи и немного на окнах... Вышивается все только крестом и все - в две нити.

Захватила меня эта фея - так что вышиваю с азартом - через пару дней покажу, что получается дальше.

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, огромное спасибо всем, кто написал добрые слова и всем, кто просто заглянул :)

В наборе ЗР Зимняя фея - 61 - это количество цветов мулине, а значков там 82, из них 60 - чистых, еще 22 - бленды. Бэка буквально чуть-чуть - усы у кошки, ресницы у феи и немного на окнах... Вышивается все только крестом и все - в две нити.

Захватила меня эта фея - так что вышиваю с азартом - через пару дней покажу, что получается дальше.

Спасибо, что удовлетворили моё любопытство. Хорошо, что ЗР выдерживает свой стиль.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Я наконец-то дошила луну! Наконец-то потому, что на одну луну у меня ушло 6 дней! Эти светящиеся ниточки очень скользкие и непослушные, так и норовили вылезть из иголки то по одной, а то все сразу! Приходилось поправлять натяжение буквально каждого стежка. Металлик по сравнению с этими нитями отдыхает...

И вот по одной зажглись звезды и засияла луна на ночном небосклоне во всем своем великолепии. Засияла в прямом смысле. Вообще идея вышить луну и звезды светящимися нитками - замечательная.

post-6277-1380010479_thumb.jpg post-6277-1380011609_thumb.jpg

К сожалению, ночное фото лучше не получается... :unknw: Ой, только сейчас заметила, что пропустила несколько крестиков на луне...

Но моя радость была омрачена тем, что я поняла - не хватает светящихся ниток! Я аж не поленилась, посчитала вышитые крестики. Луна - 1300, плюс звезды - 140, итого 1440 крестиков. Вышивала по инструкции в три нитки. Из 85 вложенных в набор светящихся нитей у меня осталось всего 10. Значит, я израсходовала 75, делим на 3, получаем 25 условных пасм. 1440 делим на 25 - получаем 57,6 крестика. Обыкновенными нитями мулине той же длины у меня получается вышить примерно 62 крестика. Если учесть, что светящиеся нити очень скользкие и на их закрепку надо хвостик чуть больше, да еще большие протяжки между звездами, то расход нитей у меня нормальный. И мне явно не хватит всего трех условных пасм, чтобы вышить гирлянду за окном и искорки вокруг фонаря и еще несколько звезд на небе :blink: . Расстроилась очень. Еле дождалась сегодня 10 утра, чтобы позвонить в магазин и узнать, продаются ли такие нити. Ура! продаются! Я успокоилась, но, как говорится, осадок остался...

Теперь меня терзают смутные сомнения - а хватит ли остальных ниток?

Ну и стараюсь потихоньку карту вышивать тоже - вот что получилось.

post-6277-1380012315_thumb.jpg

post-6277-1380010620_thumb.jpg

post-6277-1380011675_thumb.jpg

11 пользователь сказали спасибо

Поделиться сообщением

Красотища))) Светящиеся нитки стоят этих мучений, так здорово получается :girl_in_love:

Поделиться сообщением

Ольга, очень хорошее продвижение. :good3:

Ниточки так светятся красиво. И карта мира хорошо подросла. :l_daisy:

Поделиться сообщением

Молодец, отличное продвижение! :give_rose:

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Я наконец-то дошила луну! Наконец-то потому, что на одну луну у меня ушло 6 дней! Эти светящиеся ниточки очень скользкие и непослушные, так и норовили вылезть из иголки то по одной, а то все сразу! Приходилось поправлять натяжение буквально каждого стежка. Металлик по сравнению с этими нитями отдыхает...

И вот по одной зажглись звезды и засияла луна на ночном небосклоне во всем своем великолепии. Засияла в прямом смысле. Вообще идея вышить луну и звезды светящимися нитками - замечательная.

post-6277-1380010479_thumb.jpg post-6277-1380011609_thumb.jpg

К сожалению, ночное фото лучше не получается... :unknw: Ой, только сейчас заметила, что пропустила несколько крестиков на луне...

Но моя радость была омрачена тем, что я поняла - не хватает светящихся ниток! Я аж не поленилась, посчитала вышитые крестики. Луна - 1300, плюс звезды - 140, итого 1440 крестиков. Вышивала по инструкции в три нитки. Из 85 вложенных в набор светящихся нитей у меня осталось всего 10. Значит, я израсходовала 75, делим на 3, получаем 25 условных пасм. 1440 делим на 25 - получаем 57,6 крестика. Обыкновенными нитями мулине той же длины у меня получается вышить примерно 62 крестика. Если учесть, что светящиеся нити очень скользкие и на их закрепку надо хвостик чуть больше, да еще большие протяжки между звездами, то расход нитей у меня нормальный. И мне явно не хватит всего трех условных пасм, чтобы вышить гирлянду за окном и искорки вокруг фонаря и еще несколько звезд на небе :blink: . Расстроилась очень. Еле дождалась сегодня 10 утра, чтобы позвонить в магазин и узнать, продаются ли такие нити. Ура! продаются! Я успокоилась, но, как говорится, осадок остался...

Теперь меня терзают смутные сомнения - а хватит ли остальных ниток?

Ну и стараюсь потихоньку карту вышивать тоже - вот что получилось.

post-6277-1380012315_thumb.jpg

А почему покупать недостающие нитки? Разве производитель не гарантирует, что ниток в наборе должно хватить? В ЗР не пробовали обращаться?

Поделиться сообщением

А почему покупать недостающие нитки? Разве производитель не гарантирует, что ниток в наборе должно хватить? В ЗР не пробовали обращаться?

Такая мысль есть, мне не понятно, почему положили так мало ниток.

Я завтра с семьей улетаю на море :D , вот прилечу через две недели и обязательно им напишу.

Поделиться сообщением

Волшебное полнолуние, ночное небо завораживает.

15330367.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу