Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Wildkatze

Множественные процессы

Что вы делаете с работами, которые расхотелось вышивать?  

299 пользователей проголосовало

1. 1. Дошиваети ли вы все начатые работы?

• Да, обязательно дошиваю всё, что начала
      210
    • Если работа разонравилась, то нет
      82

Рекомендуемые сообщения

а меня знаете, что останавливает от создания множественных процессов? заново начинать. Это надо делать разметку, делать органайзер, привыкать к схеме , искать пяльца, гладить канву и пр. Поэтому первые крестики для меня даются очень тяжело. Я уже поняла одно, мне нравится сам процесс, когда все под рукой. Берешь и шьешь. И вот сейчас половина Маяка есть, и устала шить , и охота переключиться, но как подумаю, что заново надо начинать все приготовления, в общем шью дальше. Экватор - самое тяжелое. Единственный параллельный процесс - это подушка РИолис шерстью. Там только в пяльца вставил и вперед. Вот такая я вот, оригиналка :unknw:

прочитала и поняла, что для меня это тоже очень важный аспект, потому что где то после 4 строчек на полную ширину я начинаю шить без ключа, только по схеме, запоминаю и кол-во и цвета... так быстрее даже

zoarka и Wildkatze сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ух, какая тема интересная. Почитала мнения всех любительниц подсевших на иголочку, ну что тут можно возразить, у каждого свой взгляд, кому-то надоедает однотонность цветов, кто-то вышивает дома и вне дома, кто-то просто любит сразу начать новый купленный набор, все вы молоденькие у вас вся жизнь впереди, а я вот уже обуздала своего хомяка, наборов и схем море, мулине шить не перешить, а думаю уже о том, что если заведу сразу несколько процессов, вдруг что (пфу,пфу,пфу,но возраст приближается к 60-ти), кто будет завершать, больше двух наборов не вышиваю, когда что-то завершаю, пересматриваю все свои закрома и что в данный момент душа попросит то и начинаю. За десять лет выбросила один вышитый на 1/3 набор без сожаления ( из-за канвы), но оставила схему и ниточки, хочу повторить на другой канве. Завидую девочкам многостаночницам, это должно быть очень интересно, но у меня еще натура такая противная, совесть не дает покоя если долго не подхожу к какой-нибудь начатой работе.

vitaliusa, АнФрол, zoarka и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня пока не закончена только одна работа - "Белый конь" от Юноны =((( Я уже много раз писала, что мне не нравится прогонная схема, в итоге работа заброшена уже года на два... Но я планирую взяться за неё сразу после текущей=) Тч, надеюсь, что закончу :connie_finishline:

А про "множественные процессы" тут, конечно, как и в любой теме на этом форуме :wink: , всё сугубо индивидуально... Я однозначно сказать не могу - у меня ещё совсем мало готовых работ, и они, в основном, небольшие по размеру... Но вот в "Лёд и Пламя" от КК я просто дико устала от красного и его оттенков :wackol: Тч в будущем, я думаю, что две-три работы у меня будут в процессе, больше не вижу смысла, а так чисто для отдыха от одинаковых оттенков :smile:

Killwale и Wildkatze сказали спасибо

Поделиться сообщением

На самом деле была как-то мысль попробовать завести пару процессов одновременно)) Для этого даже был куплен небольшой станочек - именно для второго небольшого процессика, для вышивки размером что-то вроде 13Х18. Даже это не помогло :unknw: Так и вышиваю по одной работе. Зато быстро)) Потому что хочется начать что-то новое, а это тоже мучительный выбор - выбрать из того, что имеется :rofl:

Я выбираю следующий набор для отшива методом лотереи - что выпадет, то и шью)) Иначе наборы, купленные давно будут лежать очень долго....

Обычно у меня в работе один процесс. Очень редко могу начать еще один, небольшого размера. Сейчас завела второй процесс на работе. Попросили вышить маленькую Овечку как символ следующего года. Ковыряю понемногу на обеде.

Killwale, Egelia, EQU и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А я тут вспомнила, как поступила с одной из первых своих Димовских работ. Предыстория такова - решила "на желание" вышить картинку, так, чтобы и маяк, и домик были. Картинка была вот такая - http://www.dimshop.ru/dimensions/65057. В общем, наковыряла я ее, наошибалась, в бэке запуталась... Не закончила, но ОБИДНО! Распарывать лень. И тогда тупо купила нужную канву, нитки (хорошо, что номера на органайзере есть!)и начала заново. Пару лет уже мучаю, вроде и на маяки насмотрелись, и домик есть, но уже из принципа надо закончить. Сейчас в вялотекущем процессе, на пяльцах, немного осталось - цветочки и небо.

Wildkatze и soln33 сказали спасибо

Поделиться сообщением

а меня знаете, что останавливает от создания множественных процессов? заново начинать. Это надо делать разметку, делать органайзер, привыкать к схеме , искать пяльца, гладить канву и пр. Поэтому первые крестики для меня даются очень тяжело. Я уже поняла одно, мне нравится сам процесс, когда все под рукой. Берешь и шьешь. И вот сейчас половина Маяка есть, и устала шить , и охота переключиться, но как подумаю, что заново надо начинать все приготовления, в общем шью дальше. Экватор - самое тяжелое. Единственный параллельный процесс - это подушка РИолис шерстью. Там только в пяльца вставил и вперед. Вот такая я вот, оригиналка :unknw:

А я как раз люблю начинать новое. Обожаю, когда из мешанины разномастных пятен вдруг видишь картинку, вдруг вылупляется контур, и начинаешь его заполнять... Меня может на конечный штрих не хватить (типа усов у кота или чешуи у рыбки), но вот на начало - обязательно!

Мы как-то ездили в Нижний, и там побывали в очень интересной художественной мастерской - художник творит свои картины из опавших листьев. Так вот у него в работе, как правило, два-три-четыре процесса, потому что - увидел лист интересного цвета, у него рождается мысленный образ того, как это можно обыграть, и он начинает работать, пока муза не устала. (Понимаю, что не совсем в тему, но, мне кажется, такой подход оправдывает множественные процессы у многих из нас - простите за товтологию).

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня обычно в процессах всегда 2-3 работы. Как правило - одна большая (которую я буду долго вышивать из-за нехватки времени) и 1-2 маленьких отдыхалочки. Их я обычно выбираю на подарок к какому-нибудь знаменательному дню (8 марта, ДР или НГ) Дарю в основном маме, тёте, бабушке. Но если я начала работу - то обязательно закончу. Пусть даже через 5-10 лет, но начатая вышивка в конце обретёт законченный вид и будет оформлена. А куда дальше - на стенку или в подарок - это уж как получится. А вот чтоб за прошедшее время сюжет разонравился - такого не было. Надоедает - это да. Но после перерыва опять работа идёт полным ходом. Бывает, откладываю когда допускаю ошибку и нет желания её исправлять. Но через какое-то время я снова беру эту работу, исправляю ошибки и вышиваю дальше. Из-за этого процесс может затянуться на много лет, но он обязательно будет закончен!

Wildkatze, Killwale, Egelia и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

В связи с тем, что я начала вышивать после долгого перерыва (10 лет) осталось несколько незавершенных работ 2 из них я оставила что бы закончить (остались схема и нитки) 3 выкинула (начатые где то на 30%) - было жалко, но я точно знала что никогда их не завершу.

Сейчас у меня 7 работ в процессе. Сейчас новые процессы начинаю закончив старые. Из 7ми процессов есть хотя бы один маленький. Вообще обычно вышиваю один большой (вечером когда все спят) и небольшой днем и в дороге.

Начинаю новый из-за того что начинается ступор и не могу вышивать ни один крестик более недели.))

Поделиться сообщением

В связи с тем, что я начала вышивать после долгого перерыва (10 лет) осталось несколько незавершенных работ 2 из них я оставила что бы закончить (остались схема и нитки) 3 выкинула (начатые где то на 30%) - было жалко, но я точно знала что никогда их не завершу.

Сейчас у меня 7 работ в процессе. Сейчас новые процессы начинаю закончив старые. Из 7ми процессов есть хотя бы один маленький. Вообще обычно вышиваю один большой (вечером когда все спят) и небольшой днем и в дороге.

Начинаю новый из-за того что начинается ступор и не могу вышивать ни один крестик более недели.))

Поздравляю с возвращением после такого длительного перерыва!!!!

Желаю все наверстать! :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня работ в целом - немного. Есть одна, которую мне подарили, небольшой набор, нитки - шерсть, сделала крестиков 10 и что-то не пошло, но тогда я только-только начинала вышивать, с шерстью как-то непривычно было... Лежит в общем, работа эта. Наверное, вышью... Потом.

Плюс еще есть маленькая работа, пандочка от Алисы, покупала для сына 6-летнего, когда он заинтересовался вышивкой и попросил что-то лично для него купить. Вместе с ним осилили чуть, но все-таки канва мелковата для 6-летки, да еще и мальчика... И для детских глаз не уверена, что польза от такой мелкой кропотливой работы. В общем, панда не дошита. Я ее планирую все-таки закончить, но только тогда, когда будет завершена основная на текущий момент работа.

Поделиться сообщением

У меня сейчас в работе 3 набора.Маленький Дим-Кафе на берегу озера-не закончила,потому-что воюю с бэком.Ну,не хватает у меня на него терпения надолго."Кот Макс"-устала от множественного кол-ва серого цвета-прямо таки тоску нагоняет,одну картинку осилила ,начала вторую.Но решила все-таки отдохнуть от кота Макса на красочном венке-опять же от Дима.Там яркие ниточки-просто-таки получаю удовольствие!

Wildkatze сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня сейчас начатых 6 процессов, один из них близок к завершению. Я не заморачиваюсь по поводу долгостроев и размножения процессов - время от времени руки сами тянутся к давно начатому набору. На черной канве вышивать могу только ранним утром, когда все спят, а солнышко светит в мою комнату, от шерсти и крупной риолисовской канвы быстро устаю, тогда тянет на Дим. Есть наборы, которые вышиваю на одном дыхании, а есть начатые по принципу "очень сильно хочу" и лежат пока в дальнем ящике. Одну работу (Париж) забросила на три года, думала не выдержу рыхлой канвы и никогда ее не осилю, но зимой прямо "приспичило", вышила быстро, сама создавала себе атмосферу для вышивки - и чудо, летом увидела точную копию своей вышивки, но уже в живую. А вот моя мама вышивает по одной работе, даже если устает от нее - делает перерыв, но за новый набор не берется.

Rumba, Killwale, magistr и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я раньше всегда время тратила только на одну работу.Нужно было шить на подарки,поэтому старалась к определенному сроку-все было расписано.Себе на стенки стала шить потом и тогда уже столкнулась с размножением процессов.Обычно в работе одна большая нитками и одна бисером (сейчас "за чаем" от золотых ручек).Но часто стали появляться дополнительные на подарок (к определенным датам)либо мелочь,если приходится ехать поездом дальнего следования или в быстрый(у меня даже пакет специальный с мелочью появился

Поделиться сообщением

упс. случайно ввод нажала...

или на быстрый подарок.

самое обидное,что поползав по форуму стала еще и картинки раскрашивать и алмазную вышивку клеить.Думаю-это тоже можно назвать процессом.Знаю,что закончу все,но длится это будет долго.В борьбу с долгостроями пока не вступаю,так как упрямства закончить начатое пока хватает.Новые наборы даже не распаковываю,хотя руки и чешутся.Начинать новый набор очень люблю,но я не расчерчиваю канву,не зачеркиваю схему и канву с нитками никогда не меняю.Ленива я в этом отношении,так что начать дело не хитрое,приходится держать себя в руках и только издали рассматривать наборчики,предвкушая их начало:)

Killwale, M@rgarita, Wildkatze и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я процессы не размножаю.

Стараюсь всегда шить одну работу.

Исключение - подарки. На них могу отвлечься.

Брошена одна вышивальная работа. Хотя вышивала по родной графике, родными нитками - увидела, что получается убожество и бросила.

Нет сил даже распороть. Хотя там вышито около 200 крестиков.

И одна работа в технике Хардангер - вышла работа огромного размера. Мне не нравится, бросила на предпоследнем этапе.

bieloczka, Wildkatze и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

Размножаю безбожно :((

Каждый год даю себе обещание - дошить начатое. Но начинаю вязать/рисовать/сочинять, залипаю в онлайн-играх, увлекаюсь каким-нибудь новым знакомым или попросту ленюсь)

А еще влезаю в вышивальные проекты, чтобы подстегунть себя, но ничего не получается))

Итог: около десятка процессов, ждущих своего "звездного часа")

Talestra, vasileva70.vika, Rinnay и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я забросила только один-Ромашковое поле от Анкор. Напортачила с направлением креста, да еще шить "четвертушки" не понравилось. Поняла, что процесс не доставляет удовольствия и забросила. Иногда достаю, но шить не хочу-с души воротит...

bieloczka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже забросила один процесс Христос от Алисы.Во-первых,начала сомневаться,можно ли его вышивать,так как лик и руки святых не вышиваются,во-вторых,эти руки и лицо получаются какими-то красными;в-третьих,всегда начинаю вышивать с правого нижнего угла,а правильно с середины,вот я решила эту работу начать правильно,и зря, не знаю,куда шить дальше.

В общем,начатая работа валяется,хотя когда увидела этот сюжет,так загорелась его вышить.Надеюсь,что всё-таки его завершу со временем.

Pirani@ и Wildkatze сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня есть вышивка, к которой я никогда не вернусь, это Kustom Krafts 95017 "Очарование", повелась на картинку, ну и начиталась про особенную канву и прочее. Хотя была схема, купила набор за дурные деньги! Стала вышивать - мрак!!! Попросила, мне сделали перенабор, все оказалось еще хуже. Может, если увижу отшитую работу, изменю мнение, но набор 100 лет производится, а готовой вышивки ни разу не видела.

Wildkatze и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

Впервые попробовала размножиться до четырех процессов. Результат: шью два. Второй, потому что станок с собой везде не потаскаешь. А два возьму по очереди, когда этот дошью. Не моё процессы плодить. Нет удовольствия от одной работы к другой скакать, больше нравится отдаться целиком одному процессу, насладиться им...да и закончить побыстрее...:)

Больше множить не хочу...

Поделиться сообщением

А я размножаюсь легко и с удовольствием. Часть работ стабильно уходит в долгострой, но их не так много. В процентном соотношении. Правда, за 15 лет уже прилично скопилось, поэтому недавно основательно все перебрала. 3 штуки выкинула, ещё 2 тоже бы надо туда же.. Оставшиеся внесла себе в подпись с указанием причины своего недовольства чтоб не забыть о некоторых из них совсем))

Недошитые работы на меня не давят и не расстраивают, потому что больше люблю процесс, чем результат.

Работ, которые продолжаю любить всей душой по окончании процесса, только пять штук. Пока))

Поделиться сообщением

Ничего себе, а я все люблю! (а какие ты любишь так беззаветно?)

И процесс люблю и результат, даже не знаю, что больше люблю...:)

Поделиться сообщением

У меня тоже есть работа, которую расхотелось вышивать -от Стоянки Ивановой. Начиталась, какие у нее хорошо проработанные схемы и купила за немаленькие деньги набор. То, что канва, мягко говоря, на любителя, и нитки, скрепленные степлером- к этому я была готова, но схема меня добила, все значки сливаются, какая-то мешанина...короче, я ее не осилила. Лежала несколько лет и прямо раздражала меня тем, что я такая бестолковая и не могу осилить ее. А потом я увидела отшив и так он мне не понравился, что я успокоилась и с чистой совестью задвинула ее куда подальше!

А так процессы стараюсь не множить, один шью на даче, второй в Москве. Планирую заранее, что буду шить дальше, но не всегда получается следовать плану.

В принципе, есть несколько наборов, которые вышивать не буду, лежат и напоминают о том, что не надо поддаваться спонтанным желаниям.

Wildkatze и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня несколько процессов в работе, потому что меня напрягает однообразие. Для меня, как не крути, один процесс это скучно, поэтому все мои начиная весьма разнообразны по каунту, ниткам, тканям и прочему.

А поскольку чаще всего нет привязки к определенной дате, то с удовольствием меняю их в зависимости от настроения.

Как правило одновременно на неделе в работе до 4 процессов - дневной, вечерний, ночной и везде таскательный )))

Есть парочка долгостроев, но я уверена, что они тоже рано или поздно дошьются. Ведь смогла же победить того, что лежал 7 лет, а под конец и вообще получала от него удовольствие.

niksi, mandarin551, Selinta и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Пересчитала свои "надкусашки" - 14 шт вышло.

Один из них в стадии завершения, три в стадии половины, один в виде трех крестиков))

остальные - около четверти-трети.

Все буду дошивать)

С декабря с подружкой по Вконтакту будем бороться с недошитышами)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу