Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Эльфрашка

Организация работы: ключ к схеме (особенности и секреты)

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень люблю сложные схемы с большим количеством стежков и прочего. Просто крест или полукрест для меня скучно :wacko: Помню, вторая работа моя была "Try to relax" Dimensions, работа показалась на тот момент бесконечной (кстати, у нас в магазине она стоила еще 8 лет назад столько же, сколько сегодня в интернет-магазинах). Поэтому для меня очень актуальна и важна работа с ключом к схеме от сложного дизайна.

Разные производители и дизайнеры предлагают свой собственный набор символов и знаков. Все усложняется, когда добавляются бленды. Куда их вешать? Не понятно. Еще интереснее становится, когда в одной схеме совмещаются 3 вида стежков (крест, полукрест и французики) для одного цвета :blink: Не говоря про Милл-Хилл, где ключ - это отдельное произведение искусства: бисер с разными вариантами пришивания (крест, полукрест и еще пока мне не знакомые техники), разные стежки и разный подход к одним и тем же стежкам. 

Интересно, как вышивальщицы выходят из такого положения. Свой способ расскажу вечером с картинками :rolleyes: Мне кажется, это достаточно удобно, разве что требует лишних 10 минут подготовки перед началом работы, но надеюсь и хватануть чего-нибудь новенького и свежего.

P.S. Вроде такой темы не было, или я опять невнимательно смотрела.

Ольга-мышка, elena_kostar, LadyL и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Шей Xiu Crafts, там все вопросы решены...

Natik_V сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Maury сказал:

Шей Xiu Crafts, там все вопросы решены...

Дим куда девать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Эльфрашка сказал:

Дим куда девать? 

переоборудовать органайзеры по принципу Xiu crafts :laugh3:... самая лучшая организация ниток на органайзере, согласна с Аней на 100%, ничего лишнего, все продумано до мелочей с блендами и прочим... я в ключ вообще ни разу не заглядывала за все время... так и лежит в упаковке.

Oksana7, Natik_V и Эльфрашка сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, monstrochka сказал:

переоборудовать органайзеры по принципу Xiu crafts :laugh3:...

Можете показать принцип?

У меня нет таких наборов и не предвидится, пока стационарную работу не найду (эта только до 28 августа, а потом опять на вольные хлеба идти надо). 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, monstrochka сказал:

переоборудовать органайзеры по принципу Xiu crafts :laugh3:... самая лучшая организация ниток на органайзере, согласна с Аней на 100%, ничего лишнего, все продумано до мелочей с блендами и прочим... я в ключ вообще ни разу не заглядывала за все время... так и лежит в упаковке.

Я тебе больше скажу, я вообще ключ потеряла и нашла только после полугода после окончания кактусов)

Oksana7 и monstrochka сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 минут назад, monstrochka сказал:

5 минут назад, Maury сказал:

Я тебе больше скажу, я вообще ключ потеряла и нашла только после полугода после окончания кактусов)

Как интересно! Девочки, покажите, пожалуйста, это чудо, очень хочется посмотреть :blush:

Поделиться сообщением

Ну, чудо не чудо, но вот...

Одна из трех плашек с нитками

DSC_3208.JPG

И органайзер для блендов

DSC_3209.JPG

Maury, Marteire, bukina88 и 35 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 минут назад, monstrochka сказал:

Спасибо! Вечером покажу, как я все организовываю :-) Но у меня сложнее, конечно. Xiu может когда-нибудь может быть куплю хотя бы из любопытства.

svetles сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

50 минут назад, monstrochka сказал:

Одна из трех плашек с нитками

DSC_3208.JPG

И органайзер для блендов

DSC_3209.JPG

ой спасибо ... прям залюбовалась ...... могут  когда хочуть....

monstrochka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, svetles сказал:

ой спасибо ... прям залюбовалась ...... могут  когда хочуть....

Мне всегда было интересно, почему дим не делает дырочки на другой стороне органайзеров. Ежу же понятно, что обратно отрезанную ниточку не приклеешь и никак не прицепишь :blink:

Oksana7, svetles, kamilla и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Покажу на примере "Маяка".

Во-первых, я всегда в схеме присваиваю обычные порядковые номера каждому цвету и бленду (бленду сразу же проставляю номера ниток, из которых он состоит).  Отклонение_1.jpg Во-вторых, в органайзере я всегда пользуюсь одним и тем же обозначением (собственно от единицы до 50 в данном случае) Отклонение_2.jpg и просто развешиваю нитки по номерам. Единственное, пока я не вышивала дизайнов более чем на 35 цветов (но думаю после 50 просто на следующем органайзере начну нумерацию с 51)))

LadyL, nata293, Melawen и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Простите за мой грубый фотошоп. Еще к марафону хотя бы полнитки нужно успеть вышить.

Поделиться сообщением

Эльфрашка, почерк красивый)))

а я на самодельных органайзерах все отмечаю/наклеиваю и на них цепляю, ну получается что ключ у меня дублируется напротив каждого (почти сивола). Завтра сфотографирую - выложу)

Oksana7 и Эльфрашка сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Эльфрашка сказал:

Простите за мой грубый фотошоп. Еще к марафону хотя бы полнитки нужно успеть вышить.

не простим! столько высокоценные художественные фото с неидеальным балансом оскорбляют нашу честь, достоинство и неизбалованный фотошопом мозг!

alex_sterh, Oksana7, Эльфрашка и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Maury сказал:

столько высокоценные художественные фото с неидеальным балансом оскорбляют нашу честь, достоинство и неизбалованный фотошопом мозг!

Да там не в балансе дело (его-то я как раз по гистрограмме подогнала, все еще не привыкла к внешней вспышке, тяжело контролировать световые потоки, вечно то недосвет, то пересвет), а в рефлексах, которые я очень грубо убрала, а потом еще грубее вернула цвет, где надо :-)))

Тамилла сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kinolenta сказал:

Эльфрашка, почерк красивый)))

Спасибо!

4 минуты назад, kinolenta сказал:

Завтра сфотографирую - выложу)

Буду ждать!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Maury сказал:

высокоценные художественные фото

:loll::loll:

Поделиться сообщением

Моя организация процесса от Ланарте. там только крестики в 1 и 2 нити, с полукрестами можно по аналогии сделать - ячейка поделена на 2 части, слева крестик в 1 нить, справа - в 2. Только с блендами вопрос не решен... 

Дубко.jpg

органайзер от Xiu Crafts покорил своим совершенством... теперь думаю, как из подручных материалов такой соорудить...

irisheckin, Дичок, antipochka и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В органайзерах  Xiu Crafts немаловажна стратегия в выборе места расположения ниток... Ибо блендовые нитки, как вы понимаете, для создания подобной схемы должны быть навешены на одну плашку ... так что процесс изготовления подобных органайзеров для картин с очень большим количеством блендов может превратится в настоящий квест и тренировку для мозга :laugh3:

soln33, kas_julia, bukina88 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, monstrochka сказал:

В органайзерах  Xiu Crafts немаловажна стратегия в выборе места расположения ниток... Ибо блендовые нитки, как вы понимаете, для создания подобной схемы должны быть навешены на одну плашку ... так что процесс изготовления подобных органайзеров для картин с очень большим количеством блендов может превратится в настоящий квест и тренировку для мозга :laugh3:

да-да, тоже об этом подумала))) 

Уже прикинула возможный вариант органайзера, постараюсь на неделе поколдовать!

Эльфрашка и Валерия77 сказали спасибо

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ан4оус сказал:

Уже прикинула возможный вариант органайзера, постараюсь на неделе поколдовать!

Покажи только результат, пожалуйста! Очень интересно!

Поделиться сообщением

33 минуты назад, monstrochka сказал:

Подсказка: у них на самом деле, если блендов с одним цветом очень много, то в одном месте сколько то блендов (1/2/3), а на другом органайзере повешена одна ниточка того же цвета и выведены бленды с другими цветами

soln33, Эльфрашка и Ан4оус сказали спасибо

Поделиться сообщением

25 минут назад, Maury сказал:

Подсказка: у них на самом деле, если блендов с одним цветом очень много, то в одном месте сколько то блендов (1/2/3), а на другом органайзере повешена одна ниточка того же цвета и выведены бленды с другими цветами

фото в студию! :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу