Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
viena

А вы дарили свои работы?

Дарили ли вы свои работы, так что вы их не видете?  

621 пользователь проголосовал

1. 1. Дарили ли вы свои работы:

• Да, и не жалею
      377
    • Да, и жалею
      46
    • Нет и не буду!
      25
    • Нет, не было необходимости, но думаю над этим
      41
    • Разве, что продать... и то, подумаю
      8
    • Да, но иногда думаю как они там
      108

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже был подобный случай лет десять назад. Подруга моей подруги сказала "это она с жиру бесится, вот был бы ребенок, посмотрим как-бы она вышивала". Дочке моей семь лет, вышивку я не бросила, еще и декупаж прибавился. А так. родственникам моим и коллегам нравится, все приветствуют мои увлечения.

M@rgarita и Lilyana сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня тоже был подобный случай лет десять назад. Подруга моей подруги сказала "это она с жиру бесится, вот был бы ребенок, посмотрим как-бы она вышивала". Дочке моей семь лет, вышивку я не бросила, еще и декупаж прибавился. А так. родственникам моим и коллегам нравится, все приветствуют мои увлечения.

Моя мама с нами тремя и работать, и вышивать, и шить, и вязать, и макраме, и кружева елецкие, и стекла расписывать и еще кучу всего успевала ))

M@rgarita, meledi2006, Juliay и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Особенно так любят говорить те, у которых семейная жизнь так себе, мягко говоря, муж непутевый или детки. А ты занимаешься-развлекаешься тем, что им непонятно....

Вот самое замечательное, что все, от кого я слышала, что вышивка - это ерунда, которой от безделья маются, по вечерам либо тупо пялятся в ящик, либо где-то по кабакам тусят до упаду, вот они дееелом заняты, а мы фигней страдаем )))

... А итог моей длинной мысли таков- человек без хобби, ничем не увлеченный- это человек без внутреннего стержня, он практически ничего хорошего не достигает и ничего прекрасного после себя не оставляет. Все прекрасное и большое создано увлекающимися натурами. .....

А я с этим не могу согласиться, в моей жизни другие примеры - четыре мои близкие подруги совершенно не увлечены никакими хобби: не рукодельничают, не фотографируют, не рисуют, не читают запоем, не пялятся вечно в телевизор на предмет сериалов и ток-шоу и т.д. НО у всех замечательные семьи, прекрасные мужья , по 2-3 хороших детей и очень успешные карьеры! Из них не брызжет зависть или злость, они все счастливы, их жизнь полна разнообразия, и на их фоне наоборот я, ничем не примечательная тихая и спокойная 40-летняя вечно рукодельничающая домохозяка, очень и очень проигрываю.

Конечно, они хвалят мои вышивки и вязание, никогда даже не подумают осудить мое увлечение или траты на него, но все равно проскальзывает мысль, что если бы я работала, то времени на это у меня бы не было.

Поэтому я думаю, что и без хобби человек вполне может быть счастлив, самодостаточен и успешен, с прекрасной семьей. Это зависит от самого человека. Тот кто любит ворчать и осуждать с таким же успехом ворчит и на лужу на дороге, мешающую пройти, как и на человека, чем-то увлеченного.

pepita, Huginn, ирония и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я дарю только те работы, которые заведомо приобретаю и вышиваю на подарок определенному человеку! На данный момент подарены 3 работы: "Детские мечты" ЗР, "Розовая орхидея" ЗР и "Львиный рай" Риолис - все эти работы висят на почетных местах и являются для обладателей очень дорогими и ценными подарками. На данный момент вышиваю "Кошачье семейство" от Риолис маме на подарок и знаю точно что она будет безумно счастлива!

Вот это я себя оговорила! Вспомнила про еще две подаренные работы: "Балерина" Чудесная игла - подарена друзьям года 3 назад, так до сих пор благодарят и "Младенец" ЗР - подарок врачу акушеру-гинекологу. И из всех моих 5-ти подаренных работ больше всего я переживала за реакцию врача, но когда она поняла что это вышивка, то восторгу не было предела, обещала повесить в кабинете, надо сходить на прием, проверить :wink: А вообще, свое увлечение я не афиширую, чтобы потом не расстраиваться!

Lilyana, Alina1989 и Юнона сказали спасибо

Поделиться сообщением

А я с этим не могу согласиться, в моей жизни другие примеры - четыре мои близкие подруги совершенно не увлечены никакими хобби: не рукодельничают, не фотографируют, не рисуют, не читают запоем, не пялятся вечно в телевизор на предмет сериалов и ток-шоу и т.д. НО у всех замечательные семьи, прекрасные мужья , по 2-3 хороших детей и очень успешные карьеры! Из них не брызжет зависть или злость, они все счастливы, их жизнь полна разнообразия, и на их фоне наоборот я, ничем не примечательная тихая и спокойная 40-летняя вечно рукодельничающая домохозяка, очень и очень проигрываю.

Конечно, они хвалят мои вышивки и вязание, никогда даже не подумают осудить мое увлечение или траты на него, но все равно проскальзывает мысль, что если бы я работала, то времени на это у меня бы не было.

Поэтому я думаю, что и без хобби человек вполне может быть счастлив, самодостаточен и успешен, с прекрасной семьей. Это зависит от самого человека. Тот кто любит ворчать и осуждать с таким же успехом ворчит и на лужу на дороге, мешающую пройти, как и на человека, чем-то увлеченного.

тогда это можно назвать-самодостаточность человека. Моя директор незамужняя, состоятельная женщина уже пенсионного возраста, прекрасный человек, имеющий увлечения йогой, обожает мои картины, они висят у нее в кабинете, она на них постоянно смотрит, думает, заказала вот лично ей вышить, и та же моя начальница... Самодостаточность не зависит от финансового состояния, это состояние луши, самооценки, просто обычно так и получается, если женщина уже не 20 лет, а семьи нет, карьера как не очень, денег нет, то и выходит, вечное брюзжание на всю жизнь, а тут еще у кого-то счастье в глазах! Как так! Надо полить грязью!

lovingberry, meledi2006, Lilyana и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Лена1973, Лен, я не говорю, что люди, у которых нет хобби, не могут быть успешными, я говорю о тех, кто увидев чужие работы, морщат нос и говорят гадости.
meledi2006 и Лена1973 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Лена1973, Лен, я не говорю, что люди, у которых нет хобби, не могут быть успешными, я говорю о тех, кто увидев чужие работы, морщат нос и говорят гадости.

Наташ, да я поняла, что ты хотела сказать, а цитату привела для кучности :lol:

Почитав эту тему сделала вывод: одна часть дам морщит нос и говорит неприятное о чьих-то вышивках, другая часть дам делает тоже самое, в отместку осуждая тупое смотрение сериалов и посещение клубов-ресторанов, так что счет 1:1 :lol: И обсуждение таких кардинально разных интересов опять плавно приводит к переливанию из пустого в порожнее.

meledi2006, pepita, ирония и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ой девочки,а мне не сказано повезло-первый мой подарок был вручен кумовьям.Это Николо-Богоявленский Морской Собор от РТО,они венчаны в нем.Во первых кум верующий человек,а кума ещё и рукодельница,так что подарок был оценен полным восхищением!!!Следующий подарок крестной,она не по наслышке знает сколько трудов мне стоит каждая работа.Потом сестрёнке на новоселье,под интерьер работу свою подарила.Сыночку вышивала триптих.Все в трепетом относятся к подарку,а сыночек(ему 5 лет)всем гостям хвалит мои работы!!!Я заранее планирую,что купить,вышиваю и оформляю.Желание дарить по-прежнему сильно...вот только времени на все задумки не хватает,так много хочется!!! :rolleyes:

Lilyana сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Лена1973, Про непутевых мужей я говорила относительно "замуж", а совсем не про хобби, таких часто волнует чужое семейное положение. У кого в семье всё хорошо, им все равно, сколько у меня мужей и детей, вне зависимости от хобби.
Лена1973 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Недавно при устройстве на работу (очередная попытка) в графе увлечения написала вышивка крестом, вязание, цветоводство, журналистика, языки. Знаете, что мне сказали? "Все ваши увлечения говорят о том, что вы интроверт, то есть человек необщительный". Я удивилась: "Я всегда считала, что если человек вынужден сидеть дома и при этом у него есть хобби в 50 лет, то это говорит лишь о том, что человек не остановился в своем развитии, не влился в телевизор и не потерял интерес к жизни. И потом любое хобби требует общения с единомышленниками и просто сочувствующими, без этого хобби неинтересно. Достижениями нужно делиться".

Но было обидно. А ведь я и призы брала и поездку в Москву выиграла.

Dan4169, Egelia, EQU и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Моей маме ее знакомая заявила на мой счет, что вышивать конечно хорошо, но мужа тоже кормить надо:) было обидно, а потом я подумала, что муж у меня сыт, дом в порядке, а кто и что говорит это их проблемы.

поэтому вывод у меня такой:

Девочки, какая разница кто и что думает о нашем хобби, главное нам нравится, приносит моральное удовлетворение, мы радуемся каждому крестику и это самое важное:) :friends:

ЛЮя, Lilyana, Лена1973 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Недавно при устройстве на работу (очередная попытка) в графе увлечения написала вышивка крестом, вязание, цветоводство, журналистика, языки. Знаете, что мне сказали? "Все ваши увлечения говорят о том, что вы интроверт, то есть человек необщительный". Я удивилась: "Я всегда считала, что если человек вынужден сидеть дома и при этом у него есть хобби в 50 лет, то это говорит лишь о том, что человек не остановился в своем развитии, не влился в телевизор и не потерял интерес к жизни. И потом любое хобби требует общения с единомышленниками и просто сочувствующими, без этого хобби неинтересно. Достижениями нужно делиться".

Все психологические тестирования шаблонны. Т.е. если ты вяжешь в одиночку, а не играешь в шашки, то ты интроверт? Со всеми вашими увлечениями можно быть очень общительным человеком! Это все наоборот расширяет круг единомышленников.

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Эх, девочки, обсуждение кончено интересное, но оно больше подходит для темы "Отношение родных и близких к вышивке", чем к подаркам:)

ирония, Бельчонок и Mavka4444 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Лена 1973- Елена, у меня тоже есть успешные друзья без хобби. Это я поначалу так думала, что без хобби, потому что у них только работа, карьера, семья, дом, дети и все это в очень хорошем состоянии. А потом ко мне пришло понимание, что их профессия и есть и работой, и любимым делом (т.е. хобби). Именно поэтому они профессионалы высочайшего уровня. Именно поэтому у них все хорошо. Они любят свою работу, как мы свое хобби. Просто у нас это разные сферы, а у них одна. Их больше ничего не влечет. Они увлечены своей профессией и достигают профессиональных высот, строя карьеру. В этом их страсть. Как сказала Марина- viena, одним словом- самодостаточность.

viena, ирония, Лена1973 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташ, да я поняла, что ты хотела сказать, а цитату привела для кучности :lol:

Почитав эту тему сделала вывод: одна часть дам морщит нос и говорит неприятное о чьих-то вышивках, другая часть дам делает тоже самое, в отместку осуждая тупое смотрение сериалов и посещение клубов-ресторанов, так что счет 1:1 :lol: И обсуждение таких кардинально разных интересов опять плавно приводит к переливанию из пустого в порожнее.

))) Ну а чё они? :girl_haha:

Лена1973 и Lilyana сказали спасибо

Поделиться сообщением

А интроверт - это плохо? ))

Lilyana, Лена1973, Паутина и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, мои аплодисменты!!!

Natik_V сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

)))Это совершенно не обидное слово. А для работодателя, наоборот, только хорошо. Человек больше работает, меньше разговаривает по телефону. Долго может вышивать - длительно может заниматься работой. Главное, стич су интроверту отключить - это для него бальзам на душу.

Девочки, давайте пойдем "любить ближнего своего" в теме наши чувства или Всяческое -2. Флуд здесь уже запредельный.

Lilyana, Egelia, LiLa и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

)))Это совершенно не обидное слово. А для работодателя, наоборот, только хорошо. Человек больше работает, меньше разговаривает по телефону. Долго может вышивать - длительно может заниматься работой. Главное, стич су интроверту отключить - это для него бальзам на душу.

Вот я тоже сильно удивилась, работодатель просто мечтать должен о таком сотруднике )))

Egelia и Lilyana сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня сложилась в данный момент очень-очень непростая ситуация. Сестра моего мужа попросила вышить ей на юбилей картину, да не простую. "Вена" от Риолис. Картина большая, сложная, купила набор, начала вышивать, при этом бросив при этом все остальные работы, даже ту, которую для своей мамочки вышивала. Но.... на день рождения моей дочери произошёл до жути неприятный конфликт,который она спровацировала сама. Теперь у меня душа не лежит к этой работе, я не хочу её вышивать, и не хочу её дарить. Что делать? Может кто подскажет и даст совет как быть?

На мой взгляд, вышивать надо только в удовольствие, если к этому относиться, как к творчеству. Отложите пока. А там может простите и захотите возобновить работу, может найдется другая хозяйка. Главное, на работу не переносите негатив. У меня была схожая ситуация. Правда работа была уже готова. Вышила для племянницы и Израиля березовую рощу риолиса. Когда она увидела на нашем форуме мои работы ( я похвалилась), то я сама предложила ей что нибудь вышить. Она выбрала эту вышивку, которую я уже подарила. Я повторяться не люблю, но ни на что другое Соня не соглашалась. Пришлось повторять. Летом Соня с детьми приехала к нам. И здесь произошел конфликт... Описывать не хочу, но вышла из равновесия вся наша семья. Мы очень гостеприимные, но... Не могли дождаться, когда гости уедут. Перед их отъездом муж сказал, чтобы я не отдавала вышивку, так Соня его довела. Но я решила что раз вышивала для нее, то отдам. По сей день у меня осадок остался. Во-первых, я столько души вложила в вышивку.. А во-вторых, Соня приняла ее как должное. Вобщем не знаю, правильно ли я сделала. После Вашей истории тоже призадумалась. Хотя я христианка, и надо уметь прощать и не ждать благодарности...

terezka и Бельчонок сказали спасибо

Поделиться сообщением

Хочу высказаться по существу темы. Ме 62 года. Рукоделием занимаюсь с детства - шила и вязала. Люблю это, да и немалая помощь в семье, всех обошьешь, обвяжешь. Жили небогато. А теперь шить стало. тяжело - спина болит, вязать - руки сводит. Да и надоело делать то, что надо. Захотелось полета. Вот и начала вышивать. А началось с поездки в Израиль 10 лет назад. Ехали впервые к родне на свадььбу (той самой Сони). Денег не было. Без подарков неудобно. Готовилась год. Навязала салфеток. Показалось мало. Купила маленькие вышивки -канва с нанесенным рисунком. Вышила, оформила. Повезла. Вся родня, и старая и новая состороны жениха были в восторге. Там свои работы в цене. Приглашали жить, потому что без заработка не останусь. В следующую поездку вышивала работы побольше. Опять полный востог. Так и началось. А вышивка - это же зараза, не лучше наркотика, затягивает. Так я начала. Дальше, больше. Вышивать хотелось. Дарить люблю. У меня так. Покупаю наборы только те, которые цепляют. Один вариант - сразу знаю кому. На самом деле это не трудно. Мы ведь выбираем подарки родне, подругам, врачу... Тоже нелегкое занятие угадать и угодить в хорошем смысле этого слова. И с вышивкой также. Я всегда знаю, кому понравится. Так что мои сюрпризы пока всех радуют. Стараюсь заранее, чтобы был запас по времени. А второй вариант - это когда очень хочется, но непонятно кому. Но хозяйка всегда находится. Либо увидит кто- то готовую работу и восхититься, я и отдаю тут же, не жалею. А в прошлом году на день рождшенья подруги собрали деньги, а я заказала вышивки. Приехали и рассматриваем. Я говорю кому что, а про сирень от Алисы говорю, что очень хотела вышить, а кому, пока не знаю. И тут Галка говорит:"А можно мне?". Вы не представляете, как я была рада. Сирень готова, ждет июня, галкиного дня рождения. Вобщем раздариваю почти все. Только дважды не смогла расстаться с работами. Поняла еще в процессе вышивки, что это мое, не отдам, хотя были целевые. Но для подарков вышила другие, надеюсь, что не хуже. Квартира однокомнатная.Вешать особо некуда. Оставила себе Речушку на опушке от Панны и Старую фотографию от Риолиса. Остальное все подарено. Жаль, что в начале не делала фоторгафий. Теперь пытаюсь собрать. Только что топравила в Краснодар подруге на юбилей часы Время завтракать от РТО и подушку. Подробнее о подарках пишу, когда выставляю работы в галлерее. Если интересно, посмотрите. Особенно про Иисуса, стучащегося в дверь. Подруга до сих пор рассказыаает, как приходят гости и плачут, видя эту вышивку.

Пришлось вышивать вторую парижанку от Овна. Подруга увидела готовую, вышитую дочери на работу, и обомлела. Говорит, хочу такую же. А ведь недавно сказала, чтобы больше вышивок не дарила. У нее их уже много, хотя и свой дом. Скоро повезу, у не 20 января день рождения.

У меня теперь только одна проблемма. Хобби наше очень дорогое стало, я имею ввиду оформление. Об Айваре Пожарском даже ее мечтаю. Но хочется достойного оформления своих работ.

Теперь буду предлагать скинуться на багет.

Извините за столь длинный рассказ. Не спиться...

Lena_Dm, Nat717, olnikva и 22 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Все люди разные. Я не тихая скромная домохозяйка, карьера, двое детей - подростков, которых каждый вечер вожу на дополнительные занятия всякие, есть вторая работа (подработка), мужа правда нет, но есть друг, но извините вышивала,вышиваю и буду вышивать. А еще маааааленький плюсик - я как девушка свободная :blush: могу позволить себе познакомиться с мужчиной. И когда, потупив глазки, говорю что я девушка старомодная и по вечерам крестиком вышиваю- их восторгу просто нет предела.

Кошечка, Юнона, Dan4169 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Все люди разные. Я не тихая скромная домохозяйка, карьера, двое детей - подростков, которых каждый вечер вожу на дополнительные занятия всякие, есть вторая работа (подработка), мужа правда нет, но есть друг, но извините вышивала,вышиваю и буду вышивать.

Я очень рада, что при успешной карьере и такой насыщенной жизни, у Вас есть время на любимое увлечение. И извиняться вовсе не надо - у нас в стране равноправие,вышивать с одинаковым успехом может и домохозяйка и бизнес-леди.

Поскольку Вы привели мою цитату, отвечу: вообще-то мой комментарий был написан к вопросу о том, что человек без хобби пуст и никчёмен, чтоб на примере показать, что и без увлечения можно добиться многого и устроить жизнь наилучшим образом.Цели описывать личные жизненные достижения не было.

mrn1970, Юнона и ирония сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я очень рада, что при успешной карьере и такой насыщенной жизни, у Вас есть время на любимое увлечение. И извиняться вовсе не надо - у нас в стране равноправие,вышивать с одинаковым успехом может и домохозяйка и бизнес-леди.

Поскольку Вы привели мою цитату, отвечу: вообще-то мой комментарий был написан к вопросу о том, что человек без хобби пуст и никчёмен, чтоб на примере показать, что и без увлечения можно добиться многого и устроить жизнь наилучшим образом.Цели описывать личные жизненные достижения не было.

Не-не-не, я тоже не хотела обидеть. Просто глаз зацепился на скромной домохозяйке. :l_daisy: :l_daisy: :l_daisy:

Лена1973 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу