Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
viena

А вы дарили свои работы?

Дарили ли вы свои работы, так что вы их не видете?  

621 пользователь проголосовал

1. 1. Дарили ли вы свои работы:

• Да, и не жалею
      377
    • Да, и жалею
      46
    • Нет и не буду!
      25
    • Нет, не было необходимости, но думаю над этим
      41
    • Разве, что продать... и то, подумаю
      8
    • Да, но иногда думаю как они там
      108

Рекомендуемые сообщения

Я дарила только маме, дочке и мужу -но это все не считается :wink: А вот знакомым или родственникам -ни разу. Меня останавливает, во-первых,то, что я не знаю, как они воспримут такой подарок! Каждый раз думаю: вот как бы я отреагировала, если бы мне подарили вышитую работу??? Не сейчас, когда я сама вышиваю, а раньше, когда не вышивала сама. И не уверена, что была бы в восторге...если бы только это вышила не моя дочка :smile: Во-вторых, как угадать с сюжетом, что людям нравится, что нет? А впишется ли это в их интерьер?

Короче, стала бы вышивать в подарок, только бы если меня попросили.

Лена1973, meledi2006, vitaliusa и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Дарила очень много ковриков, подушечек, и несколько больших "настоящих" работ. когда вспоминаю о них "давит жаба". но когда прихожу в гости к людям, где висят (лежат) мои творенья, на душе становится очень светло и тепло! но больше ничего не дарю:) все у себя захомячено:)

Поделиться сообщением

Я постоянно дарю свои работы, мне очень это нравится, т.к. практически все, кому дарю не занимаются рукоделием и очень восторгаются моими работам))), работы выбираю по разному, например, вышивала для подруги, ей нравятся маки и бабочки, я навыбирала несколько разных и показала ей, она сказала какие ей понравились, а я окончательно сама уже решила, всё равно сюрприз получается, для крёстной вышивала, ей хотелось букет - маки, ромашки и васильки (вот так вот ей приспичило) и я нашла у Риолиса потрясающий букет в тему)) Но был у меня и не приятный момент, заказала у меня тётя вышивку на годовщину свадьбы, причём у неё были такие условия, никаких цветочков и прочей свадебной атрибутики, я призадумалась конечно сначала, но потом решила, что можно вышить лебедей, нашла несколько вариантов, ей ничего не понравилось (типо маленькие размером, хотя 30х30 мне не кажется маленькой) и в итоге выбрала сама большую и абсолютно не известную мне фирму, заказывала на свой страх и риск, вышивала с трудом, а потом ещё и переезд на работе начался и было вообще не до вышивки, с ног валилась от усталости и соответственно к дате не успевала вышить, позвонила извиниться, на меня чуть ли не обиделись, а в итоге я просрочила на пару недель, сразу отнесла в багетку (забрать они сами должны были), было в начале декабря, и что вы думаете, прихожу я на днях в багетку, а мне говорят, что работа всё ещё у них, никто её так и не забрал, обидно...позвонила и сказала, не заберут сами, я её сама заберу и себе оставлю....в общем именно этим родственникам теперь нет никакого желания вышивать....

Да уж, приятного мало, я бы тоже обиделась. У Вас эта вышвка тоже не пошла с самого начала, как и у меня. Я решила начать другую, на свой страх и риск. Не понравится, отдам конверт с денюжкой, а картину себе оставлю.

Поделиться сообщением

Да уж, приятного мало, я бы тоже обиделась. У Вас эта вышвка тоже не пошла с самого начала, как и у меня. Я решила начать другую, на свой страх и риск. Не понравится, отдам конверт с денюжкой, а картину себе оставлю.

А мне вот смелости не хватило начать другую,хотя намой взгляд то что я изначально выбрала было симпотичнее))))

Irisha63 и meledi2006 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Моя подруга летом попросила вышить для нее кота. Набор выбирала и покупала она, это "Слишком устал" от Дим, поскольку я люблю яркие картины, а этот кот - коричневый, сразу ее предупредила, что вышивать буду долго, она согласилась, на данный момент осталось вышить дерево с правой стороны (процесс не выкладывала тут, потом выложу, как будет все готово). Оформлять тоже будем за ее счет - это она сама сразу сказала. Так что - ждет своего кота, меня не торопит, фотки ей периодически кидаю :) А она уже присмотрела для себя следующий набор :lol: , от того же Дима. А я сейчас, втихаря от нее, вышиваю ей свадебную метрику на ее свадьбу :) Выбирали метрику вместе с молодым человеком, подбирать оформление тоже будем вместе и подарим на свадьбу :)

makalicha1970 и meledi2006 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Моя подруга летом попросила вышить для нее кота. Набор выбирала и покупала она, это "Слишком устал" от Дим, поскольку я люблю яркие картины, а этот кот - коричневый, сразу ее предупредила, что вышивать буду долго, она согласилась, на данный момент осталось вышить дерево с правой стороны (процесс не выкладывала тут, потом выложу, как будет все готово). Оформлять тоже будем за ее счет - это она сама сразу сказала. Так что - ждет своего кота, меня не торопит, фотки ей периодически кидаю :) А она уже присмотрела для себя следующий набор :lol: , от того же Дима. А я сейчас, втихаря от нее, вышиваю ей свадебную метрику на ее свадьбу :) Выбирали метрику вместе с молодым человеком, подбирать оформление тоже будем вместе и подарим на свадьбу :)

Повезло же Вашей подруге с подругой!

Gnomi и Lilyana сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я постоянно дарю свои работы, мне очень это нравится, т.к. практически все, кому дарю не занимаются рукоделием и очень восторгаются моими работам))), работы выбираю по разному, например, вышивала для подруги, ей нравятся маки и бабочки, я навыбирала несколько разных и показала ей, она сказала какие ей понравились, а я окончательно сама уже решила, всё равно сюрприз получается, для крёстной вышивала, ей хотелось букет - маки, ромашки и васильки (вот так вот ей приспичило) и я нашла у Риолиса потрясающий букет в тему)) Но был у меня и не приятный момент, заказала у меня тётя вышивку на годовщину свадьбы, причём у неё были такие условия, никаких цветочков и прочей свадебной атрибутики, я призадумалась конечно сначала, но потом решила, что можно вышить лебедей, нашла несколько вариантов, ей ничего не понравилось (типо маленькие размером, хотя 30х30 мне не кажется маленькой) и в итоге выбрала сама большую и абсолютно не известную мне фирму, заказывала на свой страх и риск, вышивала с трудом, а потом ещё и переезд на работе начался и было вообще не до вышивки, с ног валилась от усталости и соответственно к дате не успевала вышить, позвонила извиниться, на меня чуть ли не обиделись, а в итоге я просрочила на пару недель, сразу отнесла в багетку (забрать они сами должны были), было в начале декабря, и что вы думаете, прихожу я на днях в багетку, а мне говорят, что работа всё ещё у них, никто её так и не забрал, обидно...позвонила и сказала, не заберут сами, я её сама заберу и себе оставлю....в общем именно этим родственникам теперь нет никакого желания вышивать....

Ну вот как так можно? Даже не забрали... Видела я эту картину в галерее, вышло просто замечательно, мне аж обидно за вас... Забирайте картину себе, они её не заслуживают...

Не, тем кто не вышивает просто не понять, сколько труда вложено в картину. Что нитки бывает путаются, что схема заморочная, что время отрывается от чего то другого. В представлении: ну помахал немного иголкой-готово!Поэтому и размер вышивки нужен побольше, хотя главное ведь сюжет...

Я вышиваю 1,5 года, до картин еще не дошла, но дарить наверное не буду. Разве что маме. Она уже положила глаз на набор "В его руках", но тут конечно не жалко вышить. Вообще,за это время я вышила и раздарила 16 сумочек-игольниц. Все одариваемые были очень рады, благодарили. Несколько даже говорили, что пользоваться жалко, но что они хвастаются этими сумочками перед подругами. Что и говорить, приятно слышать. Но был и один не очень приятный момент. Разговаривала по скайпу с тётей, она интересовалась чем я сейчас занимаюсь. До этого я ей уже рассказывала про эти сумочки и обещала вышить и ей. Я рассказала что сейчас вышиваю сумочку ей, она попросила показать если есть что-нибудь готовое. Было на тот момент 2 готовых сумочки, радостно демонстрирую свою продукцию. И тут: ой какие красивые, вот бы Полине (внучка) такую, она бы её таскала! Я конечно слегка офигела, не ну не бесценные музейные шедевры эти сумочки, но и на просто "потаскать" ребенку стало както жалко. Сумочку я ей всё же подарила, её дальнейшей судьбой ради своего душевного равновесия предпочитаю не интересоваться.

bukina88, Alina1989 и Talestra сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну вот как так можно? Даже не забрали... Видела я эту картину в галерее, вышло просто замечательно, мне аж обидно за вас... Забирайте картину себе, они её не заслуживают...

Не, тем кто не вышивает просто не понять, сколько труда вложено в картину. Что нитки бывает путаются, что схема заморочная, что время отрывается от чего то другого. В представлении: ну помахал немного иголкой-готово!Поэтому и размер вышивки нужен побольше, хотя главное ведь сюжет...

Я вышиваю 1,5 года, до картин еще не дошла, но дарить наверное не буду. Разве что маме. Она уже положила глаз на набор "В его руках", но тут конечно не жалко вышить. Вообще,за это время я вышила и раздарила 16 сумочек-игольниц. Все одариваемые были очень рады, благодарили. Несколько даже говорили, что пользоваться жалко, но что они хвастаются этими сумочками перед подругами. Что и говорить, приятно слышать. Но был и один не очень приятный момент. Разговаривала по скайпу с тётей, она интересовалась чем я сейчас занимаюсь. До этого я ей уже рассказывала про эти сумочки и обещала вышить и ей. Я рассказала что сейчас вышиваю сумочку ей, она попросила показать если есть что-нибудь готовое. Было на тот момент 2 готовых сумочки, радостно демонстрирую свою продукцию. И тут: ой какие красивые, вот бы Полине (внучка) такую, она бы её таскала! Я конечно слегка офигела, не ну не бесценные музейные шедевры эти сумочки, но и на просто "потаскать" ребенку стало както жалко. Сумочку я ей всё же подарила, её дальнейшей судьбой ради своего душевного равновесия предпочитаю не интересоваться.

"Таскала"??? Обалдеть можно, да уж, очень многое хочется сказать таким товарищам и далеко не самое приятное....был у меня тоже случай, зашла в гости мамина знакомая, а мама ну очень любит всем моими работами хвастать))), дак вот эта знакомая, посмотрев на мои картины, сказала замуж надо выходить и детей рожать, а не всякой ерундой заниматься, у меня не то что дар речи пропал, я была в таком шоке, на глаза сразу слёзы навернулись, я просто промолчала в ответ, дабы не нагрубить...ну вот как так можно, ну не нравится тебе, фиг с тобой, улыбнись вежливо и хватит с тебя, но зачем вот так вот обижать до глубины души.... (я конечно ничего не имею против создания семьи, но не в таком контексте, это уж точно!)

EQU, Wildkatze и Egelia сказали спасибо

Поделиться сообщением

"Таскала"??? Обалдеть можно, да уж, очень многое хочется сказать таким товарищам и далеко не самое приятное....был у меня тоже случай, зашла в гости мамина знакомая, а мама ну очень любит всем моими работами хвастать))), дак вот эта знакомая, посмотрев на мои картины, сказала замуж надо выходить и детей рожать, а не всякой ерундой заниматься, у меня не то что дар речи пропал, я была в таком шоке, на глаза сразу слёзы навернулись, я просто промолчала в ответ, дабы не нагрубить...ну вот как так можно, ну не нравится тебе, фиг с тобой, улыбнись вежливо и хватит с тебя, но зачем вот так вот обижать до глубины души.... (я конечно ничего не имею против создания семьи, но не в таком контексте, это уж точно!)

Ха-ха. Мне коллеги так же сказали, когда я ляпнула, что пошла забирать набор, который заказала. Приятного мало конечно, но я предпочитаю считать, что они просто завидуют, что у них руки не из того места растут :girl_haha: Сидеть на диване и смотреть по телевизору сомнительные шоу любой дурак может.

Snezhka, bukina88, ssavvina и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Жуть какая! Это получается, выходишь замуж, а потом конвейерным методом рожать детей? Что-то у меня фантазия не на шутку разыгралась)

bukina88 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Особенно так любят говорить те, у которых семейная жизнь так себе, мягко говоря, муж непутевый или детки. А ты занимаешься-развлекаешься тем, что им непонятно, вместо того, чтобы на огороде попой кверху копеечку экономить, деньги на глупые занятия тратишь.

dolli7, Wildkatze, герда28 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Жуть какая! Это получается, выходишь замуж, а потом конвейерным методом рожать детей? Что-то у меня фантазия не на шутку разыгралась)

Ну, по мнению общественности, в браке ты будешь, как все, занята более полезными делами - уставать от домашнего хозяйства и падать на диван перед телевизором :lol: Я писала уже об этом случае - я вышивала картину подруге в прошлом году, и она похвасталась ею коллегам. На что услышала предположение, что, видимо, у девушки ни мужа ни котенка, раз она вышиванием занимается. И все были в шоке, когда она озвучила, что муж и двое детей-малявок в наличии :P

Egelia, EQU, AssOlka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ой, меня там не было, я б этой мадам прямым текстом бы сказала, что зависть - плохое чувство )))))

bukina88 и meledi2006 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну, по мнению общественности, в браке ты будешь, как все, занята более полезными делами - уставать от домашнего хозяйства и падать на диван перед телевизором :lol: Я писала уже об этом случае - я вышивала картину подруге в прошлом году, и она похвасталась ею коллегам. На что услышала предположение, что, видимо, у девушки ни мужа ни котенка, раз она вышиванием занимается. И все были в шоке, когда она озвучила, что муж и двое детей-малявок в наличии :P

Вот самое замечательное, что все, от кого я слышала, что вышивка - это ерунда, которой от безделья маются, по вечерам либо тупо пялятся в ящик, либо где-то по кабакам тусят до упаду, вот они дееелом заняты, а мы фигней страдаем )))

Egelia, bukina88, AssOlka и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ой , снова о наболевшем! Меня так возмущают такие ситуации! И у меня такие были. Я думаю это зависть, что у самих руки не от туда растут! Др. дело если занимаются др. рукоделием, а вышивку не понимают.Но они все равно не такие категоричные, потому-как знают цену ручному труду.

Что бы ни говорили, но мы то знаем, что МЫ успеваем и на работе, и дома, и под телевизором, и с друзьями пообщаться и ЗАНЯТЬСЯ СВОИМ ЛЮБИМЫМ УВЛЕЧЕНИЕМ!

Natik_V и Egelia сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот самое замечательное, что все, от кого я слышала, что вышивка - это ерунда, которой от безделья маются, по вечерам либо тупо пялятся в ящик, либо где-то по кабакам тусят до упаду, вот они дееелом заняты, а мы фигней страдаем )))

До того как я начала вышивать, у меня не было хобби. С вязанием, бисероплетением и шитьём как то не сложилось. Зато вышивка дарит мне столько позитивных эмоций, что когда я слышу, как кто то говорит, что это ерунда, становится очень жаль этого человека. Так может говорить лишь кто то, кто не нашел еще свою отдушинку.Пожалеем их дружно, они бедные не ведают о чем говорят!

meledi2006, Natik_V, Juliay и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

:rofl: точно, конвейерным)))))

Поделиться сообщением

Ой, меня там не было, я б этой мадам прямым текстом бы сказала, что зависть - плохое чувство )))))

:good: :good: :good:

Поделиться сообщением

Особенно так любят говорить те, у которых семейная жизнь так себе, мягко говоря, муж непутевый или детки. А ты занимаешься-развлекаешься тем, что им непонятно, вместо того, чтобы на огороде попой кверху копеечку экономить, деньги на глупые занятия тратишь.

Вы попали в точку, сыночек маму абсолютно не ценит и только и делает, что тянет из неё деньги...

Поделиться сообщением

совершенно верно! моя начальника, женщина 57 лет, без мужа и с двумя взрослыми детьми, которые живут отдельно, но постоянно тащать с нее деньги, именно так и считает)) и первое время, как я пришла на эту работу, бубнила, что лучше бы пол помыла, да борщи бы варила. я даже не обижаюсь, мне просто противно

... ни мужа ни котенка..

насмешила невозможно))

точно-точно! опять таки моя начальница каждое утром мне пересказывает все ток-шоу)

Ой , снова о наболевшем! Меня так возмущают такие ситуации! И у меня такие были. Я думаю это зависть, что у самих руки не от туда растут! Др. дело если занимаются др. рукоделием, а вышивку не понимают.Но они все равно не такие категоричные, потому-как знают цену ручному труду.

Что бы ни говорили, но мы то знаем, что МЫ успеваем и на работе, и дома, и под телевизором, и с друзьями пообщаться и ЗАНЯТЬСЯ СВОИМ ЛЮБИМЫМ УВЛЕЧЕНИЕМ!

согласна!

у меня муж, сыну 4,5 года, работаю каждый день с 9 до 18, домой попадаю в 7 пока в магазин, пока приготовила, еще другой раз и с друзьями гуляем)) и успеваю шить как и мы все!

потому что наше хобби-это наша жизнь :-)

katerinakotka, Caragal, terezka и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, как интересно почитать Ваши мнения о нашем общем, любимом деле. Так приятно, что мы все едины. Озвучу и свою мысль. Мне, думаю, повезло. У мужа всегда были и есть свои хобби- охота и рыбалка. Причем он очень увлечен и тем, и другим. У него нет времени ни на упреки, ни на ссоры, он ведь еще и работает. Нет времени даже на телевизор. У меня так же обстоят дела- самое большое дело всей моей жизни- сын, но еще шила, затем вязала, затем фэн- шуй, и наконец, меня накрыла вышивка. Еще работа. Тоже нет времени на все глупости- ссоры, телевизор, сплетни. У сына- работа, карьера, спорт, английский язык. Занят с утра до ночи. Друзья все единомышленники, за малым исключением, но исключение старается не возражать, наверное боятся, что затопчем. Случаются, конечно, иногда и неприятные моменты, но не с самым ближним кругом. А итог моей длинной мысли таков- человек без хобби, ничем не увлеченный- это человек без внутреннего стержня, он практически ничего хорошего не достигает и ничего прекрасного после себя не оставляет. Все прекрасное и большое создано увлекающимися натурами. Так что мы на идем верным путем. Спасибо, что выслушали. Всем УСПЕХОВ!!!

viena, Rezavy, terezka и 22 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ой, Лиляна, как хорощо сказала, бальзам на душу! Все в точку, люди говорят всякую ерунду, стараясь как то задеть (ведь все понимают, что когда говорят такие вещи про хобби человека, он НИКОГДА не останется равнодушным) только потому что жизнь по сути не удалась.Да-да. Людям, занятым делом (любимой семьей, работой, заботой о родителях, ну и конечно же любимым хобби)просто некогда тратить время на все эти пересуды!О себе могу сказать, что вышивка просто спасает меня. Я в декрете (ребенку 1 год и 2 месяца),муж постоянно на работе (сутками в анестезиологии, днем в массажном кабинете). Я практически одна все время, да я бы давно умерла со скуки (душевной, потому что все понимают, что в декрете скучать не приходится в физическом плане). Поэтому вышивка - для меня целый мир отдыха от этой вечной готовки, стирки, уборки (извините за банальность). Я даже режим дня подстраиваю специально так, чтобы для вышивки хоть полчаса, но оставалось. И кстати, у меня ребенок очень хорошо засыпает, глядя на меня со станком.

M@rgarita, Dan4169, Наталья2013 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Почитала последние посты и посмеялась от души)))) Особенно насчет "замуж и рожать"))) что мне тогда делать - я начала вышивать только год назад, когда третьего родила))) Конечно, не скажу, что я все успеваю, но на любимое дело ночью время выкраиваю. Однажды вечером пришла ко мне моя незамужняя подруга, посидела у меня в дурдоме (старшая с уроками, средний везде лезет, у младшей зубки режутся - капризничает), а когда я всех уложила сидим с ней в тишине и она говорит: "Теперь я понимаю почему ты вышивкой увлеклась"))))

Rezavy, Egelia, Lilyana и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Буквально в прошлое воскресенье дарила подруге вышитые кружки РТО.Сидели в ресторанчике Васаби.Я не пила(по этому и ржала от души)а подруги сидевшие напротив выпили графин Махито и по бокалу Голубой лагуны.Развезло их немного.Стали рассматривать подарки дошла очередь до моей картины.Достали,сидят вдвоём нахваливают.И такая то красота,и так всё аккуратно и оформлена прекрасно и цветочки замечательные....Я сижу -кайфую.Получаю законную долю восхищения.И тут подходит официант и начинает угорать.Он видит то что видят они и еле сдерживает смех.

Я приглядываюсь внимательней и по расположению прикрепленного крепления вижу что они держат работу кверх ногами.И продолжают самозабвенно нахваливать.Вот что значит настоящие подруги :mosking:

post-9206-1389726930_thumb.jpg

Юнона, Стеша, LIMA и 25 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу