Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Nat717

Вышиваем вместе сюжеты от Lanarte.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вышиваю я не так давно... 4 года скоро...но почти с первых шагов в вышивке меня покорили дизайны фирмы Ланарте...своей легкостью,прозрачностью и чистотой... речь идет о более старых разработках,но сейчас не об этом. До сих пор моя любовь была заочной,и вот ,наконец-то,ко мне попал первый набор этой фирмы... даже не самой Ланарте( по лицензии ) РТО.

И ,начиная свою первую работу,очень бы хотелось собрать в одном месте желающих поделиться своим опытом, процессом,открытиями и разочарованиями при работе с наборами или даже подборами по Ланартовским сюжетам.Ведь они такие разные...

Приглашаю присоединиться всех любителей этого производителя!

ирония, Melawen и YuZa сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вышивать я начала набор "Девушка с лошадью".

post-16270-1383830765_thumb.jpg

Набор выпущен РТО по лицензии Ланарте,укомплектован тканью Murano(52% хлопок,48%вискоза),нитки ДМС на двух органайзерах с одинаковыми цифрами,но вложен листок,где все поясняется,23 цвета,схема ч\б крупная на 2 больших листах.post-16270-1383831008_thumb.jpg

Работа в основном шьется полный крест в 1 нить,два цвета полный крест в 2 нити,и два цвета полукрест в 1 нить.

Итоги первого вечера:

post-16270-1383831235_thumb.jpg

Качество канвы и ниток очень нравится...шелковистое,но есть одна нить и её много в схеме(уже можно увидеть на отшитом кусочке)...белая с переливами,искрится,но по качеству очень похожа на металлик...жесткая,расслаивается,скручивается...в общем требует особого к себе отношения !)))Буду набивать руку!)

Ася(Каори) обещала подтянуться со своим первым Ланартом... и буду ждать всех фанатов этого уникального производителя!))))

Поделиться сообщением

Я тут, молодец что открыла :good: Надеюсь скоро присоединюсь, хоть парой крестиков, но все же

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Надеюсь тоже когда-нибудь присоединиться, наборчик уже лежит в закромах. Но до Нового года надо кучу всего другого вышить(

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

у меня тоже лежит один наборчик и все боюсь его начать из-за канвы.

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Не надо бояться, равномерка в чем-то проще. Ее главная сложность, высчитывание, но если Вы размечаете, то и эта сложность пропадает :smile:

Ginger_mama сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я тут, молодец что открыла :good: Надеюсь скоро присоединюсь, хоть парой крестиков, но все же

Ася,если б не твоя поддержка... я бы все ещё сомневалась открывать или нет... так что ты всегда здесь!)...хоть пока и без пары крестиков,а это дело наживное!)))

Надеюсь тоже когда-нибудь присоединиться, наборчик уже лежит в закромах. Но до Нового года надо кучу всего другого вышить(

Татьяна,новогодние дела никто не отменял,будем рады в любое время!)...а набор изящный!

Елена,чудесная девушка в наборе!!! Ася права...глаза боятся руки делают...я тоже год "настраивалась" на равномерку...теперь жалею...столько времени упущено!)))

Ginger_mama сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Nat717, Очень красивая картина!!!

Ланарте, это моя любовь с первого стежка)))) недавно на форуме прозвучала тема в закромах кто любимый производитель, и решили посчитать каких работ больше вышито.

У меня любимым получился именно Ланарте.)))

Обязательно присоединюсь к темке чуть позже, достану из закромов что-нибудь)))

А пока с удовольствием полюбуюсь на ваши процессики.

Желаю ровных крестиков!!!

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Алина,спасибо за пожелания!

Уже столько вышито Ланарте!Здорово!

Обязательно присоединяйтесь ... ланартовские цветы это что-то особенное...а пикничок чудный в закромах!))) И ещё меня поразили маки...и размером,и расцветкой канвы...)

aangelinas сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Алина,спасибо за пожелания!

Уже столько вышито Ланарте!Здорово!

Обязательно присоединяйтесь ... ланартовские цветы это что-то особенное...а пикничок чудный в закромах!))) И ещё меня поразили маки...и размером,и расцветкой канвы...)

Эх, не удержалась, я :smile: ,соблазнилась, глядя на вас, купила сегодня маленький наборчик Ланарте с лошадкой, все же год лошади грядёт. Правда решила заменить равномерку из набора на лен 32-й и нитки другие,усложнила себе задачу :pardon:, но думаю, таких картинок несколько вышью на подарки.

Это конечно процессом назвать трудно))), просто отдыхалка)))

post-19982-1384011168_thumb.jpg

anich, vallleriii, mrn1970 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Алина,отличное решение поддержать компанию процессом и подарочные сувениры приготовить! :good:

Лен шикарный!!!

Поделиться сообщением

Небольшое продвижение моей лошадки... Она и сама-то небольшая))))

Я уже привыкла к 32-му льну. Поначалу как-то было сложно.

post-19982-1384161438_thumb.jpg

mrn1970, Ginger_mama и vallleriii сказали спасибо

Поделиться сообщением

Во!Уже половина готова! :good:

У меня сейчас равномерка тож мелковата(или может пока самая мелкая из того что шила),но тоже уже привыкла...первый вечер было не очень комфортно!)

Поделиться сообщением

Не надо бояться, равномерка в чем-то проще. Ее главная сложность, высчитывание, но если Вы размечаете, то и эта сложность пропадает :smile:

в том то и дело, что я шью без разметки!и каждый раз вытащу-посмотрю и опять откладываю..этот набор у меня лежит лет 6 точно...и все никак не решусь..я просто вообще ни разу не вышивала на равномерке.

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

в том то и дело, что я шью без разметки!и каждый раз вытащу-посмотрю и опять откладываю..этот набор у меня лежит лет 6 точно...и все никак не решусь..я просто вообще ни разу не вышивала на равномерке.

Лена, я тоже шью без разметки, от середины никакой разницы с 14 канвой не ощущаю, сразу после первых крестиков все понятно и просто, зато какой эффект... В Ланарте очень удобные схема и канва.Если Вы говорите про "девушку с лошадью", (подсмотрела у Вас в закромах), то это невероятной красоты работа :good:.

Я-то Ланартовскую равномерку в своей лошадке на 32 лен заменила, еще мельче получается, но тоже привыкла после первых стежков.

Присоединяйтесь. Так хочется посмотреть процессик. :rolleyes: :rolleyes:

Nat717, Ginger_mama и terezka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, молодец, что открыла темку!!!! Моя любовь к вышивке тоже с Ланарта началась :wink: пока понаблюдаю за процессами, а как дошью димовский сапог, вернусь к любимому производителю)))))

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Лена, я тоже шью без разметки, от середины никакой разницы с 14 канвой не ощущаю, сразу после первых крестиков все понятно и просто, зато какой эффект... В Ланарте очень удобные схема и канва.Если Вы говорите про "девушку с лошадью", (подсмотрела у Вас в закромах), то это невероятной красоты работа :good:.

Я-то Ланартовскую равномерку в своей лошадке на 32 лен заменила, еще мельче получается, но тоже привыкла после первых стежков.

Присоединяйтесь. Так хочется посмотреть процессик. :rolleyes: :rolleyes:

Правда,Елена,присоединяйтесь...будет шикарный процесс!!!Алина права!

Я тоже шью без разметки...по цветам,но что б не ошибиться,стараюсь присоединять соседние цвета друг к другу...в любую сторону через две ниточки...считать очень удобно...и быстро привыкаешь...но это надо попробовать!))))

Наташа, молодец, что открыла темку!!!! Моя любовь к вышивке тоже с Ланарта началась :wink: пока понаблюдаю за процессами, а как дошью димовский сапог, вернусь к любимому производителю)))))

Отлично ,Юлия,будем ждать!)Уже столько прекрасных работ за плечами!

Кстати,в чем там подвох с РТОшной комплектацией?

Melawen и Ginger_mama сказали спасибо

Поделиться сообщением

Отлично ,Юлия,будем ждать!)Уже столько прекрасных работ за плечами!

Кстати,в чем там подвох с РТОшной комплектацией?

Наташа, спасибо)))

Подвох был в том что ниток хватило ровно на 1/2 картины, пришлось докупать самой. Набор правда давно покупала, а вышивать стала спустя год-полтора. Когда картина была закончена, результат порадовал, но осадок все же остался...

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, спасибо)))

Подвох был в том что ниток хватило ровно на 1/2 картины, пришлось докупать самой. Набор правда давно покупала, а вышивать стала спустя год-полтора. Когда картина была закончена, результат порадовал, но осадок все же остался...

Ого! :blink: ...а в одну или две нити...и какая это работа?

Будем надеяться ,что такое больше не повторится!

Поделиться сообщением

Девочки,у меня небольшие продвижения!

post-16270-1384267689_thumb.jpg

К блескучей жесткой ниточке потихоньку привыкаю(мож кто знает как она называется?)

post-16270-1384267817_thumb.jpg

А вот полукрест в одну нить заставил напрячься!))) Он шьется как верхний стежок в полном кресте...так непривычно шить в эту сторону!))))

Процесс мне очень нравится...даже не хочется торопиться!)))

Melawen, Светлана*, mrn1970 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташ, очень классно получается :good:

Ниточка блестючая не крейник случайно. У меня в сирени тоже есть такой коварный полукрест, иногда начинаю по привычке шить в обратку.

Поделиться сообщением

К блескучей жесткой ниточке потихоньку привыкаю(мож кто знает как она называется?)

А вот полукрест в одну нить заставил напрячься!))) Он шьется как верхний стежок в полном кресте...так непривычно шить в эту сторону!))))

Наташа, как красиво получается и крестики такие ровные! Я вот тоже еле держусь, чтобы не начать свою автоледи... Вот такую. Пришлось попариться, чтобы отыскать набор в комплекте с мурано, потому что Ланарт и аида для меня не совместимы... :rolleyes: . Пока держусь из последних сил, но с удовольствием заглядываю в вашу темку!

soln33 и Nat717 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Принимаете меня в компанию? :smile:

Вышиваю "Девушку в кресле с собакой" на работе.

Этот дизайн у меня уже третий от Lanarte.

post-23125-1384277288_thumb.jpg

mrn1970, Melawen, Ginger_mama и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ого! :blink: ...а в одну или две нити...и какая это работа?

Будем надеяться ,что такое больше не повторится!

Надеюсь, что это был разовый брак. Набор -- девушка в авто. Шила в 1 нить, как в инструкции. Когда пришла в магазин, где покупала набор, продавщица сказала, что я не первая, кто жалуется на комплектацию и помогла подобрать нитки. В наборе шла канва Аида, так что по большому счету я заплатила только за схему (ведь все цвета пришлось докупать). Правда схему не отксерила, а исчеркала и выбросила после окончания работы. Сейчас понимаю, что зря (осталась бы на память следующим поколениям :lol: )

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, хорошее продвижение! Крестики все ровненькие, нежные цвета... :girl_in_love:

По поводу полукреста.... Я во всех работах делаю одинаковое направление нитей -- по верхнему стежку в крестике...так ведь "ровнее" получается

Теперь тоже озадачилась, разве по-другому надо было делать?...

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь