Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Елена, с кем-то из вас я уже знакома лично, с кем-то виртуально, буду рада всем гостям! Как и многие первые шаги в вышивке я делала в школе, а потом был долгий-долгий перерыв, пока моя мама не собралась на пенсию. Уж очень она переживала, чем будет заниматься и мы с сестрой накупили ей всего для вышивки, в том числе два набора Золотого руна: маленькую бутоньерку с маками и Изумрудное кружево. Но счетным крестом вышивать у мамы не получилось и с этого момента началась моя вышивальная история.

А первым процессом, с которого начнется моя тема будет "Велосипедистка" по схеме Рауи shoxmeli , схема создана по мотивам картины Рональда Веста.

post-24719-1438527000_thumb.jpg post-24719-1438527009_thumb.jpg

natlus, yuss, Наталья2013 и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У нас на форуме уже есть вышитая работа по этой схеме у Натали03031974, она и является моим идейным вдохновителем. На встрече с форумчанками в июле я приносила два образца канвы для этой работы: окрашенную лугану и голубой винтажный белфаст, мы решили , что на лугане будет смотреться интереснее и размер вышивки будет немного больше. Вот здесь я и совершила ошибку, начав вышивать через 2 нити работа "светит". Поэтому перешла на белфаст, хоть он для этой работы все-таки бледноват, дальше по ходу решу как быть. Вот, что навышивала за 1.5 дня

post-24719-1438528426_thumb.jpg

а тут просто покажу канву, с которой не сложилось

post-24719-1438528529_thumb.jpg

Fcmrf, Antarktida, natlus и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Елена, приветик! 7f0d1569ada43d5e6856eb96ea341aac.gif

с открытием своей темы!

Интересный процесс, легких крестиков и отличного настроения!

А мне нравится, когда "светит", хотя сама вышиваю только на 18й...1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif

Lenara сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Леночка, с открытием! А покажи фото, где светит. Мне так все нра пока)

Поделиться сообщением

Привет, Елена ! Тебя можно поздравить с открытием своего " домика"? Прикольная дамочка ! У тебя их будет серия?

А как маленькие чудесные работы на красном фоне ? одна точно закончена, а вторая?

Поделиться сообщением

Наташа, Маша, спасибо! Сейчас попробую на телефон сфотографировать, но там немного совсем.

Поделиться сообщением

У нас на форуме уже есть вышитая работа по этой схеме у Натали03031974, она и является моим идейным вдохновителем. На встрече с форумчанками в июле я приносила два образца канвы для этой работы: окрашенную лугану и голубой винтажный белфаст, мы решили , что на лугане будет смотреться интереснее и размер вышивки будет немного больше. Вот здесь я и совершила ошибку, начав вышивать через 2 нити работа "светит". Поэтому перешла на белфаст, хоть он для этой работы все-таки бледноват, дальше по ходу решу как быть. Вот, что навышивала за 1.5 дня

post-24719-1438528426_thumb.jpg

а тут просто покажу канву, с которой не сложилось

post-24719-1438528529_thumb.jpg

Ножка шикарненька!

Поделиться сообщением

Привет, Елена ! Тебя можно поздравить с открытием своего " домика"? Прикольная дамочка ! У тебя их будет серия?

А как маленькие чудесные работы на красном фоне ? одна точно закончена, а вторая?

Наташ, привет! Вторая работа уже тоже закончена, покажу и здесь

post-24719-1438536249_thumb.jpg

Сейчас занимаюсь их оформлением, а т.к. идей, кроме стандартного, не было, доверила это дело профессионалу, заказала визуализацию Оксане Юровой из Голдбагета, а оформлять буду снова в Щелково, очень интересно, что из этого получится.

А дамочек действительно будет серия. А еще готова моя сирень, которую я вышивала на винтажном льне, смогу забрать только в пятницу, а пока фото из мастерской.

post-24719-1438536702_thumb.jpg

tessykat, Аленка-2, Наталья2013 и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну и вот фото с телефона, вышито на лугане, дальше не стала

post-24719-1438537514_thumb.jpg

xew_ и Antarktida сказали спасибо

Поделиться сообщением

Очень интересно, что предложат мастера- оформители? Вроде бы работы небольшие и сюжет интересный , а как оформление их еще обыграет?

Сирень ( это ведь Алисовский набор?), просто чудо ! Лаконичное белое с лиловым - так тонко и с большим вкусом !

Lenara сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Очень интересно, что предложат мастера- оформители? Вроде бы работы небольшие и сюжет интересный , а как оформление их еще обыграет?

Сирень ( это ведь Алисовский набор?), просто чудо ! Лаконичное белое с лиловым - так тонко и с большим вкусом !

Спасибо, Наташа! В сирень я просто влюблена! И рада, что наконец-то нашла "свою" багетку.

Поделиться сообщением

Сирень шикарно оформилась!Интересно будет посмотреть на оформление вышивки от РТО.

Lenara сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Какие волшебно красивые цветы на красном фоне!

Это набор?

Поделиться сообщением

Какие волшебно красивые цветы на красном фоне!

Это набор?

Девочки, это набор Золотые ручки (производитель), вторую работу можно посмотреть у меня в вышитых.

Поделиться сообщением

Лена, привет

С открытием темы. Какой у тебя чудный стартовый процесс. Очень нравится мне эта велосипедистка. :tender:

От сирени балдею, замечательное оформление

Поделиться сообщением

Лена, с открытием темы!

Велосипедистка хороша :tender: и колёсико мне очень понравилось, столько бека :wackol:

Поделиться сообщением

Ася, Лена, спасибо девочки! Ася, а ты (можно?) мою сиреньку, вышитую чуть меньше половины, видела на встрече в мае, хотя там столько интересных работ было. Заходите в гости, буду рада!

Каори сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Почти готов велосипед, вот всё-таки нравятся мне все эти "бэковые заморочки".Вроде, как карандашом рисуешь.

post-24719-1438798397_thumb.jpg

glumaza, Fcmrf и xew_ сказали спасибо

Поделиться сообщением

Лена,привет! С открытием темки!1a83a7017829ac3d7441a5d7100b00c6.gif

Я обожаю работы Веста, тоже планирую в скором времени вышивать "Булочки с корицей"

С удовольствием буду твоей гостьей!

танюша123 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ася, а ты (можно?) мою сиреньку, вышитую чуть меньше половины, видела на встрече в мае, хотя там столько интересных работ было.

Нужно ))

Сирень видела, а вот сколько было вышито уже нет ))))

Lenara сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Лена,привет! С открытием темки!1a83a7017829ac3d7441a5d7100b00c6.gif

Я обожаю работы Веста, тоже планирую в скором времени вышивать "Булочки с корицей"

С удовольствием буду твоей гостьей!

Маша, привет! Булочка с корицей у меня тоже в планах, но наверно на 2016 год, очень нравятся эти позитивные дамочки.

sheyla55 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Такой изящный велик получился )

Lenara сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ажурненько весьма получается..)

Lenara сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Не умею множить процессы, но придется. Хочу вышить в подарок дочке на 18-летие именной оберег от Панны и оформлю его в крышку шкатулки. Пока дочка уехала на неделю, воспользуюсь ситуацией. Содержимое набора понравилось: канва равномерная линда, чешский бисер, ниточки гамма

post-24719-1439104122_thumb.jpg

sheyla55, Fcmrf, linden и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С новым процессом! Обереги от Панны замечательные :good:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в