Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2018

Aleksandra

Как работают разные функции на форуме

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать на наш форум! :) 

Прежде, чем общаться на нашем ресурсе ознакомьтесь, пожалуйста с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

ФОРУМ состоит из нескольких разделов каждый из которых имеет свои подфорумы. Для того, чтобы иметь возможность завести свою тему-домик Вам предстоит "погулять" по разделам форума, познакомиться с его структурой и написать как минимум 10 сообщений в темах, которые будут Вам интересны. После этого в правом верхнем углу страницы подфорума "Процессы" у Вас появится кнопочка Создать тему

1.png

Чтобы у Вас было много гостей и тема была интересной, постарайтесь в первом сообщении темы написать немного о себе, как Вас зовут, что любите вышивать, что Вам интересно) Не надо создавать много новых тем под все Ваши процессы! Достаточно одной темы с обобщенным заглавием, например "Мои процессы" или "Процессы (ник-нейм)"

У нас нет определенных ограничений в ведении индивидуальных тем - Ваша личная тема - Ваш домик, где Вы можете общаться и обсуждать все, что Вам нравится, но если это не противоречит правилам форума.

Куда выкладывать процессы?

Итак, если Вы хотите общаться на форуме, то можете завести свою тему в разделе Процессы и там выкладывать свои продвижения. Если же общаться желания нет, можно выкладывать фото нового процесса или очередные фото продвижения по уже существующему процессу в эту тему. Модераторы перенесут фото в Вашу гаечку, а Ваше сообщение удалят. Необходимо и достаточно выкладывать фото в одну из тем. Публикация одних и тех же фотографий в разных темах затрудняет работу модераторам. Исключение - Совместные процессы (можно выкладывать ваш процесс и в подфоруме Процессы и при желании показывать его в подфоруме Совместные процессы). Как правильно выкладывать новый процесс и продвижение по нему в Сжатые отчеты -  инструкция тут

Если Вы выкладываете процесс и продвижения по нему в своей теме, то в Сжатые отчеты по процессам его дублировать уже не надо! Модераторы сами перенесут его в Вашу гаечку!

Если Вы выкладываете продвижения только в Сжатые отчеты, а оно тут же молниеносно не добавилось в Вашу гаечку - не паникуйте, добавление процессов в гайки - ручной труд, продвижение обязательно будет добавлено, когда модератор, отвечающий за это, увидит Ваше сообщение с продвижением!

Как можно сделать себе гаечку с процессами?

Все Ваши процессы. выложенные на нашем форуме формируются модераторами в гаечки!

Самому ее сделать не получится. Эту гаечку каждому делают наши добрые феи, а по совместительству модераторы нашего сайта -Wian и Татуся, а заодно делают слайд-шоу из наших процессов и делают сводный отчет по ним вот тут

Уважаемые пользователи!

Прежде, чем выкладывать новый процесс на форуме, подумайте собираетесь ли Вы его заканчивать. Сформированную гаечку никто удалять не будет! Это не только принципиально со стороны администрации, а еще и не просто технически. Поэтому если Вы все-таки создали процесс и передумали его вышивать/потеряли/подарили/испортили, гаечка так навсегда и останется красной! Прошу учесть это, чтобы в будущем не возникало никаких обид и вопросов.

Как перейти к последнему непрочитанному сообщению в теме?

Нажмите на кружочек (означает, что в этой теме вы еще не писали)/звездочку (означает, что в этой теме вы уже писали сообщения)перед названием темы

Безымянный.png

Как отредактировать свое сообщение?

Редактировать свое сообщение можно в течение 15 минут после публикации - пока внизу справа около него есть кнопка "Изменить". Удалить сообщение могут только модераторы.

Как найти темы/сообщения пользователя?

1 способ. Наведите курсор на пользователя. Во всплывающем окошке нажмите Публикации. Далее слева в столбике можно выбрать Темы или Сообщения этого пользователя.

2 способ. Нажмите на пользователя. Вы попадете в его профиль, где так же есть разделы Темы и Сообщения. Нажав на Темы/Сообщения  Вы откроете все Темы/Сообщения пользователя созданные на этом форуме.

2.png

Как найти тему/сообщение/пользователя?

Вверху и внизу каждой страницы сайта есть форма для поиска с возможностью выбора всевозможных критериев.

Как изменить подпись?

Изменить свою подпись можно здесь

Где настраиваются уведомления?

Изменить тип уведомлений, отключить рассылку на e-mail и т.п. можно здесь

http://forum.stitch.su/notifications/options/

Как добавить в ответ обращение к человеку?

Чтобы в ответ вставилось обращение к пользователю по нику, нажмите на пустое пространство правее ника пользователя. Значок намеренно сделали невидимым, чтобы он не мозолил глаза;

Безымянный.png

Где найти подписки?

Жмете на свой ник в верхней части страницы левой кнопкой мыши, в выпадающем меню выбираете пункт Подписки

1.png

Где найти личную переписку?

Жмете на свой ник в верхней части страницы левой кнопкой мыши, в выпадающем меню выбираете пункт Личные сообщения

2.png

Как вставить картинку в текст сообщения?

Лучше загружать фото в сообщение непосредственно через сайт, а не через сторонние ресурсы, так как Ваши фото потом формируются в гаечки и модераторам легче делать это через сайт, где установлен уже размер загружаемого Вами фото, а значит слайд-шоу в гаечке будет с фотографиями одинакового размера и будет выглядеть опрятно. Постарайтесь фото, которые вы загружаете, выставлять все горизонтально - так легче и опрятнее они выглядят для просмотра и на компьютере и на мобильных устройствах. Фото в длинный ряд по вертикали сильно вытягивают просматриваемую страницу.

Инструкция

Как правильно выкладывать новый процесс, чтобы он грамотно отображался в гаечке?

Если Ваш предстоящий процесс есть базе наборов или схем, выкладывая подготовку к новому процессу напишите, пожалуйста, по какому набору/схеме вы его вышиваете с прикреплением картинки "что будет в итоге"  Пример

Если набора/схемы в базе нашего сайта нет, выкладывайте, пожалуйста, картинку того, что должно получится в итоге, название вашего процесса и название производителя/схемы Пример, чтобы модератору было легко найти в базе набор/схему и сформировать Вам гаечку

Как и с какой периодичностью выкладывать продвижение по существующему процессу?

Если Ваш процесс большой по размеру учтите, что в гаечку будет добавляться только визуально заметное продвижение относительно общего размера. Для того, чтобы слайд-шоу в гаечке было показательным и информативным для других пользователей и для Вас старайтесь показывать продвижения по процессу не маленькими фрагментами, где не видно продвижения, а цельным отшитым фрагментом

пример: так не желательно1.jpg так нужно11.jpg

по завершении отшива можно показать несколько макро фото, которые тоже будут добавлены в гаечку.

Если Ваш процесс маленький по размеру, постарайтесь разбить отчеты на несколько фотографий, но учтите, что гаечка одного процесса должно включать в себя не меньше трех фотографий. Если фотографий будет меньше - гаечка будет удаляться, такие слайд-шоу не несут никакой информации и "слайд-шоу" их назвать трудно)

Гаечка не будет сформирована если Вы выложили:

1. подготовку к процессу, работу до бэка и сразу с бэком;

2. подготовку к процессу и множество фрагментов готовой работы;

3. меньше трех фотографий процесса и сразу готовую работу.

4. фрагменты отдельных частей работы и сборку (прикладные).

Оформленная работа в гаечку не добавляется, для этого у вас под аватаром есть желтая книжечка - галерея Ваших готовых работ.

Гаечки формируются только по вашим фото из раздела Наши вышивки!!!

Если у Вас возникают какие-нибудь вопросы, можно написать в этот раздел форума в тему, соответствующую Вашей проблеме или личное сообщение одному из модераторов форума.

monstrochka, Taisiya, чеба и 24 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Обязанности на форуме модератора Татуся:

1. Добавление в Галерею Ваших работ и модерация комментариев к работам в Галерее.

Подробнее: после того, как Вы загрузите свою работу в раздел "Вышитые работы", она отправляется на модерацию. После модерации работа попадет в общую галерею и будет видна всем гостям и пользователям форума. Работы модерируются 8-15 раз в сутки с разным временным интервалом. Если Вы выложили свою работу в Галерею, а потом вдруг решили что-то исправить в комментарии, работа исчезнет из Галереи и появится в том же месте но только тогда, когда модератор снова ее обработает.

В общую галерею попадают только вышитые работы: крестик, гладь, блэкворк, бисер, гобелен, ковровая техника. Другие виды творчества, такие как фетр, алмазная техника, клеевые стразы и т.д. в общую галерею не попадут, хотя и останутся у Вас в "книжечке". Также не проходят в Галерею фото, на которых запечатлены лишь фрагменты работ, процесс по Вашей готовой работе, фото с фрагментами рамы или фото "по-крупнее" и т.п.

Не попадут в общую галерею также:

- мятые работы;

- грязные работы;

- работы в пленке;

- мутные фото;

- фото маленького размера, которое невозможно рассмотреть.

Комментарии к работам читаются постоянно, удаляются только дубли, запрещенные комментарии (например, когда Вы просите схему); комментарии, которые могут разжечь споры или ссоры в разделе "Галерея", а также комментарии на других языках, кроме русского, так как это противоречит правилам форума.

2. Привязка Ваших работ в галерее к категориям.а именно:

-оформленные работы;

-неоформленные работы;

-работы в композиции;

-работы в интерьере:

-одежда, обувь;

-прикладная вышивка;

-другое

После того, как Вы загрузили Вашу работу в общую галерею, она попадает на всеобщее обозрение. Кроме того, модератор привязывает ее к той категории, к которой она подходит - по виду работ, указанных выше. Иногда работа подпадает под несколько категорий, например, если она оформлена, представлена в красивой композиции и это прикладная вышивка.

В общей галерее слева есть окошко, где можно отфильтровать работы по категориям, задав нужную. 5b42273ddfd5c_.thumb.png.6cba57f1634941c03a8203aecb66ef08.png

Модератор самостоятельно определяет категорию, в которую попадет Ваша работа, если, например, работа попала в категорию "в интерьере", то на фото кроме картин на стене есть еще и часть интерьера, а не просто картины на стене и т.д.

Привязка работ к категориям осуществляется по мере накопления работ - раз в три-четыре дня.

3. Модерация закромов.

Подробнее:после того, как Вы загрузите фото своих запасов в раздел "Закрома", оно попадает на модерацию. Модератор делает привязку набору, который имеется в базе, и после этого Ваш ник появляется в "мешочках". Если Вы внесли изменения в запись в Закромах, данные снова отправятся на модерацию. К схемам привязки не привязываются, только к  наборам!

Закрома модерируются ежедневно!

4. Добавление новых процессов

Подробнее:после того, как Вы загрузите фото Вашего нового процесса на форум, он появляется у Вас в гаечке. Но это не происходит автоматически или по какому-то волшебству, это все ручной труд! Модератору нужно время, чтобы отследить Ваш новый процесс, правильно его оформить (в теме Сжатые отчеты по процессам). Только после этого у Вас появляется новая гаечка и, соответственно, слайд-шоу с процессом.

Если Вы не выкладываете картинку "что будет", это портит внешний вид гаечки и затрудняет работу модератора. Поэтому когда Вы демонстрируете начало нового неизвестного процесса, постарайтесь выложить картинку того, что должно в итоге получиться, к чему Вы стремитесь.

Новые процессы добавляются ежедневно, по мере появления их в Ваших темах.

5. Координация игр

"НЕТ! бесконтрольному размножению процессов" подробности тут

"Клуб новогодних игрушек" подробности тут

"Сюрприз" (сезонная игра)общие подробности тут

Все проблемы, которые связаны с этими играми - это к Татусе

6. Небольшая модерация внутри форума (модерация Ваших сообщений, если Вы этого хотите; переворот фото, если Вы этого хотите; корректировка Ваших сообщений, тоже по Вашей просьбе) Все действия модераторов на форуме ВСЕГДА согласуются с администрацией! Ни одно серьезное решение не принимается без согласия администрации.

Обязанности на форуме модератора Wian:

1. Добавление новых фото Ваших процессов в уже имеющиеся гаечки и завершение процесса (зеленение гаечки).

Продвижения обычно добавляются раз-два в день (если есть возможность - то чаще). Очень облегчает работу модератора добавление фото Ваших продвижений непосредственно на сайт. Если Вы загружаете фото на другие источники, не факт, что в гаечке они появятся в нормальном формате. Если Вы выкладываете продвижения сразу нескольких неоконченных процессов, указывайте, пожалуйста, хоть одним словом, какие именно это процессы. :i-m_so_happy:

2. Небольшая модерация внутри форума.

Переворачивание фото, удаление продублированных сообщений.

Раздел Дизайнеры схем для вышивки модерируется модератором monstrochka , если у  Вас возникнут какие-либо вопросы по этому разделу - это к ней!

Обратите внимание, что форум модерируется полностью вручную! Это делают администраторы и модераторы форума. Не сверхчеловеки, а обычные люди, которые едят, спят, имеют семьи и живут жизнью еще и помимо форума. Поэтому если у Вас вдруг в течении часа не появилась привязка к какому-то набору в закромах или Ваш процесс как-то вдруг сиюминутно не появился гаечке или сжатых процессах, то не паникуйте, пожалуйста - он появится, но немножко позже, так как модераторы не могут в силу некоторых обстоятельств сидеть на форуме круглосуточно)

Давайте будем терпеливыми и вежливыми друг к другу!

t-a-t-a, Fcmrf, Букля и 37 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А зачем вот эти темные флажки?

Безымянный.bmp

Может, я конечно, сильно отстала от жизни, но мне кажется, что они очень сильно портят общий вид страницы.

Даже если это теги, то они у всех почти  одинаковые - смысл в них?

Поделиться сообщением

Добрый день,подскажите раньше была вкладочка "друзья" - теперь нет такой функции или я просто не найду?

Shi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

elena1203, в данной версии такой функции нет

elena1203 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, лента уведомлений "чистится" сама или её надо "чистить" по аналогии с личными сообщениями?

И чем отличается звездочка/кружочек перед темой?

Спасибо!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aries сказал:

Скажите, пожалуйста, лента уведомлений "чистится" сама или её надо "чистить" по аналогии с личными сообщениями?

Каждое уведомление хранится месяц, а потом автоматически удаляется.

3 минуты назад, Aries сказал:

И чем отличается звездочка/кружочек перед темой?

Точно не знаю

Aries сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

По-моему, звездочка перед теми темами, где ты писала когда-нибудь, кружочек - нет...

lvvoron и Aleksandr Cross-stitch сказали спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как сделать ссылку на свою темку в подписи, чтобы она имела название, а то у меня просто подписано и ссылка. Заранее спасибо, раньше точно где то было написано сейчас не вижу.

Поделиться сообщением

Точно так же, как при написании сообщения. В редакторе есть кнопка Ссылка

СветланаЛФ сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Сашенька а как вообще делается эта ссылка? Тоже хочу такое в подписи 

Поделиться сообщением

Когда Вы пишите сообщение/меняете подпись Вы видите редактор. Наведите курсор на каждый из значков, всплывет подсказка. Один из значков - Ссылка. Нажимаете, заполняете поля и все.

lamina-65, Shatilowa@yandex.ru и СветланаЛФ сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня вопрос по званиям, которые под аватаркой висят.

Меняла профиль и обратила внимание, что есть физическая возможность изменить эти самые звания по аватаром.

Раньше, насколько я помню, эти звание только могли быть присвоены через спец. тему.

Можно ли мне себе поменять это самое звание (хочу написать "Выдумщица"), или на это нужно разрешение, например в той же теме спросить?

weron сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

7 минут назад, Aleksandra сказал:

Пользователь всегда мог изменить своё звание после достижения 500 сообщений.

Спасибо большое за разъяснение :blush:

Для меня это было открытием.

Поделиться сообщением

О, про следующую непрочитанную я не знала, спасибо за совет!

А вот еще вопрос возник. Можно в профилях пользователей видеть их подписи? Иногда бывает нужно посмотреть, а подписи для удобства чтения форума отключены, приходится включать-обновлять страницу-отключать. А так бы зашел в профиль и подписи увидел.. может они есть, но я не нашла?

Поделиться сообщением

Видимо их там все-таки нет. Когда будет время, Лешка посмотрит, можно ли их туда прикрутить

lamina-65 и Xumpocmb сказали спасибо

Поделиться сообщением

Возникают вопросы, а инструкции в данной теме я не нашла, так что... 

Как вставить картинку в текст сообщения

После того, как Вы подгружаете к сообщению фото, которое хотели бы вставить в текст оно отображается у Вас под ответом в виде чуть размытой картинки вот так

Безымянный.jpg

Для того, чтобы вставить изображение в нужное место сообщения достаточно поставить  курсор в то место текста, где Вы хотите картинку видеть и нажать на подгруженном изображении плюсик

Вот так Безымянный1.jpg

И картинка появится в том месте 362272-a04ab-94263026-m750x740-u80c9a.jpg, где Вы ей указали быть...

Постарайтесь фото, которые вы загружаете, выставлять все горизонтально (в ряд) - так легче и опрятнее они выглядят для просмотра и на компьютере и на мобильных устройствах. Фото в длинный ряд по вертикали сильно вытягивают просматриваемую страницу.

Vkiseleva21, bukina88, Oksana7 и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, monstrochka сказал:

Ань, встречный вопрос, а как вставить фото с телефона? что то я никак не пойму

Я нажимаю "нажмите для выбора файлов" у меня вылазит вот такое Khyg5J_l1Ac.jpg

Я нажимаю "Платформа Android" и мне предлагает выбрать камеру, чтобы сделать фото, получается имеющееся фото из галереи я выставить не могу, а только непосредственно сфоткать и тут же вставить...

Asmoponka и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

42 минуты назад, bukina88 сказал:

Ань, встречный вопрос, а как вставить фото с телефона? что то я никак не пойму

КАК добавить в сообщение картинку с телефона

(не свежесделанное фото, а картинку из галереи)

В этом случае выбираешь "Документы", открывается галерея телефонаScreenshot_20160421-115710.png

, из которой можно перейти в список мест ,где есть изображения...Screenshot_20160421-115717.png Screenshot_20160421-115724.png

Папки в этом списке перемещаются по дате последней загрузки ...

У меня, как видно, на телефоне первой вылезла папка screenshots, т.к. последние изображения, которые я сохраняла были принтскринами с экрана телефона, а до этого картинки из ВК...

Я все это познавала методом проб и ошибок, так как смартфон у меня только полтора года и он у меня первый... 

Просто не нужно бояться пробовать и проверять

bukina88, Oksana7 и igolkinitki сказали спасибо

Поделиться сообщением

monstrochka, Ань, я невозможный тормоз, я ведь была уверена, что везде потыкала...Спасибо огромное!!!!

monstrochka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, monstrochka сказал:

Возникают вопросы, а инструкции в данной теме я не нашла, так что... 

После того, как Вы подгружаете к сообщению фото, которое хотели бы вставить в текст оно отображается у Вас под ответом в виде чуть размытой картинки вот так

Безымянный.jpg

Для того, чтобы вставить изображение в нужное место сообщения достаточно поставить  курсор в то место текста, где Вы хотите картинку видеть и нажать на подгруженном изображении плюсик

Вот так Безымянный1.jpg

И картинка появится в том месте 362272-a04ab-94263026-m750x740-u80c9a.jpg, где Вы ей указали быть...

А у меня не получилось. Попробовала в своей теме, а у меня вместо картинки вставилось каким-то образом мое же самое первое сообщение. Можно еще как то проще, на уровне для тех у кого технический кретинизм?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Vika71 сказал:

А у меня не получилось. Попробовала в своей теме, а у меня вместо картинки вставилось каким-то образом мое же самое первое сообщение. Можно еще как то проще, на уровне для тех у кого технический кретинизм?

Проще то куда?:pardon:

У Вас вставилась цитата? Чтобы ее убрать и полностью очистить поле для ввода сообщения можно нажать  на чистый листик в конце строки с инструментами Безымянный.jpg

А Вы на "выберете файла" жали? Это такая надпись под Вашим ответом есть, когда вы сообщение пишете... Безымянный1.jpg

Вот нажмите на нее, откроется проводник на компутере, Безымянный12.jpg

выберете в нужной Вам папки на компе картинку для вставки и она подгрузится к сообщению...

terezka, Oksana7 и igolkinitki сказали спасибо

Поделиться сообщением

17 часов назад, monstrochka сказал:

Проще то куда?:pardon:

У Вас вставилась цитата? Чтобы ее убрать и полностью очистить поле для ввода сообщения можно нажать  на чистый листик в конце строки с инструментами Безымянный.jpg

А Вы на "выберете файла" жали? Это такая надпись под Вашим ответом есть, когда вы сообщение пишете... Безымянный1.jpg

Вот нажмите на нее, откроется проводник на компутере, Безымянный12.jpg

выберете в нужной Вам папки на компе картинку для вставки и она подгрузится к сообщению...

Проще? Не знаю. На Выберете файлы жала, файлы загрузились, потом нажала на плюсик на файле, подвела курсор к месту в сообщение и ... вставилось  самое первое сообщение из моей темы, а я его даже не трогала. Вот.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу