Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
viena

А вы дарили свои работы?

Дарили ли вы свои работы, так что вы их не видете?  

629 пользователей проголосовало

1. 1. Дарили ли вы свои работы:

• Да, и не жалею
      384
    • Да, и жалею
      46
    • Нет и не буду!
      26
    • Нет, не было необходимости, но думаю над этим
      41
    • Разве, что продать... и то, подумаю
      8
    • Да, но иногда думаю как они там
      108

Рекомендуемые сообщения

Навяелся тут вопрос, с одной из других тем:

дарили ли вы свои работы? не так, чтобы они были, например, не у мамы, а у чухиж людей, которые вы не видете, как бы отдали и все?

Просто я в начале своей вышивальной деятельности по неосторожности пообщала подарить картину (Карибы, я делала ее 6 месяцев, первая моя такая масштабная работа после мелких наборчиков), и мне пришлось потом это сделать. Правда одариваемый оплатил оформление, но грусть моя все равно была сильна, ибо я даже не была у этого человека дома и понятия не имею как и где теперь мое детище.От нее осталась одна фотка и фото процесса.

Вторую свою работу я подарила (Замок принцессы) врачу, который меня лечил, для ее внучки, в комнату. Тут жаба не очень сильно давила :lol: Но иногда про нее думаю тоже.

Остальные работы висят то у мамы (у которой я бываю постоянно), у свекрови.

natalia_ost и Orl сказали спасибо

Поделиться сообщением

Дарила. Три работы (котенок на ветке Дим, свадебная метрика и розовая улитка от Панны) уехали в Канаду к подруге, так что я никогда их и не увижу. Но подруга говорит, что когда гости узнают, что это вышито, то долго рассматривают и восхищаются. Не жалею. 4 работы висят у другой подруги, их я регулярно могу видеть - занимают лучшие места в доме, подруга относится с восторгом, всегда готова принять еще. Не жалею. Одну дарила в семью брата (но квартира не его, а женщины, с которой он живет). Судьба этой работы неизвестна, мы ее ни разу более не видели. Жалею, выводы сделала, впредь такой ошибки не повторю. Никто из вышеперечисленных дам рукоделиями не занимается.

Поделиться сообщением

Дарила несколько работ и теперь не знаю их дальнейшую судьбу. было это в начале моего вышивального пути и жалею только об одном - что на тот момент не хватило мастерства выполнить работы лучше, не хватило возможностей и времени красивее оформить. а о том что подарила - нет, не жалею

Ofelia и Shpilka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вышила метрику для сыночка подруги. Я сама ей предложила и была рада сделать такой подарок. Картину сразу при мне повесили на стену, думаю увижу ее еще не раз! Моя подруга пообещала ее сфотографировать, чтоб я не скучала без нее :D

Поделиться сообщением

Большая часть моих первых работ подарена. Дарю с чистым сердцем и не жалею, что больше не увижу.

Ofelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я не могу продавать, а дарю с удовольствием.

Поделиться сообщением

Я вышиваю ради процесса. Работы дарю часто и почти никакие из них не вижу потом, но уверена, что людям нравится - они ведь сами просили подарить... Вообще об их дальнейшей судьбе не думаю. Повторюсь - мне процесс важен.

Ofelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Еще пока не дарила, но думаю о том чтобы подарить врачу, учителю и тренеру детей... Но честно сказать не знаю как они отнесутся... Про врача-педиатра более-менее понятно, она приходит на вызовы к детям и все время обращает внимание на картины на стенах, думаю что она оценит, и с выбором вышивки тут просто - ребеночек! А остальные не знаю... Тренер совсем молоденькая девушка, думаю ей что-то стильное, молодежное надо.

Еще моя мама вышивает работы для детского сада моего сыночка - ей точно не жалко, лишь бы не валялось, ей важен процесс и чтобы это кому-то было нужно!

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вышивки дарила. :rolleyes:

Маленькие иконки от Чаривной мыти дарила маме и родственникам (около 10).

Родителям мужа 2 бисерные вышивки (лошадь с маками и ирисы), свадебная метрика от ДИМ голуби, синички весной заберу из багетки и подарю завтра.

Две метрики на рождение подарила двум чудесным мальчишкам Адамчику и Давидику.

Портрет Шевченко в школу.

Все подарки вышивала по своей инициативе от души заранее зная для кого они будут предназначены, пока не жалею.

Поделиться сообщением

Отдала икону "Богородица Покрова" и маленькие(от Риолиса)картинки на благотворительную православную ярмарку. Ушли, говорят, быстро.:)

Поделиться сообщением

Дарила икону бисерную крестнику, еще крестнице тоже вышить нужно, дарила натюрморт от Руна, метрику на свадьбу, подруге мини Дим на ДР.. вообще не жалко, заранее знаю, что кому пойдет и как человек к подарку отнесется. А вообще на подарки очень хорошо мини идут..вроде как отдыхалочка между большими процессами и отшив не так много времени занимает и подарок замечательный.

Поделиться сообщением

Я дарила нескольким близким друзьям и родственникам. Дарить не жалко, если вышиваю сразу для подарка, но если работу вышиваю для себя, то отдать не могу.

Дарила еще родителям и брату, но их я вижу постоянно.

Поделиться сообщением

Дарила. И очень нравится это делать. Продавать не смогу - интересен сам процесс.

Все работы от фирмы "Алиса".

Дарила:

маме и свекрови на Новый год ("Снеговичок", "Зимний зайчишка"), на 8 марта ("Мак", "Анютины глазки");

подруге ("Солнечный натюрморт");

коллеге по работе ("Посланник солнца", "Поцелуй лета");

друзьям ("Яблоки", "Дашенька")

Всем подарки нравятся.

Поделиться сообщением

48 работ из моей галереи подарены очень разным людям /живущим, правда, исключительно в Европе)))/, и еще порядка дюжины раздарены без фотографирования, о чем я, если честно, жалею /в смысле, что фото не осталось; а прийти в гости с фотоаппаратом как-то неловко :unknw: /. 10 картин у мамы, ну, я не считаю, что они "ушли на сторону")

Я и покупаю многие наборы, и вышиваю сразу с "целевым прицелом" - кому подарю. Ну, куда ж я их у себя все размещу-то?!)

Мои вышивки приняты с огромной благодарностью, некоторые прямо просили вышить им что-нибудь в подарок. Мне кажется, что сегодня получить в памятный день эксклюзивную картину гораздо приятнее, чем "дежурный" набор парфюмерии или посуды :wink:

sunny981, Snezhka, Irishanya и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А я вот что-то внезапно призадумалась... А готова ли я сама получить готовую вышивку в подарок? Сюрпризом, так сказать... Так получалось, что меня люди сами просили либо вышить, либо подарить уже готовую работу, значит оно им было надо. Но вот пару раз я дарила на свое усмотрение вышивки и как сюрприз... и один раз одариваемый был в легком недоумении (показалось что в приятном). А через несколько дней стала мне предлагать деньги за ее оформление (не знаю, с чего вдруг...) Я ессно отказалась - зато получила от нее банку соленых грибов :unsure: Натурообмен, так сказать. Меня эта ситуация несколько напрягла и я решила больше таких внезапных подарков не делать. Хотя, картинку повесили на видное место на работе (Панновский "Бухгалтер" - делопроизводителю), как и было мною задумано. Вот одна из двух картин судьба которой на моих глазах прослеживается.А лучше бы не видела.

Orl сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

где-то когда-то читала историю, что одна девочка подарила свою работу, неоформленную специально, чтобы оформили под квартиру свою, а потом через время увидела, что хозяйка сделала из нее прихватку для кухни... и когда девочка сделала замечание, она что-то ответила, типа, а что тут такого?

после прочтения истории у меня перед глазами стояло как картиной сковородку берут((

tanyakost и Orl сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я дарю некоторые работы.Только я изначально,блуждая по магазинам и просматривая понравившиеся работы прикидываю кому могу это отшить.Со смыслом или предпочтениям.1оо% поподание всегда было.Если сомневаюсь,придётся ли мой подарок по душе-не дарю...

Недавно свекровь увидев 3 ящика моего комода с восторгом всё рассматривала.Но ей не буду отшивать.Хоть она и понимает ценность труда и оформления есть одна проблема.Она рисует...уже давно....и место на стене у неё очень дефицитное!!!Не хочу затруднять её муками выбора,чью работу вешать-свою или мою...

О подарках не жалею,я люблю дарить....

kurta63, Ofelia и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я дарю некоторые работы.Только я изначально,блуждая по магазинам и просматривая понравившиеся работы прикидываю кому могу это отшить.Со смыслом или предпочтениям.1оо% поподание всегда было.Если сомневаюсь,придётся ли мой подарок по душе-не дарю...

Недавно свекровь увидев 3 ящика моего комода с восторгом всё рассматривала.Но ей не буду отшивать.Хоть она и понимает ценность труда и оформления есть одна проблема.Она рисует...уже давно....и место на стене у неё очень дефицитное!!!Не хочу затруднять её муками выбора,чью работу вешать-свою или мою...

О подарках не жалею,я люблю дарить....

Вышитую работу можно оформить в подушку по подарить свекрови...

Чивава сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вышитую работу можно оформить в подушку по подарить свекрови...

Да,это прекрасная альтернатива! :give_rose:

Поделиться сообщением

Я раздарила где-то работ 12-15. В основном, это среднего размера вышивки. Две работы были большие.Всегда дарила оформленными, так как приблизительно знала, в каком интерьере будут находиться. Никогда не жалела о подарке, хотя с некоторыми людьми не видимся, т.к. переехали в другие города, с некоторыми просто судьба развела. Жалко только, что не догадалась даже фото сделать. :dw: Вышивала, зная предпочтения одариваемого, поэтому всегда только положительные эмоции :) Я вообще подарки дарить люблю :wink:

Было дело - вышивала на заказ 2 небольшие работы, меня попросила подруга, так как она хотела успеть к определенной дате, вот я и помогла так сказать, добровольно-принудительно :D

А вообще, знакомые, зная, что я вышиваю, на все праздники, что только есть, просят у меня ничего не покупать, я лучше вышивку подарить :acute: Так что у меня даже очередь есть :)

Хочу сказать - дарите хорошим людям свои работы обязательно! Такая отдача эмоционально-позитивная! Меня это только стимулирует и ничуть не жалко :)

vodonika, kurta63, ivk_ и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

хозяйка сделала из нее прихватку для кухни...

Нет слов! Скажу как Эллочка: мрак и жуть!

Я думала самое плохое - это если подаренная неоформленная вышивка валяется в тумбочке, а тут такое...

Orl сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

где-то когда-то читала историю, что одна девочка подарила свою работу, неоформленную специально, чтобы оформили под квартиру свою, а потом через время увидела, что хозяйка сделала из нее прихватку для кухни... и когда девочка сделала замечание, она что-то ответила, типа, а что тут такого?

после прочтения истории у меня перед глазами стояло как картиной сковородку берут((

Я уже где-то писала про то, что раньше вышивка чаще имела прикладное значение. Ее использовали на вещах, которыми пользуемся регулярно - одежда, постельное белье, полотенца, прихватки, сиденья на стулья, скатерти, подушки и т.д. Ну и, соответственно, когда вещь приходила в негодность - ее выкидывали. Если вышивка была еще более или менее "ничеготак", то ее спарывали и перешивали на новую вещь.

Поэтому я, например, была бы рада, что мой подарок используется, а не валяется где-то. Прихватка - так прихватка. Зато каждый раз беря прихватку в руки, меня вспоминали бы добрым словом. :)

pepita, ALT и ирония сказали спасибо

Поделиться сообщением

Если работу жалко,то дарить не буду. Какой смысл в этом? С жалостью отдаешь какая ж энергетика вкладывается в подарок? Если дарю то не жалею и не настаиваю как ее использовать,куда повесить и как относиться. Уже подарено,а там хозяин-барин.Поэтому дарю редко,но дарю если есть желание.

ALT, Killwale и Orl сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я дарила вышивки, но изначально вышивала их в подарок конкретному человеку, поэтому никогда не жалко было с ними расставаться. А что уж с ними сделают - это личное дело одариваемого, а не мое. Единственное правило у меня - это дарить работу оформленной. Потому что тряпочка - она и есть тряпочка и зачем людей напрягать оформлением? У кого-то нет времени, у кого-то средств...

ALT, Orl и Миссис Мыштон сказали спасибо

Поделиться сообщением

Поэтому я, например, была бы рада, что мой подарок используется, а не валяется где-то. Прихватка - так прихватка. Зато каждый раз беря прихватку в руки, меня вспоминали бы добрым словом. :)

Там совсем другая история, я с ней знакома. Речь шла о том, что женщина подарила картину и немаленькую, оформленную в раму, а потом обнаружила ее в качестве прихватки на кухне одаряемой. А рама продолжала использоваться по назначению, но уже обрамляла фотографию хозяйки.

К работе банально отнеслись как к тряпке, вынув ее из "стОящей" составляющей подарка. Отношение к подарку более чем понятно. Человек рассудил, видимо, так: "хоть рама пригодилась!"

Такой судьбы своей вышивке ни одна вышивальщица не пожелает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу