Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Воздух

Воздушные потоки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все-все-все! Вот я и решилась завести свою темку с процессами. Меня зовут Ирина, Я из города Санкт-Петербурга. Вышивать начала давно. Еще в детстве нашла наволочки, вышитые бабушкой. Помню, меня поразила красота и изящность крестиков. Но научилась вышивать сама. Еще в школе придумала свой способ вышивки - оказалось, что сама того не зная я вышивала гладью.:) Потом все бросила и забыла. И лишь через несколько лет я снова начала вышивать , но только крестиком! Он как-то ближе мне, роднее что ли.

При регистрации на сайте, я взяла себе ник - Воздух. Вы спросите - почему ? Я отвечу : Меня зовут - Ирина, а фамилия начинается на букву А. На английском - A. Irina. Сокращенно - A. Ir  -   то есть Air. Если перевести на русский - воздух. Вот так все просто. Сначала я хотела выбрать латинское - тишина, покой, да и звучало - ну ооочень красиво! Как потом оказалось - точно такое же слово есть и в английском языке - там оно обозначает покойницкую, то есть - морг:o Я точно не хотела быть - моргом!!!! И, после долгих раздумий, стала - Воздух:girl_smile:

Вышиваю я крайне медленно.  Времени нет, глаза последнее время сильно болят ( вынуждена делать перерывы вплоть до нескольких дней) ,  бывает страшный невышиванец, а еще я почему-то в процессе работы часто теряю интерес к  вышивке....То есть, достаю набор, натягиваю на рамочку, начинаю вышивать запоем и, где-то в середине работы .... мне все перестает нравиться: и дизайн ( разработка),  и цветовая гамма...Начинаю сильно придираться к вышитому - крестики кажутся кривыми, нитки - перекрученными...Именно в такие моменты я начинаю новый процесс и....на половине опять все зависает. Все, сказала я себе , когда у меня кончились пяльцы!  Хватит... теперь ничего нового, пока не вышью хоть 1-2 начатого! Исключение сделаю только одно - Перышки!

Сейчас вышиваю SUNSET "Giants of the sea" - Гиганты моря.... Ох, как же я радовалась когда получила набор.  Канва, схема, ниточки - счастье было не долгим. Ниточки - ужжжжааассс:wackol: Я такими никогда не шила : При вышивке лохматятся через пару крестиков, расползаются прямо в руках - приходится отрезать коротенькие. Берешь пасму, а там - одна ниточка тонююююсенькая, а другая вся в комочках, узелках. Руками не снять, но в процессе вышивки они сбиваются в большой мохнатый комок, и так нитки истончаются ее больше. Открою тайну - я немного запуталась и вышила чуть не так, увидела уже поздно. Я не скажу где ,и так  переживаю немного из-за ошибки.:blush:  Но я медленно, но верно двигаюсь вперед. Вот как я продвигалась и где я сейчас:WP_20160420_20_17_40_Pro.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.JPG9.JPG10.jpg  По мере вышивания - буду выкладывать новые фото.

kreolka, Shi, Lenara и 53 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Поздравляю с личной темой! :)

Ниточки в Диме может от старости так? Кто его знает, где и как он хранился :( Но получается очень красиво!

Воздух сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tomcat сказал:

Поздравляю с личной

Спасибо большое! Это первый мой форум и первая тема! А ниточки - да. Я тоже так думаю , достала этот набор с большим трудом.  Несколько лет искала. :girl_smile:

МамаЛё, Taisiya, irisheckin и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ураааа))) :la_cheerleader: Поздравляю с открытием темки!!!!

29 минут назад, Воздух сказал:

а еще я почему-то в процессе работы часто теряю интерес к  вышивке....

воо)) это у меня тоже бывает) я только благодаря этому форуму смогла сейчас привести себя в порядок и последовательно завершать хвосты :)

Гиганты моря красивые, даже странно что ниточки плохие, Сансет - это же Дим вроде :dw:

но на фото, и на вышивке наверно тоже, не видно что ниточки не айс. все ровненько, красиво :)

*доставая складной стульчик, аккуратненько занимает место с хорошим обзором, пока все не набежали)))) буду любоваться процессами :popcorm1:

Catopuma, ЛюдмилаЕр, irisheckin и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Shetka сказал:

Сансет - это же Дим вроде :dw:

По-моему - тоже!:) Поэтому очень удивилась качеству. Но набор очень старый был. Может из-за этого:unsure:

12 минуты назад, Shetka сказал:

не видно что ниточки не айс

Я очень стараюсь! Даже распарывала, там где уж совсем мохрились. Теперь отрезаю по половине ниточки - вроде получше:)

18 минут назад, Shetka сказал:

Поздравляю

19 минут назад, Shetka сказал:

любоваться процессами :popcorm1:

Спасибо огромное. Буду стараться:wub:

Catopuma, gyzmo1525, yuss и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ириночка, поздравляю с открытием темы! :l_daisy::l_martini:

Уверена, что у тебя тут будет уютно и интересно :good2:

Очень понравилась история ника. Люблю такой основательный подход к делу и очень уважаю тех, кто не стандартно мыслит.

Касатки шикарные!

Ошибка - это совершенно не страшно, а мы никому не скажем :secret:  У меня частенько случаются сбои в 1-2 крестика. Если это трава, кусты, небо или еще что-то масштабно-невнятное, на общую картину не влияющее, то не переделываю. А вот когда в "Милых сердцу" на целый ряд в разметке (!) ошиблась, пришлось распарывать довольно-таки много.

Catopuma, Sky026, оленек74 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Свет! Большое спасибо!  Я не умею быть хозяйкой темы, но буду учиться.:girl_smile: Кстати, у меня было - я ошиблась на целых 3 ряда. Ох, как я поролллллаааа! Потом скотчем снимала ворсинки! врагу не пожелаешь:prankster2:

Agusia, -Solovey-, Catopuma и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Привет, с открытием темы.

Усталость и недовольство процессом случается у всех порой. 
Многопроцессье мы только приветствуем, так радует наблюдать за разными процессами одновременно. 

Касатки у тебя замечательные, тот, кто не шил их, ошибки и не найдет. )) Я тебе искренне сочувствую по поводу ниточек, я бы не смогла так шить, а ты большая молодец, продвигаешь их несмотря ни на что. )

irisheckin, Shetka, Ан4оус и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ира, с открытием темки!!!!! Интересная история про ник!!!

Касатки замечательные, а ошибки бывают у всех, я тоже их даже не всегда порю- в растительности это вообще все равно, как мне кажется!!!! А много процессов иэто наоборот хорошо, всегда есть из чего выбрать!!!!:friends:

Воздух, Catopuma, irisheckin и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 минут назад, Воздух сказал:

Я не умею быть хозяйкой темы, но буду учиться.

Это очень просто! Втянешься, обустроишься. Еще нас гонять будешь, а то надоедим :hunter:

irisheckin, Agusia, Ан4оус и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное. А ниточки - я бы может и заменила, но цвет не тот будет! Сюжет действительно хороший, очень рада что касатки нравятся. А то я все придираюсь:girl_smile:

1 минуту назад, -Solovey- сказал:

Еще нас гонять будешь

Неееет! Не буду!!!! Вы хорошие!!!!:l_dance:Всем места хватит:party2:

Ан4оус, Catopuma, Shetka и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Shetka сказал:

*доставая складной стульчик, аккуратненько занимает место с хорошим обзором, пока все не набежали)))) буду любоваться процессами :popcorm1:

Догнала! :girl_witch:Двигайса, а то ишь тута она хотела одна сидеть! 

Вот и я пришла :pig_ball: :pooh_birth_day:Поздравляю с темкой! Очень красивое название темы, Ириш! :wub:

Косатки очень хороши! Таким морским холодком веет от сюжета... приятно.

Shetka, Воздух и Agusia сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 минут назад, Catopuma сказал:

Вот и я пришла :pig_ball: :pooh_birth_day:

Спасиибооо!:wub: Приятно, что все понравилось. :wub: Очень рада всех вас видеть у себя.:l_daisy:

Agusia, Catopuma, Sky026 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Поздравляю с открытием темы! :wink3: С удовольствием буду следить на продвижением такого чудного процесса.

Воздух сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Маргоша сказал:

Поздравляю с открытием темы! :wink3:

Спасибо большое. Заходи! Мариночка, можно вопрос - вот аватарка у тебя интересная, это кто?

МамаЛё, irinaol и Sky026 сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Воздух сказал:

Спасибо большое. Заходи! Мариночка, можно вопрос - вот аватарка у тебя интересная, это кто?

Это чудо из мульта "Фиолетовый и Коричневый" =)
ad0ca8bf52b757b7d8bc3e63c9e8aa0a_i-1879.jpg

Воздух, Ан4оус, ksen40 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ирина, добрый вечер! Рада, что у Вас теперь есть своя тема! 

Буду заходить в гости.

Воздух и Agusia сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, оленек74 сказал:

Буду заходить в гости.

Можно на " ТЫ". Очень буду рада, заходи! :victory:

Agusia и МамаЛё сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ира, добро пожаловать! И с открытием темы своей))

доставай давай и показывай другие половинки работ ;) 

Agusia, Воздух, Catopuma и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Добро пожаловать!

С открытием темы Вас.

Agusia и Воздух сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное за радушие! Половинки, четвертинки и первые крестики других работ я пока показывать не хотела бы. А то соблазнюсь и опять буду хвататься за все разом. И опять ничего не получится. Все убрано! Процесс - 1 . :paint3: Я взяла себя в руки! Главное - не смотреть по сторонам! :laugh2: зато будут маленькие отступления!

Catopuma, kreolka, оленек74 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

О, привет! Наконец ты созрела для своей темы! Я ж говорила - все легко, главное не забывать заходить, а то у меня так бывает: приду с отчетом, набегаюсь по темам, потом уже лень что-то у себя писать.

3 часа назад, Воздух сказал:

И, после долгих раздумий, стала - Воздух

Какая ты основательная! Ник - после серьезных раздумий, тема тоже. Не то что некоторые - все в пять минут уложилось))

29 минут назад, Воздух сказал:

Половинки, четвертинки и первые крестики других работ я пока показывать не хотела бы.

А мешочек с закромами тоже не покажут?:blush:

Процесс интересный, будем наблюдать.

Catopuma, Воздух, оленек74 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Июньская сказал:

А

Юлия, закромов много...очень много! Если буду перебирать - сфоткаю. Мне их потом не уложить будет... Все разложено и утрамбовано на века. :laugh2: Хотяяяя, посмотрю завтра...

А по поводу- не забывать заходить сюда самой - не забуду. Только проблема - не успеваю всем сразу отвечать и заходить в разные темки. Везде интересно! Немного путаюсь и пропускаю сообщения, бывает. :girl_impossible:

Июньская, оленек74, Taisiya и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 минут назад, Маргоша сказал:

Это чудо из мульта "Фиолетовый и Коричневый" =)
ad0ca8bf52b757b7d8bc3e63c9e8aa0a_i-1879.jpg

Марин,тоже всегда мучал вопрос по поводу аватарки))

gyzmo1525, Воздух, Маргоша и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Надо еще и мульт посмотреть, чтоб быть в теме :laugh2:

Ан4оус, Catopuma и kreolka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас