Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
irisheckin

Не спи, моя иголка

Рекомендованные сообщения

Ириш, спасибо за чудесные фото и экскурсию) мне всё интересно и увлекательно :D помню, когда в детстве с родителями были во всех дворцах в Крыму, мне было скучновато. больше нравилось носиться по горам)) а сейчас, наоборот, интересно рассматривать интерьеры. хотя по горам тоже можно, только уже не носиться :mosking:

 

06.04.2026 в 09:28, irisheckin сказал(а):

20260405_110346.thumb.jpg.89cc8ec06679cb25bc7f374ff8cb9a78.jpg

какая необычная яркая птица! интересный сюжет, очень позитивный благодаря таким цветам))

Аринесса , mag, Leutnant Ripley и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08.04.2026 в 09:53, Аринесса сказал(а):

Ирина, с продолжением:clapping:.

Спасибо большое, Таня!

 

08.04.2026 в 18:10, Аментет сказал(а):

спасибо за чудесные фото и экскурсию) мне всё интересно и увлекательно

Очень приятно, Даша! Люблю, когда ещё кому-то в радость)

 

Всем привет:curtsey:df32d5.jpg

Продолжение по птицам 

Было 20260405_110346.thumb.jpg.07a52cccab83dd7046917ade2b13ffbb.jpgстало20260411_211142.thumb.jpg.cd9883648087b243c96300ea9df09232.jpg

 

Уже традиционная "пасхальная" прогулка  

20260412_073901.thumb.jpg.d8bb87699be00b7714bc2816c29c4bd7.jpg20260412_080003.thumb.jpg.c8ed8bc7cda763e18e8ee60944647403.jpg20260412_080009.thumb.jpg.93158dfaf344992889a2fe427136140b.jpg20260412_080139.thumb.jpg.28fcf9c0fed5b6f9c45ab9571f6d2b36.jpg20260412_080208.thumb.jpg.fdc97f673d25f3abd51426bdd8f13e5b.jpg20260412_080917.thumb.jpg.11579d5d2531e1a507afd70a456613a1.jpg20260412_081221.thumb.jpg.85936a796ee6e07dc09ce8cf2d2af191.jpg20260412_081710.thumb.jpg.c1518734b929d9baef8005e3e33a785a.jpgцветёт хохлатка20260412_081823.thumb.jpg.fe357c81bcbe06d6ccdfc214ca9dabdf.jpg20260412_081828.thumb.jpg.5f367db9bab72ed7ab1a7cca089a9979.jpg20260412_082957.thumb.jpg.e2a32773f80b1ef8c058b6af639dc784.jpg20260412_083411.thumb.jpg.7d190435fc79f5528b7e02b089244c47.jpg20260412_083902.thumb.jpg.8b1c7870114f95aa94958f53cf56ee26.jpg20260412_083910.thumb.jpg.0c98b4895d2b4608f22304451292583d.jpg20260412_084016.thumb.jpg.cd85090a2b19787b38cd38ffd5e7df04.jpgветреница (гусиные лапки)20260412_091501.thumb.jpg.287ed2c8fdd7ccddb60281b859b3f705.jpg 

Ветер был холоднющий, я в куртке, шапке, а в озере две женщины стояли в воде по грудь и делали упражнения)) Остальная компания в куртках жарила шашлыки. Видела уток, на другом берегу летела цапля, перелетал зеленый дятел с дерева на дерево, мелкие птицы тоже суетились. Было хорошо.

Юнона1960, АриЯ, nogres и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, irisheckin сказал(а):

стало20260411_211142.thumb.jpg.cd9883648087b243c96300ea9df09232.jpg

Какой Пчичек очаровательный!

8 минут назад, irisheckin сказал(а):

прогулка

Вот спасибо! Я с тобой тоже "погуляла" в удовольствие!

Хорошие фото, хотя время неказистое, ранне-весеннее, редкие цветы, без свежей травки и листочков на деревьях.

Но воздух!!!  :tender:

АлёNка, Аринесса и irisheckin сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, irisheckin сказал(а):

20260411_211142.thumb.jpg.cd9883648087b243c96300ea9df09232.jpg

О, с появлением цветов стало наряднее!

 

19 часов назад, irisheckin сказал(а):

Видела уток, на другом берегу летела цапля, перелетал зеленый дятел с дерева на дерево, мелкие птицы тоже суетились. Было хорошо.

Весне все радуются)))

Leutnant Ripley, АлёNка, irisheckin и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, BONA-чка сказал(а):

Какой Пчичек очаровательный!

Спасибо, Надя!

 

19 часов назад, BONA-чка сказал(а):

Я с тобой тоже "погуляла" в удовольствие!

Три дневные нормы))

 

2 минуты назад, makalicha1970 сказал(а):

с появлением цветов стало наряднее!

Цветок шьётся примерно в миллион раз легче и практически без бэка, хотя по краю бэк не виден (бледно-желтый), но тут, наверное, виновата замена канвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, irisheckin сказал(а):

20260405_110346.thumb.jpg.07a52cccab83dd7046917ade2b13ffbb.jpgстало20260411_211142.thumb.jpg.cd9883648087b243c96300ea9df09232.jpg

Отличное продвижение! :clapping:

Спасибо за прогулку, весенний лес такой прозрачный и немного беззащитный :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13.04.2026 в 15:27, irisheckin сказал(а):

о20260411_211142.thumb.jpg.cd9883648087b243c96300ea9df09232.jpg

 

Уже традиционная "пасхальная

Ириша, очень хорошо прибавилось. Красиво получается.

Спасибо за фото с прогулки!

Leutnant Ripley, АлёNка и irisheckin сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14.04.2026 в 13:45, maui сказал(а):

Отличное продвижение! :clapping:

13 часов назад, nata2017 сказал(а):

очень хорошо прибавилось. Красиво получается.

Спсибо:hi:Мало шью сейчас и не каждый день..:unknw:

 

14.04.2026 в 13:45, maui сказал(а):

Спасибо за прогулку, весенний лес такой прозрачный и немного беззащитный :give_heart:

13 часов назад, nata2017 сказал(а):

Спасибо за фото с прогулки!

Хороши весной в лесу цветочки, ещё лучше птичечки весной!:wub:

 

maui, mariko80, АлёNка и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня:l_sunny:

Белоцветник весенний первый раз увидела, чтобы сажали у дома 20260416_074738.thumb.jpg.f552bb93b8048ba1b4f8e7e35ddd74a4.jpg20260416_074744.thumb.jpg.49ac8ca1a2fb3b5e1300a080742a3539.jpg Утром.

А это сейчас в обед 20260416_121535.thumb.jpg.1104dd6fdb3f16d1d75d8efcee3894d0.jpg20260416_121732.thumb.jpg.a70eef5270b73e058d81f7392763210c.jpg20260416_121757.thumb.jpg.adfdd571e587b7e3e7fc5b3c2a2f667d.jpg "ну не могу налюбоваться на тебя, Людка" (с)

 20260416_121904.thumb.jpg.53609c5c0e391d72e2b4c272a4d25538.jpg20260416_121908.thumb.jpg.f010e1034de382a180815d372b4be4c0.jpg20260416_121952.thumb.jpg.654da7963f4987b26f2cd5338fdfef49.jpgчистяк весенний 20260416_122053.thumb.jpg.bf546066cddf882163a1379a92445cc1.jpg20260416_122208.thumb.jpg.464f4b706963175bf4518a50a2d3e94b.jpg

гусиный лук желтый20260416_121904.thumb.jpg.53609c5c0e391d72e2b4c272a4d25538.jpg20260416_121908.thumb.jpg.f010e1034de382a180815d372b4be4c0.jpg20260416_122224.thumb.jpg.5515887dd12edbd60d430aa4ab7ac1e9.jpg20260416_122338.thumb.jpg.746d0114f085cd7dfd1c7106eb216cff.jpg 

20260416_122611.thumb.jpg.398cf8a2831d4f72de4a3afde81cfcab.jpgдве лягушки или жабки синхронно спрыгнули в воду и затаились))

20260416_122750.thumb.jpg.8ce161e3ea984f17c11b92a265c008e5.jpg20260416_123354.thumb.jpg.69cf03cb802db54e4e7bc1762c095cf4.jpg20260416_123429.thumb.jpg.9d0f707b0d17d619eccd69e36919032f.jpg20260416_123403.thumb.jpg.40ef3b0b63860801456b2e2d5ad794c8.jpg20260416_123452.thumb.jpg.cc2ff4deb7432697b845af966b4ec9e5.jpg20260416_123650.thumb.jpg.32f89e676967a2658595aab1f2806514.jpg20260416_123908.thumb.jpg.ca829eda3e0ea7031590180eb5c56d0f.jpg

20260416_124447.thumb.jpg.19cc9efcf4558f8a75c25415e778fe90.jpg20260416_124457.thumb.jpg.d7fff5965103baf405145a27b1623b59.jpg20260416_124510.thumb.jpg.ab5ceec9700cdde623059494712554e7.jpg20260416_124648.thumb.jpg.ca53b676864162e75153a4fe46ec6954.jpg

Видела пчелу - плотника, про неё когда-то Марина @nogres спрашивала.

 

Гало4ка, mariko80, АлёNка и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо у вас,Ира :heart: Весна-весна везде:  и цветочки и листочки и небо голубое:tender:

АлёNка, irisheckin и Leutnant Ripley сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, nogres сказал(а):

Как хорошо у вас, Ира :heart: Весна-весна везде:  и цветочки и листочки и небо голубое:tender:

Солнце яркое со вчерашнего дня наконец после дождей, но сильный холодный ветер.

АлёNка, BONA-чка, Leutnant Ripley и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!:curtsey:

Наконец прибавка по процессу, сейчас чуть меньше половины, но во второй части зашивка не такая плотная.

Было 20260411_211142.thumb.jpg.d49749d681f40ab51d524d0a8ecd6ea7.jpg стало 20260420_071533.thumb.jpg.62284eb5732b4198fabc8cdf9509a58a.jpg.

 

20260417_074706.thumb.jpg.26351e12fd7d1c411c516f90ab78dddb.jpg20260417_074713.thumb.jpg.d2edb6922784f8596de2c17516fd230e.jpg20260417_075143.thumb.jpg.0a304946a64dd0bbcbee5b756c828786.jpg20260417_075352.thumb.jpg.5791c5eaabd985050af8eb172d991627.jpg20260417_075409.thumb.jpg.25d376e8a479fcffa572aeefc5247ff5.jpgразница два дня 20260420_074243.thumb.jpg.bcab3c43085f8e38aa8cc53fe522be58.jpg20260417_075500.thumb.jpg.bf6067f59acee67d7260963c5ef82762.jpg

фото с солнцем с пятницы, сейчас беспросветно

 20260417_121323.thumb.jpg.74a5890cd7809bdd6b0fa1efda05e7a2.jpg20260417_121331.thumb.jpg.dbcd09f4128b4a734236f1a4026954f7.jpg20260417_122558.thumb.jpg.96459532b742984ff833ea10e53ea83c.jpg20260418_104620.thumb.jpg.19b0bb1d20bf0cc9243fb7a3e1b3d86b.jpg20260418_104627.thumb.jpg.a29dc0e62ec9b63ecf50c5742f234222.jpg

 Очень нечетко (издалека с увеличением) жабка 20260417_121432.thumb.jpg.8664c2e05705e557f1a6bdfa7b81af87.jpg20260417_121235.thumb.jpg.9821be3c557a8900f086e42bf10eba81.jpg

одна спрыгнула в воду, другая затаилась, как ей кажется.

Камма80, BONA-чка, mariko80 и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.04.2026 в 12:22, irisheckin сказал(а):

 20260416_122053.thumb.jpg.bf546066cddf882163a1379a92445cc1.jpg

В детстве я эти цветочки называла лаковками.

А потом мне кто-то сказал, что это калужница. Они схожи немного, но не то.

Теперь в инете можно поискать любое растение, узнать что и как называется.

Но вот ЧИСТЯК как-то неромантично звучит...  

Я когда-то таскала домой разные цветы, сажала и хохлатки, и гусиный лук.

Сажала в малине, в тенек.

И васильки, и фиалки. Очень любила это чудо:  посадила и ОНО растет, цветет! Душа радовалась!

Ирина, спасибо тебе!  Сидя на 2 этаже, так приятно с тобой вместе "прогуляться", посмотреть, как просыпаются ивы,

как зацветают клены.

Птичек умничка, подрастает.  )))

Bogdan, АлёNка и irisheckin сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BONA-чка сказал(а):

Теперь в инете можно поискать любое растение, узнать что и как называется.

У меня в телефоне определитель, очень удобно. Калужницу видела только из окна автобуса, она высокая, любит топкие берега или мелкие болотца.

 

1 час назад, BONA-чка сказал(а):

Я когда-то таскала домой разные цветы, сажала и хохлатки, и гусиный лук.

Я на дачу так носила, даже чистяк, пока не поняла, что это ужасный сорняк. Медуницы большой кустик зимовал, а фиалка росла у крыльца в тени.

АлёNка, Bogdan, Аментет и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, irisheckin сказал(а):

Я на дачу так носила, даже чистяк, пока не поняла, что это ужасный сорняк. Медуницы большой кустик зимовал, а фиалка росла у крыльца в тени.

У нас чистяк дальше зарослей малины не полз, видимо, почва не нравилась. Локально рос.

Да, медуница тоже росла, из леса приносила.

А сорняком распространялись синюха и девясил, такие неостановимые, упрямые, по всем грядкам.

А еще козлобородник, он открывал свои цветочки по часам, в середине дня будто исчезал совсем, плотно закрывал чашечки.

Вот еще коровяк обожаю, такой красивый лимонный цвет у него, листья пушистые лопушки, высокий, красавец просто.

АлёNка и irisheckin сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, irisheckin сказал(а):

Всем доброе утро!:curtsey:

Наконец прибавка по процессу, сейчас чуть меньше половины, но во второй части зашивка не такая плотная.

Было 20260411_211142.thumb.jpg.d49749d681f40ab51d524d0a8ecd6ea7.jpg стало 20260420_071533.thumb.jpg.62284eb5732b4198fabc8cdf9509a58a.jpg.

 

20260417_074706.thumb.jpg.26351e12fd7d1c411c516f90ab78dddb.jpg20260417_074713.thumb.jpg.d2edb6922784f8596de2c17516fd230e.jpg20260417_075143.thumb.jpg.0a304946a64dd0bbcbee5b756c828786.jpg20260417_075352.thumb.jpg.5791c5eaabd985050af8eb172d991627.jpg20260417_075409.thumb.jpg.25d376e8a479fcffa572aeefc5247ff5.jpgразница два дня 20260420_074243.thumb.jpg.bcab3c43085f8e38aa8cc53fe522be58.jpg20260417_075500.thumb.jpg.bf6067f59acee67d7260963c5ef82762.jpg

фото с солнцем с пятницы, сейчас беспросветно

 20260417_121323.thumb.jpg.74a5890cd7809bdd6b0fa1efda05e7a2.jpg20260417_121331.thumb.jpg.dbcd09f4128b4a734236f1a4026954f7.jpg20260417_122558.thumb.jpg.96459532b742984ff833ea10e53ea83c.jpg20260418_104620.thumb.jpg.19b0bb1d20bf0cc9243fb7a3e1b3d86b.jpg20260418_104627.thumb.jpg.a29dc0e62ec9b63ecf50c5742f234222.jpg

 Очень нечетко (издалека с увеличением) жабка 20260417_121432.thumb.jpg.8664c2e05705e557f1a6bdfa7b81af87.jpg20260417_121235.thumb.jpg.9821be3c557a8900f086e42bf10eba81.jpg

одна спрыгнула в воду, другая затаилась, как ей кажется.

Ириша, цветочки хорошо так придавили!

Фото вашей весны шикарные. Тюльпанов так много. А у меня в этом году всего три распустились. Но я думаю это из-за того что я их пересаживала по осени .

irisheckin и АлёNка сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет:l_daisy:. Вышивки нет, но утром я прошла по дворам с фотоаппаратом.

IMG_0001.thumb.JPG.36aa1d21c38d13c287223c22a37aa0ac.JPGIMG_0002.thumb.JPG.faf59e7f7b4f5f602524ab35ee910d0f.JPGIMG_0003.thumb.JPG.7cceb408e005ca6cbbcb4c1f7a53bb1f.JPGIMG_0004.thumb.JPG.f7844cd6949441ccc215912da348c2ac.JPGIMG_0005.thumb.JPG.8c566e6ece47d59beff8cc29242981d2.JPGIMG_0006.thumb.JPG.354f4025d262baec93ba7ab7c97c4339.JPGIMG_0007.thumb.JPG.d0f0b1a458b85cfe4f9e1a42e99cf403.JPGIMG_0008.thumb.JPG.35517cfb0941091f5ed6cf9746c49da2.JPGIMG_0009.thumb.JPG.6b8befac455d09741e2ab54338bd1b01.JPGIMG_0010.thumb.JPG.555f6578be6a75847ab7c4924d9aedbd.JPGIMG_0011.thumb.JPG.25a12736dc04aa5a93ebd33fc27fd219.JPGIMG_0012.thumb.JPG.0f3e77a023cd801ee5400bfef6519022.JPGIMG_0013.thumb.JPG.94c0063afb35f4f1355a3dbb8d28be08.JPGIMG_0014.thumb.JPG.6409fd89d74ad502412ac48dc62154f6.JPGIMG_0015.thumb.JPG.714e6829d8b38e8b5c4be8a83a2b0c82.JPGIMG_0016.thumb.JPG.fefe122c1efcb5ec5a9a6b859b05f3a6.JPGIMG_0017.thumb.JPG.edb384da8a4b88999fcb47072e536754.JPGIMG_0018.thumb.JPG.c98b4399cd6d0bcb2ce2ad666778b74a.JPGIMG_0019.thumb.JPG.c9a25a64e6f29918404c051f36428eae.JPGIMG_0020.thumb.JPG.d26ea198bb7336c133d1d16eefc89d69.JPGIMG_0021.thumb.JPG.3d08dedb601bb649608cbfb0b2c7f13b.JPGIMG_0022.thumb.JPG.0fe3787ee1cc333780f07e361283ccca.JPGIMG_0023.thumb.JPG.f82ec7dc0fcef58ab6a49c3d642b284f.JPGIMG_0024.thumb.JPG.b2330f3ab1c7dd26b3e27221ad0d51ed.JPGIMG_0025.thumb.JPG.bb4a9cbc49182ced6c81eb7b2d3fb6f1.JPGIMG_0026.thumb.JPG.a9ce6cb994a4c8611f2cf1b13aff2ec4.JPGIMG_0027.thumb.JPG.0375a36dc1ae5fdbee307e6ea60b1352.JPGIMG_0028.thumb.JPG.9f1da1413cd79155a6c94a479dccaa31.JPGIMG_0029.thumb.JPG.fc1d858f35e5b96b6e09709015924036.JPGIMG_0030.thumb.JPG.0a6aa4660684585df63f656936b66cde.JPGIMG_0031.thumb.JPG.24975de013d9ad6c1864a4aba1a06fab.JPGIMG_0032.thumb.JPG.1f5c5ca6603ba6a9d98a1878eae4f266.JPGIMG_0033.thumb.JPG.58f3c75328be4000d9162cde90fce2cd.JPGIMG_0034.thumb.JPG.47ab4a808acbf3f9abc277848b2a1eb4.JPGIMG_0041.thumb.JPG.11cff22eb614dcd95c69e8593f079d60.JPGIMG_0042.thumb.JPG.d43b4659c34e278f5880ad138fe2f5c9.JPGIMG_0043.thumb.JPG.0699389fc1d06183ac9724fbcc00ef30.JPGIMG_0044.thumb.JPG.6fdc9327b053675e7d8686d6acec6a20.JPGIMG_0045.thumb.JPG.86d68253659c4228eb6505488155ea7b.JPGIMG_0046.thumb.JPG.19eabf1080811e42ecf23e20dbc6fbaf.JPGIMG_0047.thumb.JPG.ee264b926462a1043688d09b4e35a8ec.JPGIMG_0048.thumb.JPG.515fafa102c0bf87b88545bd64847cd0.JPGIMG_0035.thumb.JPG.5af440238fdd49642fcc7e20078c0b35.JPGIMG_0036.thumb.JPG.1aca0db4fa06c42ec406d5e96f052bc8.JPGIMG_0037.thumb.JPG.cc861cf2e951e61f45194280c741b114.JPGIMG_0038.thumb.JPG.410baf1bc337a03eab559b06a705ab5f.JPGIMG_0039.thumb.JPG.192afafdb43be96fb7d5b251f5575b7c.JPGIMG_0040.thumb.JPG.7608d9077a2951ef17ba6cc0d24b4cdb.JPG

АлёNка, Iharu, Гало4ка и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.04.2026 в 09:55, irisheckin сказал(а):

утром я прошла по дворам с фотоаппаратом

О-ёй,   сколько уже красок природа выдала!

Спасибо!

irisheckin и АлёNка сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irisheckin, Ира, у вас уже весна, а у нас опять зима:cray: снежок выпал прямо прилично

Рядом с твоими фото своё выложить не комильфо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.04.2026 в 12:33, makalicha1970 сказал(а):

Это просто ботанический экстаз:good:!!!

 

25.04.2026 в 20:19, BONA-чка сказал(а):

О-ёй,   сколько уже красок природа выдала!

Спасибо!

 

3 часа назад, АлёNка сказал(а):

irisheckin, Ира, у вас уже весна, а у нас опять зима:cray: снежок выпал прямо прилично

Рядом с твоими фото своё выложить не комильфо...

 

48 минут назад, mariko80 сказал(а):

irisheckin, не фото, а просто услада для глаз!!!

Девочки, спасибо вам большое!

Всем привет:curtsey:

Продвижение по птицам 

Было  20260420_071550.thumb.jpg.abf8cb8b0f413440b5283626b4f0e638.jpg  стало 20260424_200922.thumb.jpg.79d188fc8fc2dd1b7483ef697161147d.jpg20260424_200935.thumb.jpg.ffae41d22dfd2e183dfd59fab06240b4.jpg

 

Новый (наконец) процесс 

Gros poisson! PORT32, Isabelle Vautier, счетный крест

89_12.jpg.6d2bd73b44da0ea510a61c4f511ae946.jpg.f55c44b0251bc5c8e4773f2f8393a854.thumb.jpg.8a882fb733c3529ff5bb340db31898fe.jpg 20260425_213526.thumb.jpg.0c893413a864029098ab076160927af5.jpg20260426_180455.thumb.jpg.478d73ec34a02d78eab50e929ffe6a91.jpg

Процесс по следам Даши @Аментет и благодаря её помощи. С 21 года я я в восторге от её рыб и их оформления:wub:

У меня канва 16 каунта, цвет точно не знаю, достался узкий кусок метражом из наследства Марины. Мне и цвет и размер вполне подходят. Нитки - перевод в Гамму. Затягивает:smile:

Ландыши заколосились 20260426_111618.thumb.jpg.d3a288e3f1d4909867ad6930a12b92be.jpg20260427_090816.thumb.jpg.0ca8fe248ac01a46b019133e7d6fd554.jpg

Всем хорошей недели, а у меня 8 экзаменов, включая выходной 2 мая.

makalicha1970, Забава_, mariko80 и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×