Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Wildkatze

Множественные процессы

Что вы делаете с работами, которые расхотелось вышивать?  

303 пользователя проголосовало

1. 1. Дошиваети ли вы все начатые работы?

• Да, обязательно дошиваю всё, что начала
      212
    • Если работа разонравилась, то нет
      84

Рекомендуемые сообщения

Когда я только начала вышивать, у меня всегда в работе был только один процесс, но после путешествия по нашему форуму у меня началось "хочу попробовать все", теперь у меня один долгострой "Северное сияние", от которого чуть отвлеклась, а вернуться не могу, и два процесса которые тоже начаты, но еще не долгострои, а все новые работы которые начинаю вышиваются на ура. Сейчас читала темку, и поняла что у меня есть работа "Дельфины" Золотое руно, и вот их то наверное я не смогу дошить не нравится цветовая гамма.

Wildkatze и Egelia сказали спасибо

Поделиться сообщением

категорично отношусь к долгострою и себе это не позволяю) есть один-ЗР "Спокойное сияние" мучаю 4й год. Потому что нитки плохие-гнилые, рвались, мохрились, слоились! Нервов не хватило. На его фоне вышили уже кучу работ. ПО началу он мне мозолил глаза и рвал душу :lol: Но, после того, как он со мной был в нескольких городах, на его фоне я вышла с декрета, поменяла работу и т.п. - он стам мне родным :lol: и мне жалко его заканчивать... а осталось совсем капелька.

Но это исключение из правил.

Конечно, вышивать люблю, как сам процесс, но я не меньше люблю готовую картину! (особенно люблю потом макрофотки) Поэтому стараюсь максимально организовать все, чтобы и скорость была.

из моих работ мне тяжело шла Японская невеста (прямо одурела от этих красных оттенков), еле дошила,-не бросила) и Макс-рыболов (выпал на тяжелый период жизни), хотелось тоже бросить-но дошила со скрипом.

я заметила, что чем дольше вышивается работа, тем больше она надоедает. Из этих соображений я так и не дозрела на ГК или Эстэ, потому как шить пару лет не могу. В таком случае у меня точно бы начали плодиться долгострои. А мой Дим (занимает 2-3 месяца) не успевает надоесть...

Возможно, если бы Дим делал картины размеров КГ, но со своими техниками, тогда бы шила однозначно (Люблю я Дим пламенно :wub: ), а так ковырять крестиком в одну нить или петтитом через две нити основы-я морально не готова) Беру картины исключительно по своим силам. Если не люблю примитив в виде рыбок/зайчиков и т.п., то конечно оно бы у меня перешло в долгострой. Или вот как не люблю я цветы, так мое ЗР и шьется уже 4й год :lol: (хотя конечно там нитки еще "те")

Поделиться сообщением

А я наоборот, люблю процесс. результат - хорошо, но удовольствия больше от самого периода вышивания. Потому очень люблю первые крестики)

Надо же, я не одна такая)))Мне тоже больше нравится сам процесс, занятие.

К тому, что в итоге должно получиться, отношусь очень сдержанно и рационально. Очень многое было бы интересно вышить, но именно вышить.

Поделиться сообщением

Надо же, я не одна такая)))Мне тоже больше нравится сам процесс, занятие.

К тому, что в итоге должно получиться, отношусь очень сдержанно и рационально. Очень многое было бы интересно вышить, но именно вышить.

у меня иногда бывает даже лень заканчивать иногда, больше всего люблю первую половину вышивки :)

Поделиться сообщением

Заканчиваю все вышивки которые когда-либо были начаты, вышивки отлеживались около года, но я их всегда мужественно заканчивала, оформляла и дарила

Henrietta и Egelia сказали спасибо

Поделиться сообщением

у меня иногда бывает даже лень заканчивать иногда, больше всего люблю первую половину вышивки :)

Ну, слово в слово! Если осталось совсем суть-чуть и уже видно, что получилось, весь задор пропадает. Мысленно уже стоит галочка "окончено". Как будто кроссворд уже разгадан и осталось лишь вписать несколько слов.

Поделиться сообщением

Заканчиваю всё. Сейчас в работе один долгострой - мама попросила вышить пейзаж Золотого руна. Скучно вышивается, но все равно дошью. Пока не дошью - других больших процессов не будет. Сейчас кроме него в работе еще 2 маленьких процесса. А так я обычно вышиваю не больше 2-3х процессов одновременно. Один большой, один средний и один маленький - дорожный. Если чувствую, что разогналась и 3 процесса в работе уже есть, новый не начинаю, пока не закончу какой-нибудь из начатых. Меня в вышивке вдохновляет больше результат, чем процесс, так что ограниченное число процессов для меня означает более быстрый результат и поддержание интереса к вышивке вообще.

А если осталось "чуть-чуть", у меня скорость вышивки увеличивается сразу в несколько раз) Хочется быстрее увидеть готовую картинку.

Egelia, Гусёна, Wildkatze и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наличие в моих планах новых хочушек только подстегивает меня быстрее закончить начатый процесс. Я погружаюсь в него, он дарит определенное настроение, и мне вообще сложно представить, как я отвлекаюсь на что-то другое. Ведь так привыкаешь к текущему процессу, даже нитки меняешь, не заглядывая в ключ, схему читаешь уже интуитивно и не напрягаясь, знаки, которые казались слабо различимыми, глаз теперь дифференцирует очень четко. Ну, и когда шьешь не отвлекаясь, результат приближается очень быстро. Как правильно уже замечали выше, процесс, конечно, приятная вещь, но результат немаловажен тоже. Могу вышить параллельно что-то небольшое, монохром или в другой цветовой гамме. Но это даже не получается назвать параллельным процессом, потому как пара-тройка дней - и готово!

Еще один фактор: время. Если б я могла шить целый день, то, возможно, имела бы два-три процесса. Но так как в сутках у меня всего пара часов на вышивку в среднем, то жуть как не хочется распыляться.

А хождение по форуму меня вдохновляет не начать что-то еще, а скорей закончить то, что есть:)

adina, Wildkatze, MolliE и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Все начатое - обязательно закончу! Все купленное - нравиться! В своих 26 процессах наблюдаю странную закономерность: 4 законченных процесса, 4 незаконченных и т.д. Причину не знаю.... :unknw: Это не зависит от настроения, времени года. Мистика. :wink:

Wildkatze сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня еще проблема в том, что я, начиная новый набор, очень нацелена на результат.

Т.е. мне нравится сам процесс, но я все же хочу увидеть целиком законченную вышивку! А если я начну еще процесс, то как бы отодвину сам результат еще на какое то неопределенное время...

Да и как их чередовать эти процессы?! Через день?! Расписание что ли составлять?!

Но это уже как то не будет похоже на хобби, а скорее на обязаловку какую то :unknw:

А ведь мысль начать еще что-то все равно преследует, особенно после прогулок по форуму :blush:

Подпишусь под каждым словом! Больше трех процессов у меня одновременно никогда не было (и то, потому что надо было подарок делать), но мне морально было тяжело, что, вышивая одну работу, вторая отодвигается на неопределенное время((( У меня есть несколько небольших работ, заброшенных дочкой: обязательно дошью!!! Одну, правда, выкинула, частичку от Риолис, но там доча наворотила так, что без стакана не разберешь и нитки некоторые потеряла, поэтому отправила в ведро :lol:

Гусёна, Killwale и Wildkatze сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня никогда не было никаких параллельных процессов,я всегда беру набор из запасов, к которому больше всего лежит душа и вышиваю его. Привычка с детства - начать дело и довести его до конца. Поэтому никогда не разбрасывалась, что в вязании, что в вышивке, да и вообще во всех своих делах.

Другое дело, если я купила какие-то наборы, а со временем совершенно расхотелось их вышивать - разонравились, спонтанная покупка и т.д. Вот тогда эти наборы пристраиваю - дарю подругам, меняю.

Бывало и так - купила понравившийся набор, дошли до него руки, села вышивать и мне стало скучно. Так у меня было с тигром от "Алисы". Очень хотелось его вышить, прекрасно проработанная вышивка, но в процессе вышивания выяснилось, что в наборе отвратительные нитки, которые постоянно рвались без причины, крутились и жили своей жизнью. Хорошо, что их было много и я не экономила. Цветовая гамма. Унылая))) Я устала от нее. Плюс просто крест и полукрест. Скучно. Даже муж говорил, что видно, как мне не очень хочется вышивать этого тигра. Возьми, говорит, другой набор, пошей его, раз не идет. А я не могу :not_i: Поэтому вышивала не торопясь и когда было желание. Но ничего не стала вышивать параллельно, привыкла доделывать что-то одно до конца.

Wildkatze, Killwale, MolliE и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня никогда не было никаких параллельных процессов,я всегда беру набор из запасов, к которому больше всего лежит душа и вышиваю его. Привычка с детства - начать дело и довести его до конца. Поэтому никогда не разбрасывалась, что в вязании, что в вышивке, да и вообще во всех своих делах.

Другое дело, если я купила какие-то наборы, а со временем совершенно расхотелось их вышивать - разонравились, спонтанная покупка и т.д. Вот тогда эти наборы пристраиваю - дарю подругам, меняю.

Бывало и так - купила понравившийся набор, дошли до него руки, села вышивать и мне стало скучно. Так у меня было с тигром от "Алисы". Очень хотелось его вышить, прекрасно проработанная вышивка, но в процессе вышивания выяснилось, что в наборе отвратительные нитки, которые постоянно рвались без причины, крутились и жили своей жизнью. Хорошо, что их было много и я не экономила. Цветовая гамма. Унылая))) Я устала от нее. Плюс просто крест и полукрест. Скучно. Даже муж говорил, что видно, как мне не очень хочется вышивать этого тигра. Возьми, говорит, другой набор, пошей его, раз не идет. А я не могу :not_i: Поэтому вышивала не торопясь и когда было желание. Но ничего не стала вышивать параллельно, привыкла доделывать что-то одно до конца.

Света, ты молодец! Всем бы твою целеустремленность!

:good: :good: :good:

eutamias сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня много параллельных процессов.На даче,в городе,в машине-три как минимум,плюс начатые давно стараюсь подтягивать,плюс робин,авантюра.

Я дошиваю всё,просто не всегда к тому сроку к какому планировала.Некоторые работы большие,некоторые маленькие,степень сложности разная.Я не страдаю из-за обилия работ.Я их более тщательно отбираю,и практически все очень люблю и обязательно закончу.Не дошила и выбросила только 1 набор Риолис шерстью,там где коты на крыше.Давно было,я запуталась,началась аллергия и я решила вопрос радикально. :pardon:

Wildkatze и eutamias сказали спасибо

Поделиться сообщением

На самом деле была как-то мысль попробовать завести пару процессов одновременно)) Для этого даже был куплен небольшой станочек - именно для второго небольшого процессика, для вышивки размером что-то вроде 13Х18. Даже это не помогло :unknw: Так и вышиваю по одной работе. Зато быстро)) Потому что хочется начать что-то новое, а это тоже мучительный выбор - выбрать из того, что имеется :rofl:

soln33 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Не могу ответить утвердительно ни на один вопрос :unknw: !Тут при переезде нашла пару дизайнов, про которые просто банально ЗАБЫЛА - Девочка с космеями от Janlynn и Рыжик, уже даже и не помню, чей. Начала вышивать Викторианский шарм от DIM - на примету, делала несколько крестиков, не пошло. Квартира нарисовалась после Хатки от Ледi. Сейчас в работе Бог успеха от Pinn, просто устала от больших участков одного цвета, сбиваться начала ;) , но закончу, и кошка от Алисены - тоже притомилась от большого количества черного и черно-серого, хотя всегда думала, что люблю такую вот графику. Еще на станке у меня Серенада от Коши, но станок достаточно большой, вышиваю только по вечерам на даче. Закончу ремонт - домой перевезу. Довольно много мелкого DIMa, насчет закончить - не знаю, много надо заново вспоминать. А картинки там классные :rolleyes: !

Кстати, достаточно много работ уже оформлены, но, строго говоря, не закончены - не все усы у Русской голубой, не все тени у жабы в Денежной горе... Каюсь, не хватило терпелки ;) . Но как-то это окружающими не замечено :wink: .

Поэтому люблю небольшие "дорожные" работы, размера 10-15-25х15-18-20-25, по размеру пялец, которые у меня есть.

Хомячу только то, что мне нравится. После недавнего разбора поняла, что готова поделиться только теми наборами, которые приобретались "до кучи" :( - до получения скидки, бесплатной доставки, и т.п. Остальные будут вышиты непременно, уже руки чешутся, но где бы еще пару рук и десяток часов в сутках! (выложу в ближайшее время фото закромов, и что-то непременно в хорошие руки отдам!)

Killwale, Rezavy, soln33 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

А я размножаю на раз))))

Если вышивка идет в подарок, то стараюсь вышивать только ее, чтобы успеть к сроку.

Если вышиваю себе, то могу параллельно начать маленький процесс, подарок или процесс поменьше.

Так у меня натянуты воздушные шарики, но на них сейчас нет времени, но не жалею, что начала. Вышила один шарик, и поняла какой же это мощный для энергетики процесс.

Начала Воспоминание, т.к. заразилась, понравилось, но перебила другими процессами, а теперь вышиваю как подарок.

Еще 2 процесса на желание, пока все идет как надо, лежат и ждут своего часа.

Их не обязательно чередовать день через день, я просто прихожу домой и вышиваю то, что сейчас хочется.

А вот выбрасываю без сожаления, но это относится только к первым вышивкам, когда покупаешь жуткие схемы или качаешь их с интернета.

terezka, saurony, Killwale и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Всем привет!а у меня 10 процессов, разных по тематике,парочка в стадии 100-200крестиков, мамина чашка-салфетка и медальон не вышиты, а сейчас вышиваю "первые башмачки"вервако, к августу сыну метрику и "дом, милый дом"от рто

Поделиться сообщением

а мне много процессов сразу не нравится еще тем, что не понятно сколько времени ущло на вышивку одной, определенной работы. Люди, которые шьют только по одному процессу, могут сказать, что на эту вышивку ушло 2 месяца, на эту 3, на эту 2 недели. А ты вроде и шьешь месяц, и за это время можно было бы что-то и закончить, а так как это время разбивается на все работы, результата нет.

EQU сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

а мне много процессов сразу не нравится еще тем, что не понятно сколько времени ущло на вышивку одной, определенной работы. Люди, которые шьют только по одному процессу, могут сказать, что на эту вышивку ушло 2 месяца, на эту 3, на эту 2 недели. А ты вроде и шьешь месяц, и за это время можно было бы что-то и закончить, а так как это время разбивается на все работы, результата нет.

кстати, да) я люблю знать производительность. у меня долгострой валяется, я его когда-никогда беру поковырять, даже не знаю сколько я его вышивала если по факту...

Killwale и Katrin2511 сказали спасибо

Поделиться сообщением

За 6 лет вышивания только одна работа не закончена. Набор от Дим, который начала вышивать на заре своей вышивальной карьеры, только из уважения к дарителям. Но на тот момент было вышито всего два набора ЗР и опыта с Дим не было не какого, неправильно поняла инструкцию, в итоге сильно напортачила и набор забросила. Но каждый раз, когда открываю рукодельную шкатулку, незавершенный процессик укоризненно оттуда выглядывает. Так что планирую все-таки когда-нибудь закончить.

И был еще один долгострой, к которому я долго не хотела возвращаться, слишком разонравился сюжет. Но благодаря форуму в начале года все-таки домучила.

Тоже не умею вышивать несколько процессов одновременно. Текущий процесс у меня медленно идет из-за нехватки свободного времени, пробовала отвлечься на небольшой наборчик, в итоге полностью переключилась на этот наборчик, а текущий процесс ушел на задний план.

Wildkatze сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я руководствуюсь принципом "Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой". Но Вы меня лучше не слушайте :blum:

Всего за жизнь забросила 8 процессов и только 1 из них из-за плохого качества того, что получалось :rofl:

К слову сказать, никогда не бросала процессы, где было вышито более, чем 5 %. То есть совсем чуть-чуть.

То, что бросала - либо дарила, либо разбирала на запчасти (канву и нитки).

Последнее время принцип вышивания у меня такой - набрать несколько процессов, потом по очереди их заканчивать, потом снова набрать. Бывают периоды энтузиазма, когда я надкусываю наборы, а бывает уныние, что кажется, будто никогда ничего не закончу - это длится дольше, и в такие периоды я дошиваю начатое.

Wildkatze, Лита, Killwale и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Стараюсь не "параллелить" процессы.

Да, бабочки в животе просыпаются когда процесс начинаешь.

Да, порхают и порхают в самом начале.

Но эти же самые бабочки очень легко убивают то терпени и трудолюбие, которое необходимо для завершения процесса.

Недошитых работ всего 2. Одна, Шишкин начала еше по юности, подбором ниток. Бросила на 2/3. Сейчас лень дошивать, хотя пейзаж вполне интерьерный..

Другая, по купленной в интернете схеме)) Ну, тут без комментариев, думаю и так все понятно.

А в остальные труды упираюсь до последнего стежка.

Думаю, секрет тут в выборе работы. Импульсивность гарантирует, что процесс не будет закончен.

Поделиться сообщением

А ты вроде и шьешь месяц, и за это время можно было бы что-то и закончить, а так как это время разбивается на все работы, результата нет.

Да, но зато потом работы начнут заканчиваться одна за одной :) А когда шьешь одну работу, и конца ей нет, и края - вот мне тогда надоедает безумно! И месяц потрачен, и два, а всего только половина... нееее! Лучше новый наборчик распотрошить!

Wildkatze, ivk_, Killwale и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Да, но зато потом работы начнут заканчиваться одна за одной :) А когда шьешь одну работу, и конца ей нет, и края - вот мне тогда надоедает безумно! И месяц потрачен, и два, а всего только половина... нееее! Лучше новый наборчик распотрошить!

сколько людей - столько мнений - все работы стараюсь закончить - а новые наборы потрошу , но стараюсь не перебарщивать , долгая работа правда надоедает безумно - вот 7 месяцев шила Рыбацкие байки - я уже ее видеть не могла , конца и края нет , но мужественно дошила , потому что на времени была завязана. А если не завязан - то все зависит от очень многих факторов, и конечно от того , что все люди уникальны и совершенно разные - единственное общее правило - во всем соблюдать некую меру - и 100 наборов не шить одновременно , и не шить 5 лет одну вышивку размером с самолет до посинения.... потому что НУЖНО ВСЕ ДОШИТЬ... Это как с книгами - раньше я дочитывала ВСЕ до конца - а потом поняла , что большинство книг вовсе даже и не стоит просто и начинать , не то , что до конца дочитывать...

Killwale, eutamias, S4astlivaja и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

а меня знаете, что останавливает от создания множественных процессов? заново начинать. Это надо делать разметку, делать органайзер, привыкать к схеме , искать пяльца, гладить канву и пр. Поэтому первые крестики для меня даются очень тяжело. Я уже поняла одно, мне нравится сам процесс, когда все под рукой. Берешь и шьешь. И вот сейчас половина Маяка есть, и устала шить , и охота переключиться, но как подумаю, что заново надо начинать все приготовления, в общем шью дальше. Экватор - самое тяжелое. Единственный параллельный процесс - это подушка РИолис шерстью. Там только в пяльца вставил и вперед. Вот такая я вот, оригиналка :unknw:

Wildkatze, zoarka, Валерия и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу